<= Перейти на шахтинский форум
Два городских праздника объединят в один
16+
27 июля (среда) 2011
пан_спортсмен
А вот интересно, много ли шахтеров в городе?
ИМХО давно уже день города надо отмечать или в день торговли или в день таксиста...
1111 просмотров
27 июля (ср) 2011
умка
Вот когда у нас будет город Магазин или город Такси будем отмечать в эти дни.У меня дед шахтер , отец шахтер был, я работал в
27 июля 2011 в 10:14 пан_спортсмен пишет:
пс> А вот интересно, много ли шахтеров в городе?
пс> ИМХО давно уже день города надо отмечать или в
пс> день торговли или в день таксиста...

Вот когда у нас будет город Магазин или город Такси будем отмечать в эти дни.У меня дед шахтер , отец шахтер был, я работал в ШМНУ и почти в каждой семье так. Шахты городом стал благодаря угольку.Да и как дальше будет неизвестно.Лет через ... цать газ кончится и про уголек вспомнят.
1138 просмотров
27 июля (ср) 2011
Юра
В центре города каждую ночь день города. Как стадо свиней порезвилось.
1156 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
У нас уже давно город-магазин. Точнее город-базар
27 июля 2011 в 10:42 умка пишет:
у> Вот когда у нас будет город Магазин или город
у> Такси будем отмечать в эти дни.У меня дед шахтер
у> , отец шахтер был, я работал в ШМНУ и почти в
у> каждой семье так. Шахты городом стал благодаря
у> угольку.Да и как дальше будет неизвестно.Лет
у> через ... цать газ кончится и про уголек
у> вспомнят.
У нас уже давно город-магазин. Точнее город-базар.
А насчет шахтеров - тема отдельная, у меня раньше было много знакомых, так или иначе с шахтами связанных. Сейчас нет НИКОГО. И шахт нет. Осталось одно название у города.
И про наш некоксующийся, с большой зольностью и серой, да еще в тонких пластах уголек вспомнят не скоро. Да и вряд ли к тому времени вообще вспомнят.
Нельзя все время жить прошлым, надо вперед двигаться, так, что бы СЕЙЧАС было чем гордиться...
1151 просмотр
27 июля (ср) 2011
болельщик
вы наверно забыли ,что время идет из прошлого,через настоящие,в будущее.я с гордостью отношусь ко всем кто в свое время работал на шахтах нашего города.и не думаю ,что пройдет время и дети водителей маршруток будут так же гордиться своими отцами.
1175 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
Не забыл я ничего. Но очень плохо, когда ВСЕ поводы для гордости исключительно в прошлом. И консервировать эту ситуацию, ИМХО, крайне недальновидно. Ложные надежды на возрождение шахт порождают бездействие в ожидании чего-то несбыточного. И очень опасное ощущение временности того, что есть сейчас. Типа "да, я сейчас ничего не делаю, и все рушится, но вот-вот все изменится...". А оно не меняется, оно уходит вперед все дальше и дальше.
1148 просмотров
27 июля (ср) 2011
Сочувствующий
Господин ПАН - кто не помнит прошлого, у того нет будущего!!!
27 июля 2011 в 11:42 пан_спортсмен пишет:

пс> Нельзя все время жить прошлым, надо вперед
пс> двигаться, так, что бы СЕЙЧАС было чем
пс> гордиться...

Господин ПАН - кто не помнит прошлого, у того нет будущего!!!
1193 просмотра
27 июля (ср) 2011
Василий Степанович
Предложение нового мэра правильное. Первое важное предложение для города. Его предшественнику шахтёрская тема так не нравилась, что он то день города с даты дня шахтёра куда-то передвинул, то даже название города чуть не сменил. Вовремя ушёл, а то натворил бы ещё дел. У нынешнего мэра проблем с шахтёрской темой, похоже, нет. По этому вопросу, думаю, поддержки у него будет больше, чем на выборах.
1223 просмотра
27 июля (ср) 2011
starожил шахтинец
В Устав города внесена дата основания нашего города 1805,как об этом свидетельствуют архивы, но это другая тема.Дата празднования Дня города была определена решением думы еще в 2001г.-последнее воскресение августа-что совпадало с празднованием Дня шахтера.Другого решения думы не было.Поэтому думцам,перед слепым поддержанием очередной инициативы главы.надо хотя бы свои решения или отменить, или пролонгировать решения своих предыдущих коллег, или подсказать советникам от штрафбата(им-то откуда знать это.в их городе другая дата и др.решения),что вообще можно ничего не выдвигать.Хотя, чем же им тогда заниматься?
1227 просмотров
27 июля (ср) 2011
пан_спортсмен
Будущего нет у того, кто живет исключительно прошлыми заслугами.
27 июля 2011 в 13:36 Сочувствующий пишет:
С> Господин ПАН - кто не помнит прошлого, у того нет
С> будущего!!!
Будущего нет у того, кто живет исключительно прошлыми заслугами...
1212 просмотров
27 июля (ср) 2011