<= Перейти на шахтинский форум
В городской Думе состоялось заседание комитета по экономической политике
16+
24 октября (понедельник) 2011
Собакин
перенос производства пиццы и прочих хлебобулочных изделий ООО 'Талосто-Шахты'..."-немного не понятно.Кто в курсе происходящего?
"...перенос производства пиццы и прочих хлебобулочных изделий ООО 'Талосто-Шахты'..."-немного не понятно.Кто в курсе происходящего?
"Предоставлена льгота в размере 50% от суммы земельного налога ОАО Шахтинский завод 'Гидропривод' и ООО 'Талосто-Шахты'.-это за что такие привелегии?
2331 просмотр
24 октября (пн) 2011
Svezhy
Елси нет внятного и доступного для всех плана развития, то это похоже на, как сейчас модно говорить, коррупционную составляющую
24 октября 2011 в 13:07 Собакин пишет:
С> "...перенос производства пиццы и прочих
С> хлебобулочных изделий ООО
С> 'Талосто-Шахты'..."-немного не понятно.Кто в
С> курсе происходящего?
С> "Предоставлена льгота в размере 50% от суммы
С> земельного налога ОАО Шахтинский завод
С> 'Гидропривод' и ООО 'Талосто-Шахты'.-это за что
С> такие привелегии?

Елси нет внятного и доступного для всех плана развития, то это похоже на, как сейчас модно говорить, коррупционную составляющую.
2379 просмотров
24 октября (пн) 2011
серый волк
И неувеличение коэффициента до 1 для бизнеса депутата Вовка-из той же оперы...как-то так...
2431 просмотр
24 октября (пн) 2011
Собакин
Ну то,что до конца года они(администрация) обязаны выполнять принятый бюджет,эт понятно.Списывая все на "бывшего" будут двигать "фигуры" как вздумается.Но если мне не изменяет память,то Станиславов сетовал на отсутствие четкого планирования.Вот,после НГ и посмотрим на его талант планирования.Может тогда что-то прояснится.

24 октября 2011 в 13:33 серый волк пишет:
св> И неувеличение коэффициента до 1 для бизнеса
св> депутата Вовка-из той же оперы...как-то так...

Ну попросил человек,ну очень надо.Почему не уважить?)))
2508 просмотров
24 октября (пн) 2011
маяковский
Интересно! Вовк попросил не повышать налог на его бизнес! Уважили , не повысили! Это что? Что это? У нас нет коррупции! У нас уважение!
2496 просмотров
24 октября (пн) 2011
Friend
ПСА тоже "просил" и "уважали"
24 октября 2011 в 14:09 Собакин пишет:

С> 24 октября 2011 в 13:33 серый волк пишет:
С> св> И неувеличение коэффициента до 1 для бизнеса
С> св> депутата Вовка-из той же оперы...как-то так...
С> Ну попросил человек,ну очень надо.Почему не
С> уважить?)))

ПСА тоже "просил" и "уважали".
У меня есть информация, что в посёлке Первомайском (Нежданная)на округе Вовка проходило пару недель назад собрание по инициативе предс. уличкома, куда приглашены были нач. ТОА 4 Богданов С.С. и ДЕПУТАТ Вовк А.Н. Богданов С. С. на встрече с жителями посёлка был, выслушал нелицеприятные вопросы, просьбы (по главной дороге в посёлок, причинах рекультивации земли за посёлком от террикона (будет подтопление домов жителей, живущих рядом с засыпанными "ставками"), вывозе мусора и захламленной территории по Маяковского до ШМЭС, об отмене маршрута газели). Депутата жители видели 1 раз за 2 срока депутатства! Когда выдвигался по округу. Читатели форума наверняка видят, чьих депутатов ФИО часто упоминаются здесь (даже в негативном ключе)) Но люди слышат о них и их делах. А Вовк предс. уличкома с Нежданной (Кулишенко)предложил отметить благодарностью мэра. Вот и "работают":уличком восхваляет Вовка, а депутат предс. уличкома.Зачем Вовку люди, когда собственное дело ближе к телу? Гнать метлой таких и не давать послаблений, как бизнесменам, раз на призывы своих избирателей не откликается!
2539 просмотров
24 октября (пн) 2011
Законник
Все делается в поддержку предпринимателей.Повысить налог в два с лишнем раза по городу
Все делается в поддержку предпринимателей.Повысить налог в два с лишнем раза по городу,плюс региональный коэффициент будет также повышен .Это вдогонку повышения пенсионных платежей.Учитывая постоянно растущие тарифы для предпринимателей на комуналку.
Можно считать предприниматели массово прекратят свою деятельность.
2616 просмотров
24 октября (пн) 2011
умка
За реализацию инвест.проектов. Гидропривод 2011 год -25млн.2012-50млн.руб. Талосто 2011-22.4 млн. 2012-4.1 млн . руб
24 октября 2011 в 13:07 Собакин пишет:
С> "Предоставлена льгота в размере 50% от суммы
С> земельного налога ОАО Шахтинский завод
С> 'Гидропривод' и ООО 'Талосто-Шахты'.-это за что
С> такие привелегии?

За реализацию инвест.проектов. Гидропривод 2011 год -25млн.2012-50млн.руб. Талосто 2011-22.4 млн. 2012-4.1 млн . руб.
2653 просмотра
24 октября (пн) 2011
умка
Повышают на много дерьмо, повышают не на много коррупция
24 октября 2011 в 14:41 маяковский пишет:
м> Интересно! Вовк попросил не повышать налог на его
м> бизнес! Уважили , не повысили! Это что? Что это?
м> У нас нет коррупции! У нас уважение!

Повышают на много дерьмо, повышают не на много коррупция.
2703 просмотра
24 октября (пн) 2011
настырный
Умка,но Вы же не только депутат-еще и предприниматель.неужели не понимаете,что натворит это изменение,если его протянут в Думе?..как Вы видите ситуацию?
2770 просмотров
24 октября (пн) 2011
настырный
а было ли там наше объединение предпринимателей?и что оно думает по этому поводу?
1615 просмотров
24 октября (пн) 2011
умка
Как предприниматель я против повышения налогов, как представитель нелюбимой на форуме партии Единая Россия я против повышения
24 октября 2011 в 20:19 настырный пишет:
н> Умка,но Вы же не только депутат-еще и
н> предприниматель.неужели не понимаете,что натворит
н> это изменение,если его протянут в Думе?..как Вы
н> видите ситуацию?

Как предприниматель я против повышения налогов, как представитель нелюбимой на форуме партии Единая Россия я против повышения налогов, тем более в предверии выборов.Составляющая себестоимости продукции конечно увеличится. На данный момент у нас одни из самых низких коэффициентов в области и область связывает наши налоги с выделением средств на будущий год из областного бюджета в том числе и на дороги.Как я вижу ситуацию? Мы на форуме обсудим но ничего не сделаем.В конечном итоге все ляжет на плечи потребителей, предприниматели поднимут цены , чтобы не потерять прибыль.
1650 просмотров
24 октября (пн) 2011
маяковский
Я такой всем бы налоги отменил! Нефти и газа достаточно! У нас уже много триллионов фонды и резервы, а пенсии и зарплаты 10 тыс рублей.
1734 просмотра
24 октября (пн) 2011
настырный
кабы все так просто!цены поднимать можно до определенного предела.этот предел сейчас устанавливают сети.а теперь сравним.1
24 октября 2011 в 21:13 умка пишет:
у> 24 октября 2011 в 20:19 настырный пишет:
у> н> Умка,но Вы же не только депутат-еще и
у> н> предприниматель.неужели не понимаете,что
у> натворит
у> н> это изменение,если его протянут в Думе?..как
у> Вы
у> н> видите ситуацию?
у> Как предприниматель я против повышения налогов,
у> как представитель нелюбимой на форуме партии
у> Единая Россия я против повышения налогов, тем
у> более в предверии выборов.Составляющая
у> себестоимости продукции конечно увеличится. На
у> данный момент у нас одни из самых низких
у> коэффициентов в области и область связывает наши
у> налоги с выделением средств на будущий год из
у> областного бюджета в том числе и на дороги.Как я
у> вижу ситуацию? Мы на форуме обсудим но ничего не
у> сделаем.В конечном итоге все ляжет на плечи
у> потребителей, предприниматели поднимут цены ,
у> чтобы не потерять прибыль.

кабы все так просто!цены поднимать можно до определенного предела.этот предел сейчас устанавливают сети.а теперь сравним.1.увеличение платы за лицензию на торговлю спиртным ударил только по малому бизнесу.2.запрет на торговлю пивом и табаком ударит только по малому бизнесу.3.увеличение ЕНВД в 2,5 раза коснется только малого бизнеса.вопрос:за что предпринимателям любить ЕР?
1763 просмотра
24 октября (пн) 2011
Svezhy
Какой эффект м когда (зарплата, рабочие места, налоги) в цифрах ожидается от налоговых льгот для этих предприятий?
24 октября 2011 в 16:52 умка пишет:
у> 24 октября 2011 в 13:07 Собакин пишет:
у> С> "Предоставлена льгота в размере 50% от суммы
у> С> земельного налога ОАО Шахтинский завод
у> С> 'Гидропривод' и ООО 'Талосто-Шахты'.-это за
у> что такие привелегии?
у> За реализацию инвест.проектов. Гидропривод 2011
у> год -25млн.2012-50млн.руб. Талосто
у> 2011-22.4 млн. 2012-4.1 млн . руб.

Какой эффект м когда (зарплата, рабочие места, налоги) в цифрах ожидается от налоговых льгот для этих предприятий?
1801 просмотр
24 октября (пн) 2011
Василий Степанович
А какой дополнительный доход ожидается от увеличения налогов? Расчёты наверно имеются?
1826 просмотров
24 октября (пн) 2011
Rasmina
"Мы на форуме обсудим но ничего не сделаем.В конечном итоге все ляжет на плечи потребителей, предприниматели поднимут цены , чтобы не потерять прибыль." - ну нормально, чо....
1908 просмотров
24 октября (пн) 2011
25 октября (вторник) 2011
Веста
Зато в бюджет поступят средства,которые плавно перетекут в чей то карман.Где Чужой,который ,как написано в статье,должен был
Зато в бюджет поступят средства,которые плавно перетекут в чей то карман.Где Чужой,который ,как написано в статье,должен был присутствовать на комитете?
1937 просмотров
25 октября (вт) 2011
умка
Чужой в командировке, будет в конце месяца
25 октября 2011 в 06:00 Веста пишет:
В>
В> Зато в бюджет поступят средства,которые плавно
В> перетекут в чей то карман.Где Чужой,который ,как
В> написано в статье,должен был присутствовать на
В> комитете?

Чужой в командировке, будет в конце месяца.
1995 просмотров
25 октября (вт) 2011
Веста
Умка,как можно остановить повышения К2, хотя бы как Вовк для своего бизнеса до 0,7?

А то получается,что Кравцов не дает снижать тариф на проезд,Вовк отстаивает интересы своего бизнеса,Скориков своего...Проблемы населения не входит в круг их интересов .
Зря не разогнали состав этой думы вместе с ПСА.
А бюджет не повысится,люди уйдут под черный флаг и налоги сокротятся...

Вот и политика партии ЕР.Президент обещает снизить налоги,а на местах все наоборот.
2053 просмотра
25 октября (вт) 2011
маяковский
Какой дефицит бюджета города , и на сколько улучшится положение от введения этих налогов? Кто-то считал? Может умка знает точные цифры? Мне кажется городу все равно лучше не станет. Если бы бюджет был с профицитом и мэр с думой могли бы направлять деньги самостоятельно по направлениям, тогда интерес в дополнительных доходах мог бы присутствовать. А при дефиците в 70%, улучшится и будет дефицит 69,99%. Зачем это все? Дайте льготы, пусть бизнес развивается и расширяется!
2060 просмотров
25 октября (вт) 2011
Законник
Для начала,для наполнения бюджета, необходимо вернуть
Для начала,для наполнения бюджета, необходимо вернуть
16 миллионов, которые думцы передали бывшему МЭРу,
Бюджет дефицитный ,ПСА не возвращает,значит деньги вернуть обязаны депутаты,которые голосовали за данное
решение.Ошибки надо исправлять.
2110 просмотров
25 октября (вт) 2011
Friend
Сегодня во второй половине дня в ДК на Садовой было собрание. Похоже, Администрация собирала председателей уличкомов. Кто в курсе? Пред. уличкомов как то доводят до сведения жителей, зачем их собирают?
2144 просмотра
25 октября (вт) 2011
настырный
так выборы ж на носу!
2199 просмотров
25 октября (вт) 2011
инок
Я вообще удивлён.КСП когда про эти миллионы заявила? Сколько времени прошло? Дума, очнись, прояви себя избранницей народной, а не
25 октября 2011 в 14:25 Законник пишет:
З>
З> Для начала,для наполнения бюджета, необходимо
З> вернуть
З> 16 миллионов, которые думцы передали бывшему
З> МЭРу,
З> Бюджет дефицитный ,ПСА не возвращает,значит
З> деньги вернуть обязаны депутаты,которые
З> голосовали за данное
З> решение.Ошибки надо исправлять.

Я вообще удивлён.КСП когда про эти миллионы заявила? Сколько времени прошло? Дума, очнись, прояви себя избранницей народной, а не болтушкой.
2247 просмотров
25 октября (вт) 2011
Василий Степанович
А жители их вообще знают? Я вообще не понимаю - зачем существует институт уличных комитетов. Может ли кто-нибудь сказать - для
25 октября 2011 в 20:22 Friend пишет:
F> председателей уличкомов. Кто в курсе? Пред.
F> уличкомов как то доводят до сведения жителей,
F> зачем их собирают?

А жители их вообще знают? Я вообще не понимаю - зачем существует институт уличных комитетов. Может ли кто-нибудь сказать - для чего они нужны? Какова структура этих комитетов? Как они формируются? Чем занимаются? Каждый комитет соответстует своей улице? На основании какого закона действуют эти комитеты? Может в таком законе и содержатся ответы на все эти вопросы.
2322 просмотра
25 октября (вт) 2011
настырный
за этой Думой уже столько косяков!...ее нужно распустить.ушел мэр-а ведь косорезили вместе!..
2339 просмотров
25 октября (вт) 2011
умка
Ну дак потихоньку возвращаю на округ.К концу срока думаю верну больше, если конечно на всех поделить 16 млн
25 октября 2011 в 14:25 Законник пишет:
З>
З> Для начала,для наполнения бюджета, необходимо
З> вернуть
З> 16 миллионов, которые думцы передали бывшему
З> МЭРу,
З> Бюджет дефицитный ,ПСА не возвращает,значит
З> деньги вернуть обязаны депутаты,которые
З> голосовали за данное
З> решение.Ошибки надо исправлять.

Ну дак потихоньку возвращаю на округ.К концу срока думаю верну больше, если конечно на всех поделить 16 млн.
2399 просмотров
25 октября (вт) 2011
умка
По К2 добавится чуть менее 6млн
25 октября 2011 в 10:50 маяковский пишет:
м> Какой дефицит бюджета города , и на сколько
м> улучшится положение от введения этих налогов?
м> Кто-то считал? Может умка знает точные цифры? Мне
м> кажется городу все равно лучше не станет. Если бы
м> бюджет был с профицитом и мэр с думой могли бы
м> направлять деньги самостоятельно по направлениям,
м> тогда интерес в дополнительных доходах мог бы
м> присутствовать. А при дефиците в 70%, улучшится и
м> будет дефицит 69,99%. Зачем это все? Дайте
м> льготы, пусть бизнес развивается и расширяется!

По К2 добавится чуть менее 6млн.
2455 просмотров
25 октября (вт) 2011
настырный
это при прочих равных!...а сколько ип сдадут свидетельства и уйдут под черный флаг?сколько при этом человек останутся без работы
25 октября 2011 в 20:58 умка пишет:
у> 25 октября 2011 в 10:50 маяковский пишет:
у> м> Какой дефицит бюджета города , и на сколько
у> м> улучшится положение от введения этих налогов?
у> м> Кто-то считал? Может умка знает точные цифры?
у> Мне
у> м> кажется городу все равно лучше не станет. Если
у> бы
у> м> бюджет был с профицитом и мэр с думой могли бы
у> м> направлять деньги самостоятельно по
у> направлениям,
у> м> тогда интерес в дополнительных доходах мог бы
у> м> присутствовать. А при дефиците в 70%,
у> улучшится и
у> м> будет дефицит 69,99%. Зачем это все? Дайте
у> м> льготы, пусть бизнес развивается и расширяется!
у> По К2 добавится чуть менее 6млн.

это при прочих равных!...а сколько ип сдадут свидетельства и уйдут под черный флаг?сколько при этом человек останутся без работы и пойдут за пособием на биржу?сколько уйдет денег на переобучение?и какой инвестор пойдет в город,где налоги разом поднимают в 2,5 раза?...у меня встречное предложение.если выгнать Администрацию из центрального корпуса(любого!) и провести сокращение кадров-то на аренде от сдачи помещении и невыплаченных зарплатах можно получить не меньше!как вам такой расклад пополнения бюджета?
2502 просмотра
25 октября (вт) 2011
Собакин
Значит,одним 50% льготы,а другим за них отдувайся?То на то и выйдет!И никакого пополнения бюджета не будет.За что льготы частному
25 октября 2011 в 20:58 умка пишет:
у> По К2 добавится чуть менее 6млн.

Значит,одним 50% льготы,а другим за них отдувайся?То на то и выйдет!И никакого пополнения бюджета не будет.За что льготы частному бизнесу,который работать не умеет и притворяется "бедненьким и сирым"?Я знаю реальную обстановку дел на Гидроприводе и заявляю со всей ответственностью:собрались три дурака и одно корыто поделить не могут!а им за это еще и льготы.Да крах им пришел!Все,конвульсии.Пациент скорее мертв,чем жив.Не спасут их льготы.Только бюджет потеряет,то есть мы-жители.А чо мелочиться-человек попросил...
2719 просмотров
25 октября (вт) 2011
27 октября (четверг) 2011
серый волк
Дума сегодня?Интересно,проголосуют?Хорошо,если бы опубликовали лист поимённого голосования-город должен знать своих ,,героев''
2756 просмотров
27 октября (чт) 2011
23 сентября (суббота) 2017
Юрий Степанович
Депутатам Госдумы посоветовали завести криптокошельки
2976 просмотров
23 сентября (сб) 2017