<= Перейти на шахтинский форум
В донских школах станут преподавать шахматы
16+
4 августа (четверг) 2011
Ольга В.
Сколько можно придумывать уроков в школе для детей. У них уже вообще не остается свободного времени ни для чего.Снова введут дополнительный урок, увеличив пребывание ребенка в школе. Да, и вообще, не у каждого есть способности для игры в шахматы. Лучше бы качественнее преподавали обычные общеобразовательные предметы.
2182 просмотра
4 августа (чт) 2011
Друг
А я не против! Из трёх часов в неделю, выделенных Президентом на физкультуру, один час вполне можно отдать на шахматы. А вот с квалифицированными преподавателями будет проблема!
2249 просмотров
4 августа (чт) 2011
АННА
А я против!! Зачем вводить эту обязаловку? У детей и так достаточно загружен школьный день? Да плюс дополнительное образование: музыкалки, художки, спортшколы. Организуйте в каждой школе шахматные секции. Кому хочется - пойдут, не захочется - пойдут плавать, в футбол или хоккей играть и пр. А то даже какое-то ущемление других видов спорта в конце концов.
2317 просмотров
4 августа (чт) 2011
Спам
Я за.Шахматы очень развивают логическое мышление.Своевременное и продуманное решение.
2385 просмотров
4 августа (чт) 2011
серый волк
а обучать-то детей кто будет?на преподов других предметов навесят?в городе вон будет кубок мэра по домино.может,и в школах эту дисциплину?а егэ по шахматам будет или как?
2430 просмотров
4 августа (чт) 2011
Юра
Это хорошее дело, только не для всех. Тупорылым то шахматы зачем? Им надо что то другое.
2470 просмотров
4 августа (чт) 2011
Друг
Я думаю, шахматы не будут обязаловкой, а станут одним из тех "предметов по выбору", согласно новому Федеральному государственном
4 августа 2011 в 11:08 АННА пишет:
А> А я против!! Зачем вводить эту обязаловку? У
А> детей и так достаточно загружен школьный день? Да
А> плюс дополнительное образование: музыкалки,
А> художки, спортшколы. Организуйте в каждой школе
А> шахматные секции. Кому хочется - пойдут, не
А> захочется - пойдут плавать, в футбол или хоккей
А> играть и пр. А то даже какое-то ущемление других
А> видов спорта в конце концов.
Я думаю, шахматы не будут обязаловкой, а станут одним из тех "предметов по выбору", согласно новому Федеральному государственному образовательному стандарту (если его не зароют вместе с Фурсенко).
2536 просмотров
4 августа (чт) 2011
Друг
Для детей с левополушарным типом мышления, тренажера лучше шахмат не придумать! А для правополушарников нужны нужнытворческие дисциплины, развивающие образное мышление. Если всех под одну гребенку - получится полная ж...! Думаю в Минобразования это понимают, педагоги все-таки!
2561 просмотр
4 августа (чт) 2011
Минский
Смысл этого предмета ? Зачем он в жизни ? Кому интересно тот научится и сам, кому не интересно того не научишь насильно. Расширять надо изучение нужных в жизни предметов - например основы права. Вот это реально будет нужно в жизни.
2658 просмотров
4 августа (чт) 2011
Паша Кашин
Тогда и шашки,и маджонг с домино пусть преподают.Тоже на развитие хорошо влияет.
2689 просмотров
4 августа (чт) 2011