<= Перейти на шахтинский форум
ХБК вторые сутки мерзнет
16+
27 октября (четверг) 2011
Odin
И кто виноват? Вопрос конечно риторический
27 октября 2011 в 17:13 Юра пишет:
Ю> Из-за безразличия они тупо подписали бамажички,
Ю> которые носили тётеньки из УК ООО Коммунальщик-3

И кто виноват? Вопрос конечно риторический
823 просмотра
27 октября (чт) 2011
kompravda82
ТЭЦ опять остановилась,батареи остыли на Артеме.Заколебали уже
806 просмотров
27 октября (чт) 2011
Птаха
Интересно, а снятие по оплате за отсутствие тепла положено по закону производить или нет, кто знает, подскажите? И куда обращаться?
824 просмотра
27 октября (чт) 2011
kompravda82
Какое снятие о чем вы говорите.У на с в 2010 году сняли 280 руб.за недопоставку услуг,а в 2011 по решению какой то там комиссии назад их забрали.Уроды одним словом.Их бы всех загнать в эти квартиры и посмотреть на них как они будут труситься от холода.
844 просмотра
27 октября (чт) 2011
Птаха
А мне тоже приносили, да я наплевала и платить не стала. Пусть со мной судятся, заморятся бумажки писать...
819 просмотров
27 октября (чт) 2011
Сергей К
Нужно составлять акты. Нет акта, нет перерасчета. Самое смешное, что претензии нужно предъявлять
27 октября 2011 в 21:43 Птаха пишет:
П> Интересно, а снятие по оплате за отсутствие тепла
П> положено по закону производить или нет, кто
П> знает, подскажите? И куда обращаться?

Нужно составлять акты. Нет акта, нет перерасчета. Самое смешное, что претензии нужно предъявлять:
При способе управления УК - своей УК, и соответственно перерасчет должна делать она.
При ТСЖ - ТСЖ, и нести убытки вместе.
Непосредственное управление - ГРЭС и разбираться с ней.

Или поставить общедомовой прибор, за которые ратует наша народная власть, и оказаться в ж... всем домом.
838 просмотров
27 октября (чт) 2011
smersh85
Добрый вечер девочки и мальчики. Меня вот удивило, мне щас в Москоу позвонила бабушка, плачет, помоги говорит, пиши в энторнете куда-нибудь. Хоть Путину, хоть Медведеву. А лучше в Идиную Рассею. Замерзает город Шахты. Отопления нет. Шо делать то?
823 просмотра
27 октября (чт) 2011
Васаг
Теперь тэц топить вообще смысла нет, к ним ведь претензий не предьявить. А председатель тсж как может на тепло повлиять ?
833 просмотра
27 октября (чт) 2011
Odin
согласно договора ТСЖ с ТЭЦ, претензии предъявляются согласно показаний прибора учета (теплосчетчика) и таблиц температуры
B> А председатель тсж как может на тепло повлиять ?

согласно договора ТСЖ с ТЭЦ, претензии предъявляются согласно показаний прибора учета (теплосчетчика) и таблиц температуры теплоносителя относительно температуры окружающего воздуха
821 просмотр
27 октября (чт) 2011
28 октября (пятница) 2011
Юра
Все кому уже поставили теплосчётчики верещат - отопление ухудшилось, а оплата (в целом за год если взять) или осталась такая же или увеличилась. Редко у кого есть выгода.
Потому что не соблюдаются правила установки и магистральные сети не соответствуют необходимым параметрам. А разобраться в этом могут только специально обученные кадры.
Общедомовой узел учёта тепловой энергии это сложный комплекс - набор датчиков, счётчиков, контроллер с несколькими программами под разные схемы присоединений. Какую программу счёта запустил установщик? Кто в этом разберётся? Да никто.
843 просмотра
28 октября (пт) 2011