<= Перейти на шахтинский форум
В донских школах станут преподавать шахматы
16+
5 августа (пятница) 2011
АННА
Учитывая, что дети почти поголовно страдают сколиозом в разной степени тяжести, то логичнее ввести уроки плавания, как известно это лучший способ его профилактики. А вот еще интересно, каким будет домашнее задание. После разгадывания, именно разгадывания, задачек по математике (они бывают очень не логичные и с опечатками в учебнике, мы(родители) со своими отпрысками вечерами будем гадать шахматные этюды. А с другой стороны хорошо, это сближает. Только многие могут пасть в глазах детей, я например, потому как ничегошеньки в шахматах не смыслю.
1504 просмотра
5 августа (пт) 2011
Ольга В.
Каждому ребенку нужно что-то свое, а то, что им навязывают -обычно никогда не нравится. А если ещё и на дом задание давать будут, то вообще застрелиться можно!!!
1595 просмотров
5 августа (пт) 2011
Юра
Вот в чём я согласен с Анной, да , плавание один из наиважнейших пунктов физического развития ребёнка.
1636 просмотров
5 августа (пт) 2011
Минский
Мало того, оно еще и нравится всем детям. Заниматься плаванием будут с удовольствием.
1675 просмотров
5 августа (пт) 2011
Сергей К
Слышал, что по новым образовательным стандартам, наличие бассейна теперь обязательное условие для всех школ
5 августа 2011 в 13:17 Юра пишет:
Ю> Вот в чём я согласен с Анной, да , плавание один
Ю> из наиважнейших пунктов физического развития
Ю> ребёнка.

Слышал, что по новым образовательным стандартам, наличие бассейна теперь обязательное условие для всех школ. Как из этого тупика власти будут выкручиваться?
В нашем городе бассейн был только в одной школе на ХБК. Ещё две 6 и 21 могут похвастаться близким расположением бассейна во Дворце спорта. 3 и 2 - могут приписаться к Дворцу спорта но уже с большой натяжкой. А как быть с остальными? Может закрыть в связи с несоответствием образовательным стандартам?
1728 просмотров
5 августа (пт) 2011
Юзверь
Анна, ну это Вы зря так говорите. ИМХО, не зазорно признаться своему ребенку, что чего-то не знаешь, следовательно
5 августа 2011 в 10:31 АННА пишет:
А> Только многие могут
А> пасть в глазах детей, я например, потому как
А> ничегошеньки в шахматах не смыслю.

Анна, ну это Вы зря так говорите. ИМХО, не зазорно признаться своему ребенку, что чего-то не знаешь, следовательно, разбираемся вместе.Вы сами себе, в своем посте показали выход из этой ситуации

5 августа 2011 в 10:31 АННА пишет:
А с другой
А> стороны хорошо, это сближает.

Как писала в каком-то из постов уважаемая Галактика, только личным примером можно воспитывать детей и убеждать в своей правоте
1771 просмотр
5 августа (пт) 2011
АННА
только личным примером можно
5 августа 2011 в 17:45 Юзверь пишет:
только личным примером можно
Ю> воспитывать детей и убеждать в своей правоте

А если моя дочь принесет по шахматам двойку, и это будет единственный неуд в итоговых оценках, боюсь что на мой вопрос: как ты могла? - скажет, что ты, мама в шахматах не соображаешь и от этого плохо себя не чувствуешь, что мне ей ответить? Мой пример ее не переубедит. Да и вся моя семья от бабушек и дедушек до дядей и тетей не послужит примером хорощей жизни со знанием какой-нибудь сицилианской защиты и т.д и т.п. Как убедить ребенка стараться и учить предмет, который лично мной воспринимается не более чем школьная секция или вид спорта, к тому же не прибавляющий здоровья (солиоз тот же, малоподвижный образ жизни). Может это такой способ сделать детей более усидчивыми? Что-то я не пойму цели этого нововведения.
1870 просмотров
5 августа (пт) 2011
Старый воробей
Чем бы взрослые дяди не тешились, главное для них, чтобы детишки, когда вырастут, были уверены, что три в кубе равно шести.
1881 просмотр
5 августа (пт) 2011
Василий Степанович
А более важная для них цель, это внушить подрастающему поколению мысль о том, что вода по полтиннику за этот самый куб - это
5 августа 2011 в 20:49 Старый воробей пишет:
Св> что три в кубе равно шести.

А более важная для них цель, это внушить подрастающему поколению мысль о том, что вода по полтиннику за этот самый куб - это очень даже дёшево.
1911 просмотров
5 августа (пт) 2011
Друг
5 августа 2011 в 17:45 Юзверь пишет:
Ю> Как писала в каком-то из постов уважаемая
Ю> Галактика...

Извиняюсь за флуд, куда делась ГалаКтика? Давно не видел! Ведёт уединённый образ жизни в собственном замке в Испании?
1993 просмотра
5 августа (пт) 2011