<= Перейти на шахтинский форум
В поселок Аюта автобусы будут ходить по расписанию
16+
25 октября (вторник) 2011
Friend
Можно сказать, что проблема общественного транспорта у нас решена. Дополнительно пустили автобус в вечернее время...Вика Вы с Аюты?

2 недели тому назад была подобная встреча в пос. Первомайском (за бывшей шахтой Нежданная). Я об этом написал в ветке об "экономическом форуме",где коснулись деятельности депутатов.
Рассказываю. Маршрутки останавливаются около ШМЭС, не доезжая посёлка. Идут в "паре":одна ещё не уехала, вторая подъезжает. Уехать студентам и школьникам из центра, людям с рынка с продуктами - надо "пропустить" 10 Л, кот. едут по 4-5 машин подряд.Одну машину сняли с маршрута вообще.маршрут 130 "Майскай-город-Майский" едут постоянно с перегрузом. Водители берут стоячих пассажиров по 5-6 человек. Гонят, как сумасшедшие. Ну что, беды ждать? Где проверяющие перевозчики, полиция ?
2731 просмотр
25 октября (вт) 2011
BrainPunisher
НА Аюту уехать можно максимум в 21:00 что не так плохо, но иногда мпршрутка вообще не приезжает, а иногда уезжает минут на 15 раньше и добирайся мол как хочешь, а выехать с Аюты можно максимум в шесть что тоже весьма и весьма неудобно. Не знаю как там у них в документах значиться, но положение дел по факту сейчас такое... В то что будут какие-либо изменения жители поселка уже неверят, посмотрим измениться ли положение и не будет ли этот новый автобус очередным "летучим голландцем"...
2766 просмотров
25 октября (вт) 2011
Законник
О сходе никто не знал.Собрались приближенные Щаблыкина.Если действительно будут пущены автобусы в замен маршруток все приветствуют.Но пока шнуруют маршрутки,несколько автобусов работают на Таловый.

Как долго они проработают?

Хотелось бы узнать интервал движения и количество автобусов.В советское время работало по 12 лиазов и то уехать было проблемно,а сейчас из за отсутствия рабочих мест на поселках пассажиропоток увеличен.
Но бог в помощь.
Мое мнение:через месяц все вернется на свои круги.


Почему нет ответа,когда решится вопрос с маршрутом :Таловый- ХБК?
2808 просмотров
25 октября (вт) 2011
Емеля
Да разве только с Аютой проблемы?В субботу 22 октября решил семьёй выбраться в "Семейный Гипермаркет Магнит".Полный кошмар.Не в смысле маркета,а транспорта.Туда ещё нормально,вот обратно бардак.Вышли на остановку(не знаю как сейчас называется,раньше-"обувная фабрика),простояли с 11.50 до 12.45.За это время прошло три маршрутки N12,забитые до предела и ни одного автобуса,хотя N3 через каждые 2-3 минуты.Что,Артём меньше ХБК? Ведь недавно проводили мониторинг по транспорту(или как его там).Так что,как был бардак,так он и остался,только кажется раньше 12 маршрут ходил даже чаще.
2804 просмотра
25 октября (вт) 2011
Фокс
Проблема с пассажирскими перевозками в вечернее время по всему городу.Вечером перевозчикам возить не выгодно.А как должны добираться жители их не волнует.
Кравцов других перевозчиков в город не пускает.Заявляет,что проблемы с перевозкой пассажиров решена.

А то,что в утреннее и вечернее время нарушают правила перевозки стоящие пассажирыон не видит.Тогда надо привлечь ГБДД к прекращению нарушений правил перевозки пассажиров перевозчиками..
2859 просмотров
25 октября (вт) 2011
Lusy
На Наклонной та же проблема-вечером не уедешь. Единственный шанс топать на конечную аж за Стайер, зимой по темноте особенно приятно, на других остановках уже не влезть, бедные люди как они там живут. Вообще забытый район....
2851 просмотр
25 октября (вт) 2011
настырный
как так получается,что депутат,занимающийся пассажирскими перевозками,курирует профильный комитет в гордуме?..больше того-аютинское направление обслиживается его предприятием!..в реале ситуация такова:автобусы ходят в грузу только в час пик,днем гоняют порожняк.чтобы загрузить автобусы-нужно убрать маршрутки.маршрутка-транспорт коммерческий,приобретен за счет инвестора и работает на самоокупаемости.автобусы закупаются за счет бюджета,потом передаются "хорошим" людям.кроме того,они получают дотации опять же из бюджета.убрав маршрутки:1.снизим скорость и комфортность перевозок.2.водители потеряют рабочие места.3.инвесторы потеряют вложенные деньги(живая стратегия в действии!)4.увеличится нагрузка на бюджет.5.фактически исчезнет конкуренция.6.в шоколаде-один депутат,чьи автобусы,полученные задарма,в отсутствии конкурентов будут сосать деньги и из бюджета,и из карманов пассажиров.Dixi.
2829 просмотров
25 октября (вт) 2011
настырный
далее.я живу в Аюте и не одного объявления о собрании не видал.Щаблыкин опять собрал свою клиентелу и эту профанацию опять выдают за общественное мнение.почему эти сходки проводятся в будни в рабочее время и потаясь?кто нибудь спросил мнение работающих или студентов.разумеется,бабушки льготницы обеими руками за автобусы!но почему остальных загоняют в угол,лишая права выбора?...подобные заказные мероприятия уже становятся визитной карточкой новой администрации
2896 просмотров
25 октября (вт) 2011
Сергей К
Почему же только льготницы? Мне ездить в тесных маршрутках, тем более если везеж что-то большее чем папка с бумагами тоже не нра
25 октября 2011 в 20:28 настырный пишет:
н> разумеется,бабушки льготницы обеими
н> руками за автобусы!

Почему же только льготницы? Мне ездить в тесных маршрутках, тем более если везеж что-то большее чем папка с бумагами тоже не нравится. Просто ПАЗики замена Газелям не лучшая.
2907 просмотров
25 октября (вт) 2011
Friend
Кстати, берегите руки, когда едете в ПАЗике,сидя на стороне, к которой открывается дверь в автобусе!Особенно в новых. Сила удара
25 октября 2011 в 22:40 Сергей К пишет:
СК> 25 октября 2011 в 20:28 настырный пишет:
СК> н> разумеется,бабушки льготницы обеими
СК> н> руками за автобусы!
СК> Почему же только льготницы? Мне ездить в тесных
СК> маршрутках, тем более если везеж что-то большее
СК> чем папка с бумагами тоже не нравится. Просто
СК> ПАЗики замена Газелям не лучшая.

Кстати, берегите руки, когда едете в ПАЗике,сидя на стороне, к которой открывается дверь в автобусе!Особенно в новых. Сила удара такова, что если рука будет лежать на перилах, в сторону которой открывается дверь, пассажир рискует быть покалеченным!Огромный "синяк" с внутренней стороны сегодня демонстрировала сестрица. Говорит, что от удара не могла ни вскрикнуть, ни пошевелиться. Согнулась от боли и шока, проехав свою остановку.
2922 просмотра
25 октября (вт) 2011