<= Перейти на шахтинский форум
Снимается кино
16+
28 августа (суббота) 2021
бонч - бруевич
27 августа 2021 в 19:03 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 27 августа - День российского кино!
ЮС> Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР
47434 просмотра
28 августа (сб) 2021
1 сентября (среда) 2021
бонч - бруевич
Я бы размежевал советское и российское кино. Ещё что-то живо от мастеров советского кинематографа, но, последний из могикан
27 августа 2021 в 19:03 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 27 августа - День российского кино!
ЮС> Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР



Я бы размежевал советское и российское кино. Ещё что-то живо от мастеров советского кинематографа, но, последний из могикан – Карен ушёл в политику.
Нынешнее кино... м-м-м...
вот последний шедевр - "Красный призрак". Немцы в заброшенной деревне нашли в сундуке беременную партизанку, сильно побили её и босиком вывели на мороз. Новобранец Ганс с непривычки сблевнул и перестал улыбаться. Партизаны всё это видели в бинокль, выскочили из-за бревна, за которым прятались и побежали выручать. Очень голый, хорошо сложенный немец в бане "по чёрному" познавал психологию врага, оказал партизанам достойное сопротивление. Сзади его показывали в фас, спереди он прикрывался коленом. Потом немцы согнали народ на площадь, но народ не выдал красного призрака, а актёр в костюме Гитлера отмутузил немцев прикладом. Один из партизан всё время очень хочет самогонки, и найдя, одной рукой пьёт, другой из автомата косит немцев. Партизанку играла усурляковская Аксинья.

Если отключить думалку, то можно полюбоваться пейзажами, снегами, настоящими хатами и сараями; костюмами, драками, реальностью мордобоя, стрельбой, звуковыми эффектами (то, что в зимнем лесу поёт кукушка – можно пропустить мимо сознания). А что в смысловом плане «глаз на попу натягивается», так это к лучшему – зря мозги напрягать не надо – сел и смотри!

Есть классика - "Призрак оперы". Мы родили призрак кино.
47686 просмотров
1 сентября (ср) 2021
Петруша
"Я вас умоляю". Да и в советское время всяко бывало. А в чем "далеко ушли" от упомянутого Вами те фильмы Советского периода где получается что мы много лет воевали с патологическими идиотами? Главное народу в зале смешно а я запомнил как недалече сидевший с орденскими планками, буркнул - ну да 4 года нам идиоты морды квасили. Поднялся и ушел из зала. Ведь таких фильмов где персонажи врага какие то слабоумные. Да в и в освещении другого времени как давнего так и современного тоже было иногда такого же пошиба. Разные были ленты и тогда и сейчас. Причем мелкие ляпы а вообще не беру во внимание. Они не повлияли на отображение истины. Но когда заведомо "ты дурак а я вумный, только отруби не клюю"? Конечно сейчас фильма еще та пошла!. И такой много. Да и еще у героев как в компьютерной игре куча жизней и такие супермэны!. Да видел и знаю что может действительно реально хорошо подготовленный . Но ведь фильма фильмой но и меру знать а не сказочничать. Но это в боевиках. А в прочих жанрах подчас такого наплетут!!!. Ууууу! Конечно фильмы то художественные. НО ...
47575 просмотров
1 сентября (ср) 2021
бонч - бруевич
Так и "буркнул" ветеран, на весь тёмный зал, и возмущённо пошёл на школьный утренник рассказывать детям, как наши маршалы путь к победе трупами солдат устилали. И напутствовал: - Вы, дети, доживёте до честного времени, когда вам покажут, как землячка офицеров баржами и фелюгами топила.

над фильмами о войне ещё долго висел жесточайший идеологический пресс военного времени. И гитлер обязательно сифилитик припадочный. Но от этого, было, ушли, да наш ветеран костылём всю "Мосфильму расшугал.

О культуре судят по шедеврам, а не по отстою.

Единственный нынешний шедевр "Трудно быть богом"(по Стругацким) Герман-младший так и не доделал - всё время катастрофически не хватало жидкой грязи - на одного Ермольника три тонны ушло. Сын доделал. Европейские наши кураторы "Золотую волчицу" дали.

Конечно, "17 мгновений весны" сказочка для взрослых, но каков актёрский состав! На таких просто смотреть приятно, даже если они молчат! На фоне Тихонова, Табакова и Броневого даже радистке Кэт с двумя грудничками на руках чугунная крышка люка прощается! И бредятина Кин-дза-дза с Леоновым и Яковлевым смотрится.

В современных фильмах актрисули с милыми кошачьими мордашками, невыразительные мужские лица, и подлые гебешники в советской военной форме.
47644 просмотра
1 сентября (ср) 2021
2 сентября (четверг) 2021
Петруша
"Так и "буркнул" ветеран, на весь тёмный зал, и возмущённо пошёл на школьный утренник рассказывать детям, как наши маршалы путь к победе трупами солдат устилали". Да будет Вам, Б.Б. Вы на митинге?. Даже в "квасном" патриотизме не грех меру знать! Вы все в крайности бросаетесь. Вообще до Официального дня Победы как праздника мало о Войне вспоминали. А вы утренники, бла - бла. Да собственно прошедшие Войну и выжившие мало о ней глаголеть любили. Ну часть была весьма говорлива, но не всегда совсем правдиво и как правило те что только финал захватили.. Мой отец, "кадр" вообще больше старался от темы в подробностях уходить. А и финскую прошел и Отечественную. (Правда с мая 42 а до того, поскольку после ранений на Финской годен ограничено был, в Орджоникидзе в учебных полках учил). И с своим батальоном еще и после, вроде как уже Победы, в горах Судетских воевал. Да и после, почти до 53 кой кого гонял по лесам. Да что им фронтовикам, было такого хорошего вспоминать то. А высшее командование - ну какое имели такое и имели. Вы наверное скромно промолчите, но я Вас таки спрошу - не скажете почему наши невозвратные потери превысили, и не на чуть чуть, а значительно все потери вермахта и его союзников вместе взятых на всех театрах войны а не только с нами? И у противника бывшего почему то косточки их солдат гораздо менее в полях валяются чем наших. Я даже знаю что вы скажете. Вот и при великой скорби от такой Беды, от таких потерь, Мы вправе праздновать Великую Победу. Только вот УРЯгорлопанить то зачем. Ведь Правда о Войне красивше не станет. Виктор Некрасов в своей повести, (отец тоже там с батальном боевые действия начинал), ведь правдиво изложил события. Вождь, который безусловно был в курсе что и как, без нынешних лакировок, одобрил и Премию дали. А потом книгу повсеместно изъяли, как изъяли в общем то художественные Шпанова, Симонова подчистили, Караваевой тоже подрезали. Да и другие тоже подчистили. Выиграл Народ Великую войну казалось бы вопреки всему и это факт. Но достали и уряпатриоты! Конечно сами там грязь с кровью в вперемежку не хлебнули, но как "поют"! Я никогда не пел подобных Вашим , реферамб великим стратегам, и не буду. Вы топайте на сайт Память Народа там в разделе документы частей подлинные донесения, отчеты, сводки, и другие доки составленные непосредственно в боевых условиях. там столько трагичного увидите. Может тогда Пыл то поубавите. Хотя вряд ли. У Вас это повидимому клиника не видеть, а вернее не желать видеть объективное. Но документы непосредственно с полей Войны почитайте. Доступно а главное Вам полезно. Вы ведь места местные знаете, ну тогда может поясните как между г. Шахты, в районе от него через Мокрый Лог и до Донца "талантливо" "пропали без вести" по официозу несколько батальонов, три полка, почти поголовно! Причем большинство без боев - в плен. А город - так драпанули что город три дня без власти был. Это тоже такая стратегия. Я уже не говорю сколько полков, именно полков потеряли так же "без вести" почти весь личный состав на Тузовских рубежах 41 весна лето 42. Причем без "Миуса2 где вообще громадина павших.И это все документально а не ваше бла - бла. Да и знаменитый приказ Ни Шагу ... тоже результат большого драпа именно в нашей области. Прочтите его. Ну вроде как бои местного значения? Так и на других фронтах было не лучше. так что выиграл Народ действительно Великую битву. Но вот лакировать и славить,в том числе и великоталантливое руководство можно и без "Фанфар и уряпатриотизма". Безымянные и малоизвестные, "фронтовая голь" Войну выиграли и никто другой. Лучше сделайте себе Минуту Молчания. Извините меня за если резкость что то но на фига реальность искажать. И никакие фильмы, ни плохие ни шедевры никогда не смогут отразить то что было. Просто невозможно.
47449 просмотров
2 сентября (чт) 2021
3 сентября (пятница) 2021
бонч - бруевич
Стране уже к семидесятым приелись фильмы с глупыми немцами. Об этом говорилось вслух и в печати. Что же мы, дурачков победили?!
А вот вам сочинять не стоит о возмущённо выходящих из зала ветеранах. Ветераны вообще о войне не распространялись.
Я стоял у Вечного Огня, когда он не горел потому, что новая, горячо приветствуемая Вами власть платить за газ отказалась. А вы где были - за Борис Николаича голосовали?
Не надо меня учить минуте молчания.

Есть кино документальное, с неприбранными на поле боя телами солдат, и что срок жизни защитника Сталинграда на позиции не превышал суток. Но это не для всех – и дурак, и подлец хай подымут о маршалах-кровопийцах.

Впрочем, кому «Красный призрак», а я посмотрю «В бой идут одни старики» - вроде сказочка о войне, а слеза накатывает – жалко молодых ребят.
47461 просмотр
3 сентября (пт) 2021
Юра
Отечественный кинематограф по голливудским штамповкам научился снимать только сифилитическое дерьмо про войну. "Красный призрак"
3 сентября 2021 в 14:40 бонч - бруевич пишет:
бб> Впрочем, кому «Красный призрак», а

Отечественный кинематограф по голливудским штамповкам научился снимать только сифилитическое дерьмо про войну. "Красный призрак" тому очередное характерное подтверждение. Сколько такого гомна уже было снято ранее не счесть. И это реально бесит. Лучше смотреть послевоенные фильмы, где немцев выставляли даунами и придурками. Нет по большому смыслу, разве умный пойдёт на Русь войной? Конечно дураки. Все, кто сюда совался, получили своё.
47511 просмотров
3 сентября (пт) 2021
бонч - бруевич
Сталин взял полноту власти к 1927 году. Избавился от реального претендента Троцкого и убрал тех
<< А высшее командование - ну какое имели такое и имели. Вы наверное скромно промолчите, но я Вас таки спрошу - не скажете? почему наши невозвратные потери превысили, и не на чуть чуть, а значительно все потери вермахта и его союзников вместе взятых на всех театрах войны а не только с нами? И у противника бывшего почему то косточки их солдат гораздо менее в полях валяются чем наших. Я даже знаю что вы скажете.>>

Сталин взял полноту власти к 1927 году. Избавился от реального претендента Троцкого и убрал тех, кто его считал бездарью и в любой момент мог сместить. Того же, к примеру, Тухачевского. Отношения в верхах были смертельно дружеские. К примеру, адмирал Кузнецов и маршал Жуков люто ненавидели друг друга. Но это вне темы.
Сталин получил страну "с сохой", в полной разрухе. А до войны оставалось всего 13 лет. А у Германии была могучая индустрия и могучая экономика.
Надо было судорожно развивать тяжёлую индустрию, всё начинать с нуля.

Стратеги задним числом сокрушаются - надо было уйти в глубокую оборону, в леса, нарубить деревьев кронами вперёд, и фиг бы Гитлер уничтожил всю нашу авиацию в первый день войны.
А не перелетел ли бы Гитлер через леса на беззащитную Москву?
Ах, нам бы десяток хороших маршалов, да мы бы...

тот же Суворов-Резун пишет - если бы Сталин ударил первый, он бы перерезал нефтяную жилу из Румынии и военная машина Германии заглохла без горючего. Во первых, Гитлер не дурак (и его чтят в Германии), во вторых агрессором был бы Сталин и как бы повели себя союзники неизвестно.

А пока нас гнали до самой Волги, и мы невероятным напряжением раскручивали оборонную промышленность во время войны.

Наши потери больше из-за плохих командиров, а хороших Сталин расстрелял? С голым жопом хоть Кутузов, хоть Суворов только и сумеют, что дёргать, пока при памяти.

На сто процентов, "пропавшие без вести" это неприбранные при разгромном отступлении погибшие. Их хоронили захватчики, в основном силами женщин из захваченных сёл.
===
"Что я скажу"? Убивают на войне, вот что я скажу.
47564 просмотра
3 сентября (пт) 2021
10 ноября (среда) 2021
Алексей Пивоваров
Виталий Наливкин - новый образ русского чиновника
Председатель исполнительного комитета Уссурийска Виталий Наливкин - вымышленный персонаж, видео с которым собирают на Ютубе миллионы просмотров.

Недавно местная полиция, обидевшись на ролики Наливкина, на самом деле арестовала его на пять суток. После этого в его защиту стали выходить настоящие люди с плакатами "Свободу Наливкину!".

После этого мы поняли, что персонаж этот более чем реален, и поехали в Уссурийск, чтобы узнать, кто же такой этот Виталий Наливкин:



Алексей Пивоваров
47522 просмотра
10 ноября (ср) 2021
15 марта (вторник) 2022
Василий Степанович
По этой теме посмотрите фильм "День денег"
15 марта 2022 в 15:06 Петруша в теме 7363 пишет:
П> "Житель Москвы случайно выбросил 13 миллионов
П> рублей во время уборки, приняв пакет с деньгами
П> за мусорный мешок."

По этой теме посмотрите фильм "День денег".
46884 просмотра
15 марта (вт) 2022