<= Перейти на шахтинский форум
Шахты - самый дорогой город области! Мэра к ответу!
16+
4 сентября (воскресенье) 2011
Писатель
Давайте я объясню как формируются тарифы. Если меня не забанят как обычно. Частная фирма монополист обосновывает свой тариф и
4 сентября 2011 в 15:09 Законник пишет:
З> Специалист такой есть,только он всех отправляет
З> в Ростов.
Давайте я объясню как формируются тарифы. Если меня не забанят как обычно. Частная фирма монополист обосновывает свой тариф и подаёт в Ростов в тарифную комиссию. Мэрия подаёт свои тарифы или возражения. Ростовская тарифная комиссия сделав немного уступку мэрии по "понятным" причинам утверждает тариф частника. Всё! Мэру остаётся утвердить принятый тариф, так как частник практически один и кроме него никого нет для оказания этой услуги. Когда в городе будет конкуренция вот тогда мэр может влиять на тариф.
1341 просмотр
4 сентября (вс) 2011
Законник
Тогда вопрос.Почему новая фирма работает по тарифу другой организации.И почему не было конкурса?
Тогда вопрос.Почему новая фирма работает по тарифу другой организации.И почему не было конкурса?
1340 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Старый воробей
Когда в стране будет конкуренция, только тогда никакого влияния мэров не нужно. Как Вы разумеете конкуренцию в водоснабжении? Построить несколько параллельных водопроводов? Это же не мобильная связь, где можно поставить практически рядом несколько вышек и конкурировать. В этом вопросе я согласен с Зюгановым. Системы жизнеобеспечения должны быть в руках государства или эфективно контролироваться государством.
1365 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Unit
Лажа
4 сентября 2011 в 16:31 Писатель пишет:
П> Всё! Мэру остаётся утвердить принятый тариф, так
П> как частник практически один и кроме него никого
П> нет для оказания этой услуги. Когда в городе
П> будет конкуренция вот тогда мэр может влиять на
П> тариф.

Лажа.
Во-первых, компания для обоснования величины тарифа формирует, согласно 210-ФЗ производственную программу. Согласовывает эту программу - мэр. Не захочет, никто, нипочем не заставит. Следовательно, уже с первого момента именно мэр принимает самое живое участие в формировании тарифа.
Во-вторых, мэр обязан сформировать комиссию, состав которой определяет экономическое обоснование предоставленного тарифа. Таким образом, у мэра есть второй рычаг, для сдерживания роста тарифа.
В-третьих, мэр устанавливает величину субсидии на компенсацию разницы, при оплате тарифа населением. И если он заботливый мэр, может установить, за счет бюджета, вполне сносный для людей уровень фактической оплаты.
Вывод: очень много зависит от сэра. Конкуренция здесь не при чем.
1379 просмотров
4 сентября (вс) 2011
ГалаКтика
У меня после получения новой квитанции об оплате воды вообще ступор. Мне "старый" водоканал должен был определённую денежку,которую возвращал путём перерасчёта. Приходила в ТОРН на Парковой,говорила показания водомера и мне "плюсовали" к предыдущим и таким образом уменьшали сумму долга.И в то же время в квитанции у меня был долг за вывоз мусора-принципиально отказалась платить однажды за услугу,которую ещё не оказали,но потребовали предоплату,чтобы начать у нас мусор вывозить.И вдруг приходит новая квитанция,где произошёл перерасчёт:из денег,что мне должен водоканал,покрыли мой "придуманный" долг "Эко-Сервису". Попыталась в ТОРНе выяснить причину,так там кроме кассиров никого не осталось. Оказалось,что в ТОРНах произошли изменения. И обратиться не к кому-все теперь на Шишкина подвизаются и прежняя комп. программа ,по которой работали раньше, заменена новой,пока ещё малопонятной для ранее работавших(сказали,что сами ничего понять не могут).Но вот какой вопрос возник в связи со всем этим:а хозяин всех этих частных ООО ("Водоканал", "Эко-Сервис","Спецавтохозяйство") один что ли,раз из кармана одного гасят долги другому?То,что все эти ОООшки торчат по одному адресу известно давно,но вот сейчас стали уточняться подробности)))
1365 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Старый воробей
спасибо за консультацию. Если Ваши сведения достоверны, тогда у мэра есть рычаги. Но думается, что мэр тоже человек подневольный
Unit, спасибо за консультацию. Если Ваши сведения достоверны, тогда у мэра есть рычаги. Но думается, что мэр тоже человек подневольный, особенно в нашем случае.
1378 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Васаг
Забыли вы главное. Сети собственность города ! Вот как их отдали без конкурса это вопрос . Мэр может забрать сети и все, нет больше водоканала.
1361 просмотр
4 сентября (вс) 2011
Friend
А что, СА держал низкий НЕ обоснованный экономически тариф по "соображениям", за что ему предъявили (кто?)административный штраф и велели пересмотреть в сторону увеличения и экономически это обосновать? Увеличили. Успокоились,кто был недоволен. А с 2011 опять законное повышения тарифа, как и по всей стране? Скажите, кто-нибудь знает ПРИМЕРЫ уменьшения тарифов на воду за последние несколько лет. Увеличение платы за ЖКУ - и воду в т.ч. - перманентное запланированное состояние в системе ЖКХ.
1368 просмотров
4 сентября (вс) 2011
Екклизиаст
Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому отдать? Есть в городе организация, которая примет эти сети на обслуживание? В
4 сентября 2011 в 18:45 Васаг пишет:
В> Забыли вы главное. Сети собственность города !
В> Вот как их отдали без конкурса это вопрос . Мэр
В> может забрать сети и все, нет больше водоканала.
Ну и что дальше ему делать с этими сетями? Кому отдать? Есть в городе организация, которая примет эти сети на обслуживание? В этом и весь ответ на сообщение ЮНИТА. Если в городе всего одна организация, хочет мэр или нет он согласует и производственную программу и повоюя немного утвердит их тариф. Город не может остаться без воды. А про субсидии на компенсации говорить смешно. В городском бюджете на это нет денег, а область на эти цели субсидии не даёт.
1392 просмотра
4 сентября (вс) 2011
Законник
Не думаю,что нет желающих заняться водоснабжением города.Их просто сюда не пускают.
1380 просмотров
4 сентября (вс) 2011