<= Перейти на шахтинский форум
Будет изменено движение транспорта
16+
14 октября (пятница) 2011
Лео2
А ул. Шопина не переулок Рождественский?
1051 просмотр
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
На План-схеме издания 2004 года пер. Рождественского вообще нет. Чернокозова, Шопина, Донской, Кирова. Похоже, что в Шахтах
14 октября 2011 в 10:17 Лео2 пишет:
Л> А ул. Шопина не переулок Рождественский?

На План-схеме издания 2004 года пер. Рождественского вообще нет. Чернокозова, Шопина, Донской, Кирова. Похоже, что в Шахтах статус проспекта присваивался по идеологическому принципу. Переулок Колодезный переименовали в проспект Чернокозова, Победа революции, Карла Маркса (в былые времена по другому именовался), Ленинского комсомола, Клименко (раньше это переулок, но забыл название). Улица Рожкова ранее была переулком. Как известно Шопин - Герой СССР, Чернокозов и Клименко - комиссары, участники гражданской войны, Рожков - возглавлял в городе милицию, был грозой для воров и бандитов.
1071 просмотр
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
В направлении Восток - Запад идут улицы, ЮГ - Север ориентированы переулки. Здесь мною допущена ошибка. Улицы в направлении Юг (номер дома 1)- Север (номер дома последний). Переулки в направлении Восток (номер первый), Запад (номер последний). Вопрос на засыпку. Как ориентирована улица Советская и в каком месте на этой улице без компаса в пасмурную погоду определить, где восток?
1079 просмотров
14 октября (пт) 2011
Лео2
По собору. Я так думаю. )
Маркса было Ворошилова, да?
Клименко - после войны - Возрождения. До этого, наверное, ещё как-то.
На картах ошибки есть. Например, ул. Альенде. Как я понимаю, не прижилась. )
1084 просмотра
14 октября (пт) 2011
Фокс
Как ,по вашему мнению, на данный момент изменилась ситуация с работай общественного транспорта в городе.Начальник транспортного
Как ,по вашему мнению, на данный момент изменилась ситуация с работай общественного транспорта в городе.Начальник транспортного "цеха",заявляет,что нет необходимости в подвижном составе.Что проблема с перевозками пассажиров снята.
1079 просмотров
14 октября (пт) 2011
Friend
В направлении Майский - город - Майский на маршрутках 130 водители забивают салон "стоячими" пассажирами в любое время.Где
14 октября 2011 в 19:46 Фокс пишет:
Ф>
Ф> Как ,по вашему мнению, на данный момент
Ф> изменилась ситуация с работай общественного
Ф> транспорта в городе.Начальник транспортного
Ф> "цеха",заявляет,что нет необходимости в подвижном
Ф> составе.Что проблема с перевозками пассажиров
Ф> снята.

В направлении Майский - город - Майский на маршрутках 130 водители забивают салон "стоячими" пассажирами в любое время.Где общественный транспорт? автобусов нет.
1168 просмотров
14 октября (пт) 2011
Фокс
Но почему тогда все молчат и не теребят Потелицына-Начальника транспортного "цеха".
1100 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
Абсолютно верно. Собор ориентирован так, что перекладины креста лежат в меридиональной плоскости
14 октября 2011 в 17:37 Лео2 пишет:
Л> По собору. Я так думаю. )
Л> Маркса было Ворошилова, да?
Абсолютно верно. Собор ориентирован так, что перекладины креста лежат в меридиональной плоскости. Входящий в храм, смотрит в сторону восхода солнца.
Если мне не изменяет память, то проспект Карла Маркса раньше назывался переулок (улица?)Социалистический.
1120 просмотров
14 октября (пт) 2011
Старый воробей
Для того, чтобы был общественный транспорт
14 октября 2011 в 20:59 Фокс пишет:
Ф> Но почему тогда все молчат и не теребят
Ф> Потелицына-Начальника транспортного "цеха".

Для того, чтобы был общественный транспорт, нужно купить новые автобусы и отремонтировать дороги. Для этого нужны очень большие деньги.В бюджете города, так я думаю, нет денег даже на проведение выборной компании. Ничего не буду писать о нынешнем хозяине города. Нет ещё информации. Однако прежний хозяин так опустошил городской бюджет, что долго ещё кашлять придётся. Сегодня обратил внимание на то, что жёлтой краской, нанесена разметка, в зоне действия которой может останавливаться только автобус или маршрутка. Сегодня спросил водителя иномарки, что означает эта разметка. Он мне ответил: "Это чтобы машины мы так под углом ставили". На что я сказал: "В Ростове за такую парковку вы бы уже без штанов остались". Три дня тому назад в Ростове обратил внимание, что при огромных пробках в зону остановки общественного транспорта никто не заезжает. Видно приучили.
Очень плохо, что начальник транспортного цеха и ГАИ не предпринимают никакого движения с решением проблем на перекрёстке Советская - Красный шахтёр. Кстати, дураков даже лежачий полицейский не останавливает. Несколько дней назад, какой-то урод так торопился, что не снижая скорости промчался по "стражу порядка" и сбил женщину на переходе в районе собора. Слава богу жива, уже перевели в общую палату.
1123 просмотра
14 октября (пт) 2011
Svezhy
Интересно, что Газели для высадки/посадки пассажиров почему-то останавливаются посреди дороги, не доезжая метров 10 до остановочного кармана. Это потому что маршрутка не считается общественным транспортом?
1150 просмотров
14 октября (пт) 2011