<= Перейти на шахтинский форум
Отмена зимнего времени - благо или блажь?
16+
16 ноября (среда) 2011
GlobeTrotter
за отсутствие переводов стрелок дважды в год
+1000000000 за отсутствие переводов стрелок дважды в год
1173 просмотра
16 ноября (ср) 2011
20 сентября (четверг) 2012
Василий Степанович
1207 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Сергей К
Да свистопляска с компом это мелочи. Если закон проведут, то летом у нас будет темнеть в 9 часов, а зимов часа в 4. Нам это надо?
1215 просмотров
20 сентября (чт) 2012
ARTS old-1264
Сергей К, вся проблема в том, что в настоящий момент мы опережаем солнечное (биологическое) время на 2 часа, т. е. просыпаясь на работу в семь утра, фактически встаём в 5.00. Биологию человека переделать сложно и это за год или два не делается...
1225 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Сергей К
Да ладно вам, биологию. Человек крайне адаптивное животное (уж извините), и легко адаптируется практически к любым внешним условиям. Куда больший удар наносят выходные. Это когда в рабочие дни встаем по будильнику, а в выходной - как проснемся.
1230 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Юра
Лично по мне тот режим, который сейчас мне понравился. Прошлой зимой, как ни странно я легко вставал без будильника. Намного тяжелее было просыпаться позже, ближе к рассвету. И вечером час светлого время явно не лишний был. В общем этот сдвиг был единственным хорошим для меня поступком Дмитрия Медведева. Так нет же, сцуко и это единственное решили переговнять. Депутатам больше явно делать нехер. Теперь передвинут и летом будет рссветать в 3 часа ночи. Нахер бы оно облокотилось такое счастье. Биологическое, астрономическое время всё это туфта. Вот сейчас самое оптимальное время для нормального человека, т.е. меня))
1235 просмотров
20 сентября (чт) 2012
21 сентября (пятница) 2012
Юкка
Мне тоже понравилось жить по летнему времени. Зимой домой успевала почти по светлому добраться. А теперь будешь уходить на работу будет еще темно, а возвращаться домой, то уже темно. Дневной свет будешь видеть только из окна офиса и по выходным ((((( И летом темнота в 21.00 тоже не сильно интересно. Им в Москве может и хорошо по зимнему времени жить. На работу к 10.00. Конечно уже светло. И темнеет у них позже, чем у нас. Вот для них все это и делается в первую очередь (((((
1222 просмотра
21 сентября (пт) 2012
Юра
Эти депутаты на каком основании затеяли канитель? Кому плохо было? Москвичам вообще должно быть по барабану, у них летом светлое время 18 часов, а зимой 6. Им разницы вообще нет куда передвинут. А мне с Юккой лучше так как сейчас. Бастовать надо.
1215 просмотров
21 сентября (пт) 2012
GlobeTrotter
Это великое благо, без всякой иронии
> Отмена зимнего времени-благо или блажь?

Это великое благо, без всякой иронии.
1233 просмотра
21 сентября (пт) 2012
Умный
Вношу предложение о ежедневном в 13-00 с понедельника по пятницу переводе времени на один час вперед, с обратным переводом на час назад в 6-00 следующего дня. Задолбал этот 8 часовой рабочий день, биологический будильник, и освещенность улиц.
1229 просмотров
21 сентября (пт) 2012