<= Перейти на шахтинский форум
Мы не за коммунизм, мы не за капитализм, мы за достойную жизнь.
16+
10 августа (среда) 2011
путник
Идите по жизни ровно. Время все расставит на свои места
10 августа 2011 в 12:39 маяковский пишет:
м> Братцы вы по теме, по теме! Как жить будем, куда
м> идем, что делать?

Идите по жизни ровно. Время все расставит на свои места.
5136 просмотров
10 августа (ср) 2011
маяковский
Блаженный воробей я свое мнение высказал!Думаю будет плохо, как всегда!Надеяться на двух карликов - себя обижать!Было сообщение о задержании в москве двух педофилов, я обрадовался!Оказалось не те!
5139 просмотров
10 августа (ср) 2011
Старый воробей
Дружище маяковский, спасибо за определение меня характеризующее. Для кого-то, может быть, это слово покажется оскорбительным
10 августа 2011 в 17:02 маяковский пишет:
м> Блаженный воробей я свое мнение высказал!Думаю
м> будет плохо, как всегда!

Дружище маяковский, спасибо за определение меня характеризующее. Для кого-то, может быть, это слово покажется оскорбительным, но только не для меня. На Руси народ почитал блаженных. Да и ушедшая в мир иной моя тёща, частенько этим словом меня потчевала. Характер у меня дурацкий, всё пытался всех примерить, а в результате все шишки валились на меня.
По теме. Сейчас по 5 каналу в открытой студии обсуждают проблемы дачников. На вопрос, когда что-то изменится, депутат ГД от СР Антон Беляков сказал: 'когда прогоним эту банду и научимся бороться за свои права'. В принципе вариант замены титульной партии в декабре лично мне не кажется эфемерным. Но кто гарантирует, что победителем не окажется новая банда? Как научиться бороться за свои права? Кто учителя? Учиться методом проб и ошибок?
5287 просмотров
10 августа (ср) 2011
Шеф
Чего-чего а уважения к старшим напрочь отсутствует.Мало наверное в детстве пороли.Пороли бы не вел бы себя как пуп
10 августа 2011 в 17:02 маяковский пишет:
м> Блаженный воробей я свое мнение высказал!Думаю
м> будет плохо, как всегда!Надеяться на двух
м> карликов - себя обижать!Было сообщение о
м> задержании в москве двух педофилов, я
м> обрадовался!Оказалось не те!

Чего-чего а уважения к старшим напрочь отсутствует.Мало наверное в детстве пороли.Пороли бы не вел бы себя как пуп земли-снисходительно высокомерно и безъапеляционно.
5322 просмотра
10 августа (ср) 2011
маяковсий
Шеф! Коментатор из тебя ни какой!Не пробовал что либо писать сам? У тебя кроме коментариев мнение какое либо есть? Или ты колеблешЬся с линий партии?А по поводу пороть - коммунистическое жорево и порево, это не ко мне!
5363 просмотра
10 августа (ср) 2011
Старый воробей
Очень хочется ответить в стиле генерала де Голля: 'Скорее всего, Вы правы, но Ваше мнение мне не нравится'. Не нравится потому
9 августа 2011 в 12:39 маяковский пишет:
м> Воробей! Все мы люди, все мы "человеки"! Каждый
м> хочет хорошо жить, хорошо кушать, хорошо спать!
м> Не каждый хочет работать, даже плохо!Все что было
м> хорошее было убито за эти почти 100 лет
м> рабства!Страх перед властью за свою семью, детей
м> у нас в крови.Русский народ никогда не отступал и
м> не сдавался, но всегда очень долго терпел!Судя по
м> обстановке страна не переживет этих двух
м> карликов, зреет бунт , это видно по криминальным
м> сводкам, терпение кончается.По прогнозам умных
м> людей страна не переживет 2020 год, так как
м> замораживать общество и экономику в этом виде
м> нельзя( сталинские заводы и фабрики,
м> электростанции и здания(сооружения) скоро
м> рухнут), ничего нового не создается уже лет
м> 40.Так что скоро, скоро грянет буря!И это ужасно!

Очень хочется ответить в стиле генерала де Голля: 'Скорее всего, Вы правы, но Ваше мнение мне не нравится'. Не нравится потому, что очень, похоже, что зреет бунт. И дело не только в рухнувшей экономике. Главная проблема в оскотинивании человеческих отношений. Стали жить по принципу человек человеку волк, а волк волку брат (homo homini lupus est; lupus lupo frater est). Для меня показателем этих отношений является дорога. Показывают по ТВ милицейский эксперимент. На обочину положили куклу очень похожую на сбитого в аварии человека. Мимо сорок минут проносятся авто, и никто не остановился. Потенциал агрессивности, озлобленности в обществе нарастает. Бунтовать, а значит жечь и громить будет, молодёжь. Это главный объект организаторов неуправляемого хаоса. Это только кажется, что происходящие в Африке и Европе бунты и погромы стихийны. Каким образом нам это не допустить? Или действительно не избежать?
5432 просмотра
10 августа (ср) 2011
Шеф
Опять хрень порешь Маяковский.Мое мнение что черта характера братьев славян хаять то что имеем. Жили при коммунистах их хаяли
10 августа 2011 в 21:31 маяковсий пишет:
м> Шеф! Коментатор из тебя ни какой!Не пробовал что
м> либо писать сам? У тебя кроме коментариев мнение
м> какое либо есть? Или ты колеблешЬся с линий
м> партии?А по поводу пороть - коммунистическое
м> жорево и порево, это не ко мне!

Опять хрень порешь Маяковский.Мое мнение что черта характера братьев славян хаять то что имеем. Жили при коммунистах их хаяли,правда на кухне.Нынешнюю власть хаем сейчас.Произойдет изменение будем хаять новую власть.Я жил достойно при коммунистах живу нормально и сейчас.Я доволен своей жизнью,главное семья это и радость и пенсия в старости.Если воспитал детей достойными людьми-жизнь прожил не зря.Моя бабушка поднимала детей одна,ели суп из лебеды,пшеничку вдоль дорог собирали дети .Теща все вспоминала какая макуха вкусная раньше была,слаще конфет,на улицу гулять ходила только после работы своей мамы валенки одни на двоих были. А сейчас ЗАЖРАЛИСЬ , хочется все иметь не прилагая усилий. И все кругом виноваты.Чтобы достойно жить нужно поднимать свою задницу и не смотреть по сторонам кто как живет а вкалывать до седьмого пота и все получится!
5493 просмотра
10 августа (ср) 2011
11 августа (четверг) 2011
ГУЦУЛКА
Шефу. Насчет семьи, не спорю, это радость, а на счет пенсии...
Это же какая у Вас пенсия ,что Вам она в радость. Шахтеры пахали до седьмого пота и что они получили? Регрессники, да, но основная масса их не пахали до седьмого пота. А тех, кто ПАХАЛ уже нет. Шахтерам нужно давать регресс только за то , что они спускаются в шахту, а там уже,что заработаешь.
5508 просмотров
11 августа (чт) 2011
путник
Шеф. А вы вспомните про времена когда убьют одного мамонта и радуются всем племенем.

Одна из бед России, то что ею управляли люди такие как Шеф. Боязнь нового и самостоятельного принятия решения в большинстве случаев привела к тому что мы имеем. Отсутствие новых технологий, обучение в вузах по методикам 30-ти а то и сорока летней давности привело к деградации таких отраслей как наука и машиностроение, которые как правило являются локомотивом который тянет за собой всю промышленность и экономику. Пример Япония, когда отстававшая от других стран сделала ставку на прогресс и сегодня третья экономика мира.

Память о самураях они оставили в истории, которую чтут и берегут. Молодежи они не тыкают, что их дед спал на камнях и за провинность сделал себе харакири.

Впрочем самодурство это черта России да еще некоторых восточных стран. Что могут предложить стране управленцы которым давно за 60 а то и 70. Им ни чего не надо, у них все есть. Для них главный тезис " АГА, КАК БЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО ".
5646 просмотров
11 августа (чт) 2011
Шеф
Моя пенсия это мои дети.По поводу регрессников с вами согласен все куплено.Но кто покупает ?Желающие жить за счет государства не
11 августа 2011 в 08:22 ГУЦУЛКА пишет:
Г> Шефу. Насчет семьи, не спорю, это радость, а на
Г> счет пенсии...
Г> Это же какая у Вас пенсия ,что Вам она в радость.
Г> Шахтеры пахали до седьмого пота и что они
Г> получили? Регрессники, да, но основная масса их
Г> не пахали до седьмого пота. А тех, кто ПАХАЛ уже
Г> нет. Шахтерам нужно давать регресс только за то ,
Г> что они спускаются в шахту, а там уже,что
Г> заработаешь.

Моя пенсия это мои дети.По поводу регрессников с вами согласен все куплено.Но кто покупает ?Желающие жить за счет государства не прилагая усилий.Это позор.Мой отец умер в 58лет .Шахта , рак легких.
5677 просмотров
11 августа (чт) 2011