<= Перейти на шахтинский форум
Шахты - самый дорогой город области! Мэра к ответу!
16+
3 сентября (суббота) 2011
Шахтинский Житель
Город Шахты продолжает возглавлять список самых дорогих для жизни городов Ростовской области
Город Шахты продолжает возглавлять список самых дорогих для жизни городов Ростовской области.
Ростовстат сообщает, что жители города Шахты ежемесячно платят за холодную воду и водоотведение более 916 рублей с человека. На втором месте Ростов - менее 380 рублей с человека, т.е. в 2,5 раза меньше.
Точно также, город Шахты абсолютный лидер по стоимости горячего водоснабжения - более 581 рубля с человека, на втором месте г. Новочеркасск - около 386 рублей. Это текст с Шарты.ру: Город Шахты по-прежнему - самый дорогой для проживания город Ростовской области // Шахты.ру - новости г. Шахты
Город Шахты продолжает возглавлять список самых дорогих для жизни городов Ростовской области.


Что планирует предпринять наша Администрация и лично мэр Денис Станиславов, чтобы решить эту проблему? Зарплаты у нас отнюдь не ростовские.
1391 просмотр
3 сентября (сб) 2011
George
У нас народные избранники г...о, под мэров ложатся и получают удовольствие. Лампочку вкрутят на посёлке и сами себе в ладоши хлопают.
1357 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Парабеллум
Ага. Лампочку избранники вкрутят, а платить потом по общему счетчику жителям поселка.
1332 просмотра
3 сентября (сб) 2011
умка
Я себя г...ом не считаю, если выбираете г....о , то и кушайте.И если человек говорит в лицо такие слова то он легко может получи
3 сентября 2011 в 13:40 George пишет:
G> У нас народные избранники г...о, под мэров
G> ложатся и получают удовольствие. Лампочку вкрутят
G> на посёлке и сами себе в ладоши хлопают.

Я себя г...ом не считаю, если выбираете г....о , то и кушайте.И если человек говорит в лицо такие слова то он легко может получить, а за глаза можно,герой х....ов.
1346 просмотров
3 сентября (сб) 2011
George
Но толку с вас никакого, занимаетесь решением личных проблем, для этого туда и идёте, не надо лапшу вешать. У всех бизнес, причём на бюджете. На некоторых уголовные дела в тлеющем состоянии. Короче, если думы не будет жизнь в городе не замрёт.
1344 просмотра
3 сентября (сб) 2011
SVA
пожалуйста без перебранок, а по-существу. кто-нибудь ответит как будет с оплатой за воду? мэр что-то говорил перед выборами про это. и что? "а вокруг - тишина"? кто что слышал? поделитесь пожалуйста
1362 просмотра
3 сентября (сб) 2011
George
Ну вот пусть депутат и поделится, если есть чем. Я думаю будет тишина или переливание из пустого в порожнее, как всегда, а мы будем платить.
1366 просмотров
3 сентября (сб) 2011
умка
Конкретно про мой бизнес на бюджете?А по поводу толка :у меня появилась новая статья расходов на предприятии, мой округ.За лето
3 сентября 2011 в 13:59 George пишет:
G> Но толку с вас никакого, занимаетесь решением
G> личных проблем, для этого туда и идёте, не надо
G> лапшу вешать. У всех бизнес, причём на бюджете.
G> На некоторых уголовные дела в тлеющем состоянии.
G> Короче, если думы не будет жизнь в городе не
G> замрёт.

Конкретно про мой бизнес на бюджете?А по поводу толка :у меня появилась новая статья расходов на предприятии, мой округ.За лето заменены полы в спортзале шк28,кстати 50на50 с мэром, частично ремонт танц класса в шк25 и отсыпка вокруг школы.За вкрученные лампочки молчу.
1385 просмотров
3 сентября (сб) 2011
George
Ну Шинкарь тоже мячики дарит, по телевизору показывают как звезду и великое достижение. Замечательно ремонт школ, но это не тот масштаб работы, который от вас ждут. Вы, избранники и защитники позволяете грабить народ, какой от вас толк?
1354 просмотра
3 сентября (сб) 2011
Alex2
Умка, ну мы же про тарифы речь то ведем. Школа и танц. класс - это очень хорошо, дети - наше будущее. Также хорошо, что бизнес принимает участие в социальных программах города.

Но нищие старики не должны платить больше половины пенсии за коммуналку. Или мэр не разделяет мое мнение? Это просто бред какой-то, когда тарифы маленького города обгоняют областной центр.
1361 просмотр
3 сентября (сб) 2011
умка
По поводу воды выдействительно считаете что это зависит от депутатов?Сис тема в нашем государстве такая ,что хоть сто раз поменяйте депутатов ни чего не изменится.Кроме запросов в тарифную комиссию какие ричаги влияния есть у депутатов?
859 просмотров
3 сентября (сб) 2011
George
Вот я и говорю, какой смысл в депутатах? Гос.Дума инициирует и принимает законы, это да.
843 просмотра
3 сентября (сб) 2011
умка
У нас любая тема плавно переходит на депутатов
3 сентября 2011 в 14:17 Alex2 пишет:
A> Умка, ну мы же про тарифы речь то ведем.

3 сентября 2011 в 13:40 George пишет:
G> У нас народные избранники г...о, под мэров
G> ложатся и получают удовольствие. Лампочку вкрутят
G> на посёлке и сами себе в ладоши

У нас любая тема плавно переходит на депутатов.
886 просмотров
3 сентября (сб) 2011
SVA
ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ВОДА ДОРОЖЕ ЧЕМ В новочеркассе-ростове-на-дону-таганроге-новошахтинске-белой калитве-гуково-зверево-сальске-зернограде... что за хрень? кто-нибудь даст умный, аргументированный ответ?
862 просмотра
3 сентября (сб) 2011
Хороший Человек
Умка, Вы что-то от темы отклонились. Если не считаете себя плохим работником администрации, прокомментируйте ситуацию. Ну это даже не смешно уже, что мы почти в три раза больше платим, чем в Ростове. Как вышло с повышением тарифов, все уже знают. Но почему сейчас ничего не меняется? Когда мэрия приведет тарифы к разумному уровню?

PS: А выбирают из тех, кто выдвигается. Или вы забыли, как поснимали половину кандидатов в мэры, когда ДИСа порекомендовали сверху? Я уже молчу про тех, которым могли пригрозить еще до регистрации в избиркоме. А работников администрации назначает мэрия. Тут уж никто и ничего не выбирает.
885 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Фокс
Умка! А для чего тогда вы там сидите?Утверждать постановления Администрации?
Умка! А для чего тогда вы там сидите?Утверждать постановления Администрации?
901 просмотр
3 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Всякое утверждение должно быть аргументировано. У меня большие сомнения, что вода в Зверево, Гуково, Новошахтинске дешевле
3 сентября 2011 в 15:05 SVA пишет:
S> ПОЧЕМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ВОДА ДОРОЖЕ ЧЕМ В
S> новочеркассе-ростове-на-дону-таганроге-новошахтинс
S> ке-белой
S> калитве-гуково-зверево-сальске-зернограде...
S> что за хрень? кто-нибудь даст умный,
S> аргументированный ответ?
Всякое утверждение должно быть аргументировано. У меня большие сомнения, что вода в Зверево, Гуково, Новошахтинске дешевле, чем в Шахтах. Ростов на Дону именно на Дону и стоит. В Новочеркасске проблемы с водою всегда были сложные. Приведите официальную стоимость воды, в указанных городах. Только не надо брать за отправную точку Ростов. Это не серьёзно.
Если всех депутатов думы, умку в том числе, заменить на самых ярых поборников справедливости нашего форума, уверяю вас, ничего вы сделать с тарифами не сможете. Тарифы утверждают в Ростове, используя такое загадочное понятие как 'экономически обоснованный тариф'. Сколько я не смотрю по ТВ передач по ЖКХ, так и не пойму, что же это такое. Даже на запрос депутата ГД Оксаны Дмитриевой расшифровку этого понятия не дали. Вопрос к умке: на заседаниях городской думы экономическое обоснование тарифов на ЖКХ в нашем городе рассматривают?
876 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Маркин
СВ, вопрос по тарифам - не к депутатам. Я даже не знаю, какой вопрос можно адресовать депутатам...
893 просмотра
3 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Тогда почему претензии к депутатам? Всё обсуждение вопросов по тарифам ЖКХ напоминает мне шумные ссоры с кассиром при покупке подорожавших товаров или услуг.
Наш город дорогой потому, что зарплаты у трудового народа маленькие. Зарплаты малые, потому что правительство борется с инфляцией. Инфляция большая потому, что в стране мало товаров производится. Главное что основным источником доходов государства служит сырьё, а доходы с этого источника оседают за бугром, в офшорах. Что делать? Сбрасывать с народа сонную дурь, создавать независимые общественные объединения, независимые профсоюзы, убеждать народ ходить на выборы, личным примером доказывать людям, что в стране не все жулики.
880 просмотров
3 сентября (сб) 2011
умка
Хорошиий человек я то вообще и близко не считаю себя работником администрации,т.к там не работаю.Очень хорошо прокомментировал с
3 сентября 2011 в 16:16 Хороший Человек пишет:
ХЧ> Умка, Вы что-то от темы отклонились. Если не
ХЧ> считаете себя плохим работником администрации,
ХЧ> прокомментируйте ситуацию.
Хорошиий человек я то вообще и близко не считаю себя работником администрации,т.к там не работаю.Очень хорошо прокомментировал ситуацию СВ.
878 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Фокс
Кого из депутатов не спроси,все говорят.что школы ре монтируют.Тогда вопрос:куда ушли госденьги на ремонт школ?
3 сентября 2011 в 14:09 умка пишет:
у> 3 сентября 2011 в 13:59 George пишет:
у> G> Но толку с вас никакого, занимаетесь решением
у> G> личных проблем, для этого туда и идёте, не
у> надо
у> G> лапшу вешать. У всех бизнес, причём на
у> бюджете.
у> G> На некоторых уголовные дела в тлеющем
у> состоянии.
у> G> Короче, если думы не будет жизнь в городе не
у> G> замрёт.
у> Конкретно про мой бизнес на бюджете?А по поводу
у> толка :у меня появилась новая статья расходов на
у> предприятии, мой округ.За лето заменены полы в
у> спортзале шк28,кстати 50на50 с мэром, частично
у> ремонт танц класса в шк25 и отсыпка вокруг
у> школы.За вкрученные лампочки молчу.

Кого из депутатов не спроси,все говорят.что школы ре монтируют.Тогда вопрос:куда ушли госденьги на ремонт школ?
По одному депутату выяснилось,что деньги все же были государственные.
Зачем вы шли в депутаты?Для благотворительности?Но благотворительностью можно заниматься и не только депутатам.Депутаты должны отстаивать интересы своих избранников.А если вы расписываетесь в собственном бессилии то верните мандат депутата и спокойно занимайтесь своим бизнесом.
1216 просмотров
3 сентября (сб) 2011
серый волк
тариф в гуково-102 руб.в новошахтинске-144.жители зверево уже в ростове который день пикет по своим тарифам проводят.
1186 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Нет, ребята, депутаты городской думы имеют мизерные возможности. Ещё А.И.Солженицын утверждал, что без развития самоуправления регионов Россию обустроить не возможно. Здесь на форуме кто-то ратовал за монархию. А у нас разве она отсутствует? Конечно монарх титул наследственный, но суть то не изменилась. Того тоже низвергали, не смотря на то, что был 'помазанником божьим'. У нас многопартийная система, честные выборы, неприкосновенность частной собственности и частной жизни, конкуренция политическая и экономическая? А судебная система? А:. впрочем, хватит, итак всё понятно. Всё, что здесь пишется, это крик вопиющего в пустыне. Нужна кропотливая, повседневная работа в поисках выхода из тупика, в котором оказалась наша многострадальная Россия.
1200 просмотров
3 сентября (сб) 2011
стец
Все правильно излагаете)) Но тогда получается что и депутаты нам не нужны если они бессильны что то изменить, правильно говорят мяч футбольный подарил и сразу в газетенке местной пиарится начинают. Депутатов выбирали для не для показушных подарков, а для того что бы они шли к действующей власти ( хотя бы городской) и выставляли требования, а то как послушать ну прям страдальцы народные, а палкой из кресел не выгонишь.
1188 просмотров
3 сентября (сб) 2011
маяковский
Прекратите мочить умку!От депутатов реально нчего не зависит и все это знают.Тарифы это вопросы мэра и его администрации.Вот и надо ставить опросы перед мэром!
1201 просмотр
3 сентября (сб) 2011
Терн
Сообщение удалено
Причина: неуважение к собеседникам
1196 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Депутатам не надо никуда ходить. Достаточно использовать те рычаги воздействия на исполнительную власть, которые у них имеются. Утверждение бюджета и контроль за его исполнением, выборы председателя думы не по прихоти мэра, а по коллективному убеждению, соблюдение регламента при рассмотрении жизненно важных вопросов. Когда в отсутствии кворума принимают решение по бюджетным деньгам... это уж слишком.
1219 просмотров
3 сентября (сб) 2011
настырный
от депутатов ничего не зависит,если они избраны от ЕР.
3 сентября 2011 в 19:13 маяковский пишет:
м> Прекратите мочить умку!От депутатов реально нчего
м> не зависит и все это знают.Тарифы это вопросы
м> мэра и его администрации.Вот и надо ставить
м> опросы перед мэром!

от депутатов ничего не зависит,если они избраны от ЕР...
1223 просмотра
3 сентября (сб) 2011
стец
Тогда для чего их выбирают? Ну если они такие все честные и порядочные, если от них ничего не зависит пусть сложат полномочия, и
3 сентября 2011 в 19:13 маяковский пишет:
м> От депутатов реально нчего
м> не зависит и все это знают.

Тогда для чего их выбирают? Ну если они такие все честные и порядочные, если от них ничего не зависит пусть сложат полномочия, или все таки есть какой то интерес?
1207 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Friend
тарифами занимается РСТ. и не мэр вовсе
3 сентября 2011 в 19:13 маяковский пишет:
м> Прекратите мочить умку!От депутатов реально нчего
м> не зависит и все это знают.Тарифы это вопросы
м> мэра и его администрации.

тарифами занимается РСТ. и не мэр вовсе. у мэра есть полномочия в "налаживании и контроле за функционированием систем жизнеобеспечения города".

А если у мэра нет возможности и полномочий влиять на тариф в городе, то у депов, - то что видим, и подавно.
1204 просмотра
3 сентября (сб) 2011
Точка
А как же предвыборная программа Дениса Ивановича, эта Живая стратегия: "Урегулирование и контроль тарифов, снижение тарифных ста
3 сентября 2011 в 20:20 Friend пишет:
F> 3 сентября 2011 в 19:13 маяковский пишет:
F> м> Прекратите мочить умку!От депутатов реально
F> нчего
F> м> не зависит и все это знают.Тарифы это вопросы
F> м> мэра и его администрации.
F> тарифами занимается РСТ. и не мэр вовсе. у мэра
F> есть полномочия в "налаживании и контроле за
F> функционированием систем жизнеобеспечения города".
F> А если у мэра нет возможности и полномочий влиять
F> на тариф в городе, то у депов, - то что видим, и
F> подавно.

А как же предвыборная программа Дениса Ивановича, эта Живая стратегия: "Урегулирование и контроль тарифов, снижение тарифных ставок в результате проведения тарифного аудита, прозрачность процесса тарифообразования" - получается просто уловка предвыборная, не мог же он не знать, что тарифы не его епархия? Странно как то...
1246 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Законник
А как же был заключен договор на поставку воды на каких условиях.Кто то видел этот договор? И вообще,почему опять без конкурса?Или закон опять не причем,Раз очень хочется?
1252 просмотра
3 сентября (сб) 2011
умка
хоть отдельную ветку открывай :почему я шел в депутаты.Вы ведь были на поселках? Видели что они мягко говоря заброшены?Я по свое
3 сентября 2011 в 18:01 Фокс пишет:
Ф> Кого из депутатов не спроси,все говорят.что
Ф> школы ре монтируют.Тогда вопрос:куда ушли
Ф> госденьги на ремонт школ?
Ф> По одному депутату выяснилось,что деньги все же
Ф> были государственные.
Ф> Зачем вы шли в депутаты?Для
Ф> благотворительности?Но благотворительностью можно
Ф> заниматься и не только депутатам.Депутаты должны
Ф> отстаивать интересы своих избранников.А если вы
Ф> расписываетесь в собственном бессилии то верните
Ф> мандат депутата и спокойно занимайтесь своим
Ф> бизнесом.
хоть отдельную ветку открывай :почему я шел в депутаты.Вы ведь были на поселках? Видели что они мягко говоря заброшены?Я по своей наивности думал что все гораздо проще решить.Что Феликс Горлов который был до меня три срока, и которого знаю , вместе с ним работал в ШМНУ, в силу своих возможностей не мог решать всех этих вопросов.Со стороны кажется все просто,Любой из вас не решил бы всех вопросов которые вы поднимаете на форуме.Для своих изберателей ( а не избраннииков)стараюсь делать что могу, и не расписываюсь в своем бессилии.
1262 просмотра
3 сентября (сб) 2011
китото
На единственного открыто высказывающегося депутата всех "собак" повесили.Запишитесь на прием каждый к своему депутату,а потом расскажите нам как прошла беседа с ним в тоне которым вы высказываетесь на форуме.После запишитесь на прием к мэру и тем же тоном поговорите с ним.Потом расскажете нам,как "круто" вы их всех опустили.
1290 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Friend
я, например, ни разу не смог попасть на приём к "своему" депутату. вместо Вовк А.Н. приём ведёт его помощница. заявление приходи
3 сентября 2011 в 22:19 китото пишет:
к> На единственного открыто высказывающегося
к> депутата всех "собак" повесили.Запишитесь на
к> прием каждый к своему депутату,а потом расскажите
к> нам как прошла беседа с ним в тоне которым вы
к> высказываетесь на форуме.После запишитесь на
к> прием к мэру и тем же тоном поговорите с
к> ним.Потом расскажете нам,как "круто" вы их всех
к> опустили.

я, например, ни разу не смог попасть на приём к "своему" депутату. вместо Вовк А.Н. приём ведёт его помощница. заявление приходилось оставлять под "входящим ?", да только ответа не получил.никакого.даже в виде отписки. Я даже голоса его ни разу не слышал!
1278 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Терн
да жалко депутата - не вопрос, чего не спросишь - полномочий нема или денег или того и другоо, или в позу ну чето же делаем а вы увы....
1285 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Шахтинский Житель
Умка, я про депутатов ничего не писал. Читайте тему ветки: "... Мэра к ответу!"

Короче. Мэр отвечает за все, что творится в городе, и точка. Это я даже обсуждать не хочу. Пошел в мэры - разгребай. Если не можешь - кто тебя звал тогда?

Его дело заниматься урегулированием ВСЕХ вопросов с вышестоящими инстанциями. Тем более, что он все время вспоминает о своей дружбе с губернатором. Или вы думаете, что и губернатор эту проблему решить не может при желании? Ну это уже совсем смешно. Детский сад, честное слово.

Мэра к ответу!!!
1296 просмотров
3 сентября (сб) 2011
Старый воробей
Мне кажется, что к депутату Г.Хорошаеву на этом форуме с уважением относится большинство. Есть люди, которые его мало знают и недовольство своим депутатом переносят на него. Есть, которым нравится провоцировать умку на всплеск эмоций. К сожалению умка иногда поддается на эти провокации, но он же живой человек и, главное у него есть совесть. Таким людям очень трудно спокойно реагировать на реалии нашего времени. Давайте уважать друг друга, давайте вместе искать пути решения проблем. Может со временем конструктивная часть форума снова встретится, произойдёт реальное объединение и появится общественная организация, от которой будет польза. Хочется верить в лучшее.
1263 просмотра
3 сентября (сб) 2011
4 сентября (воскресенье) 2011
настырный
да с чего вы взяли,что мэр не может влиять на тарифы?...тариф за проезд рассматривала сначала администрация города-а потом ОБОСН
3 сентября 2011 в 20:30 Точка пишет:
Т> 3 сентября 2011 в 20:20 Friend пишет:
Т> F> 3 сентября 2011 в 19:13 маяковский пишет:
Т> F> м> Прекратите мочить умку!От депутатов реально
Т> F> нчего
Т> F> м> не зависит и все это знают.Тарифы это
Т> вопросы
Т> F> м> мэра и его администрации.
Т> F> тарифами занимается РСТ. и не мэр вовсе. у
Т> мэра
Т> F> есть полномочия в "налаживании и контроле за
Т> F> функционированием систем жизнеобеспечения
Т> города".
Т> F> А если у мэра нет возможности и полномочий
Т> влиять
Т> F> на тариф в городе, то у депов, - то что видим,
Т> и
Т> F> подавно.
Т> А как же предвыборная программа Дениса Ивановича,
Т> эта Живая стратегия: "Урегулирование и контроль
Т> тарифов, снижение тарифных ставок в результате
Т> проведения тарифного аудита, прозрачность
Т> процесса тарифообразования" - получается просто
Т> уловка предвыборная, не мог же он не знать, что
Т> тарифы не его епархия? Странно как то...

да с чего вы взяли,что мэр не может влиять на тарифы?...тариф за проезд рассматривала сначала администрация города-а потом ОБОСНОВЫВАЛА его экономически в области
1282 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Friend
с того и взяли. что с НГ тариф на воду устанавливает область. А раньше этим занимались муниципалитеты.
Аудит по тарифам в нашем городе провёла во втором квартале область. тариф "экономически обоснован". если у Вас, уважаемый, есть соответствующие возможности обосновать этот злосчастный тариф в меньшую сторону, выложите его на форуме. напишите в Ростов официальный запрос и дождитесь ответа.да только сомневаюсь, что Вы это сделаете.До Вас уже писали и получили то, что имеем - 54.07.
1286 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Морской
Тарифы в Шахтах,безобразно высокие,это потому что,кроме разговоров,никаких действий,никто не предпринимает. Власть ДОЛЖНА котрол
3 сентября 2011 в 22:49 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> Умка, я про депутатов ничего не писал. Читайте
ШЖ> тему ветки: "... Мэра к ответу!"
ШЖ> Короче. Мэр отвечает за все, что творится в
ШЖ> городе, и точка. Это я даже обсуждать не хочу.
ШЖ> Пошел в мэры - разгребай. Если не можешь - кто
ШЖ> тебя звал тогда?
ШЖ> Его дело заниматься урегулированием ВСЕХ вопросов
ШЖ> с вышестоящими инстанциями. Тем более, что он все
ШЖ> время вспоминает о своей дружбе с губернатором.
ШЖ> Или вы думаете, что и губернатор эту проблему
ШЖ> решить не может при желании? Ну это уже совсем
ШЖ> смешно. Детский сад, честное слово.
ШЖ> Мэра к ответу!!!
Тарифы в Шахтах,безобразно высокие,это потому что,кроме разговоров,никаких действий,никто не предпринимает. Власть ДОЛЖНА котролировать тарифы, принимать решения,в том числе,активно,публично действовать по наведению порядка в этом вопросе.Ничего подобного не происходит!Значит ВЛАСТЬ негодная ненужная, в общем все эпитеты хороши!А всё потому что,от нашей с вами позиции им ни холодно ни жарко,в Сирии- жарко власти, так там меры наметили и предпринимают,а наша власть,спит спокойно,работает спокойно,точнее не работает спокойно!Зачем,им,что то делать,для тех,кому она обязана своим существованием???
1300 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Чем меньше человек владеет вопросом, тем эмоциональней и безграмотней его сообщения
4 сентября 2011 в 11:19 Морской пишет:
М> Тарифы в Шахтах,безобразно высокие,это потому
М> что,кроме разговоров,никаких действий,никто не
М> предпринимает. Власть ДОЛЖНА котролировать
М> тарифы, принимать решения,в том
М> числе,активно,публично действовать по наведению
М> порядка в этом вопросе.Ничего подобного не
М> происходит!Значит ВЛАСТЬ негодная ненужная, в
М> общем все эпитеты хороши!А всё потому что,от
М> нашей с вами позиции им ни холодно ни жарко,в
М> Сирии- жарко власти, так там меры наметили и
М> предпринимают,а наша власть,спит
М> спокойно,работает спокойно,точнее не работает
М> спокойно!Зачем,им,что то делать,для тех,кому она
М> обязана своим существованием???
Чем меньше человек владеет вопросом, тем эмоциональней и безграмотней его сообщения. Морской объясните без лишних эмоций, что конкретно должен сделать мэр чтобы:
1) снизить тариф на воду
2) снизить стоимость проезда
Ждём конкретных предложений а не ля-ля
1331 просмотр
4 сентября (вс) 2011
Морской
А зачем, мы должны обьяснять мэру,что он должен делать??? Я, же,не рвался в мэры!Пусть делает что угодно,но тариф,должен быть,не
4 сентября 2011 в 11:36 Екклизиаст пишет:
Е> 4 сентября 2011 в 11:19 Морской пишет:
Е> М> Тарифы в Шахтах,безобразно высокие,это потому
Е> М> что,кроме разговоров,никаких действий,никто не
Е> М> предпринимает. Власть ДОЛЖНА котролировать
Е> М> тарифы, принимать решения,в том
Е> М> числе,активно,публично действовать по
Е> наведению
Е> М> порядка в этом вопросе.Ничего подобного не
Е> М> происходит!Значит ВЛАСТЬ негодная ненужная, в
Е> М> общем все эпитеты хороши!А всё потому что,от
Е> М> нашей с вами позиции им ни холодно ни жарко,в
Е> М> Сирии- жарко власти, так там меры наметили и
Е> М> предпринимают,а наша власть,спит
Е> М> спокойно,работает спокойно,точнее не работает
Е> М> спокойно!Зачем,им,что то делать,для тех,кому
Е> она
Е> М> обязана своим существованием???
Е> Чем меньше человек владеет вопросом, тем
Е> эмоциональней и безграмотней его сообщения.
Е> Морской объясните без лишних эмоций, что
Е> конкретно должен сделать мэр чтобы:
Е> 1) снизить тариф на воду
Е> 2) снизить стоимость проезда
Е> Ждём конкретных предложений а не ля-ля
А зачем, мы должны обьяснять мэру,что он должен делать??? Я, же,не рвался в мэры!Пусть делает что угодно,но тариф,должен быть,не дороже,20 рублей за хол.воду.По любому надо,делать! А,прав,у мэра предостаточно. Но,если,настаиваете,то:по траспорту-пустите на маршруты независимых перевозчиков,проезд будет,7 рублей.По воде- опубликуйте в открытой прессе себестоимсть(калькуляцию),с расшифровкой по пунктам, затрат,с обоснованием,по ним цен и обьёмов затрат и норму прибыли обслуживаещей компании, а мы посчитаем, не хуже,других и предложим ооооочень много чего,а ваше дело будет,принять или опровергнуть.Тогда,разговор,можно с эмоциями,можно,без них, вести уже конкретно.
1328 просмотров
4 сентября (вс) 2011
всегда ваш
Ниже инфа, которая кое-что объясняет на примере
Ниже инфа, которая кое-что объясняет на примере.

Спрашивали? Отвечаем!
ьЛПОПНЙЮЕУЛЙ ПВПУОПЧБООЩЕ ФБТЙЖЩ ОБ ИПМПДОХА ЧПДХ Й ХУМХЗЙ ЧПДППФЧЕДЕОЙС ПТЗБОЙЪБГЙСН ЛПННХОБМШОПЗП ЛПНРМЕЛУБ плл ОБЫЕЗП ТЕЗЙПОБ ХУФБОБЧМЙЧБЕФ тЕЗЙПОБМШОБС УМХЦВБ РП ФБТЙЖБН тПУФПЧУЛПК ПВМБУФЙ туф тп дБМЕЕ НЕУФОБС БДНЙОЙУФТБГЙС РТЙЧПДЙФ ТБЪНЕТ РМБФЩ ЗТБЦДБО ЪБ ЛПННХОБМШОЩЕ ХУМХЗЙ РП ЛПОЛТЕФОПНХ НХОЙГЙРБМШОПНХ ПВТБЪПЧБОЙА Ч УППФЧЕФУФЧЙЕ У ХУФБОПЧМЕООЩН РТЕДЕМШОЩН ЙОДЕЛУПН ТПУФБ РХФёН УОЙЦЕОЙС УФПЙНПУФЙ ХУМХЗ ПРТЕДЕМЙЧ ЕЗП Ч РТПГЕОФБИ ПФ ХУФБОПЧМЕООПЗП туф тп ЬЛПОПНЙЮЕУЛЙ ПВПУОПЧБООПЗП ФБТЙЖБ ьпф хТПЧЕОШ РМБФ


По электронной почте на адрес руководства ОАО 'Донская Водная Компания' поступило следующее письмо:

В ОАО 'Донская Водная Компания'

от жителей Комиссаровского сельского поселения

Красносулинского района, Ростовской области

В 2010 году 1 куб. м. воды стоил 37,70 руб., по этой цене мы оплачивали всю потреблённую воду, согласно показаниям водомера, теперь, с 2011 года у нас новая система оплаты:

Стоимость 1 куб. м. воды стала 181 руб. (с НДС). Население оплачивает всю потреблённую воду по показаниям водомера по 118,20 руб. за 1 куб. м.

Столь высокий тариф для нас объясняют тем, что количество водопользователей по нашим сетям уменьшилось. Но в районе прокладки водопроводных сетей численность водопользователей практически не изменилась. Протяжённость водопроводной сети от Гуково-Гундоровского водовода на протяжении нескольких десятилетий не менялась. Главный водовод проходит практически по территории, прилегающей к пос. Розет и хут. Комиссаровка, вода в наши водопроводные сети подаётся самотёком, без применения насосных установок.

Город Зверево находится в 10 км от нас и перепад высот от нижней точки (место подключения наших водопроводных сетей), до высшей точки (подключение сети г. Зверево ) составляет в пределах 15-20 м, вода в город поступает с того же Гуково-Гундоровского водовода, так как вода проходит в первую очередь мимо нас, следовательно, затраты на доставку в г. Зверево должны быть выше наших. А получается наоборот: 1 куб. м. воды у нас 118,20 руб., а в г. Зверево - 43,27 рубля.

В районе пос. Углерод находится водораспределительная станция Гуково-Гундоровского водовода. От неё отходят две ветки водовода, одна идёт к нам и в г. Зверево, другая - в г. Гуково. Десятки лет так было и так есть, но при расчёте тарифа бралось во внимание, что вода к нам поступает по маршруту: Углеродовская водораспределительная станция г. Гуково - г. Зверево - хут. Комиссаровка (т. е. мы). Но самое интересное заключается в том, что между г. Гуково и г. Зверево нет водовода. Практически увеличивается протяжённость сети, по факту Углерод - Комиссаровка - примерно 5 км, а Углерод - Гуково - Зверево - Комиссаровка - примерно 50 км.

Просим Вас предоставить нам, согласно Постановлению Правительства РФ ?731от 23.09.10, следующие сведения: расчёт на воду с расшифровкой статей затрат, а также изменения протяжённости водопроводных сетей и численности населения, которые повлекли скачок тарифа более чем в три раза.

Кроме того просим объяснить, почему с момента создания Вашей организации с потребителями не заключены индивидуальные договоры на водопотребление?

С уважением к Вам, жители Комиссаровского сельского поселения.

По поручению жителей Пизова Вера Николаевна, пос. Розет, Красносулинского р-на, Ростовской области.

Ответ

гр. Пизовой В. Н.,

Ростовская область, Красносулинский район, пос. Розет.

Уважаемая Вера Николаевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее:

Экономически обоснованные тарифы на холодную воду и услуги водоотведения организациям коммунального комплекса (ОКК) нашего региона устанавливает Региональная служба по тарифам Ростовской области (РСТ РО). Далее местная администрация приводит размер платы граждан за коммунальные услуги по конкретному муниципальному образованию в соответствие с установленным предельным индексом роста путём снижения стоимости услуг, определив его в процентах от установленного РСТ РО экономически обоснованного тарифа (ЭОТ). Уровень платежа граждан по каждому муниципальному образованию Ростовской области разный и может быть 20, 30 или даже 100% (например Киселёвское с. п.) от ЭОТ. Если сумма платежа граждан превышает предельный индекс роста, то разницу должны компенсировать органы социальной защиты путём адресной социальной выплаты.

В 2010 году для жителей Комиссаровского сельского поселения Красносулинского района постановлением главы Комиссаровского сельского поселения от 27.11.2009 года ?60 установлен уровень платежей населения за услуги водоснабжения 25,42% от ЭОТ, т. е. при тарифе, установленном РСТ РО ОАО 'Донская Водная Компания', в размере 148,31 руб.куб. м (с НДС), тариф для населения составил 37,70 руб.куб. м.

В 2011 году для жителей Комиссаровского сельского поселения Красносулинского района постановлением главы Комиссаровского сельского поселения от 28.12.2010 года ?104 установлен уровень платежей населения за услуги водоснабжения 65,203% от ЭОТ, т. е. при тарифе, установленном РСТ РО ОАО 'Донская Водная Компания', в размере 181,28 руб.куб. м (с НДС), тариф для населения составил 118,20 руб.куб. м, т. е. рост в 3 раза при росте экономически обоснованного тарифа на 22%!

Таким образом, если бы администрация Комиссаровского с. п. в 2011 году сохранила размер платежей граждан на уровне 2010 года (25,42%), тариф бы составил 46,08 руб.куб. м, а не 118,20 руб.куб. м! Кроме того, даже при неизменном тарифе ОКК в 2011 году (148,31 руб.куб. м), тариф для населения составил бы 96,70 руб.куб. м (148,31*65,203%) и вырос бы почти в 3 раза!

Информирую Вас, что с 1 января 2011 года органами социальной защиты предоставляется адресная социальная выплата гражданам на компенсацию платежей за ЖКУ сверх размера, определённого областным законом. Советую Вам обратиться за разъяснениями о порядке и размерах выплат в вышеуказанную службу или в администрацию своего муниципального образования.

Также сообщаю Вам, что иинформация о тарифах на регулируемые услуги ОКК в сфере холодного водоснабжения и водоотведения подлежит раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 г. ?1140 'Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии', и раскрыта ОАО 'Донская Водная Компания' на официальном сайте Региональной службы по тарифам Ростовской области - Независимая экспертиза
Региональная служба по тарифам Ростовской области поиск по сайту НОВОСТИ Новое на сайте Независимая экспертиза
, а также опубликована на сайте ОАО 'Донская Водная Компания' - www.donvk.ru.

По вопросу водовода, обеспечивающего подачу воды потребителям Комиссаровского сельского поселения сообщаю, что при расчёте тарифа никак не учитывается подача воды на Комиссаровское с. п. через г. Гуково. Водовод, к которому подключено Ваше сельское поселение, идёт от 4 водоподъёма Гуково-Гундоровского водовода и к нему также подключены п. Углерод, п. Розет, х. Тацин, п. Трудовой, г. Зверево, а протяжённость водовода не увеличена и составляет до Комиссаровского с. п. всего 7,5 км.

Кроме того, информирую Вас, что Статьёй 548 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что к отношениям, связанным со снабжением водой через присоединённую сеть, применяются правила о договоре энергоснабжения.

В силу статьи 426 ГК РФ договоры энергоснабжения отнесены к публичным договорам.

Пунктом 1 статьи 546 ГК РФ предусмотрено, что 'в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключённым с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединённой сети'.

Основываясь на указанных нормах Гражданского кодекса РФ, ОАО 'Донская Водная Компания' неоднократно с сентября 2009 г. по август 2011 г. размещала в газете 'Шахтёрская неделя' проекты публичных договоров:

- Договор на предоставление коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению с владельцем индивидуального жилого домовладения;

- Договоры на предоставление коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению с владельцем индивидуальной квартиры (непосредственное управление).

В 2011 году указанные договоры опубликованы были в газете 'Шахтерская неделя' 14.01.2011 г. номер выпуска 1 (977), 20.05.2011 г. номер выпуска 19 (995), с последующими дополнениями 05.08.2011 г. номер выпуска 30 (1006).

В течение 30 дней с момента опубликования договора в средствах массовой информации потребитель имеет право обратиться в ОАО 'Донская Водная Компания' с замечаниями и предложениями о внесении дополнений в опубликованные проекты публичных договоров при условии, что они не противоречат требованиям действующего законодательства.

В то же время публикации указанных договоров с потребителями не лишают права последних на заключение договора в индивидуальном порядке. Жители Комиссаровского сельского поселения с подобными просьбами в ОАО 'Донская Водная Компания' не обращались.



С уважением,

Генеральный директор ОАО 'Донская Водная Компания'

Н. Н. Стукалов
1316 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Морской подскажите где мэру взять независимых перевозчиков? Вы таких знаете в городе? Тем более договор с зависимыми уже был зак
4 сентября 2011 в 11:59 Морской пишет:
М> А зачем, мы должны обьяснять мэру,что он должен
М> делать??? Я, же,не рвался в мэры!Пусть делает что
М> угодно,но тариф,должен быть,не дороже,20 рублей
М> за хол.воду.По любому надо,делать! А,прав,у мэра
М> предостаточно. Но,если,настаиваете,то:по
М> траспорту-пустите на маршруты независимых
М> перевозчиков,проезд будет,7 рублей.По воде-
М> опубликуйте в открытой прессе
М> себестоимсть(калькуляцию),с расшифровкой по
М> пунктам, затрат,с обоснованием,по ним цен и
М> обьёмов затрат и норму прибыли обслуживаещей
М> компании, а мы посчитаем, не хуже,других и
М> предложим ооооочень много чего,а ваше дело
М> будет,принять или
М> опровергнуть.Тогда,разговор,можно с
М> эмоциями,можно,без них, вести уже конкретно.
Морской подскажите где мэру взять независимых перевозчиков? Вы таких знаете в городе? Тем более договор с зависимыми уже был заключён на весь год. Если что они мэра по судам затаскают. Калькуляция по воде с расшифровкой уже неоднократно публиковалась. Она утверждена областной тарифной комиссией до нового года. Есть ещё предложения?
1314 просмотров
4 сентября (вс) 2011
ARTS old-1264
Есть хорошая поговорка выше головы не прыгнешь
4 сентября 2011 в 11:19 Морской пишет:
М>
М> Тарифы в Шахтах,безобразно высокие,это потому
М> что,кроме разговоров,никаких действий,никто не
М> предпринимает. Власть ДОЛЖНА котролировать
М> тарифы, принимать решения,в том
М> числе,активно,публично действовать по наведению
М> порядка в этом вопросе.Ничего подобного не
М> происходит!Значит ВЛАСТЬ негодная ненужная, в
М> общем все эпитеты хороши!А всё потому что,от
М> нашей с вами позиции им ни холодно ни жарко,в
М> Сирии- жарко власти, так там меры наметили и
М> предпринимают,а наша власть,спит
М> спокойно,работает спокойно,точнее не работает
М> спокойно!Зачем,им,что то делать,для тех,кому она
М> обязана своим существованием???

Есть хорошая поговорка выше головы не прыгнешь. Это я к тому, что есть федеральные нормативные акты, а есть местные и местные ни как не могут идти в разрез по отношению к выше стоящим.
Это одно, другой вопрос предположим по отношению к проезду в городе, что конкретно может предложить Мэр тому же руководителю автопредприятия, когда у него ценообразования суммируется из стоимости бензина, автозапчастей, арендной платы за площади и т. д.
Это частники и у них свои тараканы в голове. Вспомним, когда перед выборами ПСА искусственно занизил тариф на воду в обход постановления партии и правительства, признали не законным и теперь судятся.
Но это все лирика, "зри в корень", а он в том, что все это работает, точнее не работает в сложившейся системе б"ЕР"дака и пока не поменяется данная ситуация ничего не изменится. А у нашего Мэра рычагов давления, кроме как погрозить и нахмурить брови как таковых еще нет, я думаю пока еще нет.
1327 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Морской
Никакой суд,не признает действия мэра,противоправными если:тариф нового перевозчика,будет ниже действующего,на сегодня, а лучше,
4 сентября 2011 в 12:06 Екклизиаст пишет:
Е> 4 сентября 2011 в 11:59 Морской пишет:
Е> М> А зачем, мы должны обьяснять мэру,что он
Е> должен
Е> М> делать??? Я, же,не рвался в мэры!Пусть делает
Е> что
Е> М> угодно,но тариф,должен быть,не дороже,20
Е> рублей
Е> М> за хол.воду.По любому надо,делать! А,прав,у
Е> мэра
Е> М> предостаточно. Но,если,настаиваете,то:по
Е> М> траспорту-пустите на маршруты независимых
Е> М> перевозчиков,проезд будет,7 рублей.По воде-
Е> М> опубликуйте в открытой прессе
Е> М> себестоимсть(калькуляцию),с расшифровкой по
Е> М> пунктам, затрат,с обоснованием,по ним цен и
Е> М> обьёмов затрат и норму прибыли обслуживаещей
Е> М> компании, а мы посчитаем, не хуже,других и
Е> М> предложим ооооочень много чего,а ваше дело
Е> М> будет,принять или
Е> М> опровергнуть.Тогда,разговор,можно с
Е> М> эмоциями,можно,без них, вести уже конкретно.
Е> Морской подскажите где мэру взять независимых
Е> перевозчиков? Вы таких знаете в городе? Тем более
Е> договор с зависимыми уже был заключён на весь
Е> год. Если что они мэра по судам затаскают.
Е> Калькуляция по воде с расшифровкой уже
Е> неоднократно публиковалась. Она утверждена
Е> областной тарифной комиссией до нового года. Есть
Е> ещё предложения?
Никакой суд,не признает действия мэра,противоправными если:тариф нового перевозчика,будет ниже действующего,на сегодня, а лучше,надо было,это в условия договора, заложить! Но,второе,если перевозчик предложит лучшие условия превозки,чем,они есть,теперь.Согласен,повышать тариф,разом на 45%,и ничего не предпринимить,это лучше, чем заниматься кропотливой и порой ,так же неблагодарной работой!
1314 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Повторю вопрос -Где у нас новые перевозчики? Если и появятся то их предложения по тарифу будут рассматриваться на конкурсе при з
4 сентября 2011 в 12:18 Морской пишет:
М> Никакой суд,не признает действия
М> мэра,противоправными если:тариф нового
М> перевозчика,будет ниже действующего,на сегодня, а
М> лучше,надо было,это в условия договора, заложить!
М> Но,второе,если перевозчик предложит лучшие
М> условия превозки,чем,они
М> есть,теперь.Согласен,повышать тариф,разом на
М> 45%,и ничего не предпринимить,это лучше, чем
М> заниматься кропотливой и порой ,так же
М> неблагодарной работой!
Повторю вопрос -Где у нас новые перевозчики? Если и появятся то их предложения по тарифу будут рассматриваться на конкурсе при заключении договора уже на новый год.Тариф на воду повышал не новый мэр а старый так как владел Водоканалом. Чтобы понизить тариф на воду надо дождаться заключения договора на обслуживание водопровода города на новый год и только тогда у мэра появится возможность повлиять на ситуацию. Любое его незаконное действие в этом направление будет обжаловано прокуратурой и "бизнесменами" через суд. Дальше?
1361 просмотр
4 сентября (вс) 2011
Friend
После прочтения поста от"всегда ваш".

ну, и кто из жителей обратился после опубликования публичного договора от УЭГВ со своими предложениями в эту организацию?Все дочитали до конца? И чего тут недовольство высказывать? Теперь можно обратиться в суд с выкладками собственными по тарифу, его обоснованием, если есть кому обосновать и чем.
1325 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Морской
Перевозчики,сами по себе,не появятся, их надо помочь создать,впрочем,возможно это и делается! Но,в условиях заключения договора
4 сентября 2011 в 12:27 Екклизиаст пишет:
Е> 4 сентября 2011 в 12:18 Морской пишет:
Е> М> Никакой суд,не признает действия
Е> М> мэра,противоправными если:тариф нового
Е> М> перевозчика,будет ниже действующего,на
Е> сегодня, а
Е> М> лучше,надо было,это в условия договора,
Е> заложить!
Е> М> Но,второе,если перевозчик предложит лучшие
Е> М> условия превозки,чем,они
Е> М> есть,теперь.Согласен,повышать тариф,разом на
Е> М> 45%,и ничего не предпринимить,это лучше, чем
Е> М> заниматься кропотливой и порой ,так же
Е> М> неблагодарной работой!
Е> Повторю вопрос -Где у нас новые перевозчики? Если
Е> и появятся то их предложения по тарифу будут
Е> рассматриваться на конкурсе при заключении
Е> договора уже на новый год.Тариф на воду повышал
Е> не новый мэр а старый так как владел Водоканалом.
Е> Чтобы понизить тариф на воду надо дождаться
Е> заключения договора на обслуживание водопровода
Е> города на новый год и только тогда у мэра
Е> появится возможность повлиять на ситуацию. Любое
Е> его незаконное действие в этом направление будет
Е> обжаловано прокуратурой и "бизнесменами" через
Е> суд. Дальше?
Перевозчики,сами по себе,не появятся, их надо помочь создать,впрочем,возможно это и делается! Но,в условиях заключения договора,должна стоять цена за проез не дорожее...,предлжил старый превозчик повышение,оно должно быть разумным,согластиесь не 45%,Я знаю многих,занимающихся превозками,нигде на 45% услуги не дорожали разом,вообще то,оправдываться и придумывать причины можно сколько угодно,этим у нас умеют заниматься.Кто хочет сделать доброе и хорошее дело,ищет способы,а кто не хочет,тот ищет причины! Не я это сказал,я только процитировал высказывание.
1353 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Морской пишет::
вообще то, оправдываться и придумывать причины можно сколько угодно, этим у нас умеют заниматься.Кто хочет сделать доброе и хорошее дело, ищет способы, а кто не хочет, тот ищет причины! Не я это сказал, я только процитировал высказывание.
По Вашему мнению мэр не хочет сделать доброе и хорошее дело, не ищет способы и не хочет помочь жителям? Вы непраыв Морской. Я думаю с нового года когда новый мэр сможет реально и главное финансово что-то сделать изменения будут
1307 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Василий Степанович
1. Восстановить соответствующие МУПы
4 сентября 2011 в 11:36 Екклизиаст пишет:
Е> что конкретно должен сделать мэр чтобы:
Е> 1) снизить тариф на воду
Е> 2) снизить стоимость проезда
Е> Ждём конкретных предложений а не ля-ля

1. Восстановить соответствующие МУПы.
2. Придумать какой-то механизм контроля по недопущению их очередного искусственного обанкрочивания (если предприятия не частные, то их бухгалтерия наверно не секретна).

К разработке 2-го пункта может подключится общественность (вот 1-ю задачу придумал для "структур по аналогии общественной палаты")
1297 просмотров
4 сентября (вс) 2011
маяковский
Друг вы говорите глупости. Тарифы на тепло не зависят от мэра? Тарифы на кап ремонт не зависят от мэра? Тарифы на вывоз мусора не зависят от мэра? Он не может влиять на процесс формирования тарифов? Все эти вопросы решаемые! Попу на поднять и посуетиться!А есть еще разные штуки - дотации, субсидии, субвенции и тд.
1326 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Законник
Сообщение удалено
Причина: искажены названия организаций
1303 просмотра
4 сентября (вс) 2011
серый волк
законник,согласен с вами.плюс у мэрии должен быть отдел или специалист по тарифной политике.что-то на сайте мэрии структуру новую найти не могу,может,кто знает?
1332 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Законник
Специалист такой есть,только он всех отправляет в Ростов
Специалист такой есть,только он всех отправляет в Ростов.
1302 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Хороший Человек
А зачем тогда этот специалист?
1334 просмотра
4 сентября (вс) 2011
серый волк
а он для мебели сидит?или для зарплаты?в каком отделе?
4 сентября 2011 в 15:09 Законник пишет:
З> Специалист такой есть,только он всех отправляет
З> в Ростов.

а он для мебели сидит?или для зарплаты?в каком отделе?
1335 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Хороший Человек
Если бы для мебели, то мебели зарплату не платят. Больше похоже на домашнюю декоративную собачку. Пользы никакой - а кормить надо. Еще и тявкает небось: "В Ростов!, В Ростов!, В Ростов!... Гав-гав!
1343 просмотра
4 сентября (вс) 2011
всегда ваш
Отчеты о работе Отдела развития тарифной политики
4 сентября 2011 в 14:42 серый волк пишет:
св> законник,согласен с вами.плюс у мэрии должен быть
св> отдел или специалист по тарифной политике.что-то
св> на сайте мэрии структуру новую найти не
св> могу,может,кто знает?

Отчеты о работе Отдела развития тарифной политики

Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации

В течение 2 квартала 2011 года проводились мероприятия по осуществлению единой государственной политики цен и тарифов, относящихся к компетенции органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом ?294-ФЗ от 26.12.2008г 'О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)' проводится следующая работа:
1) согласно плану контрольной работы на 2011 год, на основании распоряжений Мэра г. Шахты - руководителя органа муниципального контроля за соблюдением порядка ценообразования проведены проверки организаций - Муниципальное учреждение культуры 'Шахтинский краеведческий музей', Муниципальное учреждение культуры 'Централизованная библиотечная система', Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей ? 11
2) В рамках контрольной работы подготовлены 1 аналитическая записка, 3 заключения:
3) выписаны 5 предписания об устранении выявленных нарушений, предписания утверждены председателем ТК, первым заместителем главы Администрации г. Шахты Мамоновым В.Н.:
6) Формируется план контрольной работы на 2012 год.

В рамках экономической работы:
1) проведено 3 проверки правильности формирования цен, тарифов, расценок:
2) по заданию руководства и депутатов городской Думы подготовлено 3 аналитических записки:
3) во исполнение постановления Администрации РО от 09.09.2008 ? 456 подготовлены:
- анализ дополнительных факторов роста тарифов за коммунальные услуги на 2012 год
- расчеты прогнозного изменения платы граждан за коммунальные услуги на 2012 год по г.Шахты (исх. ? 11163 от 01.07.2011г),
- критерии доступности для граждан прогнозируемой совокупной платы за потребляемые коммунальные услуги на 2012

За 2 квартал проведено 1 заседание Тарифной комиссии, рассмотрены 2 вопроса.

В рамках исполнения государственных полномочий по регулированию тарифов на пассажирские перевозки проводился анализ информации о деятельности автотранспортных предприятий, анализ себестоимости услуг за 1 квартал 2011 года.

На основании постановления Администрации г. Шахты от 20.06.2010г. ? 2857 'О проведении обследования пассажиропотока на маршрутах городского пассажирского транспорта' специалисты отдела участвовали в обследовании пассажиропотока.

В отчетном периоде решались следующие задачи, направленные на исполнение и эффективное развитие тарифной политики в г. Шахты:
-разработаны и проведены мероприятия по поручению Губернатора РО по вопросам формирования тарифов и усилению контроля ценообразования;
разработаны мероприятия по ужесточению контроля качества услуг и правильности применения тарифов в соответствии с: распоряжением Администрации РО от 17.01.2011 ? 2 'Об аудите платежей граждан за жилищные услуги, тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг'.

Отчет о работе Тарифной комиссии Администрации г. Шахты за 2 квартал 2011 года.
1372 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Писатель
Давайте я объясню как формируются тарифы. Если меня не забанят как обычно. Частная фирма монополист обосновывает свой тариф и по
4 сентября 2011 в 15:09 Законник пишет:
З> Специалист такой есть,только он всех отправляет
З> в Ростов.
Давайте я объясню как формируются тарифы. Если меня не забанят как обычно. Частная фирма монополист обосновывает свой тариф и подаёт в Ростов в тарифную комиссию. Мэрия подаёт свои тарифы или возражения. Ростовская тарифная комиссия сделав немного уступку мэрии по "понятным" причинам утверждает тариф частника. Всё! Мэру остаётся утвердить принятый тариф, так как частник практически один и кроме него никого нет для оказания этой услуги. Когда в городе будет конкуренция вот тогда мэр может влиять на тариф.
1334 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Законник
Тогда вопрос.Почему новая фирма работает по тарифу другой организации.И почему не было конкурса?
Тогда вопрос.Почему новая фирма работает по тарифу другой организации.И почему не было конкурса?
1333 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Старый воробей
Когда в стране будет конкуренция, только тогда никакого влияния мэров не нужно. Как Вы разумеете конкуренцию в водоснабжении? Построить несколько параллельных водопроводов? Это же не мобильная связь, где можно поставить практически рядом несколько вышек и конкурировать. В этом вопросе я согласен с Зюгановым. Системы жизнеобеспечения должны быть в руках государства или эфективно контролироваться государством.
1359 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Unit
Лажа
4 сентября 2011 в 16:31 Писатель пишет:
П> Всё! Мэру остаётся утвердить принятый тариф, так
П> как частник практически один и кроме него никого
П> нет для оказания этой услуги. Когда в городе
П> будет конкуренция вот тогда мэр может влиять на
П> тариф.

Лажа.
Во-первых, компания для обоснования величины тарифа формирует, согласно 210-ФЗ производственную программу. Согласовывает эту программу - мэр. Не захочет, никто, нипочем не заставит. Следовательно, уже с первого момента именно мэр принимает самое живое участие в формировании тарифа.
Во-вторых, мэр обязан сформировать комиссию, состав которой определяет экономическое обоснование предоставленного тарифа. Таким образом, у мэра есть второй рычаг, для сдерживания роста тарифа.
В-третьих, мэр устанавливает величину субсидии на компенсацию разницы, при оплате тарифа населением. И если он заботливый мэр, может установить, за счет бюджета, вполне сносный для людей уровень фактической оплаты.
Вывод: очень много зависит от сэра. Конкуренция здесь не при чем.
1372 просмотра
4 сентября (вс) 2011
ГалаКтика
У меня после получения новой квитанции об оплате воды вообще ступор. Мне "старый" водоканал должен был определённую денежку,которую возвращал путём перерасчёта. Приходила в ТОРН на Парковой,говорила показания водомера и мне "плюсовали" к предыдущим и таким образом уменьшали сумму долга.И в то же время в квитанции у меня был долг за вывоз мусора-принципиально отказалась платить однажды за услугу,которую ещё не оказали,но потребовали предоплату,чтобы начать у нас мусор вывозить.И вдруг приходит новая квитанция,где произошёл перерасчёт:из денег,что мне должен водоканал,покрыли мой "придуманный" долг "Эко-Сервису". Попыталась в ТОРНе выяснить причину,так там кроме кассиров никого не осталось. Оказалось,что в ТОРНах произошли изменения. И обратиться не к кому-все теперь на Шишкина подвизаются и прежняя комп. программа ,по которой работали раньше, заменена новой,пока ещё малопонятной для ранее работавших(сказали,что сами ничего понять не могут).Но вот какой вопрос возник в связи со всем этим:а хозяин всех этих частных ООО ("Водоканал", "Эко-Сервис","Спецавтохозяйство") один что ли,раз из кармана одного гасят долги другому?То,что все эти ОООшки торчат по одному адресу известно давно,но вот сейчас стали уточняться подробности)))
1358 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Старый воробей
спасибо за консультацию. Если Ваши сведения достоверны, тогда у мэра есть рычаги. Но думается, что мэр тоже человек подневольный
Unit, спасибо за консультацию. Если Ваши сведения достоверны, тогда у мэра есть рычаги. Но думается, что мэр тоже человек подневольный, особенно в нашем случае.
1372 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Васаг
Забыли вы главное. Сети собственность города ! Вот как их отдали без конкурса это вопрос . Мэр может забрать сети и все, нет больше водоканала.
1354 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Friend
А что, СА держал низкий НЕ обоснованный экономически тариф по "соображениям", за что ему предъявили (кто?)административный штраф и велели пересмотреть в сторону увеличения и экономически это обосновать? Увеличили. Успокоились,кто был недоволен. А с 2011 опять законное повышения тарифа, как и по всей стране? Скажите, кто-нибудь знает ПРИМЕРЫ уменьшения тарифов на воду за последние несколько лет. Увеличение платы за ЖКУ - и воду в т.ч. - перманентное запланированное состояние в системе ЖКХ.
1363 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому отдать? Есть в городе организация, которая примет эти сети на обслуживание? В эт
4 сентября 2011 в 18:45 Васаг пишет:
В> Забыли вы главное. Сети собственность города !
В> Вот как их отдали без конкурса это вопрос . Мэр
В> может забрать сети и все, нет больше водоканала.
Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому отдать? Есть в городе организация, которая примет эти сети на обслуживание? В этом и весь ответ на сообщение ЮНИТА. Если в городе всего одна организация, хочет мэр или нет он согласует и производственную программу и повоюя немного утвердит их тариф. Город не может остаться без воды. А про субсидии на компенсации говорить смешно. В городском бюджете на это нет денег, а область на эти цели субсидии не даёт.
1385 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Законник
Не думаю,что нет желающих заняться водоснабжением города.Их просто сюда не пускают
Не думаю,что нет желающих заняться водоснабжением города.Их просто сюда не пускают.
1374 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Friend
на сегодня в городе организации нет. есть шахтинский филиал ГУРО УЭГВ, зарегеннный в Орловской области.Волевым решением взятый п
4 сентября 2011 в 18:59 Екклизиаст пишет:
Е> 4 сентября 2011 в 18:45 Васаг пишет:
Е> В> Забыли вы главное. Сети собственность города !
Е> В> Вот как их отдали без конкурса это вопрос .
Е> Мэр
Е> В> может забрать сети и все, нет больше
Е> водоканала.
Е> Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому
Е> отдать? Есть в городе организация, которая примет
Е> эти сети на обслуживание? В этом и весь ответ на
Е> сообщение ЮНИТА. Если в городе всего одна
Е> организация, хочет мэр или нет он согласует и
Е> производственную программу и повоюя немного
Е> утвердит их тариф. Город не может остаться без
Е> воды. А про субсидии на компенсации говорить
Е> смешно. В городском бюджете на это нет денег, а
Е> область на эти цели субсидии не даёт.

на сегодня в городе организации нет. есть шахтинский филиал ГУРО УЭГВ, зарегеннный в Орловской области.Волевым решением взятый подкрыло области.Мэр сказал -мэр сделал. Только сказал, что заберёт в МУП))
1620 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Friend
ДВК
4 сентября 2011 в 19:06 Законник пишет:
З> Не думаю,что нет желающих заняться
З> водоснабжением города.Их просто сюда не пускают.

ДВК?
1615 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Законник
Почему МУП не создать.Правда старое МУП в стадии банкротства
Почему МУП не создать.Правда старое МУП в стадии банкротства.
1636 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Friend
не,не,не!вы, законник написали, что"есть желающие, да их в город не пускают".так?теперь пишете о МУПе.Не логично.Хотя, думаю, чт
4 сентября 2011 в 19:19 Законник пишет:
З>
З> Почему МУП не создать.Правда старое МУП в стадии
З> банкротства.

не,не,не!вы, законник написали, что"есть желающие, да их в город не пускают".так?теперь пишете о МУПе.Не логично.Хотя, думаю, что МУП Водоканал приняли бы все жители, кроме алчных до сетей.
1628 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Насколько я понял и знаю у мэра есть планы создать с нового года МУП, работа уже ведётся, и передать ему сети. Подождём.
1623 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Friend
а вообще эта водяная тема бодяжиться будет долго и безрезультатно, я думаю. вспомните, что говорил губернатор перед тем, как забрать щахтинскую трубу? По смыслу: у МУПов нет средств эксплуатировать это хозяйство."И дальше типа того, что к ноябрю будет решаться вопрос о привлечении инвесторов со стороны в эту сферу и передаче в частные руки, т.к. и область не собирается выкидывать деньги на латание дыр в трубах.
Эх, не помню, где искать дословно((
1646 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Friend
Екклезиаст!Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ, ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет
4 сентября 2011 в 19:26 Екклизиаст пишет:
Е> Насколько я понял и знаю у мэра есть планы
Е> создать с нового года МУП, работа уже ведётся, и
Е> передать ему сети. Подождём.

Екклезиаст!Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ, ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет.
скажите, это "первое" отсрочено на новый год?
мэр занимается "вторым, третьим...?"
никому не верю!
1665 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Морской
Конечно,любой вопрос можно,до такоё степени заговорить,что в конце разговора,забудешь о чем идёт речь.Примерно,мы,этим занимаемс
4 сентября 2011 в 19:29 Friend пишет:
F> а вообще эта водяная тема бодяжиться будет долго
F> и безрезультатно, я думаю. вспомните, что говорил
F> губернатор перед тем, как забрать щахтинскую
F> трубу? По смыслу: у МУПов нет средств
F> эксплуатировать это хозяйство."И дальше типа
F> того, что к ноябрю будет решаться вопрос о
F> привлечении инвесторов со стороны в эту сферу и
F> передаче в частные руки, т.к. и область не
F> собирается выкидывать деньги на латание дыр в
F> трубах.
F> Эх, не помню, где искать дословно((
Конечно,любой вопрос можно,до такоё степени заговорить,что в конце разговора,забудешь о чем идёт речь.Примерно,мы,этим занимаемся.Не может быть,чтобы тариф,в Шахтах,был самым дорогим! А,детали,это болтовня!Нужно,решение вопроса по его существу-тариф смело,можно снизить в два раза!
1646 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Шеф
Жалко что нельзя выбирать поставщика воды для города, я бы за Морского голосовал.Без иронии.
1647 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ,
4 сентября 2011 в 20:22 Friend пишет:
Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ,
F> ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет.
F> скажите, это "первое" отсрочено на новый год?
F> мэр занимается "вторым, третьим...?"
F> никому не верю!
Для того чтобы забрать водное хозяйство в муниципалитет, пришлось отобрать его с помощью области у частного водоканала и передать области. Теперь надо создать МУП и передать хозяйство городу. И тогда можно говорить о тарифах.
Быстро только кошки родятся.
1621 просмотр
4 сентября (вс) 2011
Friend
Ваши слова, да Богу в уши
4 сентября 2011 в 20:44 Екклизиаст пишет:
Е> 4 сентября 2011 в 20:22 Friend пишет:
Е> Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ,
Е> F> ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет.
Е> F> скажите, это "первое" отсрочено на новый год?
Е> F> мэр занимается "вторым, третьим...?"
Е> F> никому не верю!
Е> Для того чтобы забрать водное хозяйство в
Е> муниципалитет, пришлось отобрать его с помощью
Е> области у частного водоканала и передать области.
Е> Теперь надо создать МУП и передать хозяйство
Е> городу. И тогда можно говорить о тарифах.
Е> Быстро только кошки родятся.

Ваши слова, да Богу в уши, Екклизиаст)) Это о МУП. Но вот тут несколько страниц назад ГалаКтика поведала историю с неправедным начислением в квитанции ещё от ООО Водоканал, как я понял. И что из этого вышло впоследствии.
ГалаКтика! С Вашими долгами будет разбираться с НГ МУП Водоканал, обещанный мэром? Вы не запутаетесь окончательно с цифрами в квитанциях от изобилия и смены поставщиков, которые сваливают все проблемы с начислением на ЦКУ с программистами?
1702 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Sara
Проблемы с программой - просто чушь. Уже так было, когда пришел водоканал Савченко. У нас в квитанции также был несуществующий долг по воде от мупа, так при переходе сетей к Савченко, долг по воде исчез, но возник долг по ТБО. Сумма была такая же, доказать ничего так и не удалось.
1704 просмотра
4 сентября (вс) 2011
ГалаКтика
Если вы помните,то я писала о том,что была на встрече с ДИСом в Красинском клубе. Задавала там свои вопросы. Потом Его Величеств
4 сентября 2011 в 20:22 Friend пишет:
F> 4 сентября 2011 в 19:26 Екклизиаст пишет:
F> Е> Насколько я понял и знаю у мэра есть планы
F> Е> создать с нового года МУП, работа уже ведётся,
F> и
F> Е> передать ему сети. Подождём.
F> Екклезиаст!Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ,
F> ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет.
F> скажите, это "первое" отсрочено на новый год?
F> мэр занимается "вторым, третьим...?"
F> никому не верю!
Если вы помните,то я писала о том,что была на встрече с ДИСом в Красинском клубе. Задавала там свои вопросы. Потом Его Величество ответил.И мне даже не надо помнить:какие ответы на свои вопросы получила-всё записала на диктофон.А теперь дословно:"Первое,что я сделаю в случае избрания-передам вопрос водоснабжения города муниципальному предприятию!"Так что можно считать и это результатом стодневного правления!Предвыборные обещания никто и не намеревался исполнять!Кстати,есть там вещи,касающиеся лично Савченко. Отлучение последнего от водяной трубы!Насколько я знаю и этого тоже не произошло!И уже даже лень касаться темы мёртворождённой "живой стратегии". Полная лажа!Теперь остаётся дождаться тихого "похерения" уголовных дел и всё встанет на свои места. "Общественники" как дети будут писать эмоциональные письма в разные инстанции,которые эти инстанции будут в лучшем случае "снабжать" отписками,разные там девочки,мечтающие о большой политике,будут бегать то в одну,то в другую сторону,имитируя бурную деятельность,гордума во главе с председательшей заглядывать в рот уже новой власти...И так-до новых выборов.
1723 просмотра
4 сентября (вс) 2011
настырный
реальное виденье ситуации
4 сентября 2011 в 23:27 ГалаКтика пишет:
Г> 4 сентября 2011 в 20:22 Friend пишет:
Г> F> 4 сентября 2011 в 19:26 Екклизиаст пишет:
Г> F> Е> Насколько я понял и знаю у мэра есть планы
Г> F> Е> создать с нового года МУП, работа уже
Г> ведётся,
Г> F> и
Г> F> Е> передать ему сети. Подождём.
Г> F> Екклезиаст!Мэр сказал: ПЕРВОЕ, ЧТО Я СДЕЛАЮ,
Г> F> ЗАБЕРУ ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО в муниципалитет.
Г> F> скажите, это "первое" отсрочено на новый год?
Г> F> мэр занимается "вторым, третьим...?"
Г> F> никому не верю!
Г> Если вы помните,то я писала о том,что была на
Г> встрече с ДИСом в Красинском клубе. Задавала там
Г> свои вопросы. Потом Его Величество ответил.И мне
Г> даже не надо помнить:какие ответы на свои вопросы
Г> получила-всё записала на диктофон.А теперь
Г> дословно:"Первое,что я сделаю в случае
Г> избрания-передам вопрос водоснабжения города
Г> муниципальному предприятию!"Так что можно считать
Г> и это результатом стодневного
Г> правления!Предвыборные обещания никто и не
Г> намеревался исполнять!Кстати,есть там
Г> вещи,касающиеся лично Савченко. Отлучение
Г> последнего от водяной трубы!Насколько я знаю и
Г> этого тоже не произошло!И уже даже лень касаться
Г> темы мёртворождённой "живой стратегии". Полная
Г> лажа!Теперь остаётся дождаться тихого "похерения"
Г> уголовных дел и всё встанет на свои места.
Г> "Общественники" как дети будут писать
Г> эмоциональные письма в разные инстанции,которые
Г> эти инстанции будут в лучшем случае "снабжать"
Г> отписками,разные там девочки,мечтающие о большой
Г> политике,будут бегать то в одну,то в другую
Г> сторону,имитируя бурную деятельность,гордума во
Г> главе с председательшей заглядывать в рот уже
Г> новой власти...И так-до новых выборов.

реальное виденье ситуации
1721 просмотр
4 сентября (вс) 2011
5 сентября (понедельник) 2011
Юра
Странно, я точно помню, что по поводу "водоканала" ДИС обещал передать городские сети под областное управление.
Только результатом этого стали реки, текущие по улицам, отсутствие напора по утрам и вечерам, когда нужна вода и бешеный напор в ночное время, когда она не нужна, и ночью происходят порывы. Возвращаются старые добрые времена, ждём зимних катков и введения графиков.
1714 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Василий Степанович
А посодействовать в восстановлении соответствующего МУПа мэр может? Может и депутаты на эту тему чем подсобят. Может быть объеди
4 сентября 2011 в 18:59 Екклизиаст пишет:
Е> Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому
Е> отдать? Есть в городе организация, которая примет
Е> эти сети на обслуживание?

А посодействовать в восстановлении соответствующего МУПа мэр может? Может и депутаты на эту тему чем подсобят. Может быть объединение предпринимателей в очередном обращении к мэру предложит ему бизнес-план по созданию такого МУПа? Чтобы в городе появилась "организация, которая примет эти сети на обслуживание".
1740 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Житель
Да....напорчик стал послабее намного, даже ночью.
1737 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Веста
Сегодня позвонила подруга и сообщила :у неё второй день идет воздух
Сегодня позвонила подруга и сообщила :у неё второй день идет воздух.
1730 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Шеф
Веста не смешите ,бедная подруга
5 сентября 2011 в 13:45 Веста пишет:
В>
В> Сегодня позвонила подруга и сообщила :у неё
В> второй день идет воздух.

Веста не смешите ,бедная подруга.
1748 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Веста
Шеф вы в каком районе живете?Прокачка воздуха по трубам-фишка водоканалов.Просто по правилам должны стоять воздушные фильтры,а
5 сентября 2011 в 15:10 Шеф пишет:
Ш> 5 сентября 2011 в 13:45 Веста пишет:
Ш> В>
Ш> В> Сегодня позвонила подруга и сообщила :у неё
Ш> В> второй день идет воздух.
Ш> Веста не смешите ,бедная подруга.

Шеф вы в каком районе живете?Прокачка воздуха по трубам-фишка водоканалов.Просто по правилам должны стоять воздушные фильтры,а их не ставят.И после ремонтных работ по два дня шурует воздух.
1743 просмотра
5 сентября (пн) 2011
Шеф
Веста извиняюсь не удачная шутка
1711 просмотров
5 сентября (пн) 2011
Парабеллум
Шеф, а я вашу шутку про "воздух по трубам" не сразу понял. Теперь улыбнуло.
1751 просмотр
5 сентября (пн) 2011
6 сентября (вторник) 2011
ИринаВас
Да, как-то странно получается а куда делись сообщения от 5 числа в районе 17-50 часов. Фильтр - это здорово
1690 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Житель
А я вообще удивился.
6 сентября 2011 в 08:40 ИринаВас пишет:
И> Да, как-то странно получается а куда делись
И> сообщения от 5 числа в районе 17-50 часов. Фильтр
И> - это здорово

А я вообще удивился....Никогда не писал нигде матом, а тут смотрю некоторые мои посты заблокированы за несоблюдение культуры речи.

При ПСА такого не было...
Похоже и этот последний кусочек демократии Дениска захватил...
Тут шерстит, по однокласникам следят...куда податься теперь
1689 просмотров
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Житель, Теперь чтобы написать сообщение надо идти работать или в администрацию или администратором на форум, вот такая демократия.
1726 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Житель
Интересно а почта мэру еще работает?
1734 просмотра
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Нет Житель, уже не работает, т.к. новая власть предпочитает общаться лично, но непонятно когда она это делает.
1706 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Василий Степанович
Информацию о поиске потерянных сообщений можно почитать здесь
6 сентября 2011 в 08:40 ИринаВас пишет:
И> Да, как-то странно получается а куда делись
И> сообщения от 5 числа в районе 17-50 часов. Фильтр
И> - это здорово

Информацию о поиске потерянных сообщений можно почитать здесь:
В Шахтах организовано объединение предпринимателей! // Шахты.SU
1747 просмотров
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Спасибо Василий, но их и там нет. Сообщения просто были удалены, спасибо администраторам.
1724 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Писатель
Всё написано на сайте мэрии, или в отделе приёма граждан в ростовугле, ерундой занимаетесь
6 сентября 2011 в 08:59 ИринаВас пишет:
И> Нет Житель, уже не работает, т.к. новая власть
И> предпочитает общаться лично, но непонятно когда
И> она это делает.
Всё написано на сайте мэрии, или в отделе приёма граждан в ростовугле, ерундой занимаетесь
1762 просмотра
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Писатель, а что позвонить и обозначить свою проблему нельзя, или только глаза в глаза надо - только тогда решится ? И сколько людей можно принять за часы приема ?
1757 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Мухомор
Рекомендую писать в область на имя губернатора! Там почта работает отлично!)))))
1766 просмотров
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Что-то сегодня форумчане не активны, наверное темы не подходящие - чтобы просто потрепаться
1740 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Парабеллум
Что вам мешает создать свою новую тему?
6 сентября 2011 в 14:26 ИринаВас пишет:
И> Что-то сегодня форумчане не активны, наверное
И> темы не подходящие - чтобы просто потрепаться

Что вам мешает создать свою новую тему?
1767 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Геля
Согласна с Вами! Объективность должна быть во всем. Прежде всего человек, а потом уже депутат Хорошаев, вызывает уважение своим
3 сентября 2011 в 22:52 Старый воробей пишет:
Св> Мне кажется, что к депутату Г.Хорошаеву на этом
Св> форуме с уважением относится большинство. Есть
Св> люди, которые его мало знают и недовольство своим
Св> депутатом переносят на него. Есть, которым
Св> нравится провоцировать умку на всплеск эмоций. К
Св> сожалению умка иногда поддается на эти
Св> провокации, но он же живой человек и, главное у
Св> него есть совесть. Таким людям очень трудно
Св> спокойно реагировать на реалии нашего времени.
Св> Давайте уважать друг друга, давайте вместе искать
Св> пути решения проблем. Может со временем
Св> конструктивная часть форума снова встретится,
Св> произойдёт реальное объединение и появится
Св> общественная организация, от которой будет
Св> польза. Хочется верить в лучшее.

Согласна с Вами! Объективность должна быть во всем. Прежде всего человек, а потом уже депутат Хорошаев, вызывает уважение своим участием и открытостью. Например, в пос. ХБК я даже не знаю в глаза своего депутата и где он ведет прием. Это говорит о боязни встречаться с людьми и с людскими проблемами, а отсюда следует - нет опыта и знаний. Человек уверенный в себе всегда смело идет на контакт, а уж тем более если он - слуга народа. Поэтому уважаемый Умка, мой Вам респект и уважение!Не поддавайтесь на провокации.
1756 просмотров
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Галя добрый день. С большим уважением к Вам и вашим словам по поводу Слуга народа, это круто, посмотрите на сайте администрации как называются слуги народа - ВЛАСТЬ.
1752 просмотра
6 сентября (вт) 2011
ИринаВас
Вла́сть - возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.[1]
1743 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Екклизиаст
ИринаВас сто лет вас небыло и вот нате. Задача обкакать власть? Ну давайте а то что-то вы вяло.
1755 просмотров
6 сентября (вт) 2011
Геля
Уважаемая Ирина Васильевна!Вы привели одно из понятий(определений) власти, в широком смысле этого слова, и с этим не поспоришь, я абсолютно согласна. Но я согласилась с постом Старого Воробья, где речь идет о конкретном человеке во власти, и о его работе в депутатском корпусе и самое главное об отношении к людям и проблемам, повторюсь мое мнение о человеке и депутате, исключительно положительное.Спасибо.
1774 просмотра
6 сентября (вт) 2011
Трембита
Умные и смелые, что же вы уходите от темы, уж очень видимо боитесь тронуть виновника торжества.Пощипать перья ровне своей, мы герои, а вот тронуть высокое должностное лицо, которое может спросить боимся как зайчишки.Вспомните хотя бы депутатов З.С. и Г.Д. они Вам плохого ничего не могут сделать, но выводы из критическихих вами замечаний наверно сделают.О них забыли, как будто их не существует совсем.
1806 просмотров
6 сентября (вт) 2011
27 апреля (воскресенье) 2014
Алексис
Любопытно, прошло !ТРИ! года с создания этой темы, а цены на воду ни то что снизились - они ещё и выросли!

Х - 59 р!
Г - 287 р!

Ну это же просто грабёж, с нашими зарплатами! Почему в нашем городе такая золотая вода?
1966 просмотров
27 апреля (вс) 2014
Справедливов С С
Вода дорогая потому что руководители города живут в других городах.
1973 просмотра
27 апреля (вс) 2014
Atos
А как хорошо жилось при прежнем мэре, доморощенном!!!
27 апреля 2014 в 08:24 Справедливов С С пишет:
ССС> Вода дорогая потому что руководители города живут
ССС> в других городах.

А как хорошо жилось при прежнем мэре, доморощенном!!!
1956 просмотров
27 апреля (вс) 2014
Справедливов С С
Ну , по крайней мере, при бывшем мэре было много чего построено - шахтинский Арбат, мост через жд, хлебокомбинат, город будущего , дороги асфальтировались и тд и тп. Да негатива было полно, но все нажитое непосильным трудом воплощалось в неотделимые строения в родном городе. А сегодня что? Даже зарплату сотрудники мэрии тратят в других городах, не говоря о других доходах. Взять те же дороги - их асфальтировал "плохой" Савченко, Шахтинец и работало у него 500 - 600 Шатинцев, которые здесь получали неплохую зарплату, здесь платили налоги и здесь тратили эти деньги. А сегодня? Кто угодно делает дороги, только не Шахтинцы. Так везде и всюду. Из бедного города вывозят последние деньги.
1993 просмотра
27 апреля (вс) 2014
Старый воробей
Уважаемый Справедливов С С, укажите хотя бы один объект, построенный в городе с нуля при убиенном прежнем МЭРе. Умоляю Вас, не
27 апреля 2014 в 10:27 Справедливов С С пишет:
ССС> Ну , по крайней мере, при бывшем мэре было много
ССС> чего построено - шахтинский Арбат, мост через жд,
ССС> хлебокомбинат, город будущего , дороги
ССС> асфальтировались и тд и тп.

Уважаемый Справедливов С С, укажите хотя бы один объект, построенный в городе с нуля при убиенном прежнем МЭРе. Умоляю Вас, не упоминайте про шахтинский Арбат. Арбат в России существует в одном единственном месте - в славном городе Москва. Этимологию этого названия толком не могут выяснить большие умы филологии. Возможно Сергей Анатольевич точно знал, но , увы, тайну унёс в могилу. Мир праху его.
1954 просмотра
27 апреля (вс) 2014
George
Мост, но он в никуда
27 апреля 2014 в 11:43 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемый Справедливов С С, укажите хотя бы один
Св> объект, построенный в городе с нуля при убиенном
Св> прежнем МЭРе.

Мост, но он в никуда
1948 просмотров
27 апреля (вс) 2014
Старый воробей
Жорж, разве вы забыли, что виадук через жд (мосты строят через реки) начали строить ещё тогда, когда Сергей Анатольевич даже в напёрстки не умел играть.
1948 просмотров
27 апреля (вс) 2014
Portajgenosse
Ледовый дворец. Построен с нуля.
1975 просмотров
27 апреля (вс) 2014
Справедливов С С
Старый Воробей, я всегда критиковал ПСА и никогда не ставил его в пример. Московский Арбат по сравнению с улицей Шевченко говно. ПСА был не очень хорош, но то что делается сегодня этими путешественниками - просто беда.
1952 просмотра
27 апреля (вс) 2014
Юрий Степанович
Толковый словарь Ожегова
27 апреля 2014 в 11:53 Старый воробей пишет:
Св> Жорж, разве вы забыли, что виадук через жд (мосты
Св> строят через реки)

Толковый словарь Ожегова:

Виадук
-а, м. Мост через глубокий овраг, ущелье или через дорогу, пути.

Если виадук - мост, то зачем слово "мост" заменять на иностранщину?
Как бы его вычурно не называли (путепровод, виадук), мост - он и в Африке мост.
1987 просмотров
27 апреля (вс) 2014