<= Перейти на шахтинский форум
Установлена величина прожиточного минимума
16+
13 ноября (воскресенье) 2011
GoldFish
Что, по-вашему, плохого в ВТО?
13 ноября 2011 в 17:46 кукушкин пишет:

к> Кто нибудь
к> подумал здравым умом, что станет с Россией и что
к> её ожидает в будущем. России придёт крах, в
к> результате чего её можно будет полностью
к> окупирвать и можно сказать что план Сораса
к> сработал. Что у них вместо мозгов?

Что, по-вашему, плохого в ВТО?
1145 просмотров
13 ноября (вс) 2011
Законник
Если судить по восточным нашим братьям,то сельское хозяйство их легло.Малый производитель так же.Выгода только олигархам
Если судить по восточным нашим братьям,то сельское хозяйство их легло.Малый производитель так же.Выгода только олигархам. Простому жителю ,я думаю, только повышение цен.
Может кто то думает иначе?
1150 просмотров
13 ноября (вс) 2011
R-n-B
Нет. Цены на продукты упадут, но продукты будут только импортные - себестоимость их производства в странах ЕС и в США в разы ниже
13 ноября 2011 в 18:36 Законник пишет:
З>
З> Если судить по восточным нашим братьям,то
З> сельское хозяйство их легло.Малый производитель
З> так же.Выгода только олигархам. Простому жителю
З> ,я думаю, только повышение цен.
З> Может кто то думает иначе?
Нет. Цены на продукты упадут, но продукты будут только импортные - себестоимость их производства в странах ЕС и в США в разы ниже чем у нас. Та же ситуация и в промышленности. Прежде чем вступать в ВТО, нам необходимо подтянуть наше "народное" хозяйство до уровня Запада.
1145 просмотров
13 ноября (вс) 2011
ARTS old-1264
У нас изначально все затраты а следовательно и продукция будет стоить дороже, следовательно не конкурентно способность погубит Россию.
1178 просмотров
13 ноября (вс) 2011
Старый воробей
Почему сельхозпродукция дороже западной? Дурацкие законы о ветеринарии привели к распространению африканской чумы свиней (АЧХ). Только по этой причине поголовье уже сократилось вдвое. Не решён земельный вопрос. Земля превратилась в объект спекуляции, из сельхозоборота выводятся тысячи гектаров плодородной земли. Сельских дорог либо совсем нет, либо они убогие. Цены на горючее, газ, электроэнергию окончательно добивают сельское хозяйство. Вступление в ВТО заставит держать цены энергоносителей на уровне мировых. Но там крестьянина дотируют. А у нас шиш.
1180 просмотров
13 ноября (вс) 2011
ARTS old-1264
У нас самая холодная страна, а это уже большой минус требующий колосальных энергозатрат и т. д.
1213 просмотров
13 ноября (вс) 2011
Законник
А вообще, что дает ВТО всей России и конкретно простому человеку?И почему Наши правители так настырно туда стремятся.70 лет
А вообще, что дает ВТО всей России и конкретно простому человеку?И почему Наши правители так настырно туда стремятся.70 лет жили без ВТО и питались натуральными продуктами и ходили может в не таких навороченных шмотках,но зато из натуральных тканей.
1217 просмотров
13 ноября (вс) 2011
R-n-B
Еще один российский парадокс - нежелание работать и в первую очередь головой. Приведу пример: Мой друг детства - руководитель сельхозпредприятия на Дальнем Востоке. По его словам и федеральным и местным правительством выделяются значительные средства на поддержку фермерства и прочего сх производства, но под инновационные проекты. Причем средства могу быть и в виде беспроцентных кредитов и даже безвозвратных ссуд. От сх руководителей требуется самое малое - написать толковый бизнес-план, но тут и начинаются главные трудности - лень и тупость самих этих руководителей, им проще выклянчить гроши на латание дыр в старом коровнике, чем пошевелить мозгами и построить новый, современный. А тех кто рискнул, всячески поддерживают и после реализации проекта, но таких единицы, причем это не сваты и кумовья с/х чиновников, а простые люди, некоторые начинали бизнес вообще на пустом месте.
1283 просмотра
13 ноября (вс) 2011
Сергей К
ВТО инструмент диктата сильных слабым. Наша страна относится к рангу слабых, со всеми вытекающими
13 ноября 2011 в 18:08 GoldFish пишет:

G> Что, по-вашему, плохого в ВТО?

ВТО инструмент диктата сильных слабым. Наша страна относится к рангу слабых, со всеми вытекающими.
Выиграют от вступления в ВТО экспортеры. Экспортеры в нашей стране процентов на 90 - сырьевики. Вот они что-то выиграют, прежде всего металурги. Хотя сильным экономикам членство в ВТО не мешает время от времени нарушать их же правила. Вы помните как США ввели ограничения по импорту металлопроката, которое ударило как по ни членам ВТО (Россия)Ю так и по членам (Китай, Япония, Бразилия)?
Для остальных производителей членство в ВТО в лучшем случаи ничего не ухудшит, а большому числу принесет реальные проблемы.
1260 просмотров
13 ноября (вс) 2011
Старый воробей
В этом то и проблема, что
13 ноября 2011 в 20:13 R-n-B пишет:

RnB> От с/х
RnB> руководителей требуется самое малое - написать
RnB> толковый бизнес-план, но тут и начинаются главные
RnB> трудности - лень и тупость самих этих
RnB> руководителей, им проще выклянчить гроши на
RnB> латание дыр в старом коровнике, чем пошевелить
RnB> мозгами и построить новый, современный.

В этом то и проблема, что
RnB> сваты и
RnB> кумовья с/х чиновников,

не могут написать разумный бизнес план. Они же не по праву занимают свои должности, а по понятиям. Они тупы, безграмотны, не инициативны. Зачем им всё это. Они родственники, кумовья, дружбаны. Одним словом коррупционеры.
1257 просмотров
13 ноября (вс) 2011