<= Перейти на шахтинский форум
Культура речи
16+
24 декабря (четверг) 2020
Ясон
Физика, математика и химия
24 декабря 2020 в 16:18 comdiv пишет:
c> 24 декабря 2020 в 11:48 Ясон пишет:
c> Я> Понятно вас пока в школу не водили.
c> Тебя водили, а ты - упирался? Ясон, скажи хоть
c> что-нибудь, что тебе нравилось в школе?
c> Подозреваю - девкам юбки задирать!

Физика, математика и химия.
Химия потому что учительница вела художественный кружок типа "Песни и пляски"!
32353 просмотра
24 декабря (чт) 2020
Ясон
Про девок ответ смотри в другой теме )))))
32404 просмотра
24 декабря (чт) 2020
George
Начал юлить, сразу понятно, что нравилось.
32370 просмотров
24 декабря (чт) 2020
Ясон
ОЙ, ВВ!
24 декабря 2020 в 16:44 Ясон пишет:
Я> 24 декабря 2020 в 16:18 comdiv пишет:
Я> c> Ясон, скажи хоть
Я> c> что-нибудь, что тебе нравилось в школе?
Я> c> Подозреваю - девкам юбки задирать!

ОЙ, ВВ!
Представляю как хохочет сейчас Старый воробей!
Он то представляет что можно было увидеть под юбкой у школьницы в наше время.

Ив Монтан даже выставку в Париже устроил, после поездки в СССР.
Вот такие трусики ))))))

**************
Ив Монтан считался тогда другом СССР, и в 1963 году с супругой Симоной Синьоре посетил III Московский кинофестиваль. И какой-то дурак затащил их выставку легкой промышленности в Москве, где некоторые образцы советского нижнего белья так «понравились» Монтану, что он, «прикола ради», стал его скупать в магазинах, выбирая «чего пострашнее»: лифчики с чашечками в форме колокола, панталоны разных оттенков, рейтузы с начесом и т.п. Без всякой «задней мысли» скупал – просто друзьям на вечеринке показать, да подарить для смеха какой-нибудь парижской красавице на Рождество.
Эта коллекция попалась на глаза композитору, музыкальному продюсеру и другу Монтана – Филиппу Жерару (он же Филипп Блох, двойной тезка актера Филиппа Жерара, сыгравшего Фанфана-тюльпана), который и устроил, опять же «для прикола», выставку советского нижнего белья в одной из парижских галерей.
******************
32653 просмотра
24 декабря (чт) 2020
10 января (воскресенье) 2021
Василий Степанович
Автора этого предложения (Ирину Губанову) наверно забыли научить выражать свои мысли ясно
10 января 2021 в 05:48 Геша в теме 9622 пишет:
Г> Противопоставление часть - целое
Г> сливается в образ.

Автора этого предложения (Ирину Губанову) наверно забыли научить выражать свои мысли ясно.

Г> Ирина Губанова.
Г>
32368 просмотров
10 января (вс) 2021
18 января (понедельник) 2021
Василий Степанович
Украинские националисты жалуются на массовый отказ от «мовы» в Одессе



Одесса представляет опасность для украинского проекта, так как приезжие с Западной Украины под влиянием местного большинства переходят на русский язык. Так объяснила необходимость интенсивной украинизации юрист Юлия Токаева.

По ее словам, когда два человека общаются на разных языках, то неизбежно происходит «поглощение». Как отмечает Токаева, именно с такой ситуацией сталкиваются украиноязычные приезжие в Одессе.

«Сколько людей приехало из разных регионов, у которых был родной язык украинский, а сколько из них осталось говорить на украинском языке? Единицы, про это говорят социолингвисты. Таким образом, мы потеряем украинский язык», — заявила Токаева в эфире одесского Седьмого канала.

Экс-глава местного отделения националистической партии «Свобода» Павел Кириленко в ходе эфира заявил, что власти должны стимулировать украинизацию льготами и «отменой налогов».

«Если для нас действительно важны информационные технологии, чтобы это было распространено в обществе, то действительно должны быть стимулы через льготы и налоги, государство так должно содействовать. Мы видим, что, к сожалению, в законе этого нет», — отметил Кириленко.

Резонансный закон о языке разделил Украину на несколько частей. Жители русскоязычных регионов выражают свое недовольство и опасаются дискриминации со стороны властей и националистов. Среди украинских политиков тоже нет единства в данном вопросе. Недавно нардеп от «Слуги народа» Юрий Камельчук набросился на экс-парламентария Кирилла Куликова в прямом эфире из-за критики языкового закона.
Иван Давыдов. "Федеральное агентство новостей".
32671 просмотр
18 января (пн) 2021
George
Токаев — тюркская фамилия, уже турки учат как говорить украинцам.
32454 просмотра
18 января (пн) 2021
21 января (четверг) 2021
Василий Степанович
Я некоторые слова из левого столбца вижу вообще впервые


Я некоторые слова из левого столбца вижу вообще впервые.
Ну оно-то и понятно же. Кофта - есть кофта!
32695 просмотров
21 января (чт) 2021
22 января (пятница) 2021
Юрий Степанович
22 января 2021 в 13:58 Геша в теме 182 приводит для ознакомления ссылку на статью из kineshemec ru:
Г> В Кинешме собака загрызла 9-летнего мальчика, который шел за молоком Новости г. Кинешма и Ивановской области - kineshemec.ru
На лицо ребенка наложили больше 20 швов


Какая безграмотность у тех, кто должен нести грамотность в народ!
Сначала пишут:
> "В Кинешме собака загрызла 9-летнего мальчика..."
Если загрызла, то - насмерть. Нельзя загрысть немножко. Как нельзя быть немножко беременной.
Дальше из анонса выясняется, что:
> "На лицо ребенка наложили больше 20 швов".
Если собака загрызла, то есть насмерть, то зачем накладывать на мёртвого 20 швов?
Потом из статьи можно сделать (с большой натяжкой, на уровне домыслов, т.к. явно не написано) вывод, что мальчик жив.
А если мальчик жив, то собака его, оказывается, не загрызла, а просто погрызла.
32627 просмотров
22 января (пт) 2021
бонч - бруевич
Пуловер - кофта
Пуловер - кофта
Свитер - кофта
Джемпер - кофта
Фуфайкин - фамилия.
32528 просмотров
22 января (пт) 2021