<= Перейти на шахтинский форум
Мы не за коммунизм, мы не за капитализм, мы за достойную жизнь.
16+
29 августа (понедельник) 2011
Василий Степанович
Я попробую
28 августа 2011 в 19:19 Старый воробей пишет:
Св> вопрос. Что понимать под достойной жизнью? Если
Св> не затруднит, то ответьте. Возможно, получится
Св> некое обобщённое мнение. Возможно, некоторые
Св> заблуждения я опровергну посредством выдержек из
Св> некоего философского трактата.

Я попробую.

Читаю, что тут написано и по соседним темам вижу, что для многих достойная жизнь, в частности, это когда гнилые трубы теплоснабжения ХБК не выйдут из строя и владельцы ТЭЦ в облдуме не оставят погибать на морозе 30 тысю людей, которые платят за отопление, даже если отопления нет.

Может быть в понятие достойное жизни входит не только это. Но пока из обсуждений вижу, что людям для достойной жизни требуется хотя бы тепло зимой.
6844 просмотра
29 августа (пн) 2011
Василий Степанович
Ещё вспомнил. Тоже в соседних темах было. Продолжение. Достойная жизнь для других - это когда при оформлении документов на авто не требуют наличие чека о мойке автомобиля и для оформления документов не надо из родного города ехать в соседние населённые пункты.

Если ещё что увижу, допишу.
6928 просмотров
29 августа (пн) 2011
4 сентября (воскресенье) 2011
Старый воробей
В Тель Авиве сегодня вновь на демонстрацию вышло порядка 300 тысяч людей. Правительство создало комиссию по изучению социальных требований населения. Не понятно, кто выводит людей на демонстрации, кто возглавляет? Очевидно, что у них есть оппозиция, есть лидеры способные организовать народ. А у нас только Гениалисимусы: Геннадий Зюганов, Геннадий Бессонов, Геннадий Ильин. Осталось только принять приветствие при встрече - ОООО ГЕННА!
6974 просмотра
4 сентября (вс) 2011
5 сентября (понедельник) 2011
маяковский
Воробей там не оппозиция, просто люди борятся за свои права!Просто люди, не зависимо от партий, профессий, цвета кожи и тд.
7095 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Старый воробей
тысяч человек одновременно не могут сами по себе с плакатами появиться на площади. Такое возможно только при цунами, когда люди
300 тысяч человек одновременно не могут сами по себе с плакатами появиться на площади. Такое возможно только при цунами, когда люди пытаются убежать в горы, чтобы спасти свои жизни. Но в этом случае плакаты не нужны. Из коротких сведений по ТВ, прихожу к выводу, что главными организаторами этих демонстраций являются молодые люди, у которых больше проблем с зарплатой, работой, жильём. У наших организаторов молодёжи другие заботы. Они "лично" бегают по парку, проверяют паспорта, в общем борются с алкоголизмом тех, кто никогда на демонстрации не пойдёт. А тем молодым, которые потом станут политиками, абсолютно не нужно, чтобы подрастающие пьяницы выходили на демонстрации.
7159 просмотров
5 сентября (пн) 2011
ARTS old-1264
С пьющим электоратом легче работать, у них узок круг интересов, они не думают на перспективу и они пойдут за любым, кто пообещает манну небесную и второе пришествие, при этом они абсолютно не могут проанализировать эти обещания и связать их с реальностью. Нью-Васюки в государственном масштабе
7193 просмотра
5 сентября (пн) 2011
маяковский
Менталитет другой! Не боятся они власти!Привыкли с младых лет к справедливости и честности ( в том числе силовых структур).Пример - суд над президентом.
7235 просмотров
5 сентября (пн) 2011
7 сентября (среда) 2011
Старый воробей
Маяковскому.
Я считаю, понятия человечности и справедливости и пути правые и неправые так перепутались, что невозможно понять их противоречий. (Мудрость Лао-цзы)

Василий, попытаюсь обобщить Ваше понимание достойной жизни. Достойная жизнь, это когда никто и ничто не унижает твоего человеческого достоинства. Всё, что Вы перечислили, это и есть унижение нашего человеческого достоинства. И это унижение начинается с нашей Конституции, где вроде бы всё правильно, но не работает. Или я не прав? Кто может, убедите, что я заблуждаюсь.
7332 просмотра
7 сентября (ср) 2011
Житель
Достойная жизнь от партии власти
http:/i404.odnoklassniki.rugetImage?photoId=344013158590&photoType=0
7485 просмотров
7 сентября (ср) 2011