<= Перейти на шахтинский форум
Правнук императора Александра III посетил город Шахты
16+
18 октября (вторник) 2011
швед
В продолжении... А почему наше патриотическое воспитание зиждется на царских традициях и у нас приветствуется белогвардейское офицерство. Современным подросткам таковое непонятно. Им понятнее нынешние герои - те, кто погибал в 2008 в Ю.Осетии. Те, кто остались в "Курске". Те, кто в конце концов нынче летает в ближнем космосе. Приволокли неговорящего по русски и давай его причислять к лику святых по принадлежности к некоей фамилии, которая в 1917 прос..ла Великую державу. Если Романовы тогда не смогли, то с какого перепуга смогут нынче?
И ещё. Не зачем переименовывать улицы. (Кстати - статью писал не житель нашего города - Победы Революции ПРОСПЕКТ, а не улица). Назначили тебя главным по местным церквям, вот ими и занимайся - нормальный идеологический бизнес. А вот историю руками не лапай. Построй СВОЮ новую улицу и назови её хоть "Церковноприходской". А это МОЙ проспект. Есть у тебя заведение стоящее на нём как отдельное строение - живи, пользуйся, предоставляй услуги населению.
Был тут один. Название города ему не нравилось. Где он?
1834 просмотра
18 октября (вт) 2011
русский
швед

супер!!! поддерживаю целиком и полностью!!!
1881 просмотр
18 октября (вт) 2011
настырный
ну,если Русский со Шведом заодно-монархизму точно хана!
1894 просмотра
18 октября (вт) 2011
19 октября (среда) 2011
Неместный
Люди! Откуда в вас столько злобы и зависти???
1894 просмотра
19 октября (ср) 2011
Зеленый
Читать не хочется злого старого воробья и ему подобных. Любое событие городское готовы грязью облить. Откуда столько злости, ненависти ко всему? Пощипали ему перья в свое время, теперь вымещает свое раздражение таким образом.
1926 просмотров
19 октября (ср) 2011
швед
Что толковое есть в "казачьей" теме - это кадетские корпуса. Всё остальное - понты. Игра взрослых дяденек в "зарницу". И когда такие игруны влезают в детские души со своими надуманными моралями. Ничего хорошего не будет. Та "царско-белогвардейская" идеология ничего не имеет общего с нынешними реалиями. А дети тут же это чувствуют и пересают верить в наше государство. Почему развалился СССР - говорили об одном, а на деле было что?... Лживость, пафосность, надувание щёк... И что? Нет никакой злости. Есть трезвое видение траты времени и средств (наших с вами денег) на полную фигню.
1937 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Швед, а почему нельзя совмещать? Казаки на западе перестали быть казаками или русскими? Для кадетов это возможности посмотреть и познать мир. Если кто-то в силу русского происхождения или любви к России организует дружественные обмены и даст дополнительные возможности для развития корпуса, то это уже новый уровень для Шахт и воспитанников. И памятник русскому воинству можно поставить. И вспомнить при этом воинов и Великой отечественной. Мы почему-то привыкли думать только так, что вместо этого надо было сделать это. А делать многогранно мешает наша бедность?
1950 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Просто на Западе люди другие уже, и уже не белогвардейцы, а современные люди. Это у нас в стране сохранилось холопское отношение друг к другу, а не у них к нам. У нас свои же гнобят своих. И понять, что русские во всём мире русские мы не можем. И расширить границы, чтобы увидеть это друг другу не даём.
1959 просмотров
19 октября (ср) 2011
Мое мнение
Швед,вам дай волю, вы и сейчас любую семью расстреляете, пусть не царскую, но с верой в Бога и со своей "царско-белогвардейской" идеологией. Посмотрите на себя со стороны, прежде чем осуждать поступки других. Для вас - это полная фигня, для других - благое дело. Действительно, холопское отношение к друг другу, бедность души и ограниченный кругозор - беда большинства шахтинцев.
1980 просмотров
19 октября (ср) 2011
настырный
казаки никогда не считали себя РУССКИМ воинством..а Ваши"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"с корее всего будут не дополнительными,а
19 октября 2011 в 11:31 Яков Всяков пишет:
ЯВ> Швед, а почему нельзя совмещать? Казаки на западе
ЯВ> перестали быть казаками или русскими? Для кадетов
ЯВ> это возможности посмотреть и познать мир. Если
ЯВ> кто-то в силу русского происхождения или любви к
ЯВ> России организует дружественные обмены и даст
ЯВ> дополнительные возможности для развития корпуса,
ЯВ> то это уже новый уровень для Шахт и
ЯВ> воспитанников. И памятник русскому воинству можно
ЯВ> поставить. И вспомнить при этом воинов и Великой
ЯВ> отечественной. Мы почему-то привыкли думать
ЯВ> только так, что вместо этого надо было сделать
ЯВ> это. А делать многогранно мешает наша бедность?
ЯВ>

казаки никогда не считали себя РУССКИМ воинством..а Ваши"ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ"с корее всего будут не дополнительными,а основными
1972 просмотра
19 октября (ср) 2011