<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты начался отопительный сезон
16+
19 октября (среда) 2011
ERmo
за 5 дней идет экономия ресурсов (газа, угля, мазута) - сверхприбыль для кого-то!
1452 просмотра
19 октября (ср) 2011
Законник
Мэр подписал распоряжение на начало отопления муниципального сектора,а вы должны
Мэр подписал распоряжение на начало отопления муниципального сектора,а вы должны,через УК или ТСЖ решить с какого момента вы хотите получать тепло.И ТСЖ или УК заключают соглашение с поставщиком тепла.
Я поняла как то так.
1442 просмотра
19 октября (ср) 2011
Законник
Разговора за прибыль как то не уместен.Если поставщик уже по своим магистралям гонит тепло, то ему выгодно отапливать и ваши
Разговора за прибыль как то не уместен.Если поставщик уже по своим магистралям гонит тепло, то ему выгодно отапливать и ваши квартиры.Наверно проблема в правильном оформлении заявки.
1490 просмотров
19 октября (ср) 2011
Минский
Законник , вы из частного дома ? То что подписал мэр это просто бумажка, как она влияет на ооо поставщики тепла ? Поставщикам выгодно затянуть начало пуска отопления тк им платят не зависимо от срока подачи тепла (счетчики есть на редких домах). Раньше ркс контролировалась администрацией а теперь все в свободном плавании. Тсо теперь не поставщик тепла его поставляет ук и только к ук можно предъявить претензии но они то ни на что не влияют. Тсо могут делать что хотят .
1489 просмотров
19 октября (ср) 2011
Законник
Конечно я не знаю,как фактически все происходит,но по правилам написано другое
19 октября 2011 в 23:28 Минский пишет:
М> Законник , вы из частного дома ? То что подписал
М> мэр это просто бумажка, как она влияет на ооо
М> поставщики тепла ? Поставщикам выгодно затянуть
М> начало пуска отопления тк им платят не зависимо
М> от срока подачи тепла (счетчики есть на редких
М> домах). Раньше ркс контролировалась
М> администрацией а теперь все в свободном плавании.
М> Тсо теперь не поставщик тепла его поставляет ук и
М> только к ук можно предъявить претензии но они
М> то ни на что не влияют. Тсо могут делать что
М> хотят .

Конечно я не знаю,как фактически все происходит,но по правилам написано другое.
Вы меня не убедили,почему поставщику выгодно начать отопительный сезон позже.Оплата должна взыматься пропорционально отапливаемым дням.
Правильно, УК и ТСЖ должны вам заказывать тепло по вашим требованиям А вы не требуете подачи тепла раньше 8 градусов,ваши УК и не шевелятся.
1545 просмотров
19 октября (ср) 2011
20 октября (четверг) 2011
Коренной Шахтинец
В соответствии с Законом срок начала отопительного сезона в г. Шахты установлен 15 октября, а окончание 15 апреля, на основании этого рассчитана оплата абонентов за отопление. Если среднесуточная температура меньше 8о С, то отопление начинается раньше 15 октября, или заканчивается позже 15 апреля. Все годы (включая застойные) так и было. Такое постановление как ? 4565 считаю нарушением распоряжения президента РФ и губернатора РО. И это на кануне выборов в государственную думу. Вынужден обратится на сайт президента РФ как только удастся скачать вышеуказанное постановление которого пока нет на сайте Администрации.
1508 просмотров
20 октября (чт) 2011
l.g.b.
Вчера вечером в некоторых жилых домах включили отопление, но наутро батареи были ледяные и остаются таковыми до сих пор!
1537 просмотров
20 октября (чт) 2011
Юра
Артём, который от ШГТЭС. Как то подозрительно, включили вчера отопление, нигде ничего не потекло по улицам, пар ниоткуда не повалил, ничего срочно не копают. Батареи прям таки горяченькие под утро стали. Что то меня это всё настораживает, никогда за последние лет 10-15 без проблем отопление не включалось. А вот на ХБК всё как надо, отопления нет, пар валит, вода течёт.
1536 просмотров
20 октября (чт) 2011
Фокс
Где можно ознакомится с Законом или постановлением на который вы ссылаетесь?
20 октября 2011 в 03:59 Коренной Шахтинец пишет:
КШ> В соответствии с Законом срок начала
КШ> отопительного сезона в г. Шахты установлен 15
КШ> октября, а окончание 15 апреля, на основании
КШ> этого рассчитана оплата абонентов за отопление.
КШ> Если среднесуточная температура меньше 8о С, то
КШ> отопление начинается раньше 15 октября, или
КШ> заканчивается позже 15 апреля. Все годы (включая
КШ> застойные) так и было. Такое постановление как ?
КШ> 4565 считаю нарушением распоряжения президента
КШ> РФ и губернатора РО. И это на кануне выборов в
КШ> государственную думу. Вынужден обратится на сайт
КШ> президента РФ как только удастся скачать
КШ> вышеуказанное постановление которого пока нет на
КШ> сайте Администрации.

Где можно ознакомится с Законом или постановлением на который вы ссылаетесь?
1565 просмотров
20 октября (чт) 2011
Friend
Повышение тарифов на теплоэнергию запланировано на 1 июля 2012 года

18 октября 2011

Приказом ФСТ России от 6 октября 2011 г. N 242-э/7 установлены предельные уровни тарифов на теплоэнергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, на 2012 год. Они приведены в среднем по субъекту Федерации с календарной разбивкой.

Так, в первом полугодии 2012 года повышение тарифов не предусмотрено (будут действовать установленные по состоянию на 31.12.2011 г.). С 1 июля возможна индексация максимум на 6%. Второе повышение запланировано с 1 сентября, но уже на 1%-5,6% в зависимости от региона (в Бурятии второго повышения не будет).

Конкретный размер тарифов определят региональные регулирующие органы. При этом им рекомендовано учитывать макроэкономические показатели прогноза социально-экономического развития России на 2012-2014 годы и приведенную календарную разбивку.
1610 просмотров
20 октября (чт) 2011