<= Перейти на шахтинский форум
Поборы в школе
16+
24 сентября (суббота) 2011
Юля
В прошлом году мы сдали на учебники 2,5 тыс. руб. В этом году департамент образования объявил, что в Шахтах все учебники бесплатные. С нас в школе снова собрали 2,5 тыс. рублей, причём сказали, что часть этих денег идёт на тетради, а часть - на аренду учебников! Представляете?! Тогда выходит, учебники бесплатны только для школы, а для учеников - нет, они должны их арендовать у школы за деньги! В общем, как гласит китайская пословица: "Загони змею в бамбуковую палку, она и там извивается".
1035 просмотров
24 сентября (сб) 2011
ARTS old-1264
Юлия, я уже на какой то теме писал, что поборы это вещь добровольная, попробуйте поступить следующим образов - перейдите со шк
Юлия, я уже на какой то теме писал, что поборы это вещь добровольная, попробуйте поступить следующим образов - перейдите со школой на нормальные товарно-денежные отношения, т. е. за каждый вами оплаченный рубль требуйте приходно-кассовый ордер, это как чек в магазине, вы им денежку, а они вам чек. А бухгалтерский документ - это уже официальная бумага с которой можно задавать вопросы о правомерности деяния. Не каждая школа на это пойдет. Поверти поборы уменьшатся, правда некоторые боятся за давление на детей, не бойтесь это так же пресекается, а работу терять ни кто не желает. У меня знакомый на собрании в 3 классе сказал, что он не против того что бы сдать деньги на ремонт в школе, но только через бухгалтерию, мотивировал это тем что у себя по предприятию проведет эти расходы как благотворительность или помощь, я уже не помню. Его сын уже в шестом, больше ему вопросов не задают.
1070 просмотров
24 сентября (сб) 2011
26 сентября (понедельник) 2011
Парабеллум
полностью согласен. Я также за то, чтобы требовать отказы в письменной форме от чиновников и работников мед. учреждений
ARTS, полностью согласен. Я также за то, чтобы требовать отказы в письменной форме от чиновников и работников мед. учреждений.
1052 просмотра
26 сентября (пн) 2011
sibarit
Попробуйте вот сюда обратиться
Попробуйте вот сюда обратиться
Порядок и время рассмотрения обращений Рособрнадзор

По меньшей мере один чел мне сказал , что помогает .
1099 просмотров
26 сентября (пн) 2011
Юля
Спасибо! Надо попробовать эти способы.
1057 просмотров
26 сентября (пн) 2011
27 сентября (вторник) 2011
XXL
Тоже попробую по своей школе..
1066 просмотров
27 сентября (вт) 2011
ARTS old-1264
Если можно то потом сообщите о резудьтате деяния
1081 просмотр
27 сентября (вт) 2011