<= Перейти на шахтинский форум
Доначисление за отопление
16+
29 июля (пятница) 2011
Юра
Вчера получили квитанции. К отоплению приплюсована некая суммма, у меня 280р. И внизу приписка (не дословно) - доначисления произведены по решению конфликтной комиссии. Начислены суммы, отминусованные в январе 2010г.
Я начал напрягать память, поднял квитанциии, нашёл, да были отминусовки в январе 2010. Но ведь были они по каким причинам ? А по таким, что тогда все, кто от ШГТЭС мёрзли. Тогда мэр и организовал эти компенсации - 20%, чтоб не гавкали.
И что же теперь? Люди, не один же я получил такие квитанции, какое ваше мнение, насколько законны такие произволы со стороны ШГТЭС. Давайте выскажетесь, сразу в прокуратуру идти или погодить чуток. А то меня это отопление уже конкретно начинает напрягать своей прожорливой ненасытностью.
1136 просмотров
29 июля (пт) 2011
Василий Степанович
Думаю, сперва надо выяснить что это за комиссия и на каких основаниях она работала, если она работала и была вообще.
1147 просмотров
29 июля (пт) 2011
Юра
Да вот для этого видимо и надо в прокуратуру
29 июля 2011 в 15:39 Василий пишет:
В> Думаю, сперва надо выяснить что это за комиссия и
В> на каких основаниях она работала, если она
В> работала и была вообще.

Да вот для этого видимо и надо в прокуратуру, узнавать то где? Куда запросы слать? Квитанции печатает ЦКУ на основании поданных данных с ШГТЭС, эта песня старая и уже не раз знакомая.
Конечно проще плюнуть на 280р., но ведь достали, душа требует справедливости и мести.
1121 просмотр
29 июля (пт) 2011
Friend
Отработайте свои запросы во всех направлениях, в письменном виде получите ответы и в прокуратуру, если не найдёте понимания и справедливости во время её поиска. Удачи!
1153 просмотра
29 июля (пт) 2011
Василий Степанович
Если что-то затевать и убивать на это время, то может быть уже затеять письмо в ЦКУ о расторжении договора с ним? Ну раз уж
29 июля 2011 в 15:50 Юра пишет:
Ю> Квитанции печатает ЦКУ

Если что-то затевать и убивать на это время, то может быть уже затеять письмо в ЦКУ о расторжении договора с ним? Ну раз уж угораздило когда-то сделать в него хотя бы 1 платёж... Предварительно выяснив по какому договору идёт оплата. Возня, конечно. Но если всё-равно возиться, то лучше уже сразу в верном направлении.
1157 просмотров
29 июля (пт) 2011
T.E.T.
Ничего не понимаю.А разве с ЦКУ мы заключали договор?
29 июля 2011 в 16:06 Василий пишет:
В> 29 июля 2011 в 15:50 Юра пишет:
В> Ю> Квитанции печатает ЦКУ
В> Если что-то затевать и убивать на это время, то
В> может быть уже затеять письмо в ЦКУ о расторжении
В> договора с ним? Ну раз уж угораздило когда-то
В> сделать в него хотя бы 1 платёж... Предварительно
В> выяснив по какому договору идёт оплата. Возня,
В> конечно. Но если всё-равно возиться, то лучше уже
В> сразу в верном направлении.

Ничего не понимаю.А разве с ЦКУ мы заключали договор?
1139 просмотров
29 июля (пт) 2011
Юра
Подумаю до понедельника. А заодно подожду отзывы соратников по доначислениям.
1117 просмотров
29 июля (пт) 2011
Василий Степанович
А разве вы в ЦКУ ничего не платите? Кто методично игнорирует счета ЦКУ, тот может заявить о том, что договора с ЦКУ не имеет
29 июля 2011 в 16:09 T.E.T. пишет:
TET> Ничего не понимаю.А разве с ЦКУ мы заключали
TET> договор?

А разве вы в ЦКУ ничего не платите? Кто методично игнорирует счета ЦКУ, тот может заявить о том, что договора с ЦКУ не имеет.
1180 просмотров
29 июля (пт) 2011
Юра
А соратников этих должно быть пол Артёма и весь ХБК, и Н.Азовка. Однако пока молчание
P.S. А соратников этих должно быть пол Артёма и весь ХБК, и Н.Азовка. Однако пока молчание.
1155 просмотров
29 июля (пт) 2011
T.E.T.
Получается, если платить в ЦКУ за воду, отведение и проч. то у нас договор не с Водоканалом, САХ а с ЦКУ? ну т.е. публичный
29 июля 2011 в 16:12 Василий пишет:
В> 29 июля 2011 в 16:09 T.E.T. пишет:
В> TET> Ничего не понимаю.А разве с ЦКУ мы
В> заключали
В> TET> договор?
В> А разве вы в ЦКУ ничего не платите? Кто методично
В> игнорирует счета ЦКУ, тот может заявить о том,
В> что договора с ЦКУ не имеет.

Получается, если платить в ЦКУ за воду, отведение и проч. то у нас договор не с Водоканалом, САХ а с ЦКУ? ну т.е. публичный договор с водоканалом, а с ЦКУ какой?Ведь платить мы должны тому, кто поставляет комуслугу? а ЦКУ не поставляет, а только собирает деньги. Значит Юра может написать заявление-отказ от УСЛУГ ЦКУ за их квитанции?
1141 просмотр
29 июля (пт) 2011