<= Перейти на шахтинский форум
Мы не за коммунизм, мы не за капитализм, мы за достойную жизнь.
16+
9 августа (вторник) 2011
путник
Георгий 61, вот уже более здоровые мысли. А теперь попробуйте почитать ветку с начала и поймете, что хаить рабочего мода пошла недавно. Когда стали в массовом порядке умирать заводы и фабрики построенные при коммунистах (хорошие они или плохие это другая тема), тогда новоявленные управленцы и заголосили: народ плохой работать не хочет. А где и на чем, лично вы задумывались? Промышленности практически нет, за исключением производств делающих из сырья полуфабрикат. Станки мы не выпускаем, оборудование не производим, то что осталось пугает одним своим видом. А русский Иван все работает и работает, там подточит, там подварит глядишь и починит что то.
Вы посмотрите хотя бы чем работают городские аварийные службы. За исключением пары тройки свежих тракторов у них все оборудование и инструменты 20-30 летней давности. О какой эффективности может идти речь и какие сравнения могут быть. Русский человек - великий человек, не везет ему катастрофически с правителями вот и крутится он как может. Вот такие пироги Георгий 61.
3455 просмотров
9 августа (вт) 2011
Георгий 61
Коммунисты всегда говорили - рабочий класс всегда прав. Вы это хотите сказать?
Я говорю за то, что даже если так сложится, что и царь хороший и народ ему верит и готов вперёд "догнать и перегнать" - 40 лет ещё работать надо, чтобы жить как в той же Европе (и Израиле, который подтолкнул Старого воробья на эту тему).
И Ваши слова за забастовки ТАМ раз в полгода в поттверждение. И всё остальное. Ну не китайцы мы и не немцы.
А то, что с Советского союза у нас 901% оборудования - так за то все знают. И ничего не делают, ни "верхи" ни "низы". А за революции - так это я маяковскому ответил.
А за народ так где-то слышал, что каждый народ достоин своего правителя. (мы ж не немцы, и не китайцы)
А ещё русские только почему. У нас и украинцев достаточно и других русскоговорящих, которые причисляют себя к разным народностям.
И все работать хотят как в России, а получать как в Амарика (USовской). Так на них же весь мир горбатится. А на нас? (На лопате комбайн не обогнать)
3518 просмотров
9 августа (вт) 2011
путник
Эх Георгий 61, я вам про фому, а вы мне все про ерему. Ну да бог с вами, по видимому взглянуть на проблему шире в данный момент у вас не получится.Каждый человек имеет право на свое мнение, даже ошибочное.
3586 просмотров
9 августа (вт) 2011
Георгий 61
Вы напоминаете мне американцев или москвичей. Они всё про всех знают, их мнение самое широкое, самое верное, они самые богатые, самые толстые, самые- самые...
На первых работает весь мир, на вторых вся Россия, на Вас, очевидно, все Шахты...
(Извините, сразу не ответил, гонял за А-95, в ветке про цены на него)
Хотя, Вы правы - наш разговор это разговор слепого с глухим...
Удачи на форуме и в жизни!
3607 просмотров
9 августа (вт) 2011
Старый воробей
Георгий, маяковский, путник, каждый из вас по-своему интересен и по-своему прав. Но где же выход? В стране чудовищная коррупция, воровство, предательство. Банкам из бюджета дали деньги, а всего лишь два банкира Пугачёв и Бородин хапнули денег, которых хватило бы на бюджет нескольких областей, и спокойно убрались в Лондон. Отец основатель ЕР, тот который в кепке, тоже хорошо руки погрел вместе со своей исключительно талантливой дамой и спокойно учит молодых, как надо управлять большим городом. Генералы распродают армейское имущество. А удавка ЖКХ? Вот, что доведёт народ до бунтов. Кто определит тот предел роста тарифов, когда начнутся повсеместные неплатежи за коммунальные услуги. Кто из вас может привести пример из советского времени, чтобы многодетную семью выселили из квартиры за неуплату? Одной из главных причин кризиса пенсионной системы называют низкие заработные платы. Но ничего не делают. Почему кассир в супермаркетах получает больше доцента вуза или врача или ткачихи? Почему российский моряк в зарубежной компании получает значительно больше, чем дома? У него там резко вдруг повышается квалификация? Почему у нас перепроизводство юристов, менеджеров, экономистов, а хорошего сварщика с собаками не найдёшь? Бунты и революции нам не нужны. Тысячу лет бунтуем. А вот учиться и учить бороться за право жить по-человечески надо. И забастовка не такое плохое оружие. В Израиле молодые медработники массово уходят с работы в знак протеста. А у нас? Конечно, кушать 'хоцца', но власть действует по принципу - ничего, больные прокормят. Интересно было бы прочитать мнения и других форумчан - как изменить ситуацию? Или действительно выхода нет. Неужели прав поэт - 'живи ещё хоть четверть века, исхода нет'.
3701 просмотр
9 августа (вт) 2011
Чужой
Реально выхода нет, но каждый на своем месте должен и может делать все, что бы завтра стало лучше! Убрать возле своего дома, осветить возле своего магазина,отремонтировать в своем подъезде. Иначе это только болтовня на форуме!
3761 просмотр
9 августа (вт) 2011
маяковский
Выход есть, но он не понравится ни вам, ни мне.Хочется мирно,эволюционно,но если во главе всего сидят воры и жулики , как их оттуда попросить? Они говоряит, что все хорошо!Все прекрасно!Выход ,к сожалению ,один - прогнать! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!
3861 просмотр
9 августа (вт) 2011
Шеф
А че тогда такие умные сидите на форуме а не реально что либо делаете для города?
9 августа 2011 в 22:43 маяковский пишет:
м> Выход есть, но он не понравится ни вам, ни
м> мне.Хочется мирно,эволюционно,но если во главе
м> всего сидят воры и жулики , как их оттуда
м> попросить? Они говоряит, что все хорошо!Все
м> прекрасно!Выход ,к сожалению ,один - прогнать!
м> Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

А че тогда такие умные сидите на форуме а не реально что либо делаете для города?
3938 просмотров
9 августа (вт) 2011
Кочегар
Ваш спор здесь ни о чем
Ваш спор здесь ни о чем
Производство в России возрадить невозможно раз она вступила в мировое разделения труда.
За поседние 20 лет из США выведено в Китай 46000 предприятий. Индустриальный мир купился на идиотскую идею, что кто то будет производить, а они изобретать. И пошли постиндустриальным путем.
Вот вам и результат , 90% занятых- это услуги.
Кто сейчас способен конкурировать с китайцами в производстве?

За одну и туже работу китайцу плвтят -100$, россиянину - 400$, а пиндосам - 4000$.
Вот и поставьте себя на место капиталиста, где вы разметите свое производство, чтобы получать максимум прибыли. Все мировые бренды сейчас производятся в Китае.
3994 просмотра
9 августа (вт) 2011
Кочегар
"Как никогда раньше человек осознает свою зависимость от общества
"Как никогда раньше человек осознает свою зависимость от общества. Но эту зависимость он ощущает не как благо, не как органическую связь, не как защищающую его силу, а скорее как угрозу его естественным правам или даже его экономическому существованию.

Более того, его положение в обществе таково, что заложенные в нем эгоистические инстинкты постоянно акцентируются, в то время как социальные, более слабые по своей природе, все больше деградируют. Все человеческие существа, какое бы место в обществе они ни занимали, страдают от этого процесса деградации.

Неосознанные узники своего эгоизма, они испытывают чувство опасности, ощущают себя одинокими, лишенными наивных, простых радостей жизни. Человек может найти смысл в жизни, какой бы короткой и опасной она ни была, только посвятив себя обществу.
...Неограниченная конкуренция ведет к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве.
...
Я убежден, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путем создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану." Эйнштейн
Эйнштейн - Почему социализм
Эйнштейн - Почему социализм - Why socialism
4104 просмотра
9 августа (вт) 2011