<= Перейти на шахтинский форум
Снимается кино
16+
3 марта (среда) 2021
Юра
Вон ту, в белой куртке
3 марта 2021 в 17:54 George пишет:
G> Осталось 5 минут. кого выбрали на роль брата-3?

Вон ту, в белой куртке.
По Тамбову всё ещё троллейбусы ходят. Может там и трамваи есть? Какой отсталый город. Некому было порядок навести.
47084 просмотра
3 марта (ср) 2021
George
Никто не догадался в металлолом сдать, это в Шахтах креативные мэры
3 марта 2021 в 19:47 Юра пишет:
Ю> По Тамбову всё ещё троллейбусы ходят. Может там и
Ю> трамваи есть? Какой отсталый город. Некому было
Ю> порядок навести.

Никто не догадался в металлолом сдать, это в Шахтах креативные мэры.
47020 просмотров
3 марта (ср) 2021
4 марта (четверг) 2021
Ясон
Кто сдал трамваи тому памятник надо поставить!.
Ночью было не уснуть, такой грохот и писк от них!

Собаку соседскую ещё бы кто сдал.
Всю ночь как заведённая гав-гав
47161 просмотр
4 марта (чт) 2021
Геша
Есть неподалёку одна харчевня
4 марта 2021 в 20:01 Ясон пишет:
Я
Я> Собаку соседскую ещё бы кто сдал.
Я> Всю ночь как заведённая гав-гав

Есть неподалёку одна харчевня....
47173 просмотра
4 марта (чт) 2021
Юрий Степанович
Корейцы держат?
4 марта 2021 в 20:09 Геша пишет:
Г> 4 марта 2021 в 20:01 Ясон пишет:
Г> Я
Г> Я> Собаку соседскую ещё бы кто сдал.
Г> Я> Всю ночь как заведённая гав-гав
Г> Есть неподалёку одна харчевня....

Корейцы держат?..
47250 просмотров
4 марта (чт) 2021
5 марта (пятница) 2021
Ясон
Подождём!
4 марта 2021 в 20:45 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 4 марта 2021 в 20:09 Геша пишет:
ЮС> Г> 4 марта 2021 в 20:01 Ясон пишет:
ЮС> Г> Я
ЮС> Г> Я> Собаку соседскую ещё бы кто сдал.
ЮС> Г> Я> Всю ночь как заведённая гав-гав
ЮС> Г> Есть неподалёку одна харчевня....
ЮС> Корейцы держат?..

Подождём!
Может самим пригодится
47259 просмотров
5 марта (пт) 2021
3 апреля (суббота) 2021
Юрий Степанович
Фильм "Собачье сердце" назван плагиатом


Пользователи сети обратили внимание на итальянскую экранизацию знаменитой повести Михаила Булгакова "Собачье сердце". Лента Cuore di cane режиссера Альберто Латтуада появилась за 12 лет до выхода на экраны любимого многими зрителями двухсерийного фильма Владимира Бортко.

Причём особое внимание пользователи обращают на, то то скопированы не только типажи и костюмы героев, но и целые сцены. Если сравнивать отдельные кадры, некоторые из них будут выглядеть почти одинаково.

Рамблер
47455 просмотров
3 апреля (сб) 2021
24 июля (суббота) 2021
Независимое информационное агентство "Антифашист"
Сериал "Сваты" снова вышел на русском языке: националисты ругаются от бессильной злобы


Сериал "Сваты" на телеканале "1+1" начал снова транслироваться на русском языке. Об этом заявил в своём Facebook нардеп от "Евросолидарности" Николай Княжицкий - и с возмущением пообещал жёсткую реакцию.

"Вчера "Сваты‟ вышли на украинском. Но сегодня снова на русском. Кто же им мог приказать? Ау! Нацсовет! Закон нарушают! Те, кто транслирует, и те, кто этого не замечает. Если серьёзно, то в нормальном государстве так быть не может", - написал он.

Правда, Нацсовет по телерадиовещанию, который при Порошенко обвиняли в сговоре с целью запрета "Сватов", ранее уже дал ответ языковому омбудсмену Тарасу Креминю: там заявили, что не осуществляют госконтроля за выполнением закона о государственном языке - этим должен заниматься сам Креминь. Проще говоря, Нацсовет дистанцировался от споров о языке фильмов, напомнив, что это не их ответственность по закону.

А ещё сегодня в распоряжение украинских СМИ попало заявление группы "1+1 медиа" в котором указано, что теперь компания будет транслировать фильмы и сериалы на языке оригинала (в том числе на русском), а на украинский будет переходить постепенно. Связано это якобы с массовым недовольством зрителей, не то языком, не то качеством дубляжа.

Отметим, что недавно Нацсовет заявил об отсутствии у себя полномочий проверять выполнение теми или иными телеканалами исполнение закона о языках. Он может проверять только на предмет соответствия законодательству в целом, но отслеживать моменты, связанные с наличием либо отсутствием обязательного дубляжа на украинский, должен заниматься "мовный омбудсмен" Тарас Креминь.

Таким образом, получается двойная зрада. Сперва "Сваты" вновь начали выпускать на русском языке - а теперь выясняется, что и повлиять на это толком никак нельзя. При этом то, что большинство зрителей довольны возвращением оригинальной озвучки популярного сериала, борцы за украинский язык деликатно не учитывают.

Независимое информационное агентство "Антифашист"
47089 просмотров
24 июля (сб) 2021
Юра
Итальянский Шариков подглядывает в замочную скважину, как итальянская Зина наводит марафет
3 апреля 2021 в 20:48 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Если сравнивать
ЮС> отдельные кадры, некоторые из них будут выглядеть
ЮС> почти одинаково.

Итальянский Шариков подглядывает в замочную скважину, как итальянская Зина наводит марафет:
47208 просмотров
24 июля (сб) 2021
27 августа (пятница) 2021
Иван Нагорняк, "Россия, вперёд!"
27 августа - День российского кино!


27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Свою историю этот праздник ведёт со времен Октябрьской революции 1917 года, когда руководство молодой советской республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды революционных идей, решило «взять кинематограф в свои руки».

Иван Нагорняк, "Россия, вперёд!"
47320 просмотров
27 августа (пт) 2021