<= Перейти на шахтинский форум
Отмена зимнего времени - благо или блажь?
16+
21 сентября (пятница) 2012
Друг
Мои биологические часы давно сбились, поэтому по мне хоть каждую неделю пусть меняют!))))
873 просмотра
10:37
Юра
Я бы сейчас оставил всё как есть, а летом ещё на час вперёд переводить, чтобы 3 часа была разница между биочасами. Тяжело летом по утрам спать, когда солнце уже почти в зените ))
854 просмотра
12:09
Васаг
Тяжело спать по утрам )))))))))))) это сильно. Всем работающим бы Ваши проблеммы.
867 просмотров
12:18
Юра
21 сентября 2012 в 12:18 Васаг пишет:
В> Тяжело спать по утрам )))))))))))) это сильно.
В> Всем работающим бы Ваши проблеммы.

В 6 утра встаю, поздно? Работающим надо раньше? Ну тогда я тунеядец))). Летом с 5 часов солнце уже во всю херачит, а если это будет не 5, а 4 вообще не поспишь.
854 просмотра
14:16
Георгий 61
Разговоры про биологическое время - откровенная лапша на уши. Биологически виду человек не менее 10.000 лет. А для верующих в Дарвина раз в 20 больше. А той условности что полдень в 12.00 и разным "часикам" гораздо меньше.
В любом случае в декабре световой день в широте моксвичей 6 часов. И ни какими законами Гос.ДУМЫ его не растянуть. Рабочий день у дольшинства 8часов. Так что Дума теперь каждые пол-года будет принимать закон об очередном переходе. Лиш бы москвичи были довольны. Мы поюжнее - у нас и 22 декабря день немного подлиннее московского будет. Только на экваторе всё по честному - 12 часов день - 12 ночь.
Мне нравится когда темнеет летом в 22.00 - больше для себя успею поработать по-светлому.
861 просмотр
16:52
22 сентября (суббота) 2012
Василий Степанович
20 сентября 2012 в 21:18 Сергей К пишет:
СК> Да свистопляска с компом это мелочи. Если закон
СК> проведут, то летом у нас будет темнеть в 9 часов,
СК> а зимов часа в 4. Нам это надо?

Да это-то не беда. Хоть в 3 дня пусть темнеет. А страдать перенастройкой компьютеров из-за очередных придумок законодателей не хочется. Особенно, если простым способом настройки под их законы подогнать не получится быстро.
843 просмотра
00:01
Юра
В общем как видно многие против, что то не слышно тех, кто за. Так для кого же тогда это затевается? Кому надо, чтобы темнело рано?
838 просмотров
00:07
Георгий 61
Сиё действо, кроме как "политической необходимостью" я для себя объяснить не могу.
855 просмотров
10:41
дед
Юра . Поезжайте с 7:00 в общественном транспорте из Артема в ХБК и поговорите с детками и мамами , которые едут в детские садики . Может и появится вводная к размышлению о том кому это надо .
856 просмотров
11:19