<= Перейти на шахтинский форум
ХБК вторые сутки мерзнет
16+
26 октября (среда) 2011
пессимист
Какие дома, улицы ХБК мёрзнут, кто знает?Какие котельные, или только ШГТЭС?
734 просмотра
26 октября (ср) 2011
Старый воробей
Юра, когда Москва задыхалась от дыма пожаров, горели сёла вместе с людьми, мне очень жалко стало этих людей. Обратил внимание
26 октября 2011 в 17:04 Юра пишет:
Ю> Где и в чём прогресс и экономия
Ю> энергоресурсов, спрашивал я Дмитрия Анатольевича.
Ю> Молчит Дмитрий Анатольевич, даже его шавки не
Ю> ответили, ибо ответить им нечего.

Юра, когда Москва задыхалась от дыма пожаров, горели сёла вместе с людьми, мне очень жалко стало этих людей. Обратил внимание, что в пожарной авиации только вертолёты и малообъёмные БЕ 200. Написал на сайт Д.А.Медведева некоторые свои предложения. Некоторые моменты требуют исследований. Но главным было использование для тушения лесных пожаров самолетов заправщиков, которые способны брать сразу 50 тонн воды. Мне сразу ответили, что моё предложение принято к сведению. Решил, что зря писал. Когда недели через две по первому каналу показали тушение пожаров в Ульяновской области, то впервые увидел, что тушат ИЛ 80 (ИЛ 76). Совсем не претендую, что это по моему предложению. Беда заставила и других подумать. Но все равно приятно.
Ваши соображения по поводу индивидуального отопления разумны. Когда источник тепла удалён от потребителя на многие километры, когда трубопроводы отапливают атмосферу, требуют постоянного ремонта, какая же может быть эффективность. Есть же европейский опыт. Почему у нас каменный век? Где либо ещё улицы опоясаны воздушными трубопроводами газа и теплоснабжения?
756 просмотров
26 октября (ср) 2011
Астра
На ХБК мерзнут дома, отапливаемые ШГТЭС. Но ХБК не повезло дважды, т.к. "отопители" каждый год проваливают отопительный сезон, а УК ООО "ЖЭУ 1" наглым образом не исполняет свои прямые обязанности, когда летом занимается коммерческими работами, а не подготовкой к зиме. И самое противное, что во главе УК стоят люди, ленивые тетки, которые плевали в потолок еще в советское время, благополучно пересидели лихие 90-е, и плюют на жильцов по старой памяти в наше время, прикрываясь вывеской из трех "О": ОТСТАНЬТЕ, ОТЦЕПИТЕСЬ, ОТВАЛИТЕ.Так можно расшифровать их контору.
762 просмотра
26 октября (ср) 2011
Минский
Астра, в помощь вам непосредственное управление, берите свой дом и управляйте, в чем проблема ? Или старая добрая лень ?
766 просмотров
26 октября (ср) 2011
Астра
Дело не в лени,а в том, что непосредственное управление хорошо там, где немного жильцов, а в нашем доме, который является бывшей общагой и по сути ею остается,мэрия не хочет признавать ее домом, ваше предложение стебом так и останется.
757 просмотров
26 октября (ср) 2011
Odin
Астра, у вас что способ управления не выбран совсем?
749 просмотров
26 октября (ср) 2011
sp1ean
Авария ликвидирована, тепло пошло)
764 просмотра
26 октября (ср) 2011
ARTS old-1264
Пошло, но хреновастенько...
763 просмотра
26 октября (ср) 2011
27 октября (четверг) 2011
Юра
Для непосредственного управления нужно заселить дом другими людьми. А с теми что есть, никакое управление не поможет, даже прямое президентское. Весь дом сидит в своих конурах и думает только об одном - лишь бы меня не трогали, пусть хоть моча и кал на голову льётся, только меня не тревожьте, нате мои деньги, пилите, воруйте, только меня не беспокойте.
Я хотел свой дом научить бороться за свои права, не получается. Всё валится, рушится, сыпется, вода не идёт, детям зады подмывать нечем, гомно в подвале течёт, никому ничего не нужно. Все ждут, когда оно само сделается.
Скот, настоящий тупой безмолвный скот.
751 просмотр
27 октября (чт) 2011
Житель
К сожалению таких большинство.
27 октября 2011 в 10:35 Юра пишет:

Ю> Скот, настоящий тупой безмолвный скот.

К сожалению таких большинство...
813 просмотров
27 октября (чт) 2011