<= Перейти на шахтинский форум
что должна включать программа идеальной партии..
16+
19 ноября (суббота) 2011
настырный
я постом ошибся.этот имел ввиду:)
19 ноября 2011 в 14:00 Юрий пишет:
Ю> Подводим промежуточный итог:
Ю> Программа идеальной партии должна включать отмену
Ю> Селигеров, "наших".

я постом ошибся.этот имел ввиду
782 просмотра
19 ноября (сб) 2011
Местное Яблоко
Программа идеальной партии должна включать:

1-2 пункта нужных для народа дел,которые реально можно выполнить в ближайшие год-два.

1-2 пункта нужных для народа дел,которые можно реально выполнить к концу избирательного срока.

А также всю остальную пургу,которую никто конечно же не выполнит,но чтобы хотя бы не забывать для себя сколько еще неразрешенных проблем.

При чем,партия должна народу сказать где мечты,а где реальность.

Получили книгу "Земля.Дома.Дороги"-программа экономического развития России,разработанная Явлинским.Кол-во экземпляров ограниченно.Раздаем бесплатно с 9-00 до 12-00 по адресу.Пушкина,29а,офис 313(воскр.-вых).
798 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Хол
нахнах, еще макулатуру собирать - выложена уже в виде цифровой мак-ры
794 просмотра
19 ноября (сб) 2011
22 ноября (вторник) 2011
настырный
поскольку ветка благополучно сошла на нет,позволю себе сделать выводы.но в начале признаюсь:формулируя название и тему ветки,я изначально заложил в них определенную провокацию.хотелось узнать,насколько наша(форумная)критика конструктивна.насколько четко мы,как избиратели,представляем то,что партии должны реализовать в жизнь...к сожалению,оказалось,что мы по-прежнему витаем в облаках в ожидании "доброго барина".и это очень печально!именно такой настрой большинства россиян приведет ЕР к власти и страну-к застою,который может стать роковым
812 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
делать выводы в наше смутное время-дело сложное.наша страна всегда была непредсказуема и порой с какой-то легкостью большевики
22 ноября 2011 в 20:30 настырный пишет:
н> поскольку ветка благополучно сошла на нет,позволю
н> себе сделать выводы.но в начале
н> признаюсь:формулируя название и тему ветки,я
н> изначально заложил в них определенную
н> провокацию.хотелось узнать,насколько
н> наша(форумная)критика конструктивна.насколько
н> четко мы,как избиратели,представляем то,что
н> партии должны реализовать в жизнь...к
н> сожалению,оказалось,что мы по-прежнему витаем в
н> облаках в ожидании "доброго барина".и это очень
н> печально!именно такой настрой большинства россиян
н> приведет ЕР к власти и страну-к застою,который
н> может стать роковым

делать выводы в наше смутное время-дело сложное.наша страна всегда была непредсказуема и порой с какой-то легкостью большевики свергали монархию,а СССР так вообще развалился непредсказуемым образом.А кто мог предсказать отставку Понамаренко? Так что-поживем-увидим.
825 просмотров
22 ноября (вт) 2011
настырный
если мы чего то достичь-нужно видеть цель
809 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Литвин
Большевики свергали временное буржуазно-либеральное правительство
22 ноября 2011 в 20:49 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 22 ноября 2011 в 20:30 настырный пишет:
МЯ> н> поскольку ветка благополучно сошла на
МЯ> нет,позволю
МЯ> н> себе сделать выводы.но в начале
МЯ> н> признаюсь:формулируя название и тему ветки,я
МЯ> н> изначально заложил в них определенную
МЯ> н> провокацию.хотелось узнать,насколько
МЯ> н> наша(форумная)критика конструктивна.насколько
МЯ> н> четко мы,как избиратели,представляем то,что
МЯ> н> партии должны реализовать в жизнь...к
МЯ> н> сожалению,оказалось,что мы по-прежнему витаем
МЯ> в
МЯ> н> облаках в ожидании "доброго барина".и это
МЯ> очень
МЯ> н> печально!именно такой настрой большинства
МЯ> россиян
МЯ> н> приведет ЕР к власти и страну-к застою,который
МЯ> н> может стать роковым
МЯ> делать выводы в наше смутное время-дело
МЯ> сложное.наша страна всегда была непредсказуема и
МЯ> порой с какой-то легкостью большевики свергали
МЯ> монархию,а СССР так вообще развалился
МЯ> непредсказуемым образом.А кто мог предсказать
МЯ> отставку Понамаренко? Так что-поживем-увидим.

Большевики свергали временное буржуазно-либеральное правительство
823 просмотра
22 ноября (вт) 2011
10 февраля (пятница) 2012
Юстис
Прежде чем рассуждать о программе идеальной партии необходимо выяснить есть ли сейчас в России настоящие политические партии?

Политическая партия это один из важнейших институтов гражданского общества. Существует ли гражданское общество в современной России? Если иметь в виду наше отношение к таким ценностям, как свобода, права человека, если учитывать неумение большинства наших соотечественников самоорганизовываться для цивилизованной защиты своих интересов, то следует дать отрицательный ответ. Стиль жизни и стиль мышления подавляющей части россиян далеки от тех, что присущи членам гражданского общества.

А какова ситуация с институтами гражданского общества? Начнем с общественных организаций. Низкая культура самоорганизации приводит к тому, что в России нет важнейших для обеспечения нормальной жизни страны общественных структур. Прежде всего, нет реально действующих массовых профсоюзов.

К немногим видам успешно действующих общественных объединений следует отнести правозащитные, экологические и благотворительные организации. Среди правозащитных организаций: движение 'За права человека', общество 'Мемориал', Московская Хельсинкская группа, Союз комитетов солдатских матерей России и др. Но эти общественные объединения малочисленны.

Да, наши граждане объединяются, когда возникает непосредственная угроза их интересам, например, в виде уничтожения Химкинского леса, или загрязнения Байкала. Высокую активность проявляли обманутые дольщики. Но за рамками открыто попираемых прав граждан самоорганизации фактически нет. В этих общественных организациях участвует незначительная часть населения.

Если говорить о СМИ как институте гражданского общества, то стоит начать с самого массового СМИ - с телевидения. В настоящее время в России практически нет независимых от власти телевизионных каналов как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. Существует некоторое число независимых радиостанций. Есть независимые периодические печатные издания, но число их невелико. Относительно свободным остается пространство интернета, однако правоохранительные органы постоянно вмешивается в деятельность интернет-сообщества, если чиновники чувствуют для себя угрозу.

Сейчас в России нет НАСТОЯЩИХ политических партий, хотя бурный процесс образования российских партий начался в 1990 году.

В середине 90-х число политических организаций превышало две сотни, из них около пятидесяти были партиями, хотя политические движения и партии мало чем отличались друг от друга. Серьезные негативные изменения в политической системе России начались после принятия летом 2001 года закона 'О политических партиях', который запретил непосредственное участие в выборах любым общественным объединениям, кроме политических партий. За короткий срок стараниями властей число официально зарегистрированных политических партий снизилось с 38 до 14, а потом до семи. Из зарегистрированных ныне организаций наиболее подходит под определение партии КПРФ, которая соединяет массовость с четкой идеологической основой. Наиболее массовая партия 'Единая Россия' выстроена исключительно вокруг властной вертикали и не имеет какой-то конкретной идеологии. Запасной партией власти воспринимается 'Справедливая Россия'. В то же время умеренно либеральное 'Правое дело' и тяготеющее к социал-демократии 'Яблоко' не пользуются заметной поддержкой в обществе и, как следствие, не представлены в Государственной думе и в большинстве представительных органов субъектов Федерации.

Таким образом, в целом положение с институтами гражданского общества в России неблагополучно. Можно говорить лишь об отдельных ростках гражданского общества.
834 просмотра
10 февраля (пт) 2012