<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
15 ноября (вторник) 2011
знаю о чем говорю
многих из Вас в последнее время значительно улучшилось, хотя Вы об этом ни сном ни духом! Ничем другим лично я не могу объяснить тот факт, что Администрация нашего благословенного города повторно выдвинула инициативу на 33% повысить налог на имущество горожен, чьё упомянутое имущество не дороже 500 тысяч российских денег, (а таковых около 11 тысяч домов и прочих гаражей или примерно 40 тысяч горожан!) Депутаты на прошлой Думе не приняли это решение, вчера на бюджетном комитете г-жа Минчинская вынесла и одобрила его повторно, теперь (повторно же) вынесут на Думу.
Открытым остается вопрос: какой гений пиара надоумил мэра на такой шаг накануне выборов?!
1285 просмотров
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Всё-таки повысят?а почему бы не на то,что стоит больше 1-2-3-х лямов,как-то бы легче нам,чем тем пенсионерам,которых,в основном,это коснётся...
1328 просмотров
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Так депы и предложили повысить налог для тех, чья собственность дороже хотя бы 2 млн., но таких зажиточных жителей у нас "всего 2 тысячи", так что... Надеемся на депутатов, что повторно не примут.
1301 просмотр
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Знаю о чём говорю,так понимаю,что гении пиара нынче сосредоточены в старом ЗАГСе на Клименко,странный подарок для избирателей...Хотя на прошлой Думе земельный же налог повысили?
1320 просмотров
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Волк, пока никто ничего не повысил, я же говорю, вчера ПОВТОРНО выносили это идею на бюджетный комитет, и он (комитет, а не Дума) предложение принял. 40 тысячам шахтинцев теперь остается надеяться на депутатов, думаю, и во второй раз отобъются. А пиарщики - да, на Клименко, это отдельная тема, особенно их юрист...
1315 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
О том,что налоговая система в России неэффективна вынуждена признать даже верхушка правящего режима.На международной конференции Russian Money Market в Москве пом.президента А.Дворкович заявил,что по рейтингу Всемирного банка "Качество налоговой системы" российская налоговая система занимает 104 место в мире и главная проблема-это сложность выполнения налогового законодательства.
Эти и другие проблемы российских налогов завтра,16.11.11г. в прямом эфире на волнах Радио России с 13-20 до 13-55 и на волнах радио "Маяк" с 12-05 до 12-35 будут обсуждать представители партий,участвующих в выборах.Партию "Яблоко" будет представлять член федерального Совета "Яблоко" от Ростовской области Сергей Першин.
1339 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
Если есть темы у участников форума, котрые Вы хотели бы затронуть в указанных прямых эфирах-сообщайте, постараемся оперативно от
15 ноября 2011 в 21:25 Местное Яблоко пишет:
МЯ> О том,что налоговая система в России неэффективна
МЯ> вынуждена признать даже верхушка правящего
МЯ> режима.На международной конференции Russian Money
МЯ> Market в Москве пом.президента А.Дворкович
МЯ> заявил,что по рейтингу Всемирного банка "Качество
МЯ> налоговой системы" российская налоговая система
МЯ> занимает 104 место в мире и главная проблема-это
МЯ> сложность выполнения налогового законодательства.
МЯ> Эти и другие проблемы российских налогов
МЯ> завтра,16.11.11г. в прямом эфире на волнах Радио
МЯ> России с 13-20 до 13-55 и на волнах радио "Маяк"
МЯ> с 12-05 до 12-35 будут обсуждать представители
МЯ> партий,участвующих в выборах.Партию "Яблоко"
МЯ> будет представлять член федерального Совета
МЯ> "Яблоко" от Ростовской области Сергей Першин.

Если есть темы у участников форума, котрые Вы хотели бы затронуть в указанных прямых эфирах-сообщайте, постараемся оперативно отреагировать и озвучить.
1341 просмотр
15 ноября (вт) 2011
Веста
Давно идет разговор об отмене вмененного налога .Вместо налога будет лицензия на вид деятельности(типа патента)И выдачу данных патентов будет производить Администрация города.И все платежи пойдут в бюджет города. Связано это с нерентабельностью обслуживания налога налоговиками.Проще говоря налогов собирают меньше,чем уходит на зарплату налоговиков.Не говоря на неудобства предпринимателей. В какой стадии данный вопрос?
1327 просмотров
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Неужели никого, кроме СВ, не волнует, что большинство и без того не самых обеспеченных наших горожан хотят сделать еще менее обеспеченными? Яблоко, пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Я понимаю, что Вам нужно привлекать внимание к предвыборной кампании, но на данный момент для большинства шахтинцев конкретная тема важнее неэффективности российского налогового законодательства.
1348 просмотров
15 ноября (вт) 2011
16 ноября (среда) 2011
т.д.
А это и есть пример того как работает власть нынешняя
15 ноября 2011 в 22:09 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Неужели никого, кроме СВ, не волнует, что
зочг> большинство и без того не самых обеспеченных
зочг> наших горожан хотят сделать еще менее
зочг> обеспеченными? Яблоко, пожалуйста,
зочг> прокомментируйте данную ситуацию. Я понимаю, что
зочг> Вам нужно привлекать внимание к предвыборной
зочг> кампании, но на данный момент для большинства
зочг> шахтинцев конкретная тема важнее неэффективности
зочг> российского налогового законодательства.

А это и есть пример того как работает власть нынешняя.Робкий голос нескольких депутатов,видимо,стал вообще неслышным под прессингом аргументов администрации и большинства гордумы.

А почему?Потому что 23 из 25 депутатов-ЕР.В нашей гордуме нет Яблоко,Правого Дела,Патриотов России,ЛДПР.Одна сплошная единая и неделимая.

Результат-мы просто наблюдаем то,что нам укажут.

А неэффективность налоговой системы еще и в том,что необдуманное их повышение-провокация налогоплательщиков искать пути и схемы как избежать этого обременения.Результат-согласия в обществе не появляется даже на горизонте.

Но куда идут те налоги,которые власть все же вырвала с граждан?На оплату судебных исков,которые суды накладывает на администрацию,некачественный ремонт дорог,повышение зарплаты и премии чиновникам и т.д.???

Власть наверное думает,что граждане этого не видят и нашей гордуме очень важно,чтобы голосование за повышение налогов было единогласным,тогда и вопросов к депутатам не возникает.

А этого единогласия не было бы 100%,если бы в думе были бы еще и представители др.партий.
1333 просмотра
16 ноября (ср) 2011