<= Перейти на шахтинский форум
Стоимость жилья в Шахтах достигла 13,4 тыс. рублей за квадратный метр
16+
30 сентября (суббота) 2006
пегас
Вот я не понимаю, как может быть рыночная цена утверждена? Или она рыночная без утверждения, или её кто-то утвердил, но она потом уже не рыночная...
2023 просмотра
30 сентября (сб) 2006
Юрий Степанович
Да, действительно абсурд.
Рыночная цена - это свободно складывающаяся и никакими директивами утверждаться не может, а может только указываться только статистически, т.к. в следующий момент она может резко измениться. И любые директивы полетят коту под....
2089 просмотров
30 сентября (сб) 2006
Василий Степанович
Совсем свободный рынок совсем без государственного вмешательства - вот что является полным абсуродом, который нам постоянно в течение последних 15-20 лет усиленно пытаются насадить все эти новоявленные реформаторы.
2100 просмотров
30 сентября (сб) 2006
2 октября (понедельник) 2006
Спартак
Насколько я понимаю в сардельках,
утвержденная рыночная цена необходима при отселении из ветхого жилья и предоставлении соответственно нового за счет государевых деньгов.
2131 просмотр
2 октября (пн) 2006
Юрий Степанович
Т.е., гос.орган фиксирует ускользающую рыночную цену, чтобы её потом можно было использовать в его бурократических расчётах? Чтобы основание для таких расчётов было?
2128 просмотров
2 октября (пн) 2006
Спартак
Типа да.
Конкретнее:
НАпример, Живет семья из трех человеков в ветхом жилье, котрое таковым признано офисиално (там тоже не все просто).
Потом определется сколько им положено квадратов по так называемой социальной норме - точно не помню, то ли 12, то ли 18 квадратов на человека...
Потом умножается на три человека. Полученную площадь умножают на ту самую среднюю стоимость квадратного метра, получившуюся сумму выделяют из соответствующих средств.
Это шоб не захотели вдруг требовать положенные квадраты в пентхаузе в центре получить, А чтобы хватило на средненькую на ХБК. Типа справедливость и всякое у-мое.
Надеюсь, не напряг, в смсле сильно
2163 просмотра
2 октября (пн) 2006
3 октября (вторник) 2006
пегас
Ну, понятно, вроде... хорошо, если так.. а зачем всётки эту цену называть рыночной? немного смятение в рядах населения только возбуждает...
2173 просмотра
3 октября (вт) 2006
Спартак
Вот это даешь !
До 4:12 часов утра думал ?

Цена называется правильно, я так думаю.
КВартиры покупаются на вторичном РЫНКЕ жилья, поскольку иного рынка в ШАхтах, насколько мне извесно нет
2162 просмотра
3 октября (вт) 2006
пегас
нет, думал только до 2:12, потому как нахожусь в далёкой стране, где время на 2 часа раньше
а если рынок первичный или вторичный, всё равно... это РЫНОК и цены, по-моему, должны устанавливаться на основе спроса и предложения, а не на основе какого-то утверждения... ведь, верно?
2186 просмотров
3 октября (вт) 2006
4 октября (среда) 2006
Юрий Степанович
пегас, Спартак прав! А не лев!
Бюрократии нужно основание для расчётов, а для них основание должно быть изложено на бумаге. А спрос и предложение это... Вот ты попробуй в реке зайти в одну и ту же воду... Так и здесь нет стабильности.
На бумаге зафиксировано - значит есть основание для судов и т.д.
Доказательная база формируется.
2218 просмотров
4 октября (ср) 2006