<= Перейти на шахтинский форум
Кодеиносодержащие препараты будут отпускать в Ростовской области по рецепту
16+
17 ноября (четверг) 2011
Lusy
Правильно, зачем бороться с наркоманией, проще запретить продажу мед.препаратов... А это обезболивающие препараты (пенталгин, нурофен, солпадеин) от кашля Коделак. Кто знает из чего они еще придумают свою дрянь делать, хоть бы заранее сообщали чтобы остальные успели запастись
2067 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Orca
Мне вот интересно, какой они примут закон, когда наркоманы научатся добывать дурь из фекалий?
2055 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Собакин
С...ть будем по рецептам или с санкции ГНК.А "удабривание" природы будет приравниваться к распространению
17 ноября 2011 в 14:11 Orca пишет:
O> Мне вот интересно, какой они примут закон, когда
O> наркоманы научатся добывать дурь из фекалий?

С...ть будем по рецептам или с санкции ГНК.А "удабривание" природы будет приравниваться к распространению.
2076 просмотров
17 ноября (чт) 2011
dm
ну, правильно, чего они бесплатно свой дезоморфин употребляют. теперь будут отстегивать врачам за рецепты. интересно, у врачей есть лимиты? ну, то их проблемы.
а вот допустим я пришел к врачу, он мне рецепт на сколько таблеток выпишет? штук на 20 думаю. этого хватит на 1-2 мес., а может и на 2 недели, как "повезет". опять же жена иногда пьет, или просто делюсь с теми, у кого голова болит. и что мне теперь, каждые 2 недели за рецептом ходить?
2106 просмотров
17 ноября (чт) 2011
18 ноября (пятница) 2011
dm
в общем сейчас дают пачку за раз. с понедельника по рецептам. кому надо есть возможность запастись на ближайшее время
2129 просмотров
18 ноября (пт) 2011
20 ноября (воскресенье) 2011
Lusy
Спасибо, обезболивающими надо запастись, и для ребёнка Нурофен от температуры. А вообще, ребята, это жесть-к врачу за таблеткой "от головы" номерок в пол восьмого взять, и тупо потерять пол дня...эт нормально? За каждой фигнёй за рецептом в поликлинику тащиться. Здравствуйте очереди в поликлинике! Одними законами "лечим", другими "калечим". Такими методами мы НИКОГДА не добьёмся уменьшения очередей и улучшения качества обслуживания в поликлиниках.
2134 просмотра
20 ноября (вс) 2011
R-n-B
Вполне реально отпускать такие средства по паспорту с фиксированием паспортных данных в общей электронной базе, а уже с постоянными покупателями пусть работает ГНК.
2179 просмотров
20 ноября (вс) 2011
dm
это дополнительный напряг для аптек. наверняка не все они компьютеризированы. лучше, если гос-во разберется с проблемой наркоманов. хочется им колоться, пусть приходят в специализированные учереждения и чистым шприцом получают бесплатную дозу.
2193 просмотра
20 ноября (вс) 2011
Юрий Степанович
Это несложно. Достаточно запретить работу тех аптек, которые не компьютеризированы. Сразу же найдутся средства и компьютеры
20 ноября 2011 в 13:16 dm пишет:
d> это дополнительный напряг для аптек. наверняка не
d> все они компьютеризированы.

Это несложно. Достаточно запретить работу тех аптек, которые не компьютеризированы. Сразу же найдутся средства и компьютеры.
А те, у кого не найдутся, конечно, закроются. Туда им и дорога.
Аптеки должны быть качественными, а не из подворотни.
2239 просмотров
20 ноября (вс) 2011
dm
для городских аптек это наверное не проблема, а для сельских? ну, закроется единственная аптека, кому от этого лучше. опять же, не в аптеках дело. потом бутан, клей, бензин будем по паспортам покупать? гос-во выделяет большие деньги на борьбу с наркоманией, работает целая армия чиновников. но работа устроена так, что им выгодно, чтобы проблема не решалась. тогда снова будут выделяться все большие деньги на борьбу + черный рынок и так под контролем "борцов", они имеют с этого навар, показатели.
по факту сейчас в аптеках седал позаканчивался. остался еще пенталгин, но он несколько дороже + зачем травиться анальгином, если и парацетамол помогает. данные по рецептурному отпуску разнятся. где предупреждают, что с понедельника, где-то говорят, что с 1 декабря.
2255 просмотров
20 ноября (вс) 2011