<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
24 ноября (четверг) 2011
настырный
какая там хитрость по хлебу?!кто вам рассказал этот бред?у меня прямые договора-откуда посредники?почему отказались от старой пе
23 ноября 2011 в 23:01 ЗлойПАПА пишет:
З> Шеф!Вот только нк нужно передергивать!Или вы
З> забыли,что мы,русские не любим свою страну,и люто
З> ненавидим тех,кто с нами соглашается в этом?И
З> многие действительно не платят налоги полностью.И
З> во многом это беда бизнеса,а не вина его.Речь
З> идет о том,что подавляющее большинство депутатов
З> всех мастей-и есть предпрениматели.И сами они
З> влияют на экономическую политику,есть у них такая
З> возможность.Почему же они принимают решения,от
З> которых сами и страдают? Не понятно..
З> Настырному.Последние дни каждый день телевизор
З> рассказывает о пенсионной реформе(которая то ли
З> уже началась,то ли вот вот начнется).И все
З> эксперты настаивают на том,что работник обязан
З> понуждать работодателя платить"белую"зарплату.Я
З> не работодатель,мне не знакомы ваши терзания.Но
З> вместе с тем я четко понимаю,что каждый
З> работник-серьезное бремя социальных
З> отчислений.Так же я понимаю,что никакой гарантии
З> нет,что эти самые отчисления каким то образом
З> повлияют на будущую пенсию.Опять идут разговоры
З> сначала об отмене трудовых книжек,через несколько
З> дней-о том что нужен только подтвержденный
З> стаж,по книжке,никаких трудовых договоров...Нет
З> никакой внятной стратегии в этом вопросе,а ведь
З> это серьезно,это пенсии!Я уже молчуо том,что
З> большинство просто не доживает до пенсии.А в
З> пенсионном фонде опять нет денег..
З> Да,про смену хозяина хлеба.Все просто,как и в
З> транспортном бизнесе.У одного есть
З> печи,мука,пекари..Он хлебушек печет,а продает
З> его-другой,у которого нет ничего,кроме печати и
З> бухгалтера..Я не экономист,но видимо какая то
З> хитрость в подобных схемах есть..

какая там хитрость по хлебу?!кто вам рассказал этот бред?у меня прямые договора-откуда посредники?почему отказались от старой пенсионной системы?дураку понятно,что при нашей инфляции,фондовом рынке и чудо-управленцах накопительная система-это не просто авантюра,это тщательно спланированное мошенничество на уровне государства!и нормальные бизнесмены это понимают
2286 просмотров
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Я думаю,что хитрость простая.Пройдя цепочку посредников товар дорожает.При этом реальный производитель-один.Остальные-перекупы.Так же как у транспортников-есть некие владельцы маршрутов,не имеющие ни подвижного состава,ни рем.базы..Ничего!Кроме маршрута.Ну не мне вам разьяснять все эти схемы.Если так делают-значит кому то это нужно.Не скажу за всех,но у Кундрата так делали.
2298 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Фокс
ЗлойПапа пишет о посредниках в поставке хлеба по принципу "одна баба сказала".Весь хлеб в Шахтах поставляется на прямую-Производитель-магазин.Не тот товар,чтобы работать,через посредников.
2323 просмотра
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Фоксу.Я писал о КОНКРЕТНОМ случае с КОНКРЕТНЫМ производителем.Кроме заморочек с накладными у этого предпринимателя были и прочие"хитрости",в том числе и "серые"зарплаты,"серые"работники, и т.д.Я не берусь судить что там происходит в данный конкретный момент времени,но некоторое время назад все именно так и обстояло.Свидетели(там работавшие) слава богу,живы-здоровы..Если вам очень хочется-не поленитесь,подойдите к Хлебовозке Кундрата где нибудь у магазина,да посмотрите(если вам позволят)кто же подокументам производитель,а кто поставщик.И не нужно делать удивленные глаза,мол зачем это такие схемы?Я не против предпринимателей,я против"спекулянтов",искусственнозавышающих цены.Противно наблюдать некоторых"бизнесменов"с наших окраин,скупающих в"Магните"и"Пятерочке"товары по акциям(вы не поверите,тележками бананы,виноград,пиво)А через пару часов все это"великолепие"стоит в их магазинчиках..Цена,естественно вырастает в разы.Вот это(именно несправедливость ценообразования)и не нравится мне.Цена должна отражать затраты производителя и продавца,а не быть мерилом его жадности.Несправедливо получать прибыль,ничего не вкладывая.То же,кстати мы видим сейчас в сельском хозяйстве.Производитель может продать свойпродукт только по невысоким ценам,диктуемым монополистами-перекупщиками(у них под контролем элеваторы,переработка).В итоге селяне не вылезают из долгов,а мы получаем неоправданные ничем цены.Или вот топливо..Да куда ни ткни-всюду одни вопросы!Нефть подешевела-у нас бензин подорожал!Урожай удался-продукты подорожали!А уж если не удался-тем более подорожает!И принцип основной у современного бизнеса-урвать побольше.Вдруг завтра лавочку прикроют..А вы тут про социальную ответственность.Винить никого не виню,но хотелось бы честности.От бизнеса и власти.Прекратите ныть протрудности.Сообщите в конце концов,что никто ни о ком заботиться не будет(ни государство,ни работодатель).Все против всех.Пенсий не будет,медицины"страховой"-тоже.Про образование-тоже забудьте.Вот что урвете-то и ваше.Бизнесмены поняли это раньше многих других.Они уже"рвут".Осталось всем остальным прозреть.Обидно,но в нашей страневидимо других вариантов в обозримом будущем не будет...
2535 просмотров
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Да,сам уже прорабатываю варианты..Пора завязывать трудиться на"дядю".Созрел,пожалуй,для попытки окунуться в"акулий"мир предпринимательства.А что делать? Работодательто не слишком печется обо мне.Изучаю законодательство.И думаю.
2365 просмотров
24 ноября (чт) 2011
настырный
Зломупапе.1.простой вопрос-зачем тогда Гуковскому чуть ли не полсотни хлебовозок?он недавно автобазу выкупил.а Кундраты по моему единственный имел сеть фирменных ларьков.2.у Вас типичный менталитет клиента,которому нужен патрон.
2334 просмотра
24 ноября (чт) 2011
Шеф
Вот попробуйте тогда и судите. И тех которые тележками в Магните закупают. Мерило покупатель Про трудности пока вы ноете, в том
24 ноября 2011 в 13:50 ЗлойПАПА пишет:
З> Да,сам уже прорабатываю варианты..Пора завязывать
З> трудиться на"дядю".Созрел,пожалуй,для попытки
З> окунуться в"акулий"мир предпринимательства.А что
З> делать? Работодательто не слишком печется обо
З> мне.Изучаю законодательство.И думаю.

Вот попробуйте тогда и судите. И тех которые тележками в Магните закупают. Мерило покупатель Про трудности пока вы ноете, в том числе на своего работодателя ,а предприниматели предпринимают и не ждут ни от кого подарков.
2312 просмотров
24 ноября (чт) 2011
серый волк
Уважаемый Умка!Рассматривался ли этот вопрос на сегодняшнем заседании Думы?Сайт ШИзв.сообщает,что Маркина что-то докладывала
2360 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Фокс
ЗлойПапа что поставки хлеба ведутся непосредственно производителем могу заверить на 100%,так как каждый день делаю заявку произ
ЗлойПапа что поставки хлеба ведутся непосредственно производителем могу заверить на 100%,так как каждый день делаю заявку производителям,а не перекупщикам.
2348 просмотров
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
настырный-которому нужен патрон.Ага..Калибр известен..7.62 мм.
Дорогой Фокс! Если у вас поставщик-Кундрат,отсканируйте и разместите копии накладных.Боюсь что поставщик и производитель до сих пор не одно лицо.
Согласен со всеми окрысившимися на меня.Стезя предпринимательская скользка и трудна..А что вы думали? И на что сейчас жалуетесь?А по поводу тележек из магнита...Вот на оптовой базк я,рядовой покупатель не всегда что то купл,тем более по оптовой цене.А вот в розницу,по скидке,дядя приходит и сметает все,что я мог купить.И продает потом мне втридорога..Он типа стал предпринимателем..Он просто лишил меня права купить товар по справедливой цене.Он-спекулянт!
И вообще,когда речь шла о проблемах транспорта(все все понимали,спекули все заграбастали..)никто накладные не пробовална зуб..А тут вдруг-нате! Не понимаем,зачем это перекупы нужны..Ню-Ню...
2374 просмотра
24 ноября (чт) 2011