<= Перейти на шахтинский форум
Правнук императора Александра III посетил город Шахты
16+
16 октября (воскресенье) 2011
Старый воробей
К его подножию Паул Эдвард Куликовский возлагает цветы и озаряет себя крестом
А я считал, что крестом осеняют. Оказывается ещё и озаряют. Но, в Толковом словаре русского языка читаю: "Осенить крестом - сделать молитвенный жест - знак креста". Паул Эдварду простительно, он русского языка не знает, но журналисту едва ли.
- Господин мэр, уважаемое духовенство, господа офицеры! Благодарю вас за очень теплый прием в городе Шахты, - поприветствовал на чистом английском языке Паул Эдвард Куликовский. Его супруга Людмила переводит выступление.

Вот видите, на чисто английском. Не то что другие потомки дома Романовых - на чисто русском.

* В интервью Поул Эдвард Куликовским с сожалением заметил, что не знает родного русского языка, но планирует его изучить. Он также отметил, что одна из его дочерей уже начала учить русский*.
Слава богу прозрели, дошло, что русский тоже не мешает знать претендентам на престол.
Ещё из статьи сделал вывод, что не достойно место, где покоятся души не винно убиенного народа в стволе шахты имени Л.Б. Красина, строительства хотя бы маленькой часовенки. Нет же там престолонаследников, да и место "осквернено" именем безбожника-революционера.
3045 просмотров
16 октября (вс) 2011
sp1ean
Будет команда "сверху", построят)
16 октября 2011 в 21:28 Старый воробей пишет:

Св> Ещё из статьи сделал вывод, что не достойно
Св> место, где покоятся души не винно убиенного
Св> народа в стволе шахты имени Л.Б. Красина,
Св> строительства хотя бы маленькой часовенки. Нет же
Св> там престолонаследников, да и место "осквернено"
Св> именем безбожника-революционера.

Будет команда "сверху", построят)
2990 просмотров
16 октября (вс) 2011
Фима
вот это приём,вот это праздник-для себя любимых и черт знает,для кого
А Зюганова пол-города жителей ждали,и вместе с ним искали сухое место.
Позор администрации,казаки и царские потомки конечно важнее жителей и их проблем.Мэр -хозяин города и должен заниматься хозяйством,а он то в парке,то в церкве,смешно и грустно
3030 просмотров
16 октября (вс) 2011
ARTS old-1264
А мне кажется, что данное мероприятие довольно положительное, представляете у детворы какое воспоминание останится.
А мне кажется, что данное мероприятие довольно положительное, представляете у детворы какое воспоминание останится...
3055 просмотров
16 октября (вс) 2011
17 октября (понедельник) 2011
умка
Это мероприятие было организовано на самом высоком уравне.От залпов пушек народ приседал. Ну и когда б еще ребята увидели стольк
16 октября 2011 в 23:35 ARTS пишет:
A> А мне кажется, что данное мероприятие довольно
A> положительное, представляете у детворы какое
A> воспоминание останится...

Это мероприятие было организовано на самом высоком уравне.От залпов пушек народ приседал. Ну и когда б еще ребята увидели столько внимания корпусу. И сами кадеты отработали на отлично,красавчики!корпус наш один из лучших в России! А тему поднятую Старым Мудрым Воробьем по часовне нужно продолжить.
3070 просмотров
17 октября (пн) 2011
ARTS old-1264
Я то же так думаю, благое дело, да и перед Богом, есть он или нет все равны не смотря на свои политические взгляды.
17 октября 2011 в 00:03 умка пишет:
у> А тему поднятую Старым Мудрым Воробьем по
у> часовне нужно продолжить.

Я то же так думаю, благое дело, да и перед Богом, есть он или нет все равны не смотря на свои политические взгляды...
3068 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
а для кого благое?там много народу,многие коммунисты...вы уверены,что им было бы приятно на своей могиле видеть часовню?
17 октября 2011 в 00:44 ARTS пишет:
A> 17 октября 2011 в 00:03 умка пишет:
A> у> А тему поднятую Старым Мудрым Воробьем по
A> у> часовне нужно продолжить.
A> Я то же так думаю, благое дело, да и перед
A> Богом, есть он или нет все равны не смотря на
A> свои политические взгляды...
а для кого благое?там много народу,многие коммунисты...вы уверены,что им было бы приятно на своей могиле видеть часовню?
3129 просмотров
17 октября (пн) 2011
ARTS old-1264
Даже коммунисты иногда задумываются о душе.
Даже коммунисты иногда задумываются о душе...
3113 просмотров
17 октября (пн) 2011
АУ
Коммунистами они стали. Большинство их родилось еще в царской России и, следовательно, он крещеные православные люди. Смерть при
н> A> 17 октября 2011 в 00:03 умка пишет:
н> A> у> А тему поднятую Старым Мудрым Воробьем по
н> A> у> часовне нужно продолжить.
н> A> Я то же так думаю, благое дело, да и перед
н> A> Богом, есть он или нет все равны не смотря на
н> A> свои политические взгляды...
н> а для кого благое?там много народу,многие
н> коммунисты...вы уверены,что им было бы приятно на
н> своей могиле видеть часовню?

Коммунистами они стали. Большинство их родилось еще в царской России и, следовательно, он крещеные православные люди. Смерть приняли мученическую, и не были погребены по-христиански. Вполне логично было бы поставить в памаять о них часовню.
3112 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
но спросить их мы уже не сможем
17 октября 2011 в 01:12 ARTS пишет:
A> Даже коммунисты иногда задумываются о душе...
но спросить их мы уже не сможем
3131 просмотр
17 октября (пн) 2011
Житель
ну ждите... царя вернут, а потом и крепостное право...
1718 просмотров
17 октября (пн) 2011
George
А новые казачки дадут плетюганов по спине и шашечкой по головушке. Обосралось семейство в 1917, отдало и разрушило Империю. Досв
17 октября 2011 в 08:36 Житель пишет:
Ж> ну ждите... царя вернут, а потом и крепостное
Ж> право...
А новые казачки дадут плетюганов по спине и шашечкой по головушке. Обосралось семейство в 1917, отдало и разрушило Империю. Досведос! Анахронизм!
1771 просмотр
17 октября (пн) 2011
настырный
дело даже не в этом.сколько же в нас холуйства!этот потомок царей даже русский выучить не удосужился,так он любит Россию!а мы его-с почестями,орудийными залпами!..унизительно...
1747 просмотров
17 октября (пн) 2011
Старый воробей
Рад, что хотя бы одного форумчанина озарило понимание того, с какой целью я обратил внимание на статью
17 октября 2011 в 13:37 настырный пишет:
н> дело даже не в этом.сколько же в нас
н> холуйства!этот потомок царей даже русский выучить
н> не удосужился,так он любит Россию!а мы его-с
н> почестями,орудийными залпами!..унизительно...

Рад, что хотя бы одного форумчанина озарило понимание того, с какой целью я обратил внимание на статью.
Вот оно холуйство:
Аристократическая внешность, высокий рост, спокойный и задумчивый взгляд, неторопливая речь...

Господин мэр, уважаемое духовенство, господа офицеры!

Куда уж нам, смердам, людям низкого происхождения до понимания величия события на территории кадетского корпуса.

Я надеюсь, что однажды, один из потомков Романовых вновь обретет это звание и мы увидим полное возрождение казачьих войск и восстановление нашего исторического единства.
Вот смысл произошедшего, вот в чём смысл возрождения казачества. Возрождение монархии. Только почему Романовы, а не Годуновы, или Шуйские? А может Путины? Как Дума с Патриархом договорятся, так и будет. Казаки прокричат "любо" за любой вариант выгодный им. Кричали же "любо" за Гришку Отрепьева.

Вдохновенный взор цесаревича как бы устремлен в светлое будущее человечества.

Ничему история холуёв не учит. Не успели забыть взор юного Володи Ульянова, как бы устремлённый в светлое будущее всего человечества, как на тебе, появился новый 'спаситель человечества'.

Вот только я не согласен с тем, что 'в НАС холуйство'. Холуйство в тех, кто сочинил этот репортаж, кто умилялся всему этому шоу. Это моё мнение, я его ни кому не навязываю. Думайте сами, решайте сами.
1782 просмотра
17 октября (пн) 2011
русский
настырный
Старый воробей

а я то думал меня одного от этой статейки стошнило..-)
1758 просмотров
17 октября (пн) 2011
посторонний человек
а что ж казачки шинельки-то не погладили? из каких сундуков повытаскивали на скору руку (см. фото)?
1788 просмотров
17 октября (пн) 2011
настырный
а мы с СВ часто единым фронтом выступаем.только вот по углам переездов к согласию не пришли
17 октября 2011 в 15:27 русский пишет:
р> настырный
р> Старый воробей
р> а я то думал меня одного от этой статейки
р> стошнило..-)

а мы с СВ часто единым фронтом выступаем.только вот по углам переездов к согласию не пришли...
1854 просмотра
17 октября (пн) 2011
18 октября (вторник) 2011
Юра
Аристократ даже ни единого слова по русски не произнёс, покровитель казачества. Наши люди в заграницах худо бедно и в 5 поколении говорят по русски, а староверы в горах Перу, Боливии и Аргентины так и вовсе кроме старославянской азбуки других шрифтов и не знают и знать не хотят.
А это что такое к нам приехало ? Откуда оно взялось и почему его так долго вчера показывала независимая студия 33 канал ?
1854 просмотра
18 октября (вт) 2011
серый волк
Да,а почему это Ирина Анатольевна на торжестве не выступала?Не считаю событие историческим и полноценным без её очередной пламенной речи
1831 просмотр
18 октября (вт) 2011
швед
Поддерживаю. Полный апофигей какой-то. Мы строим новое. Мы строим новую Россию
17 октября 2011 в 14:23 Старый воробей пишет:
Св> 17 октября 2011 в 13:37 настырный пишет:
Св> н> дело даже не в этом.сколько же в нас
Св> н> холуйства!этот потомок царей даже русский
Св> выучить
Св> н> не удосужился,так он любит Россию!а мы его-с
Св> н> почестями,орудийными залпами!..унизительно...
Св> Рад, что хотя бы одного форумчанина озарило
Св> понимание того, с какой целью я обратил внимание
Св> на статью.
Св> Вот оно холуйство:
Св> *Аристократическая внешность, высокий рост,
Св> спокойный и задумчивый взгляд, неторопливая
Св> речь...*
Св> *Господин мэр, уважаемое духовенство, господа
Св> офицеры! *
Св> Куда уж нам, смердам, людям низкого происхождения
Св> до понимания величия события на территории
Св> кадетского корпуса.
Св> *Я надеюсь, что однажды, один из потомков
Св> Романовых вновь обретет это звание и мы увидим
Св> полное возрождение казачьих войск и
Св> восстановление нашего исторического единства.*
Св> Вот смысл произошедшего, вот в чём смысл
Св> возрождения казачества. Возрождение монархии.
Св> Только почему Романовы, а не Годуновы, или
Св> Шуйские? А может Путины? Как Дума с Патриархом
Св> договорятся, так и будет. Казаки прокричат "любо"
Св> за любой вариант выгодный им. Кричали же "любо"
Св> за Гришку Отрепьева.
Св> *Вдохновенный взор цесаревича как бы устремлен в
Св> светлое будущее человечества*.
Св> Ничему история холуёв не учит. Не успели забыть
Св> взор юного Володи Ульянова, как бы устремлённый в
Св> светлое будущее всего человечества, как на тебе,
Св> появился новый 'спаситель человечества'.
Св> Вот только я не согласен с тем, что 'в НАС
Св> холуйство'. Холуйство в тех, кто сочинил этот
Св> репортаж, кто умилялся всему этому шоу. Это моё
Св> мнение, я его ни кому не навязываю. Думайте сами,
Св> решайте сами.

Поддерживаю. Полный апофигей какой-то. Мы строим новое. Мы строим новую Россию. А на лицо попытка использовать кирпичи из очень старой кладки. Да чем удивительно это бывшее ваше сиятельство? Он Нобелевский лауреат? Он суперполитик? Он гений благотворительности? Он - дальний родственник Романовых. А вот я - дальний родственник Ажогиных. И что?
Нафига эта суета с памятником мальчику, которого расстреляли. Возникает вопрос - где же памятники тем кто погиб под гитлеровцами?
1848 просмотров
18 октября (вт) 2011
швед
В продолжении... А почему наше патриотическое воспитание зиждется на царских традициях и у нас приветствуется белогвардейское офицерство. Современным подросткам таковое непонятно. Им понятнее нынешние герои - те, кто погибал в 2008 в Ю.Осетии. Те, кто остались в "Курске". Те, кто в конце концов нынче летает в ближнем космосе. Приволокли неговорящего по русски и давай его причислять к лику святых по принадлежности к некоей фамилии, которая в 1917 прос..ла Великую державу. Если Романовы тогда не смогли, то с какого перепуга смогут нынче?
И ещё. Не зачем переименовывать улицы. (Кстати - статью писал не житель нашего города - Победы Революции ПРОСПЕКТ, а не улица). Назначили тебя главным по местным церквям, вот ими и занимайся - нормальный идеологический бизнес. А вот историю руками не лапай. Построй СВОЮ новую улицу и назови её хоть "Церковноприходской". А это МОЙ проспект. Есть у тебя заведение стоящее на нём как отдельное строение - живи, пользуйся, предоставляй услуги населению.
Был тут один. Название города ему не нравилось. Где он?
1823 просмотра
18 октября (вт) 2011
русский
швед

супер!!! поддерживаю целиком и полностью!!!
1870 просмотров
18 октября (вт) 2011
настырный
ну,если Русский со Шведом заодно-монархизму точно хана!:)
ну,если Русский со Шведом заодно-монархизму точно хана!
1883 просмотра
18 октября (вт) 2011
19 октября (среда) 2011
Неместный
Люди! Откуда в вас столько злобы и зависти???
1883 просмотра
19 октября (ср) 2011
Зеленый
Читать не хочется злого старого воробья и ему подобных. Любое событие городское готовы грязью облить. Откуда столько злости, ненависти ко всему? Пощипали ему перья в свое время, теперь вымещает свое раздражение таким образом.
1914 просмотров
19 октября (ср) 2011
швед
Что толковое есть в "казачьей" теме - это кадетские корпуса. Всё остальное - понты. Игра взрослых дяденек в "зарницу". И когда такие игруны влезают в детские души со своими надуманными моралями. Ничего хорошего не будет. Та "царско-белогвардейская" идеология ничего не имеет общего с нынешними реалиями. А дети тут же это чувствуют и пересают верить в наше государство. Почему развалился СССР - говорили об одном, а на деле было что?... Лживость, пафосность, надувание щёк... И что? Нет никакой злости. Есть трезвое видение траты времени и средств (наших с вами денег) на полную фигню.
1926 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Швед, а почему нельзя совмещать? Казаки на западе перестали быть казаками или русскими? Для кадетов это возможности посмотреть и познать мир. Если кто-то в силу русского происхождения или любви к России организует дружественные обмены и даст дополнительные возможности для развития корпуса, то это уже новый уровень для Шахт и воспитанников. И памятник русскому воинству можно поставить. И вспомнить при этом воинов и Великой отечественной. Мы почему-то привыкли думать только так, что вместо этого надо было сделать это. А делать многогранно мешает наша бедность?
1938 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Просто на Западе люди другие уже, и уже не белогвардейцы, а современные люди. Это у нас в стране сохранилось холопское отношение друг к другу, а не у них к нам. У нас свои же гнобят своих. И понять, что русские во всём мире русские мы не можем. И расширить границы, чтобы увидеть это друг другу не даём.
1947 просмотров
19 октября (ср) 2011
Мое мнение
Швед,вам дай волю, вы и сейчас любую семью расстреляете, пусть не царскую, но с верой в Бога и со своей "царско-белогвардейской" идеологией. Посмотрите на себя со стороны, прежде чем осуждать поступки других. Для вас - это полная фигня, для других - благое дело. Действительно, холопское отношение к друг другу, бедность души и ограниченный кругозор - беда большинства шахтинцев.
1969 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
казаки никогда не считали себя РУССКИМ воинством..а Ваши"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"с корее всего будут не дополнительными,а осн
19 октября 2011 в 11:31 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Швед, а почему нельзя совмещать? Казаки на западе
ЯВ> перестали быть казаками или русскими? Для кадетов
ЯВ> это возможности посмотреть и познать мир. Если
ЯВ> кто-то в силу русского происхождения или любви к
ЯВ> России организует дружественные обмены и даст
ЯВ> дополнительные возможности для развития корпуса,
ЯВ> то это уже новый уровень для Шахт и
ЯВ> воспитанников. И памятник русскому воинству можно
ЯВ> поставить. И вспомнить при этом воинов и Великой
ЯВ> отечественной. Мы почему-то привыкли думать
ЯВ> только так, что вместо этого надо было сделать
ЯВ> это. А делать многогранно мешает наша бедность?
ЯВ>

казаки никогда не считали себя РУССКИМ воинством..а Ваши"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"с корее всего будут не дополнительными,а основными
1959 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Вы правы, зелёный. Пощипали. И вам этого не понять. Вашей матери не приходилось ночью убегать из родной хаты, потому что добрый
19 октября 2011 в 02:40 Зеленый пишет:
З> Читать не хочется злого старого воробья и ему
З> подобных. Любое событие городское готовы грязью
З> облить. Откуда столько злости, ненависти ко
З> всему? Пощипали ему перья в свое время, теперь
З> вымещает свое раздражение таким образом.

Вы правы, зелёный. Пощипали. И вам этого не понять. Вашей матери не приходилось ночью убегать из родной хаты, потому что добрый человек предупредил, что утром её заберут и кинут в ствол шахты им. Красина. Ей не приходилось тёмной февральской ночью пробираться в станицу к родному деде казаку, чтобы просить укрытия. Её не выгонял дядя казак со словами "знала за кого замуж выходила". У меня нет злости и ненависти. Это слишком сильные чувства. У меня есть жизненный опыт, понимание глупости и подлости происходящего. С огромным уважением отношусь к директору кадетского корпуса. Мне нравятся кадеты. В репортаже об открытии памятника, показанном по 33 каналу, дети выглядели и говорили намного умнее взрослых. За этих ребята я спокоен. Они вырастут, выучатся и разберутся где, правда, а где ложь.
2001 просмотр
19 октября (ср) 2011
настырный
не нравится-не читай.а базар фильтруй!пора бы и модераторам проснуться,что ли.
19 октября 2011 в 02:40 Зеленый пишет:
З> Читать не хочется злого старого воробья и ему
З> подобных. Любое событие городское готовы грязью
З> облить. Откуда столько злости, ненависти ко
З> всему? Пощипали ему перья в свое время, теперь
З> вымещает свое раздражение таким образом.

не нравится-не читай.а базар фильтруй!пора бы и модераторам проснуться,что ли...
1974 просмотра
19 октября (ср) 2011
швед
Эка вас разобрало! Бедность души по-моему
19 октября 2011 в 12:16 Мое мнение пишет:
Мм> Швед,вам дай волю, вы и сейчас любую семью
Мм> расстреляете, пусть не царскую, но с верой в Бога
Мм> и со своей "царско-белогвардейской" идеологией.
Мм> Посмотрите на себя со стороны, прежде чем
Мм> осуждать поступки других. Для вас - это полная
Мм> фигня, для других - благое дело. Действительно,
Мм> холопское отношение к друг другу, бедность души и
Мм> ограниченный кругозор - беда большинства
Мм> шахтинцев.

Эка вас разобрало! Бедность души по-моему, когда вместо Казанской иконы молодым православным чадам представляют дяденьку из Дании, который не говорит по русски. И при этом подают его как восьмое чудо света сошедшее с небес вместе с переводчиком (цей).
Бедность души по-моему, когда убеждённый атеист под видеокамеру центрального телеканала крестится в соборе на пасху.
Бедность души по-моему, когда наш православный пастырь (местный церковный генерал-майор) летит из Москвы в Ростов на Дону в бизнес-классе, а не смиренно, как все мы смертные в эконом-классе. Мы же все, и смертные, и постриженные в монахи перед Господом равны.
Бедность души по-моему, когда мы приветствуем фанфарно человека только из-за его принадлежности к некоей фамилии, а не к личным заслугам.
Бедность души по-моему, когда взрослые дяденьки за наши с вами денежки занимаются всякими "зарницами"...
Расстреливать и в мыслях нет. Слово такое и даже похожее на него не употреблялось. А вот вам видно хочется. Ведь ещё Гиппократ сказал : "У кого что болит, тот про то и говорит".
2067 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
эка у Вас Гиппократ складно по русски то говорит!..стихами!
2010 просмотров
19 октября (ср) 2011
SVA
Так переводчик был хороший. То ли Пастернак, то ли Маршак
19 октября 2011 в 13:03 настырный пишет:
н> эка у Вас Гиппократ складно по русски то
н> говорит!..стихами!
Так переводчик был хороший. То ли Пастернак, то ли Маршак.
2044 просмотра
19 октября (ср) 2011
настырный
а переводил на русский?или на шведский?:)
19 октября 2011 в 13:08 SVA пишет:
S> 19 октября 2011 в 13:03 настырный пишет:
S> н> эка у Вас Гиппократ складно по русски то
S> н> говорит!..стихами!
S> Так переводчик был хороший. То ли Пастернак, то
S> ли Маршак.

а переводил на русский?или на шведский?
2049 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Настырный, ну откуда же известно, что не считали? Оберегали границы последние 300 лет, служили России. Их же не видно и не слышно для шахтинцев, как они живут в Русских общинах Зарубежья. И уважаемый Старый Воробей, не все же дядьки казаки выгоняли своих сестёр, были же и те, кто спасал ценой собственной жизни.
2057 просмотров
19 октября (ср) 2011
mara
Супер! Лучше не скажешь! Обсуждали на работе сие дество - все поддерживают Вашу точку зрения. Простые люди, далекие от полит
19 октября 2011 в 12:51 швед пишет:
ш> 19 октября 2011 в 12:16 Мое мнение пишет:
ш> Мм> Швед,вам дай волю, вы и сейчас любую семью
ш> Мм> расстреляете, пусть не царскую, но с верой в
ш> Бога
ш> Мм> и со своей "царско-белогвардейской"
ш> идеологией.
ш> Мм> Посмотрите на себя со стороны, прежде чем
ш> Мм> осуждать поступки других. Для вас - это
ш> полная
ш> Мм> фигня, для других - благое дело.
ш> Действительно,
ш> Мм> холопское отношение к друг другу, бедность
ш> души и
ш> Мм> ограниченный кругозор - беда большинства
ш> Мм> шахтинцев.
ш> Эка вас разобрало! Бедность души по-моему, когда
ш> вместо Казанской иконы молодым православным чадам
ш> представляют дяденьку из Дании, который не
ш> говорит по русски. И при этом подают его как
ш> восьмое чудо света сошедшее с небес вместе с
ш> переводчиком (цей).
ш> Бедность души по-моему, когда убеждённый атеист
ш> под видеокамеру центрального телеканала крестится
ш> в соборе на пасху.
ш> Бедность души по-моему, когда наш православный
ш> пастырь (местный церковный генерал-майор) летит
ш> из Москвы в Ростов на Дону в бизнес-классе, а не
ш> смиренно, как все мы смертные в эконом-классе. Мы
ш> же все, и смертные, и постриженные в монахи перед
ш> Господом равны.
ш> Бедность души по-моему, когда мы приветствуем
ш> фанфарно человека только из-за его принадлежности
ш> к некоей фамилии, а не к личным заслугам.
ш> Бедность души по-моему, когда взрослые дяденьки
ш> за наши с вами денежки занимаются всякими
ш> "зарницами"...
ш> Расстреливать и в мыслях нет. Слово такое и
ш> даже похожее на него не употреблялось. А вот вам
ш> видно хочется. Ведь ещё Гиппократ сказал : "У
ш> кого что болит, тот про то и говорит".

Супер! Лучше не скажешь! Обсуждали на работе сие дество - все поддерживают Вашу точку зрения. Простые люди, далекие от политики, очень хорошо понимают, что - настоящее. а что - ложь и лицемерие...
2095 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
Воробья то не трогайте.человек о личном-не стоит это на форуме тереть...а о защите границ мы уже говорили
19 октября 2011 в 13:31 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Настырный, ну откуда же известно, что не считали?
ЯВ> Оберегали границы последние 300 лет, служили
ЯВ> России. Их же не видно и не слышно для шахтинцев,
ЯВ> как они живут в Русских общинах Зарубежья. И
ЯВ> уважаемый Старый Воробей, не все же дядьки казаки
ЯВ> выгоняли своих сестёр, были же и те, кто спасал
ЯВ> ценой собственной жизни.
Воробья то не трогайте.человек о личном-не стоит это на форуме тереть...а о защите границ мы уже говорили
2111 просмотров
19 октября (ср) 2011
Зеленый
Такое редкое, красивое событие в городе вылилось в такую дискуссию. Что плохого в том , что на глазах у подрастающего поколения , будущих защитников Отечества произошло открытие памятника. Памятника мальчику, который так жестоко пострадал. Чего испугались, люди? Надо уважительно относится к нашей истории, к традициям. Этот правнук императора не влияет на политику. Монархия для России пройденный этап и от того, что есть такие люди( аристократы, многим не понравилось это слово)нам не "холодно, не жарко". Просто они на всех производят хорошее впечатление .
2125 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Сегодня мы открыли и освятили памятник цесаревичу Алексею. Цесаревич Алексей причислен к лику святых
19 октября 2011 в 14:55 россиянин пишет:
Сегодня мы открыли и освятили памятник цесаревичу Алексею. Цесаревич Алексей причислен к лику святых. Это не просто убитый наследник государя-императора, это наш небесный покровитель, покровитель казачества.

19 октября 2011 в 16:15 Зеленый пишет:
З> Такое редкое, красивое событие в городе вылилось
З> в такую дискуссию. Что плохого в том , что на
З> глазах у подрастающего поколения , будущих
З> защитников Отечества произошло открытие
З> памятника. Памятника мальчику, который так
З> жестоко пострадал. Чего испугались, люди?

Зелёный, Вы ошибаетесь, или заблуждаетесь, или желаете ввести в заблуждение других. Это не памятник мальчику, "который так жестоко пострадал".
Сегодня мы открыли и освятили памятник цесаревичу Алексею. Цесаревич Алексей причислен к лику святых. Это не просто убитый наследник государя-императора, это наш небесный покровитель, покровитель казачества.
Святой и небесный покровитель не всех жестоко и безвинно убиенных мальчиков, а только казачества.
У меня перед глазами стоит другой памятник. Не в бронзе, не в бетоне, хотя бы в виде барельефа на стене у мемориала. Декабрьским вьюжным вечером пара тощих лошадей тащит сани. В санях груда детских тел, в лохмотьях или раздетых. Большинство уже умерли от голода и холода. Но несколько ещё живы. Их огромные глаза смотрят на мир не понимающим взглядом. В них застыл вопрос: "Люди, за что? В чём мы провинились?". Впереди саней и позади, шествуют два сытых, тепло одетых полицая (не важно, к какому сословию они принадлежали). А вдалеке угадываются контуры террикона, того самого, на месте которого стоят сейчас бетонные сооружения Красинского мемориала.
Это не выдумка, это историческая правда. Именно так везли фашисты, брошенных при отступлении Красной Армии тогдашними властями города, сирот из детского дома к стволу шахты имени Красина. В таком памятнике не было бы ни лицемерия, ни разделения на 'чистых' и 'не чистых', на белых и красных.
2203 просмотра
19 октября (ср) 2011
Зеленый
Это называется "защита границ"... поаккуратнее надо , воробей.
2143 просмотра
19 октября (ср) 2011
швед
Цитирую СВ: "У меня перед глазами стоит другой памятник. Не в бронзе, не в бетоне, хотя бы в виде барельефа на стене у мемориала. Декабрьским вьюжным вечером пара тощих лошадей тащит сани. В санях груда детских тел, в лохмотьях или раздетых. Большинство уже умерли от голода и холода. Но несколько ещё живы. Их огромные глаза смотрят на мир не понимающим взглядом. В них застыл вопрос: "Люди, за что? В чём мы провинились?". Впереди саней и позади, шествуют два сытых, тепло одетых полицая (не важно, к какому сословию они принадлежали). А вдалеке угадываются контуры террикона, того самого, на месте которого стоят сейчас бетонные сооружения Красинского мемориала.
Это не выдумка, это историческая правда. Именно так везли фашисты, брошенных при отступлении Красной Армии тогдашними властями города, сирот из детского дома к стволу шахты имени Красина. В таком памятнике не было бы ни лицемерия, ни разделения на 'чистых' и 'не чистых', на белых и красных."

Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Это наша история. Такой памятник необходим. На строительство готов жертвовать.
2163 просмотра
19 октября (ср) 2011
швед
Кстати. А чьи средства изготовили и установили памятник цесаревичу? Если частная инициатива - пожалуйста. А вот если за НАШИ, то назовите - ктопринял такое решение
2180 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Яков, я полностью я Вами согласен. Мой родной дядя, казак, был призван в Красную Армию в 1939 году. Домой вернулся в 1946 году,
19 октября 2011 в 13:31 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Настырный, ну откуда же известно, что не считали?
ЯВ> Оберегали границы последние 300 лет, служили
ЯВ> России. Их же не видно и не слышно для шахтинцев,
ЯВ> как они живут в Русских общинах Зарубежья. И
ЯВ> уважаемый Старый Воробей, не все же дядьки казаки
ЯВ> выгоняли своих сестёр, были же и те, кто спасал
ЯВ> ценой собственной жизни.

Яков, я полностью я Вами согласен. Мой родной дядя, казак, был призван в Красную Армию в 1939 году. Домой вернулся в 1946 году, потому, что ещё год после Победы лежал по госпиталям. Все осколки так и не убрали из него. В плен попадал, бежал, но предателем не стал. Двоюродная сестра моей матери семнадцатилетней девчонкой ушла с воинской частью.Работала в прифронтовом госпитале, обстирывала и мыла раненых. Бомбёжки знала не по наслышке. Они для меня образец служения Отечеству. Из нашего "личного" складывается целое.
2155 просмотров
19 октября (ср) 2011
бригадир дежурных электриков
интересная трактовка "НАШИ деньги"
19 октября 2011 в 19:02 швед пишет:
ш> Кстати. А чьи средства изготовили и установили
ш> памятник цесаревичу? Если частная инициатива -
ш> пожалуйста. А вот если за НАШИ, то назовите -
ш> ктопринял такое решение

интересная трактовка "НАШИ деньги". Если вы за город - то не волнуйтесь, кадетский корпус не получал и не получает от города ни одной живой копейки.

А если вы за вообще - так по-любому все деньги НАШИ - то ли уплаченные в виде налогов, то ли отданные своим трудом на благо чужого дяди.
2178 просмотров
19 октября (ср) 2011
Фима
Причём тут зависть и злоба.Лично у меня -чувство того,что нынешняя власть ни к чему неспособна,кроме как праздновать
19 октября 2011 в 02:40 Неместный пишет:
Н> Люди! Откуда в вас столько злобы и зависти???
Причём тут зависть и злоба.Лично у меня -чувство того,что нынешняя власть ни к чему неспособна,кроме как праздновать,Детские сады и школы не топяться-а они устраивают праздник для каких-то царских потомков .А дети в садах от холода в "памятники" превращаются
Ну не могу я за это хвалить и восхищаться.
Может от того,что Вы неместный смотрите на наши события в розовых очках
2219 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
так их тоже?..сбросили?
19 октября 2011 в 18:59 швед пишет:
ш> Цитирую СВ: "У меня перед глазами стоит другой
ш> памятник. Не в бронзе, не в бетоне, хотя бы в
ш> виде барельефа на стене у мемориала. Декабрьским
ш> вьюжным вечером пара тощих лошадей тащит сани. В
ш> санях груда детских тел, в лохмотьях или
ш> раздетых. Большинство уже умерли от голода и
ш> холода. Но несколько ещё живы. Их огромные глаза
ш> смотрят на мир не понимающим взглядом. В них
ш> застыл вопрос: "Люди, за что? В чём мы
ш> провинились?". Впереди саней и позади, шествуют
ш> два сытых, тепло одетых полицая (не важно, к
ш> какому сословию они принадлежали). А вдалеке
ш> угадываются контуры террикона, того самого, на
ш> месте которого стоят сейчас бетонные сооружения
ш> Красинского мемориала.
ш> Это не выдумка, это историческая правда. Именно
ш> так везли фашисты, брошенных при отступлении
ш> Красной Армии тогдашними властями города, сирот
ш> из детского дома к стволу шахты имени Красина. В
ш> таком памятнике не было бы ни лицемерия, ни
ш> разделения на 'чистых' и 'не чистых', на белых и
ш> красных."
ш> Вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Это наша
ш> история. Такой памятник необходим. На
ш> строительство готов жертвовать.

так их тоже?..сбросили?
2250 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Уважаемый настырный, не на экскурсию же их везли? Нам ещё малым, после войны матушка наша рассказывала. Это же на глазах жителей нашего, маленького в то время посёлка, происходило. Постарайтесь разыскать книгу "Вечный огонь". Автор опирался на свидетельства очевидцев, на судебные документы. Конечно, избежать идеологического крена ему не удалось. Но в целом описано то, что было на самом деле.
2238 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
просто даже представить не могу...чтобы детей...как же они жили потом с этим?
19 октября 2011 в 20:31 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемый настырный, не на экскурсию же их везли?
Св> Нам ещё малым, после войны матушка наша
Св> рассказывала. Это же на глазах жителей нашего,
Св> маленького в то время посёлка, происходило.
Св> Постарайтесь разыскать книгу "Вечный огонь".
Св> Автор опирался на свидетельства очевидцев, на
Св> судебные документы. Конечно, избежать
Св> идеологического крена ему не удалось. Но в целом
Св> описано то, что было на самом деле.
просто даже представить не могу...чтобы детей...как же они жили потом с этим?
2255 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
19 октября Настырный пишет:
н> просто даже представить не могу...чтобы
н> детей...как же они жили потом с этим?
А как сейчас живут, если внуки легендарных красноармейцев живут на яхтах за счёт детей всей страны, лайнерах, в ресторациях. А внуки белогвардейцев пытаются помочь родной стране, а внуки красногвардейцев грабят посылки. Взамен этого позволяют попадать к детям фальшивые лекарства, это ли не хуже?
2388 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Одних, как Ваньку Пискунова
19 октября 2011 в 20:35 настырный пишет:

н> просто даже представить не могу...чтобы
н> детей...как же они жили потом с этим?

Одних, как Ваньку Пискунова, настигла божья кара. Другие отделались десятью или пятнадцатью годами лагерей и вернулись. Одного из них знал лично и помню, как он говорил по пьяне: "Если бы снова немцы пришли, снова поступил бы к ним на службу". Слава богу, фашисты не пришли и участники тех событий давно в земле. Остаётся уповать на то, что высший судия воздал им по их заслугам.
Но был среди них один (казак), который предупредил мою маманю и она осталась живою. Уверен, что на его совести нет крови этих деток. Поэтому нет у меня злобы и ненависти. Поэтому я считаю, что небольшая часовня рядом с мемориалом, будет значительно более ценной, чем самый роскошный храм, если люди будут знать, в память кого она построена.
2420 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
может хватит митинговать?!!...просто помолчим.и подумаем
19 октября 2011 в 20:54 Яков Всяков пишет:
ЯВ> 19 октября Настырный пишет:
ЯВ> н> просто даже представить не могу...чтобы
ЯВ> н> детей...как же они жили потом с этим?
ЯВ> А как сейчас живут, если внуки легендарных
ЯВ> красноармейцев живут на яхтах за счёт детей всей
ЯВ> страны, лайнерах, в ресторациях. А внуки
ЯВ> белогвардейцев пытаются помочь родной стране, а
ЯВ> внуки красногвардейцев грабят посылки. Взамен
ЯВ> этого позволяют попадать к детям фальшивые
ЯВ> лекарства, это ли не хуже?

может хватит митинговать...просто помолчим.и подумаем
2377 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Умница, настырный! Просто помолчим и подумаем.
2431 просмотр
19 октября (ср) 2011
настырный
памятник не пойдет.сложно это будет для скульптора..картина нужна!большая..в музее.обязательно нужна!!
2438 просмотров
19 октября (ср) 2011