<= Перейти на шахтинский форум
Дорожный патруль
16+
18 октября (вторник) 2011
настырный
это нужно пускать отдельной темой-ПРИКОЛЫ нашего ГИБДД.1.при аварии с участием ВАЗ и Рендж-Ровера пострадал водитель РЕНДЖ-РОВЕРА!!!2.я не понял:на Сквозном пешеход был сбит Лансером?-или водителем Лансера?...
2633 просмотра
18 октября (вт) 2011
19 октября (среда) 2011
тана
А пешеходы вообще обнаглели !Поток машин стоит ,пропускают их ,а они так важно ,не спеша ,еле ноги переставляют !А мамашки с колясками, так те прут, хотя бы по сторонам посмотрела .По правилам - если тебя пропускают то можешь идти ,а не выскакивать на переход ,глаза выпучив .Нашим людям нельзя волю давать!Это не тот вариант.
2641 просмотр
19 октября (ср) 2011
Рендж-Ровер
Мне понравился прикол последних дней. На пешеходных переходах в центре теперь паркуются машины как раз на зебре. И вереницы пешеходов огибают их по проезжей части практически вровень с едущими машинами, как тореадоры.
2676 просмотров
19 октября (ср) 2011
Сизиф
Тана пишет об обнаглевших пешеходах! Мне доводилось видеть людей вальяжно переходящих по пешеходному переходу
Тана пишет об обнаглевших пешеходах! Мне доводилось видеть людей вальяжно переходящих по пешеходному переходу. Мне это тоже не очень нравиться. Но обнаглевших водителей приходится видеть в разы больше. Остервенелые гонщики, обезбашенные парковщики, любители езды по встречке и тротуарам.
Уважаемый(ая) тана, это каким людям Вы волю дали? Пешеходам? Не припомню случая, чтобы на каком-нибудь перекрёстке пешеход нашёл на машину, водитель машины в реанимации, а у пешехода помялся ботинок и он отделался лёгким испугом.
Конечно, не особо интеллектуальных людей хватает по обе стороны участников дорожного движения, и каждый должен соблюдать ПДД. Но пешеходам права не выдают (не оправдание, но всё-таки), а водители проходят специальное обучение, защитой их здоровья являются несколько тонн металла (и сопутствующих материалов). Скорость пешехода 5 км в час, или Вы думаете ему некуда спешить? Так кому о ком нужно думать больше? Или будем делить людей на водителей и второй сорт? Будем взаимовежливы!
2689 просмотров
19 октября (ср) 2011
оптимистка
Полностью согласна С Таной. Пешеходы, действительно, обнаглели в конец. Мало того, что по переходам еле плетуться, они уже и без зебр по дорогам расхаживают, а из-за машин и автобусов стремительно выскакивают. Почему в нашем городе водителей штрафуют а их нет??? Попробуй где-нибудь в Москве перейди в неположенном месте, сразу подбежит гаишник с нравоучениями. Я давно за рулем, так вот с каждым годом ездить сложнее и сложнее. Кто внушил пешеходам, что они Таааакие важные птицы? Почему столько злобы, наглости и непонимания в глазах, когда делаешь им замечание? Почему еще не оштрафовали не одну дурную мамочку, ребенок которой вырвался из рук и побежал на дорогу? Я не хочу из-за таких сидеть в тюрьме. Ну почему во всем виноваты водители?
2699 просмотров
19 октября (ср) 2011
George
Железная логика, интеллигентный, уважительный стиль изложения, без иронии. Я тоже из образованной семьи и сам. Но как только за
19 октября 2011 в 10:25 Сизиф пишет:
С> Тана пишет об обнаглевших пешеходах! Мне
С> доводилось видеть людей вальяжно переходящих по
С> пешеходному переходу. Мне это тоже не очень
С> нравиться. Но обнаглевших водителей приходится
С> видеть в разы больше. Остервенелые гонщики,
С> обезбашенные парковщики, любители езды по
С> встречке и тротуарам.
С> Уважаемый(ая) тана, это каким людям Вы волю дали?
С> Пешеходам? Не припомню случая, чтобы на
С> каком-нибудь перекрёстке пешеход нашёл на машину,
С> водитель машины в реанимации, а у пешехода
С> помялся ботинок и он отделался лёгким испугом.
С> Конечно, не особо интеллектуальных людей хватает
С> по обе стороны участников дорожного движения, и
С> каждый должен соблюдать ПДД. Но пешеходам права
С> не выдают (не оправдание, но всё-таки), а
С> водители проходят специальное обучение, защитой
С> их здоровья являются несколько тонн металла (и
С> сопутствующих материалов). Скорость пешехода 5 км
С> в час, или Вы думаете ему некуда спешить? Так
С> кому о ком нужно думать больше? Или будем делить
С> людей на водителей и второй сорт? Будем
С> взаимовежливы!
Железная логика, интеллигентный, уважительный стиль изложения, без иронии. Я тоже из образованной семьи и сам. Но как только за рулём, матюкаюсь на пешеходов, а одного водилу остановил и морду набил, после того, как еле выкрутился из созданной им аварийной ситуации.
2729 просмотров
19 октября (ср) 2011
Яков Всяков
Вот те женщины, которые постоянно перестраиваются и обгоняют под носом у пешеходов, когда другие водители остановились перед зеброй. Нарушают хрупкие женщины, ждут трагедий. Видишь остановились, куда едешь. Гаи плохо работает сейчас.
2735 просмотров
19 октября (ср) 2011
Старый воробей
Потому что водители знают, что творят. Потому что водитель, покупая автомобиль, знает
19 октября 2011 в 10:37 оптимистка пишет:

о> Почему еще не оштрафовали не одну дурную мамочку,
о> ребенок которой вырвался из рук и побежал на
о> дорогу? Я не хочу из-за таких сидеть в тюрьме. Ну
о> почему во всем виноваты водители?

Потому что водители знают, что творят. Потому что водитель, покупая автомобиль, знает, что он приобретает СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Ребёнок, вырываясь из рук матери, не знает о последствиях. Вы уверены, что в любой ситуации способны уследить за ребёнком? Чаще всего трагедии на дорогах в городе происходят по причине нарушения скоростного режима. Водитель ОБЯЗАН выбирать скорость движения в соответствие с дорожной обстановкой и не более 60 км (или 40 км если стоит знак ограничения). Если видите, что на проезжей части пешеходы, то что, их давить надо? А вы знаете,по какой причине этот пешеход на проезжей части. Может он болен, может деревенский житель, где люди привыкли свободно перемещаться, может самоубийца. Если такому вы поспособствуете уйти из жизни, то будете в дальнейшем жить спокойно? Сомневаюсь.
Среди пешеходов встречаются хамы. Своим поведением такой пешеход демонстрирует своё отношение к водителю. Его логика проста: "Вот у тебя крутая тачка, а у меня её нет, так я здесь, на проезжей части, поиздеваюсь над тобой. Давить не будешь, а задавишь, то сядешь". У меня на таких глаз намётан. Конечно поневоле вскипаешь. В таких случаях, я себе говорю: "Спокойно. Животное на дороге". Когда вы на проезжей части увидите корову, обязательно снизите скорость. И из машины не выйдите, чтобы дать ей по морде.
2774 просмотра
19 октября (ср) 2011
оптимистка
Только "пешеходов-коров" на дорогах всё больше и больше. А ответственности у них никакой. Ничего не боятся. Где ДПС? Вот я о чем. По работе часто имею дело с водителями, совершившими наезд на пешеходов, и считаю, что в 50% случаев виноват пешеход. Либо пьяный, либо выскочил из-за угла, либо ребенок без присмотра (в таких случаях, вообще, родителей сажать надо). Еще в детстве учили: посмотри направо, посмотри налево. А сейчас никто не смотрит. Безусловно, водитель ДОЛЖЕН быть внимателен. А пешеход внимателен вдвойне! Я вот часто задумываюсь, почему мы получаем образование в школах и вузах, но никто специально не учит, как нужно ходить по дорогам. Отучился- получи справку. И ходи себе на здоровье, соблюдай правила. Не отучился, извините, обоюдная вина.
2776 просмотров
19 октября (ср) 2011
астра
Мне тоже сегодня с утра хотелось догнать одного на мэрсе и набить морду, но также пешеходам переходящим на красный, а особенно мамочкам идущим с детьми по краю проезжей части.
2786 просмотров
19 октября (ср) 2011