<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
18 ноября (пятница) 2011
Местное Яблоко
Вы сейчас высказали позицию миллионов россиян.Многие говорят о том,что не чувствуют что живут на своей земле
17 ноября 2011 в 23:50 Васаг пишет:
В> В принципе не вижу смысла платить налоги, власти
В> которая ничего не делает. Пусть взыскивают потом
В> исполняют решения . Так дешевле будет, все не
В> взыщут .

Вы сейчас высказали позицию миллионов россиян.Многие говорят о том,что не чувствуют что живут на своей земле,которую можно назвать своей Родиной.Потому что эта "родина" так имеет граждан,что лучше быть сиротой.

И ведь дальше пустой говорильни ничего не идет.Помощь малому бизнесу-где она?Координационные советы по вышибанию налогов с остатков предпринимателей-это помощь малому бизнесу???Станиславов бизнесменам стал грамоты раздавать.Понятно же,что он еще может дать???Денег на развитие у города нет,помещения распродали(осталось то,что никто не берет),чиновников укоротить рука не повернется("свои" все-таки), вот и приходится грамоты раздавать,да фотографии в фойе развешивать тех,кто еще концы с концами сводит.

Да и предпринимательства у нас не было бы столько если бы работали заводы,фабрики, которые благополучно пошли на металлолом и под необузданный расцвет торговли товарами чужеземными.
1042 просмотра
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда наступит время вновь платить налоги за их ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и попытается найти другие источники пополнения бюджета.
1016 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Ничего она не проявит.Это можно утверждать со 100% уверенностью.Сейчас все уже возвращается на "круги своя".Команда была
18 ноября 2011 в 01:21 серый волк пишет:
св> Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы
св> говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда
св> наступит время вновь платить налоги за их
св> ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким
св> трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и
св> попытается найти другие источники пополнения
св> бюджета.

Ничего она не проявит.Это можно утверждать со 100% уверенностью.Сейчас все уже возвращается на "круги своя".Команда была "утвердить",поэтому будет "утверждено".Праздник непослушания в нашем городе благополучно подошел к концу.Чуда не получилось.
1069 просмотров
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Но ведь и лидер МЯ,и лидеры других партий города будут на заседании Думы,может,они вразумят некоторых депов?
1044 просмотра
18 ноября (пт) 2011
умка
не корректно - пусть каждый отвечает за себя.Для меня конечно важнее развивать производство ,создавать рабочие места, чем
17 ноября 2011 в 22:07 настырный пишет:
н> а почему не корректно то?..это ж не институт
н> благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто
н> загоняет в мое дело последний гвоздь...и как это
н> понимать-не стоит поднимать налог ПЕРЕД
н> выборами?..это ж чистейший популизм!!!а кто
н> прикинул потери от повышения
н> налога,недополученную прибыль?!и
н> вообще-проводился ли такой анализ?

не корректно - пусть каждый отвечает за себя.Для меня конечно важнее развивать производство ,создавать рабочие места, чем поднимать налоги.В городе населением в 240тыс человек меньше рабочих мест чем в Волгодонске и Новочеркасске с населением 170тыс.в процентном отношении почти в два раза.Но я уверен ,что положение будет меняться в лучшую сторону.По налоговой ставке мы сравняемся с Новошахтинском, Таганогом,Волгодонском,Ростовом, Новочеркасском и Каменском.Бюджетная эффективность 5765.4тыс.руб.С учетом суммы налога, не уплачиваемых гражданами, имеющими налоговые льготы в соответствии с федеральным законодательством(43,32%) и уровнем его собираемости за 2010(85.1%) бюджетная эффективность на 2012 год 2125.2тыс. руб.
1072 просмотра
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Умка,за 2 ляма столько негатива на власть принимать?или я что-то не понял?
1063 просмотра
18 ноября (пт) 2011
умка
У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На открытие своего дела, 1млн на
18 ноября 2011 в 01:13 Местное Яблоко пишет:

МЯ> И ведь дальше пустой говорильни ничего не
МЯ> идет.Помощь малому бизнесу-где
МЯ> она?

У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На открытие своего дела, 1млн на оборудование под 10% годовых , субсидировал выставки,процентные ставки по кредитам,арендные платежи. Это все было до моего депутатства. Это конкретная помощь . Всегда нужно стучать во все двери , а не ждать что тебе принесут что то на блюдечке
1045 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Вот и я многого не понимаю. Но опять же многое связано с поступлением денег из области. Увеличиваем налоговые поступления
18 ноября 2011 в 02:00 серый волк пишет:
св> Умка,за 2 ляма столько негатива на власть
св> принимать?или я что-то не понял?

Вот и я многого не понимаю. Но опять же многое связано с поступлением денег из области. Увеличиваем налоговые поступления, соответственно получаем больше средств из области . И опять же мы не платим больше , чем другие города.
1093 просмотра
18 ноября (пт) 2011
Либерал
Вы про лидеров каких партий?Ильин на думу никогда не ходит
18 ноября 2011 в 01:49 серый волк пишет:
св> Но ведь и лидер МЯ,и лидеры других партий города
св> будут на заседании Думы,может,они вразумят
св> некоторых депов?

Вы про лидеров каких партий?Ильин на думу никогда не ходит.
1094 просмотра
18 ноября (пт) 2011
умка
Я думаю что отцов и дедов это не затронет ,т.к инвентаризационная стоимость их дворцов гораздо ниже рыночной
18 ноября 2011 в 01:21 серый волк пишет:
св> Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы
св> говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда
св> наступит время вновь платить налоги за их
св> ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким
св> трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и
св> попытается найти другие источники пополнения
св> бюджета.

Я думаю что отцов и дедов это не затронет ,т.к инвентаризационная стоимость их дворцов гораздо ниже рыночной.
1112 просмотров
18 ноября (пт) 2011