<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
19 ноября (суббота) 2011
умка
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет
МЯ> За 10 лет в России во все виды стабилизационных
МЯ> фондов "наложили" 50 трлн.рублей,а в результате
МЯ> чубайсовской приватизации народ получил по
МЯ> бутылке водки.А чтобы предпринимательством
МЯ> заниматься нужны станки,оборудование,т.е.
МЯ> основные фонды И ИХ ЗА БУТЫЛКУ ВОДКИ НЕ КУПИШЬ
МЯ> хоть о стенку головой стучи.

Первое оборудование купил в лизинг , через друзей. Я всех приглашаю форумчан в гости посмотреть предприятие, а потом уже судить.Главная ценность любого предприятия ЛЮДИ,и гораздо более важно, чем все станки и оборудование.
1667 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
.Не рассказывайте сказки
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет:
.Не рассказывайте сказки
МЯ> взрослым дядям.
МЯ> И еще.Не считайте всех лодырями или идиотами.Из
МЯ> ваших слов получается,что Вот Вы какой умный и
МЯ> проворливый,неленивый-вот у вас все и
МЯ> получается.А все остальные ленятся ж... оторвать
МЯ> от кресла-вот у них и не идет дело,а потом тут на
МЯ> форуме слезы льют.

Когда у человека нет аргументов, и он не прав он всегда пользуется такими приемами, как на базаре . У меня есть еще пример Ариадна 96 , сейчас входит в градообразующие предприятия города,швейное производство .
1679 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Веста
Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
И кому Вы рассказываете сказки? Хоть какие бы люди не были,но без основных фондов ничего не сделаешь.

Да и основное руководство ВАШЕЙ фирмой ведет ВАША жена.Со слов ваших рабочих,последнее слово за ней.
И ваше депутатство, с такими тратами денег из личного кармана,нужно вам,чтобы быть поближе к начальству и гос кормушке,для получения всяких привилегий.
1714 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Веста
А друзья не в Администрации ли работали?
19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:

у> Первое оборудование купил в лизинг , через
у> друзей

А друзья не в Администрации ли работали?
1694 просмотра
19 ноября (сб) 2011
умка
Уважаемая Веста руководство и производственный процесс это наверное разные вещи.И было бы не правильно, если бы я вмешивался в
19 ноября 2011 в 08:19 Веста пишет:
В>
В> Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
В> И кому Вы рассказываете сказки? Хоть какие бы
В> люди не были,но без основных фондов ничего не
В> сделаешь.
В> Да и основное руководство ВАШЕЙ фирмой ведет
В> ВАША жена.Со слов ваших рабочих,последнее слово
В> за ней.
В> И ваше депутатство, с такими тратами денег из
В> личного кармана,нужно вам,чтобы быть поближе к
В> начальству и гос кормушке,для получения всяких
В> привилегий.
Уважаемая Веста руководство и производственный процесс это наверное разные вещи.И было бы не правильно, если бы я вмешивался в работу директора по производству .Веста жену конечно люблю,и предприятие создавалось с учетом того, что она знает производство.Приходите работать и вы узнаете официальную зарплату сотрудников.Дословно не помню , но смысл слов Генри Форда таков: заберите у меня цеха, оборудование ,но оставьте сотрудников и через три года у меня снова будет все, оставите цеха, оборудование, но заберете людей , через три года я умру.По поводу гос. кормушек и привилегий, приведите пожалуйста хоть один пример, которым можно воспользовоться
1706 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Нет , друзья такие же швейники
19 ноября 2011 в 08:21 Веста пишет:
В> 19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:
В> у> Первое оборудование купил в лизинг , через
В> у> друзей
В> А друзья не в Администрации ли работали?

Нет , друзья такие же швейники.
1701 просмотр
19 ноября (сб) 2011
ЗлойПАПА
Ну вот и определились.Что бы начать производство,нужны друзья в данной сфере деятельности(иначе как приобрести оборудование на выгодных условиях?).Не помешает жена-умница.О зарплате лучше -туманно,мол приходите,поработайте..А там сами увидите.Вот такой он собственно весь отечественный бизнес и есть! Мутный,кривой..Уважаю предприимчивых,ткх,кто своим трудом создал себе дело,создал рабочие места.Но ни для кого не секрет( уже даже близкие к Кремлю экономисты-юристы не стесняются об этом говорить,не скрывают)-все состояния в стране криминальны,созданы воровством или обманом.У нас конечно труба пониже,дым пожиже,но во многом принцип тот же.Ну удалось вам в свое время оторвать немного"счастья",зачем же сейчас себя пяткой в грудь бить? Так народу и признайтесь,виноват мол,готов искупить и т.д.
А вы нам про Ариадну,градообразующее предприятие..На швейной фабрике работало более шести тысяч человек..Вот это предприятие!Градообразующее! Я понимаю,что даже это небольшое предприятие приносит в бюджет значительную часть дохода.А не стыдно городу,депутатам,иметь градообразующим небольшую артель?Сколько там народу то работает? Или как с зарплатой,устраивайтесь-посчитаете?
Да,и с налогами-некрасиво..Партия вон соловьем поет в лице лидера,как мы стали жить здорово,лучше всех шведов и немцев вместе взятых.А вы налоги повышаете..Не по партийному!
1713 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
а что такое градообразующее предприятие?без него город что-загнется?...вот у нас в поселке ?Аютинский хлеб".фирма-поизвестней
19 ноября 2011 в 08:07 умка пишет:
у> 19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет:
у> .Не рассказывайте сказки
у> МЯ> взрослым дядям.
у> МЯ> И еще.Не считайте всех лодырями или
у> идиотами.Из
у> МЯ> ваших слов получается,что Вот Вы какой умный
у> и
у> МЯ> проворливый,неленивый-вот у вас все и
у> МЯ> получается.А все остальные ленятся ж...
у> оторвать
у> МЯ> от кресла-вот у них и не идет дело,а потом
у> тут на
у> МЯ> форуме слезы льют.
у> Когда у человека нет аргументов, и он не прав он
у> всегда пользуется такими приемами, как на базаре
у> . У меня есть еще пример Ариадна 96 , сейчас
у> входит в градообразующие предприятия
у> города,швейное производство .

а что такое градообразующее предприятие?без него город что-загнется?...вот у нас в поселке ?Аютинский хлеб".фирма-поизвестней Вашей в области будет.хотели мы Андрея депутатом выдвинуть-а он отказывается!не могу говорит:весь день на заводе(тоже,кстати,с женой)..но от помощи поселку не отказывается!..И БЕЗ ДЕПУТАТСТВА!так я о чем,собственно..вот убрать это поселкообразующее предприятие-и что,конец поселку...как бы не так!выживали в 90е-и сейчас выживем!...а то получается-дали "хорошему"предприятию титул-и сразу ему льготы,субсидии..а ведь по закону все хозяйствующие субъекты равны!
1734 просмотра
19 ноября (сб) 2011
настырный
так что там по динамике количества предпринимателей?не нашли?
1716 просмотров
19 ноября (сб) 2011
ЗлойПАПА
Не знаю,как сейчас,но ранее градообразующими считали предприятия,на которых работало в основном население,при носившее в бюджет основную часть доходов..То ест действительно,закройте такое предприятие-и населенный пункт загнется!Вспомните,что было у нас в девяностые,когда шахты закрывали.Вспомните социальный взрыв в Пикалево(это уже недавно было)А считать градообразуюшими небольшие в общем предприятия-ну не знаю..Все таки видимо какие то экономические преференции за такими"признаниями" имеются.Иначе зачем все это?
1728 просмотров
19 ноября (сб) 2011