<= Перейти на шахтинский форум
Будет изменено движение транспорта
16+
28 сентября (среда) 2011
Старый воробей
Привели бы они ещё в порядок переезд на Хабарова. Какому грамотею пришла в голову идея переезда под острым углом к рельсам?
2157 просмотров
28 сентября (ср) 2011
12 октября (среда) 2011
настырный
а что не так то?
28 сентября 2011 в 16:46 Старый воробей пишет:
Св> Привели бы они ещё в порядок переезд на Хабарова.
Св> Какому грамотею пришла в голову идея переезда под
Св> острым углом к рельсам?

а что не так то?
2227 просмотров
12 октября (ср) 2011
Старый воробей
Возможно Ваш автомобиль имеет широкопрофильные шины. У меня Матиз. Когда проезжаешь через этот переезд, то создаётся впечатление
12 октября 2011 в 20:43 настырный пишет:
н> 28 сентября 2011 в 16:46 Старый воробей пишет:
н> Св> Привели бы они ещё в порядок переезд на
н> Хабарова.
н> Св> Какому грамотею пришла в голову идея переезда
н> под
н> Св> острым углом к рельсам?
н> а что не так то?

Возможно Ваш автомобиль имеет широкопрофильные шины. У меня Матиз. Когда проезжаешь через этот переезд, то создаётся впечатление проезда лежачего полицейского. Вы можете привести пример переезда, где дорога подходит к рельсам не под прямым углом? Лично мне известен только на Хабарова. За свой водительский стаж(43 года) проехал все республики от Дербента до Луги, но такого не встречал.
2183 просмотра
12 октября (ср) 2011
настырный
в смысле-он проваливается в колею?..но при прохождении переезда на скорости-прямой угол дает большую нагрузку на подвеску.а
12 октября 2011 в 21:09 Старый воробей пишет:
Св> 12 октября 2011 в 20:43 настырный пишет:
Св> н> 28 сентября 2011 в 16:46 Старый воробей пишет:
Св> н> Св> Привели бы они ещё в порядок переезд на
Св> н> Хабарова.
Св> н> Св> Какому грамотею пришла в голову идея
Св> переезда
Св> н> под
Св> н> Св> острым углом к рельсам?
Св> н> а что не так то?
Св> Возможно Ваш автомобиль имеет широкопрофильные
Св> шины. У меня Матиз. Когда проезжаешь через этот
Св> переезд, то создаётся впечатление проезда
Св> лежачего полицейского. Вы можете привести пример
Св> переезда, где дорога подходит к рельсам не под
Св> прямым углом? Лично мне известен только на
Св> Хабарова. За свой водительский стаж(43 года)
Св> проехал все республики от Дербента до Луги, но
Св> такого не встречал.

в смысле-он проваливается в колею?..но при прохождении переезда на скорости-прямой угол дает большую нагрузку на подвеску.а переезды под углом?..пожалуйста:Ростов,Нансена-Театральный...там же-у 1й продуктовой базы...там же-по обЪездной у рынка Алмаз...на Левбердоне...просто там качество покрытия иное!
2203 просмотра
12 октября (ср) 2011
14 октября (пятница) 2011
Айваз
А когда же у нас проспектами займутся?Почему,интересно,у нас Чернокозова-проспект,а Сквозной-ПЕРЕУЛОК?
2198 просмотров
14 октября (пт) 2011
Веста
Чем отличается улица от переулка и проспекта?
Чем отличается улица от переулка и проспекта?
В городе есть два названия Чапаева.Одно числиться улицей,другое переулок.Хотя по ширине практически одинаковы и обе относятся к улицам второй категории.
2226 просмотров
14 октября (пт) 2011
россиянин
Небольшая улица между двумя крупными улицами -переулок
14 октября 2011 в 07:02 Веста пишет:
В>
В> Чем отличается улица от переулка и проспекта?
В> В городе есть два названия Чапаева.Одно
В> числиться улицей,другое переулок.Хотя по ширине
В> практически одинаковы и обе относятся к улицам
В> второй категории.

Небольшая улица между двумя крупными улицами -переулок.
Прямая, длинная и широкая улица в городе, обычно осаженная зеленью,аллея посередине (ленина,Клименко,Карла-Маркса)-проспект
2220 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
Если посмотреть на план-схему г Шахты
14 октября 2011 в 08:27 россиянин пишет:
р> 14 октября 2011 в 07:02 Веста пишет:
р> В> Чем отличается улица от переулка и проспекта?
р> В> В городе есть два названия Чапаева.Одно
р> В> числиться улицей,другое переулок.Хотя по
р> ширине
р> В> практически одинаковы и обе относятся к улицам
р> В> второй категории.
р> Небольшая улица между двумя крупными улицами
р> -переулок.

Если посмотреть на план-схему г Шахты, то отличие улиц от переулков заключается в их географической ориентации. В направлении Восток - Запад идут улицы, ЮГ - Север ориентированы переулки. Ориентация не строго по осям, а по секторам. Протяжённость улицы и переулка могут быть разными. Например, вблизи от Бывших шахт им Артёма и Глубокая проходит переулок Водопроводный, который в 2 -3 раза длиннее пересекающих его улиц. Географическая ориентация так же не всегда соблюдается. Например, параллельно переулку Водопроводный проходит улица Капустина. В центре города параллельно переулку Донской пролегает улица Шопина. На Нежданной вообще не понятно, какая ориентация. Там улицы и переулки чередуются.
р> Прямая, длинная и широкая улица в городе, обычно
р> осаженная зеленью,аллея посередине
р> (ленина,Клименко,Карла-Маркса)-проспект
Улица Ленина, а не проспект Ленина. Проспекты Победа Революции, Карла Маркса, Ленинского комсомола совсем даже не прямые. Этому критерию удовлетворяет только проспект Чернокозова. Но там нет аллеи. Проспекты Пушкина и Клименко прямые и имеют посередине аллею, но малой протяжённости. Похоже, подразделяя на улицы и переулки, руководствовались собственными предпочтениями.
2263 просмотра
14 октября (пт) 2011
Юра
На Артёме по переулку Татаркина на домах повесили таблички улица Татаркина.
2241 просмотр
14 октября (пт) 2011
Лео2
ПЕРЕулки перпендикулярны улицам, ПЕРЕсекают их. В нашем городе те, что тянутся от Грушевки - Советская, Ленина, Пролетарская, Шевченко, Халтурина и прочие - улицы. Их пересекают переулки Комиссаровский, Коммунистический, Тюменский, Красный Шахтёр, Черенкова, Сквозной, Весёлый и т. д., а также проспекты Победа Революции, Чернокозова, Клименко, Красной Армии, Пушкина, Карла Маркса, Кирова.
Если посмотреть дореволюционные фото, нынешний проспект Пушкина был заметно шире, без пешеходной аллеи между дорогами!
Шишкина по городскому реестру улиц - переулок, как параллельный ей Минский; она же "продолжает" просп. Маркса, а Громова из переулков перевели к улицам, хотя Чкалова, Байдукова, Карпинского, Трамвайная, Громова, Чехова, Дарвина, Никольский - переулки, пересекающие Дачную, Маяковского и др. улицы).
Очень удивляет ул. ОсоВИАхимовская! В честь какого ВИА её в таком написании закрепили депутаты? ОСОАВИАХИМ (предшественник ДОСААФ) - общество содействия обороне, АВИАции и химзащите.
Ещё убивает в объявлениях и вывесках постановка точки после сокращения пр-т.!!! Какую часть слова проспект после буквы т можно сократить?!
2271 просмотр
14 октября (пт) 2011
Лео2
А ул. Шопина не переулок Рождественский?
1050 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
На План-схеме издания 2004 года пер. Рождественского вообще нет. Чернокозова, Шопина, Донской, Кирова. Похоже, что в Шахтах
14 октября 2011 в 10:17 Лео2 пишет:
Л> А ул. Шопина не переулок Рождественский?

На План-схеме издания 2004 года пер. Рождественского вообще нет. Чернокозова, Шопина, Донской, Кирова. Похоже, что в Шахтах статус проспекта присваивался по идеологическому принципу. Переулок Колодезный переименовали в проспект Чернокозова, Победа революции, Карла Маркса (в былые времена по другому именовался), Ленинского комсомола, Клименко (раньше это переулок, но забыл название). Улица Рожкова ранее была переулком. Как известно Шопин - Герой СССР, Чернокозов и Клименко - комиссары, участники гражданской войны, Рожков - возглавлял в городе милицию, был грозой для воров и бандитов.
1070 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
В направлении Восток - Запад идут улицы, ЮГ - Север ориентированы переулки. Здесь мною допущена ошибка. Улицы в направлении Юг (номер дома 1)- Север (номер дома последний). Переулки в направлении Восток (номер первый), Запад (номер последний). Вопрос на засыпку. Как ориентирована улица Советская и в каком месте на этой улице без компаса в пасмурную погоду определить, где восток?
1078 просмотров
14 октября (пт) 2011
Лео2
По собору. Я так думаю. )
Маркса было Ворошилова, да?
Клименко - после войны - Возрождения. До этого, наверное, ещё как-то.
На картах ошибки есть. Например, ул. Альенде. Как я понимаю, не прижилась. )
1083 просмотра
14 октября (пт) 2011
Фокс
Как ,по вашему мнению, на данный момент изменилась ситуация с работай общественного транспорта в городе.Начальник транспортного
Как ,по вашему мнению, на данный момент изменилась ситуация с работай общественного транспорта в городе.Начальник транспортного "цеха",заявляет,что нет необходимости в подвижном составе.Что проблема с перевозками пассажиров снята.
1078 просмотров
14 октября (пт) 2011
Friend
В направлении Майский - город - Майский на маршрутках 130 водители забивают салон "стоячими" пассажирами в любое время.Где
14 октября 2011 в 19:46 Фокс пишет:
Ф>
Ф> Как ,по вашему мнению, на данный момент
Ф> изменилась ситуация с работай общественного
Ф> транспорта в городе.Начальник транспортного
Ф> "цеха",заявляет,что нет необходимости в подвижном
Ф> составе.Что проблема с перевозками пассажиров
Ф> снята.

В направлении Майский - город - Майский на маршрутках 130 водители забивают салон "стоячими" пассажирами в любое время.Где общественный транспорт? автобусов нет.
1167 просмотров
14 октября (пт) 2011
Фокс
Но почему тогда все молчат и не теребят Потелицына-Начальника транспортного "цеха".
1099 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
Абсолютно верно. Собор ориентирован так, что перекладины креста лежат в меридиональной плоскости
14 октября 2011 в 17:37 Лео2 пишет:
Л> По собору. Я так думаю. )
Л> Маркса было Ворошилова, да?
Абсолютно верно. Собор ориентирован так, что перекладины креста лежат в меридиональной плоскости. Входящий в храм, смотрит в сторону восхода солнца.
Если мне не изменяет память, то проспект Карла Маркса раньше назывался переулок (улица?)Социалистический.
1119 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
Для того, чтобы был общественный транспорт
14 октября 2011 в 20:59 Фокс пишет:
Ф> Но почему тогда все молчат и не теребят
Ф> Потелицына-Начальника транспортного "цеха".

Для того, чтобы был общественный транспорт, нужно купить новые автобусы и отремонтировать дороги. Для этого нужны очень большие деньги.В бюджете города, так я думаю, нет денег даже на проведение выборной компании. Ничего не буду писать о нынешнем хозяине города. Нет ещё информации. Однако прежний хозяин так опустошил городской бюджет, что долго ещё кашлять придётся. Сегодня обратил внимание на то, что жёлтой краской, нанесена разметка, в зоне действия которой может останавливаться только автобус или маршрутка. Сегодня спросил водителя иномарки, что означает эта разметка. Он мне ответил: "Это чтобы машины мы так под углом ставили". На что я сказал: "В Ростове за такую парковку вы бы уже без штанов остались". Три дня тому назад в Ростове обратил внимание, что при огромных пробках в зону остановки общественного транспорта никто не заезжает. Видно приучили.
Очень плохо, что начальник транспортного цеха и ГАИ не предпринимают никакого движения с решением проблем на перекрёстке Советская - Красный шахтёр. Кстати, дураков даже лежачий полицейский не останавливает. Несколько дней назад, какой-то урод так торопился, что не снижая скорости промчался по "стражу порядка" и сбил женщину на переходе в районе собора. Слава богу жива, уже перевели в общую палату.
1122 просмотра
14 октября (пт) 2011
Svezhy
Интересно, что Газели для высадки/посадки пассажиров почему-то останавливаются посреди дороги, не доезжая метров 10 до остановочного кармана. Это потому что маршрутка не считается общественным транспортом?
1149 просмотров
14 октября (пт) 2011
Фокс
Новый начальник транспортного"цеха" спелся с перевозчиками.В город пришли обещанные автобусы.И кому их предоставили?И какую
Новый начальник транспортного"цеха" спелся с перевозчиками.В город пришли обещанные автобусы.И кому их предоставили?И какую интересно аренду за них платит перевозчик?И был ли конкурс на их аренду?Или молча передали Кравцову за спасибо?
1176 просмотров
14 октября (пт) 2011
15 октября (суббота) 2011
Лео2
Там паркуются таксисты-нелегалы
14 октября 2011 в 22:15 Svezhy пишет:
S> Интересно, что Газели для высадки/посадки
S> пассажиров почему-то останавливаются посреди
S> дороги, не доезжая метров 10 до остановочного
S> кармана. Это потому что маршрутка не считается
S> общественным транспортом?
Там паркуются таксисты-нелегалы.
Маршрутка - общественный транспорт, автобус особо малой вместимости, в часы пик весьма большой заполняемости. В ней ещё и льготы должны быть. Это не такси.
Автобусы, к счастью, ходят. Жаль, что в субботу и воскресенье сокращённый график, и вечером хотя бы один рейс добавили.
1165 просмотров
15 октября (сб) 2011
Старый воробей
Не рекомендую 'проходить переезд на скорости'. Настырный, а вы не задумывались
12 октября 2011 в 21:39 настырный пишет:
н> в смысле-он проваливается в колею?..но при
н> прохождении переезда на скорости-прямой угол дает
н> большую нагрузку на подвеску.

Не рекомендую 'проходить переезд на скорости'. Настырный, а вы не задумывались, почему 'лежачих полицейских' укладывают перпендикулярно проезжей части дороги а не под углом? По этой же причине и переезд устраивают так, чтобы рельсы и дорога были под прямым углом. Если угол отличается от 90 градусов, то колёса автомобиля перкатываются через рельсы поочерёдно. Вместо четырёх ударов получаете восемь. При прохождении косого паереезда амортизаторы также работают поочерёдно. Всё это не способствует долговечности элементов подвески, да и шинам это не нравится.

а переезды под
н> углом?..пожалуйста:Ростов,Нансена-Театральный...та
н> м же-у 1й продуктовой базы...там же-по обЪездной
н> у рынка Алмаз...на Левбердоне...просто там
н> качество покрытия иное!
настырный, я уважаю настырных, к тому я тоже отличаюсь настырностью. Ростов на Дону я не плохо знаю с 1957 года. Ещё с тех пор, когда Западного и в помине не было, а напротив телевышки была толкучка. Но это не важно. Я внимательно изучил Авто Атлас (Ростов на Дону), 2004 год. Имеются переезды: улица Нансена - Казахстанский переулок; улица Судостроительная. Эти переезды под прямым углом. Другие пересечения авто и железной дороги по или под путепроводами и мостами. В том числе и на левом берегу. В атласе нет тех рельсов, которые переезжаешь, когда едешь на Северный по объездной от рынка Алмаз. Я этот переезд много раз проходил и помню, что он прямоугольный. Так что, настырный, не надо деда на понт брать. "Старого воробья на мякине не проведёшь" (русская народная мудрость). С уважением, С.в.
1195 просмотров
15 октября (сб) 2011
16 октября (воскресенье) 2011
настырный
атлас тоже 1957 года?над алмазом переезд однозначно под углом.это не тот переезд,который при выезде на Ростовское море,а который
15 октября 2011 в 20:01 Старый воробей пишет:
Св> 12 октября 2011 в 21:39 настырный пишет:
Св> н> в смысле-он проваливается в колею?..но при
Св> н> прохождении переезда на скорости-прямой угол
Св> дает
Св> н> большую нагрузку на подвеску.
Св> Не рекомендую 'проходить переезд на скорости'.
Св> Настырный, а вы не задумывались, почему 'лежачих
Св> полицейских' укладывают перпендикулярно проезжей
Св> части дороги а не под углом? По этой же причине и
Св> переезд устраивают так, чтобы рельсы и дорога
Св> были под прямым углом. Если угол отличается от 90
Св> градусов, то колёса автомобиля перкатываются
Св> через рельсы поочерёдно. Вместо четырёх ударов
Св> получаете восемь. При прохождении косого
Св> паереезда амортизаторы также работают поочерёдно.
Св> Всё это не способствует долговечности элементов
Св> подвески, да и шинам это не нравится.
Св> а переезды под
Св> н>
Св> углом?..пожалуйста:Ростов,Нансена-Театральный...та
Св> н> м же-у 1й продуктовой базы...там же-по
Св> обЪездной
Св> н> у рынка Алмаз...на Левбердоне...просто там
Св> н> качество покрытия иное!
Св> настырный, я уважаю настырных, к тому я тоже
Св> отличаюсь настырностью. Ростов на Дону я не плохо
Св> знаю с 1957 года. Ещё с тех пор, когда Западного
Св> и в помине не было, а напротив телевышки была
Св> толкучка. Но это не важно. Я внимательно изучил
Св> Авто Атлас (Ростов на Дону), 2004 год. Имеются
Св> переезды: улица Нансена - Казахстанский переулок;
Св> улица Судостроительная. Эти переезды под прямым
Св> углом. Другие пересечения авто и железной дороги
Св> по или под путепроводами и мостами. В том числе и
Св> на левом берегу. В атласе нет тех рельсов,
Св> которые переезжаешь, когда едешь на Северный по
Св> объездной от рынка Алмаз. Я этот переезд много
Св> раз проходил и помню, что он прямоугольный. Так
Св> что, настырный, не надо деда на понт брать.
Св> "Старого воробья на мякине не проведёшь" (русская
Св> народная мудрость). С уважением, С.в.

атлас тоже 1957 года?над алмазом переезд однозначно под углом.это не тот переезд,который при выезде на Ростовское море,а который в районе рынка Классик.на театралке тоже есть прямой переезд-через ж.д.но ПЕРЕД ним-есть ветка,которая идет на промзону,завод Тавр.очень жаль,что Вы по-прежнему держите меня эа пустослова.в отличие от Вас я знаю реальный Ростов,а не топографический
1199 просмотров
16 октября (вс) 2011
настырный
кстати,о лежачих полицейских:их задача-заставить снизить скорость.переезд служит для другого.и странно слышать от преподавателя технического вуза,что фронтальный удар менее разрушителен,чем касательный...
1218 просмотров
16 октября (вс) 2011
серый волк
Лео2,спасибо!Распечатал Вaш пост,заучу,ведь как часто и так много споров на эту тему!
1235 просмотров
16 октября (вс) 2011
Фокс
На Нансена действительно переезд под угломподъездные путя к мясокомбинату.Также под углом переезд напротив рынка "Классик" по
15 октября 2011 в 20:01 Старый воробей пишет:
Св> 12 октября 2011 в 21:39 настырный пишет:
Св> н> в смысле-он проваливается в колею?..но при
Св> н> прохождении переезда на скорости-прямой угол
Св> дает
Св> н> большую нагрузку на подвеску.
Св> Не рекомендую 'проходить переезд на скорости'.
Св> Настырный, а вы не задумывались, почему 'лежачих
Св> полицейских' укладывают перпендикулярно проезжей
Св> части дороги а не под углом? По этой же причине и
Св> переезд устраивают так, чтобы рельсы и дорога
Св> были под прямым углом. Если угол отличается от 90
Св> градусов, то колёса автомобиля перкатываются
Св> через рельсы поочерёдно. Вместо четырёх ударов
Св> получаете восемь. При прохождении косого
Св> паереезда амортизаторы также работают поочерёдно.
Св> Всё это не способствует долговечности элементов
Св> подвески, да и шинам это не нравится.
Св> а переезды под
Св> н>
Св> углом?..пожалуйста:Ростов,Нансена-Театральный...та
Св> н> м же-у 1й продуктовой базы...там же-по
Св> обЪездной
Св> н> у рынка Алмаз...на Левбердоне...просто там
Св> н> качество покрытия иное!
Св> настырный, я уважаю настырных, к тому я тоже
Св> отличаюсь настырностью. Ростов на Дону я не плохо
Св> знаю с 1957 года. Ещё с тех пор, когда Западного
Св> и в помине не было, а напротив телевышки была
Св> толкучка. Но это не важно. Я внимательно изучил
Св> Авто Атлас (Ростов на Дону), 2004 год. Имеются
Св> переезды: улица Нансена - Казахстанский переулок;
Св> улица Судостроительная. Эти переезды под прямым
Св> углом. Другие пересечения авто и железной дороги
Св> по или под путепроводами и мостами. В том числе и
Св> на левом берегу. В атласе нет тех рельсов,
Св> которые переезжаешь, когда едешь на Северный по
Св> объездной от рынка Алмаз. Я этот переезд много
Св> раз проходил и помню, что он прямоугольный. Так
Св> что, настырный, не надо деда на понт брать.
Св> "Старого воробья на мякине не проведёшь" (русская
Св> народная мудрость). С уважением, С.в.

На Нансена действительно переезд под угломподъездные путя к мясокомбинату.Также под углом переезд напротив рынка "Классик" по улице Зеленая.Еще в начале улицы Ленина.А если продумать хорошо,то еще много найдется.В Ростове очень много подъездных путей.На Орской в районе дач тоже под углом.Под углом правда трамвайных путей по Горького в районе тюрьмы.Так что Ростов вы не достаточно хорошо знаете
1208 просмотров
16 октября (вс) 2011
Юс
На Нансена вчера пробыли были, просто ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖО...
1245 просмотров
16 октября (вс) 2011
Старый воробей
Настырный, клянусь, что я не разу не проезжал НАД АЛМАЗОМ. Мимо рынка Алмаз ездил много раз на Северный. Год издания атласа я указал - 2004. Естественно там заводских подъездных путей нет. Не сомневаюсь, что современный Ростов вы знаете лучше меня. Сейчас я на своей машине по Ростову ездить не рискую, так как глупость, наглость и бесшабашность современных водителей мне не по вкусу.
Фронтальный удар бывает тогда, когда автомобиль встречает на своём пути столб, дерево или своего собрата. После фронтального удара - машина на свалку, водители в больницу или на кладбище. Когда колёса машины перекатываются через рельсы, имеют место быть два вектора сил. Один встречный направлению движения, другой направлен вертикально вверх. Вертикальной силе противодействуют поглощающие элементы - резиновые отбойники и амортизаторы. Часть энергии удара этими устройствами рассеивается, но в пределах их возможностей. Остальное расходуется на деформацию кузова и на разрушение самой подвески. Когда вы проезжаете нормальный переезд в городе с соблюдением ПДД, то ваша машина ударных нагрузок не испытывает. Если через косой переезд на Хабарова или прямые переезды на Парковой и Шоссейной (все собственность РЖД) будите ездить с ветерком, то меж ремонтный срок вашей машины сильно уменьшится. Примерно месяц тому назад один пьяный таксист ночью очень торопился, проезжая через переезд на Парковой. В итоге всё закончилось фронтальным ударом, после встречи с деревом. Сила удара была такой, что двигатель отлетел от машины на несколько метров в сторону. Водителя и его пассажира увезла скорая.
1258 просмотров
16 октября (вс) 2011
Щукарь
Начинают придираться к прописным ошибкам ,значит закончились аргументы.
1260 просмотров
16 октября (вс) 2011
Старый воробей
Щукарь, ошибки бывают синтаксические, морфологические, смысловые. В общем грамматические. Над рынком Алмаз можно пролететь на летательном аппарате, может птица пролететь. На автомобиле можно только мимо проехать или заехать на территорию рынка. Насчёт аргументов вы ошибаетесь. У меня, их ещё много. А переезд на улице Хабарова возле магазина 10 идиотский. Мало того, что он "косой", так ещё какой-то нувориш задумал построить нечто, похожее на крепостное сооружение в зоне отчуждения железной дороги. Судя по всему без всяких разрешительных документов. Да и участок дороги от переезда до поворота в конце зоны ларьков и магазинов идиотский. Наверное, его лавочники проектировали.
1355 просмотров
16 октября (вс) 2011
Щукарь
Я отвечу так,когда коту делать не чего,то он ....... ..Видно дома поговорить не с кем,так во все диалоги,хоть по капле дегтя
Я отвечу так,когда коту делать не чего,то он ... ..Видно дома поговорить не с кем,так во все диалоги,хоть по капле дегтя.
1334 просмотра
16 октября (вс) 2011
настырный
при прямом переезде при равных скоростях сила векторов суммируется.если Вам на голову упадет один кирпич-Вы выживете.а вот если
16 октября 2011 в 11:39 Старый воробей пишет:
Св> Настырный, клянусь, что я не разу не проезжал НАД
Св> АЛМАЗОМ. Мимо рынка Алмаз ездил много раз на
Св> Северный. Год издания атласа я указал - 2004.
Св> Естественно там заводских подъездных путей нет.
Св> Не сомневаюсь, что современный Ростов вы знаете
Св> лучше меня. Сейчас я на своей машине по Ростову
Св> ездить не рискую, так как глупость, наглость и
Св> бесшабашность современных водителей мне не по
Св> вкусу.
Св> Фронтальный удар бывает тогда, когда автомобиль
Св> встречает на своём пути столб, дерево или своего
Св> собрата. После фронтального удара - машина на
Св> свалку, водители в больницу или на кладбище.
Св> Когда колёса машины перекатываются через рельсы,
Св> имеют место быть два вектора сил. Один встречный
Св> направлению движения, другой направлен
Св> вертикально вверх. Вертикальной силе
Св> противодействуют поглощающие элементы - резиновые
Св> отбойники и амортизаторы. Часть энергии удара
Св> этими устройствами рассеивается, но в пределах их
Св> возможностей. Остальное расходуется на деформацию
Св> кузова и на разрушение самой подвески. Когда вы
Св> проезжаете нормальный переезд в городе с
Св> соблюдением ПДД, то ваша машина ударных нагрузок
Св> не испытывает. Если через косой переезд на
Св> Хабарова или прямые переезды на Парковой и
Св> Шоссейной (все собственность РЖД) будите ездить с
Св> ветерком, то меж ремонтный срок вашей машины
Св> сильно уменьшится. Примерно месяц тому назад один
Св> пьяный таксист ночью очень торопился, проезжая
Св> через переезд на Парковой. В итоге всё
Св> закончилось фронтальным ударом, после встречи с
Св> деревом. Сила удара была такой, что двигатель
Св> отлетел от машины на несколько метров в сторону.
Св> Водителя и его пассажира увезла скорая.

при прямом переезде при равных скоростях сила векторов суммируется.если Вам на голову упадет один кирпич-Вы выживете.а вот если пара?
1347 просмотров
16 октября (вс) 2011
17 октября (понедельник) 2011
Старый воробей
В соответствие со СНИПом угол пересечения автомобильной дороги и железной дороги не может быть меньше 60-ти градусов. Кроме того, там столько ограничений, проанализировав которые, я сделал вывод, что ни один переезд в нашем городе СНИПу не удовлетворяет. Особенно тот, что на Хабарова. Да бог с ними, с переездами. Плохой переезд заставляет снижать скорость до уровня безопасного и для машины и для водителя. Извините за отклонение от темы.
1372 просмотра
17 октября (пн) 2011
настырный
и Карфаген должен быть разрушен
17 октября 2011 в 20:33 Старый воробей пишет:
Св> В соответствие со СНИПом угол пересечения
Св> автомобильной дороги и железной дороги не может
Св> быть меньше 60-ти градусов. Кроме того, там
Св> столько ограничений, проанализировав которые, я
Св> сделал вывод, что ни один переезд в нашем городе
Св> СНИПу не удовлетворяет. Особенно тот, что на
Св> Хабарова. Да бог с ними, с переездами. Плохой
Св> переезд заставляет снижать скорость до уровня
Св> безопасного и для машины и для водителя. Извините
Св> за отклонение от темы.

"...и Карфаген должен быть разрушен!"...
1382 просмотра
17 октября (пн) 2011
зазноба
Старый воробей, а чем опасны для машины переезды? Ну на пальцах объясните пож.
1382 просмотра
17 октября (пн) 2011
настырный
паровозами!:)
17 октября 2011 в 21:44 зазноба пишет:
з> Старый воробей, а чем опасны для машины переезды?
з> Ну на пальцах объясните пож.

паровозами!
1391 просмотр
17 октября (пн) 2011
Старый воробей
На пальцах объяснять трудно. Если собирёмся сажать деревья, тогда обосную доходчиво. На Хабарова, кроме ужасного состояния
17 октября 2011 в 21:44 зазноба пишет:
з> Старый воробей, а чем опасны для машины переезды?
з> Ну на пальцах объясните пож.

На пальцах объяснять трудно. Если собирёмся сажать деревья, тогда обосную доходчиво. На Хабарова, кроме ужасного состояния покрытия, кто-то начал строить что-то не понятное и закрыл обзор как для машиниста тепловоза, так и для водителей. Переезд охраняемый, но есть без башенные,которые объезжают шлагбаум. Если тепловоз видно, то мало кто рискнёт промчаться у него под "носом". А если его не видно? На Шоссейной при проезде через переезд на скорости больше 40 Вы просто гробите подвеску, рулевое, да и кузов. Представьте, что Вы переезжаете на скорости лежачее поперёк дороги бревно, или брус, да ещё и под углом. Так и на переезде. Конечно, если переезд выполнен в соответствии всем требованиям СНИПа, то неприятностей не будет. Главное с поездом не столкнуться.
1393 просмотра
17 октября (пн) 2011
зазноба
Спасибо, Старый воробей. Я поняла.
1431 просмотр
17 октября (пн) 2011