<= Перейти на шахтинский форум
Кто прав, подскажите?
16+
30 июля (суббота) 2011
Надежда С.
Сегодня ко мне позвонила приятельница с сообщением о приезде очень дальнего родственника (никогда не виделись). Рассказывает, что нашёл он их через других не менее далёких родственников через Интернет-сайт в Белоруссии. "Белорусы" сообщили, что в городе Шахты живут ещё 4 семьи родственников. Для поиска их адресов этот человек сделал запросы в Администрацию нашего города (я так думаю в адресный стол?) и получил адреса всех, кого хотел найти.
Вопрос от приятельницы: Имели ли право без согласия родственников, дать их адрес человеку, который приехал навестить - познакомиться с ними? действует ли здесь закон о персональных данных? Чувствую, что энтузиазма у приятельницы особого нет от встречи. Видимо, проблемы со здоровьем, семейные, а тут гость "нарисовался"))
Кто располагает правильными сведениями в случае, который я описала? Спасибо!
933 просмотра
30 июля (сб) 2011
31 июля (воскресенье) 2011
Минский
Вранье, после выхода закона адресную справку просто так не дают.
907 просмотров
31 июля (вс) 2011
cot
Ну пусть приятельница подаст на родственника в суд и поимеет с него деньги, по родственному. Или вывам естьб что скрывать? Или новым родственникам не рада?
914 просмотров
31 июля (вс) 2011
Надежда С.
дело не в том, что не рада. Хотя есть и субъективный фактор
31 июля 2011 в 14:12 cot пишет:
c> Ну пусть приятельница подаст на родственника в
c> суд и поимеет с него деньги, по родственному. Или
c> вывам естьб что скрывать? Или новым родственникам
c> не рада?

дело не в том, что не рада. Хотя есть и субъективный фактор. Я же написала, что состояние здоровья не позволяет ей уделить должное внимание"свалившемуся на голову" родственнику А может есть и другие причины?
Я ей говорю, что не могли дать ему адрес, тем более в офиц. стр-ах, не позвонив, не написав, что кто-то ищет её, БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ. На форуме наверно нет знающих об этом?
912 просмотров
31 июля (вс) 2011
Надежда С.
Вот я и спросила, как происходит эта процедура поиска нужного человека,родственника?
31 июля 2011 в 08:58 Минский пишет:
М> Вранье, после выхода закона адресную справку
М> просто так не дают.

Вот я и спросила, как происходит эта процедура поиска нужного человека,родственника?
911 просмотров
31 июля (вс) 2011
Минский
Есть же старая добрая деньга в лапу . Справку вам не дадут но посмотрят и скажут адрес. Формально процедура такая - вы пишете запрос, они находят человека и посылают ему сообщение что вы его ищете в и случае если человек дает согласие вам предоставляют его данные .
953 просмотра
31 июля (вс) 2011