<= Перейти на шахтинский форум
Отмена зимнего времени - благо или блажь?
16+
16 ноября (среда) 2011
GlobeTrotter
+1000000000 за отсутствие переводов стрелок дважды в год
827 просмотров
07:19
20 сентября (четверг) 2012
Василий Степанович
801 просмотр
20:29
Сергей К
Да свистопляска с компом это мелочи. Если закон проведут, то летом у нас будет темнеть в 9 часов, а зимов часа в 4. Нам это надо?
819 просмотров
21:18
ARTS old-1264
Сергей К, вся проблема в том, что в настоящий момент мы опережаем солнечное (биологическое) время на 2 часа, т. е. просыпаясь на работу в семь утра, фактически встаём в 5.00. Биологию человека переделать сложно и это за год или два не делается...
824 просмотра
21:35
Сергей К
Да ладно вам, биологию. Человек крайне адаптивное животное (уж извините), и легко адаптируется практически к любым внешним условиям. Куда больший удар наносят выходные. Это когда в рабочие дни встаем по будильнику, а в выходной - как проснемся.
827 просмотров
22:11
Юра
Лично по мне тот режим, который сейчас мне понравился. Прошлой зимой, как ни странно я легко вставал без будильника. Намного тяжелее было просыпаться позже, ближе к рассвету. И вечером час светлого время явно не лишний был. В общем этот сдвиг был единственным хорошим для меня поступком Дмитрия Медведева. Так нет же, сцуко и это единственное решили переговнять. Депутатам больше явно делать нехер. Теперь передвинут и летом будет рссветать в 3 часа ночи. Нахер бы оно облокотилось такое счастье. Биологическое, астрономическое время всё это туфта. Вот сейчас самое оптимальное время для нормального человека, т.е. меня))
826 просмотров
22:31
21 сентября (пятница) 2012
Юкка
Мне тоже понравилось жить по летнему времени. Зимой домой успевала почти по светлому добраться. А теперь будешь уходить на работу будет еще темно, а возвращаться домой, то уже темно. Дневной свет будешь видеть только из окна офиса и по выходным ((((( И летом темнота в 21.00 тоже не сильно интересно. Им в Москве может и хорошо по зимнему времени жить. На работу к 10.00. Конечно уже светло. И темнеет у них позже, чем у нас. Вот для них все это и делается в первую очередь (((((
827 просмотров
08:38
Юра
Эти депутаты на каком основании затеяли канитель? Кому плохо было? Москвичам вообще должно быть по барабану, у них летом светлое время 18 часов, а зимой 6. Им разницы вообще нет куда передвинут. А мне с Юккой лучше так как сейчас. Бастовать надо.
816 просмотров
08:53
GlobeTrotter
> Отмена зимнего времени-благо или блажь?

Это великое благо, без всякой иронии.
827 просмотров
10:05
Умный
Вношу предложение о ежедневном в 13-00 с понедельника по пятницу переводе времени на один час вперед, с обратным переводом на час назад в 6-00 следующего дня. Задолбал этот 8 часовой рабочий день, биологический будильник, и освещенность улиц.
824 просмотра
10:08