<= Перейти на шахтинский форум
Бывший преподаватель ЮРГУЭС осужден на 3 года колонии общего режима
16+
8 декабря (четверг) 2011
БывшийСтудент
Согласен с Вами!
8 декабря 2011 в 12:14 Инженер пишет:
И> Я - бывшая студентка преподавателя Игоря Ниловича
И> Семенихина. И могу точно подтвердить, что он, в
И> первую очередь, требовал знания, а брал деньги
И> только с самых ленивых и тупых (которые,
И> естественно, сами предлагали деньги, вымоганием
И> он никогда не занимался)... За взяточничество
И> надо было брать совершенно других преподавателей
И> с той же кафедры!

Согласен с Вами!
У него можно было сдать!и шансы на пересдачу тоже давал!
1521 просмотр
8 декабря (чт) 2011
настырный
ха!газеты..у нас центральные каналы показывают события на Триумфальной как народные гуляния!фокусники-копперфильд нервно курит в
8 декабря 2011 в 10:17 Либерал пишет:
Л> Тем более, в газетах писали, что депутат пойман
Л> за руку дважды.

ха!газеты..у нас центральные каналы показывают события на Триумфальной как народные гуляния!фокусники-копперфильд нервно курит в стороне!
1531 просмотр
8 декабря (чт) 2011
George
Вся милиция, прокуратура и судьи смеются над суммой взятки по сравнению с тем, что берут они. Но заказ есть заказ.
1549 просмотров
8 декабря (чт) 2011
Сергей К
Вот странно, почему в соответствии с поправками в УК, его не приговорили к штрафу?
1581 просмотр
8 декабря (чт) 2011
Старый воробей
Серёжа, читайте внимательно. Три года и 200 тысяч штрафа. Если бы он эти 200 т. добровольно пожертвовал на благосостояние правоохранителей, то подучил бы условно.
1583 просмотра
8 декабря (чт) 2011
George
Вот 200.000 это уже кое-что, а 5.000, смех.
1624 просмотра
8 декабря (чт) 2011
зазноба
господи, кошмар какой-то.
за 5 тысяч и на 3 года - я в шоке!
А за десятки и сотни тысяч - ничего.
В России всегда было выгодно воровать вагонами, а брать взятки по-крупному...
1613 просмотров
8 декабря (чт) 2011
Сергей К
Суть тех поправок - штраф ВМЕСТО срока, а не вместе.
1609 просмотров
8 декабря (чт) 2011
ИС
Я тоже был студентом Семенихина Игоря Ниловича. Самый сильный преподаватель кафедры "Информационные системы". Один из тех чьи знания действительно пригодились после окончания ЮРГУЭС. От очников требовал только знания, на уступки шел разве что только тем кто приходил с родителями плакать, дабы троечку поставить, и заочникам, кому уже давно за двадцать и мужа кормить надо.
1621 просмотр
8 декабря (чт) 2011
Бывший радик
В мое время ему на зачетной неделе набили лицо, на некоторое время помогло, но ничему не научило.(((
1644 просмотра
8 декабря (чт) 2011
9 декабря (пятница) 2011
Юрий Степанович
Такую штуку в каждый универ надо поставить:
1706 просмотров
9 декабря (пт) 2011
россиянин
Прокуратура города Шахты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентины Лепской
8 декабря 2011 в 18:29 Старый воробей пишет:
Св> Серёжа, читайте внимательно. Три года и 200
Св> тысяч штрафа. Если бы он эти 200 т. добровольно
Св> пожертвовал на благосостояние правоохранителей,
Св> то подучил бы условно.

Прокуратура города Шахты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Валентины Лепской. Суд признал ее виновной в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ), сообщили в прокуратуре РО.

Установлено, что заведующая детсадом 25 июля 2011 года, находясь на своем рабочем месте, получила взятку в сумме 5 тыс. рублей от женщины за прием в детский сад на воспитание её ребенка вне очереди. Преступление было выявлено по поручению прокуратуры города Шахты сотрудниками городского ОБЭП УМВД России, после участия прокурора города в прямом эфире на 33 телеканале г. Шахты, куда дозвонилась местная жительница и сообщила о требовании у нее указанной взятки.

Приговором Шахтинского городского суда Лепская признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей, с лишением права занимать руководящие должности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях сроком на 1 год. сумма взятки одинакова ,а сроки разные
1659 просмотров
9 декабря (пт) 2011
10 декабря (суббота) 2011
dokgor
Смеялся долго
9 декабря 2011 в 21:14 Юрий пишет:
Ю> Такую штуку в каждый универ надо поставить:
Ю>


Смеялся долго. Молодцы, красиво!!!!
1716 просмотров
10 декабря (сб) 2011
бывшая студентка
Я тоже была студенткой Семенихина, и не могу сказать того же, что предыдущие высказавшиеся. Он требовал знания? - ДА! С тех, кто подавал надежды. А тех же, кто может быть и хотел, но не мог понять его предмет - он унижал и весьма бессовестным образом, публично при всей аудитории обзывал будущими уборщиками, бомжами и т.п... Девушек доводил до слез (а это он умеет!) постоянно. И когда его в первый раз прищучили за взятки, он почему-то решил что стуканул кто-то с нашего потока. Посему четко и ясно заявил - "а зачем вы приперлись на пару? Я все равно вас всех отчислю!" Этим и занялся - тогда, когда все наши ровесники праздновали экватор, половина нашей группы отправилась кто по домам, кто в армию, оставшиеся - выкрутились как могли. Сначала ходили пересдавать. На пересдачах он даже не давал билета, он просто выгонял из кабинета, предварительно унизив (как же без этого?!). Да! Бегали за ним сами, предлагали взятки, выслеживали его в коридоре, не давали прохода... В слезах умоляли взять деньги, боялись рассказать родителям... А что нам нужно было делать? Когда все поняли, что есть у него лохматая лапа...Еще раз стукануть - только себе хуже...

Итог - он не просил взяток. Он вынуждал студентов умолять их взять. Кстати сумму он называл самостоятельно (что тоже показатель его виновности). И посадили его не за 5 т.р. далекоооо не за 5...

Сейчас конечно мне его даже немного жаль, могли бы обойтись и одним штрафом... Есть кто и побольше гребет... Но тогда, честно признаться, если бы меня отчислили, я бы лично пошла и написала заявление.
1696 просмотров
10 декабря (сб) 2011
11 декабря (воскресенье) 2011
George
Так и надо было всем подписаться под заявлением, дать показания, отказаться от него, как от преподавателя и устроить забастовку. У нас же каждый за себя, вот он и перебил всех по одиночке.
1707 просмотров
11 декабря (вс) 2011
бригадир дежурных электриков
хм... а еще совсем недавно тут обсуждали, насколько низвели наше высшее образование, теперь звание инженера приравнивается к званию уборщицы.
И молодец, нашелся хоть один преподаватель, который хоть раз набрался смелости и отчислил тупых бездарей, профессионально непригодных к выбранной профессии, отправил их в армию.
Жаль только, что это было недолго, а потом, похоже, и его сломали, заставили "натягивать" на троечку, вместо отчислений...

10 декабря 2011 в 23:13 бывшая студентка пишет:
бс> Я тоже была студенткой Семенихина
бс> Он требовал знания? - ДА! С тех, кто подавал
бс> надежды.

молодец, что требовал.

бс> А тех же, кто может быть и хотел, но не
бс> мог понять его предмет...
э-э-э... , а позвольте поинтересоваться, зачем вы вы выбрали профессию, в которой ни в зуб ногой?
Проходной балл при поступлении был наименьший? Лишь бы "корочка" была?
Ну и зачем стране тупые бездари, которые не в состоянии понять азы своей будущей профессии???

Тем более, что рабочих рук действительно не хватает.

Ленивым студентам хотелось диплом любой ценой, бегали за ним, умоляли, крокодильи слезы лили,
а ему было обидно за профессию, за то, что бездари превращают звание Профессионала в поломойку...

Почитайте хотя бы 5-7 и 9-й посты в этой же ветке.
1754 просмотра
11 декабря (вс) 2011
Чтец
Ленивый студент никогда не бегал и не будет бегать за преподавателем, он оплачивает всю сисею оптом. А вот у кого денег нет, а
11 декабря 2011 в 17:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Ленивым студентам хотелось диплом любой ценой,
бдэ> бегали за ним, умоляли, крокодильи слезы лили,
бдэ> а ему было обидно за профессию, за то, что
бдэ> бездари превращают звание Профессионала в
бдэ> поломойку...
Ленивый студент никогда не бегал и не будет бегать за преподавателем, он оплачивает всю сисею оптом. А вот у кого денег нет, а знания есть, вот тот и бегает потому что ленивые преподов к деньгам приучили.
1743 просмотра
11 декабря (вс) 2011
Микс
надежды
11 декабря 2011 в 17:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 10 декабря 2011 в 23:13 бывшая студентка пишет:
бдэ> бс> Я тоже была студенткой Семенихина
бдэ> бс> Он требовал знания? - ДА! С тех, кто подавал
надежды.
бдэ> молодец, что требовал.

бдэ> бс> А тех же, кто может быть и хотел, но не
бдэ> бс> мог понять его предмет...
бдэ> э-э-э... , а позвольте поинтересоваться, зачем
бдэ> вы вы выбрали профессию, в которой ни в зуб
бдэ> ногой?
бдэ> Проходной балл при поступлении был наименьший?
бдэ> Лишь бы "корочка" была?
бдэ> Ну и зачем стране тупые бездари, которые не в
бдэ> состоянии понять азы своей будущей профессии???
Судя по всему,уважаемый БДЭ, вы с успехом закончили ПТУ ? 33 и всегда и все понимали, в свое время.В наше время (время тупых бездарей) преподаватели не заморачиваются и не горят желанием передавать свои знания.Куда проще прямо на лекции объявить стартовую цену не экзамен, зачет.Поторговаться со студнями, опустить их.Все-равно никуда не денутся, ведь мы же препод-всемогущий.
1755 просмотров
11 декабря (вс) 2011
настырный
когда я учился,то за все время учебы столкнулся с 2-3 преподами вымогателями
1767 просмотров
11 декабря (вс) 2011
12 декабря (понедельник) 2011
Василий Степанович
Когда учился я, требовали только знания. Может быть не везде, но в моём университете было так
11 декабря 2011 в 22:56 настырный пишет:
н> когда я учился,то за все время учебы столкнулся с
н> 2-3 преподами вымогателями

Когда учился я, требовали только знания. Может быть не везде, но в моём университете было так.
1784 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Бывшая студентка
А профессия ИС имеет широкий профиль. Семенихин вел программирование. А это не программирование, это железки, администрирование и т.п., это изучение прог, уже созданных кем-то до нас. Каждый может выбрать свой путь в этой профессии... Я например отлично разбираюсь в администрировании комп. сетей, работаю веб дизайнером и мне совсем не интересно верстать сайты. А валил он нас не потому что мы совсем ничего не знаем и не хотим учить. Выучить можно что угодно - тупо зазубрить. И за зубрежку всегда ставили тройки, это нормальное явление, когда человек хочет, но не может понять... Валил он по тому, что решил, что кто-то с нашего потока на него стуканул...
Почему мы не могли ответить? Потому что (как я уже писала), он имел сильное психологическое давление на студентов, он просто умел запугать. И в конце концов, когда последнее заявление студентки заочницы сработало, мы все под ним подписались, и я в том числе. И правильно сделали.
Кто в штибо не берет взяток? Берут все поголовно. Только нормальные преподы делают это по-человечески. не наглеют... Ну 1 т.р., ну 2... И то, любой предмет можно здать самостоятельно... А у семенихина ставка 5 - 10 т.р., и если заплатить ему 1 раз, больше никогда ему не здашь сам, потому что он уже понял - этот студент платежеспособный...
1860 просмотров
12 декабря (пн) 2011
sibarit
Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник !
Какой бы замечательный ты до того ни был . Это , конечно, идеализм. Мы постоянно на что то закрываем глаза ,о чем то умалчиваем и не задаем ненужных вопросов.
З/п препода в ВУЗе по шахтинским меркам нормальная , не супер ,но без мздоимства вполне обойтись можно.
Я бы вааще от Калининграда до Сахалина вербанул бы по студенту ,микрофончик ему ,денюшки крапленые и что б обязательно - суд , резонанс и пресса - телевидение,с клеймением и выгонянием с должности.И что бы знали любая взятка может быть подставой.
Я 20 лет тому закончил ТГРТУ ( Семенихин, кажется ,тоже оттуда ),за 6 лет ни разу не платил,и ни разу ни один препод не намекнул. Один раз скинулись группой на красную скатерть и гвоздики на экзамен по истории КПСС , дюже охоч был до красного цвету препод.
А примерно годов так 6-7 тому были у меня на рецензии студиозы нынешние , правда заочники .Вы не поверите , попадались , которые свой диплом не то , что не писали ,но и уже кем то сверстанный даже не читали. После второй пояснительной записки ,бросил грустное занятие их читать . Смотрел оглавление , схемки-картинки , корябал средне статистический отзыв. И вот ведь дело какое - они мне несли , кто коньяк ,кто пиво с кальмарами ,кто то еще чего не помню уже . Я и так им рецензию написал , ни ухом ни рылом не показывал , что надо что то несть ! Я не вымогаю , а они - несут , я не намекаю , а они - несут. Поставят так тихохонько пакетик возле стола , я им -ну что вы право дело не стОит , а они очи - долу , хвать диплом и со спасибом на устах бегут прочь. Я , наверно, сволочь тоже и коррупционер?!?
1834 просмотра
12 декабря (пн) 2011
русский
Бывшая студентка все правильно говорит, а БДЭ птушник

А семенихин, меры не знал за что и погорел, брал бы как все спокойно бы работал, как щас помню его шепот с присвистом когда называл цену.
1841 просмотр
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник !

Давать взятки НЕЛЬЗЯ - априори. Дал (дала) - ещё больший преступник!
Далеко не все преподаватели вымогают. ВСЕ дающие студенты и их родители принуждают преподавателя к взятке. Конечно не физически, но психологический прессинг колоссальный. Человек отлично учился в школе, в университете, аспирантура, защита. Всё своим горбом. И что заслужил? Зарплату на уровне уборщицы банка. А вокруг масса неучей, которых и отчислить нельзя и другой возьмёт деньги и поставит. Не хватило у Игоря понимания, что с его подготовкой, нужно было уехать за пределы отчизны. Жил бы по человечески, совершенствовался в своей профессии, а на родину вернулся бы тогда, когда здесь специалисты снова начнут быть востребованными. Какой прок от того, что он не уехал? Сколько студентов он научил учиться? Сколько из них нашли работу по специальности? Можете не отвечать, я ответы на эти вопросы знаю. Единицы. Даже если кто-то пишет, что он знал предмет, то это в его понимании. Знать, что дважды два четыре, ещё не означает, что знаешь математику. Утверждать, что ты хороший специалист, ещё не значит, что таковым являешься. Занимать хорошо оплачиваемую должность, ещё не значит, что занял её по праву. Даже защита диссертации в последние годы - это завершение коммерческой сделки, а не вклад в науку.
1902 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Ренет Симиренко
Нет, уважаемый Sibarit! Вы не коррупционер, а только- мелкий бытовой мздоимец! По общепринятым мировым стандартам коррупция - это подкуп достаточно крупных гос. чиновников и представителей силовых структур. Следовательно, у нас в стране с коррупцией не борются,а только с бытовым мздоимством, и то в основном это заказные дела (человек чем-то не угодил начальству). Ясно, что заказа на борьбу с крупными корруционерами силовым ведомствам не поступало. Вот чтобы показать, что они что-то делают и отдуваются на самых беззащитных и нищих гражданах - учителях, врачах, работниках детсадов и т.п. Для справки: зарплата доцента, кандидата наук с большим стажем работы в гос. вузах (НПИ, ЮРГУЭС и др.)- 12-13 тыс. руб.(причем основная зарплата 6300 р., остальное надбавки за степень и др.). Продавец заурядного магазина часто получает гораздо больше. Вот вам причины бытового мздоимства!
1868 просмотров
12 декабря (пн) 2011
George
Интересная интерпретация, имеющая право на жизнь. Но скорее в этом случае всё выглядит не чёрно-белым
11 декабря 2011 в 17:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> И молодец, нашелся хоть один преподаватель,
бдэ> который хоть раз набрался смелости и отчислил
бдэ> тупых бездарей, профессионально непригодных к
бдэ> выбранной профессии, отправил их в армию.
бдэ> Жаль только, что это было недолго, а потом,
бдэ> похоже, и его сломали, заставили "натягивать" на
бдэ> троечку, вместо отчислений...
Интересная интерпретация, имеющая право на жизнь. Но скорее в этом случае всё выглядит не чёрно-белым.
1873 просмотра
12 декабря (пн) 2011
George
Интересная мысль, только кто же её осуществит? Я бы вааще вербанул по гражданину и в каждое учреждение, начиная с детского сада и
12 декабря 2011 в 02:17 sibarit пишет:
s> Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник
s> !
s> Я бы вааще от Калининграда до Сахалина вербанул
s> бы по студенту ,микрофончик ему ,денюшки
s> крапленые и что б обязательно - суд , резонанс и
s> пресса - телевидение,с клеймением и выгонянием с
s> должности.И что бы знали любая взятка может быть
s> подставой.
Интересная мысль, только кто же её осуществит? Я бы вааще вербанул по гражданину и в каждое учреждение, начиная с детского сада и заканчивая администрацией президента, дальше по тексту выше.
1891 просмотр
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Вот вам и ответ, почему нас так не уважают за бугром. Преступник не потому, что взял, а потому что превысил "человеческую" ставку, так сказать вышел за верхнюю границу цены, приемлемую для бездарей. И ещё не стыковка, если ЛЮБОЙ предмет можно сдать самостоятельно, так зачем платить? Получается, что тот, кто платит и имеет свою выгоду - тятя, а кто берёт и тоже имеет свою выгоду - кака. Нет, так не бывает. Оба каки.
1963 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Батя
Ошибаетесь СВ.Есть в институте один препод он у меня математику вёл, Шрайфель Игрек Семеныч.Сдать не реально даже за деньги.Мзду
12 декабря 2011 в 11:05 Старый воробей пишет:
Св> *Кто в штибо не берет взяток? Берут все
Св> поголовно.

Ошибаетесь СВ.Есть в институте один препод он у меня математику вёл, Шрайфель Игрек Семеныч.Сдать не реально даже за деньги.Мзду не берет.Вся группа сдавала самостоятельно по раз 10-15 к нему ходили,некоторые до сей поры не сдали.Я сам сдал только со второго раза.
1948 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Батя, это не мои слова. Это цитата из поста "Бывшая студентка 12 декабря 2011 01:31". Я не стал его цитировать полностью, а просто взял выкопировку. Там же звёздочками отмечено цитирование. Я в штибо мало кого знаю. Кто там берёт, или вообще не берут, я не знаю.
1955 просмотров
12 декабря (пн) 2011
dokgor
У меня тоже Шрайфель вёл математику. Мы заочники были. Всегда "собирали старосту в путь" на сессиях чтоб узнать кому и сколько, сдавали сами редко и то на личное усмотрение - с преподами проблем не было (хочешь плати, хочешь сдавай - никогда не валили. от500 до 1000руб.).Шрайфель не согласился на "помошь кафедре", сказал, вы заочники ,я с с вас много не требую, дайте мне понять что вы что-то в общем знаете и вам 3 обеспеченно. Пришлось перед зачётом всей толпой сидеть в кафе и учить... с первого раза не сдал только один из 15-ти. Мы сдавали в одной аудитории с девчатами очницами - как он их гонял...
1933 просмотра
12 декабря (пн) 2011
бригадир дежурных электриков
хм... еще раз перечитал, что говорит бывшая студентка
12 декабря 2011 в 09:38 русский пишет:
р> Бывшая студентка все правильно говорит
хм... еще раз перечитал, что говорит бывшая студентка:
1. бывшая студентка говорит, что преподаватель не брал взятки, если студент учился.
2. бывшая студентка говорит, что студенты бегали за ним сами, в слезах умоляли взять, выслеживали в коридорах...
это все слова бывшей студентки.
Перечитай ее сообщения еще раз.
Так что тут ты прав - она правильно говорит - кто хотел учиться, тот учился.

р> а БДЭ птушник
У меня высшее образование честное. Ни разу ни за что не платил.
А тот, кто обзывается ПТУ-шником, похоже, настолько скуден умишком, что даже представить не может, что можно учиться легко и непринужденно, в охотку, и ни за что не платить.
Другой уровень понимания таким просто недоступен. Жалко, искренне жалко таких убогеньких...
1965 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Бывшая студентка
Сколько бы тут не было противоречивых высказываний - Семенихин наказан по заслугам. Взятка - это еще пол беды? А скольким людям он просто жизнь подпортил?! Вы представляете себе ребенка 16 лет, который только что окончил школу? Вы считаете, что в этом возрасте каждый уже определился чем хочет заниматься всю жизнь?! НЕЕЕЕТ! Минимум за 50% детей профессию выбрали их родители. Еще 30% - на 3 курсе (когда начились проф предметы) поняли, что эта не "их" специальность, еще 15% - вообще поступили, потому что все так делают, или потому что в армию не охота. И максимум 5% - точно знали куда и зачем поступают. А диплом нужен! И что делать? Тянуть как только можно лишь бы его получить. И вот 20-летний студент 4-го курса, который понял - я не хочу быть программистом, я хочу работать в сфере маркетинга, думает - доучусь как-нибудь, буду налегать на веб-дизайн и заплачу этому семенихину (раз уж сдать не получается), чтобы не вылететь, а потом уже буду искать работу по интересу (а с дипломом, даже не по специальности, это проще). И вот семенихин, как ранее писали, с присвистом, называет сумму 10 т.р., которых у студента нет. Студент заваливает сессию, попадает в армию (кстати тоже отличная школа для мужика - он потом виртуозно моет унитазы), там его опускают какие-нибудь дегенегаты, которые о вышке ничего и не слышали, по возвращению домой он спивается и ни о каком восстановлении уже не думает.
Я конечно грубый пример привела, НО(!) человек, который уже чего-то добился в жизни, имеет хорошую работу, более того - преподаватель(!), сидит в своем кресле не для того, чтобы портить жизнь людям, которые жить-то еще не начали... Он должен учить их предмету, учить жизни! Каждый преподаватель обязан донести до студента всю необходимую информацию, а если предмет сложный, он должен уметь заинтересовать студента, чтобы возникло желание РАЗОБРАТЬСЯ, а не заплатить! Если преподаватель знает предмет сам, это еще не значит, что он хороший препод! Он должен уметь учить! А не пролистывать молча на проекторе заранее забитые в презентацию лекции, еще и таким шрифтом, что ничего не видно... Зачем вообще такие лекции, если он молчит? Не проще сразу раздать этот материал в электронном виде студентам и дело с концом...
На своем третьем курсе, когда я не могла сдать его предмет, я подошла к нему после пары и просто попросила - Игорь Нилович, ну не понимаю я эту тему, если у вас будет время после пар, или между парами, не могли вы объяснить мне последнюю лекцию? Он ответил - декан объяснит, когда отчислять будут.
Преподаватель, цель которого по жизни - напакастить всем и везде, не должен работать преподавателем.
А что касается меня лично... Да я платила за некоторые предметы, просто выбира 2-3 самых сложных предмета в текущей сессии и платила. Не потому что я тупая и т.п., а потому, что с 3го курса начала работать (по специальности, кстати) в вечернее время, и просто не успевала выучить все. И, знаете ли, нисколько об этом не жалею. Моя специальность дала мне мноооого! И в плане профессиональных знаний, и в плане жизненной позиции.
Семенихин... Да просто человечнее нужно быть, проще как-то, и сам при своем остался бы, и люди бы были к нему благосклоннее... А тот яд, которым он плевался во все стороны на пользу не пошел никому, и ему самому в том числе. Вот и весь вывод.
1975 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Prada40989
У меня тоже вел математику Шрайфель, ни у кого не брал деньги. Человек настолько влюбленный в свой предмет, рассказывая темы двойных и тройных интегралов, он улыбался так, как будто травил анекдоты, один из немногих преподавателей в ЮРГУЭС которые действительно дают знания, а не заглядывают к тебе в карман, очень его уважаю. А Семенихин человек настроения, если ты пришел сдавать когда у него плохое настроение, можно сразу готовить деньги, сам ты точно не сдашь. Это мое личное мнение. Может у кого то было по другому, у нас было такю
1971 просмотр
12 декабря (пн) 2011
бригадир дежурных электриков
По заслугам, кто ж спорит
12 декабря 2011 в 19:16 Бывшая студентка пишет:
Бс> Сколько бы тут не было противоречивых
Бс> высказываний - Семенихин наказан по заслугам.

По заслугам, кто ж спорит.

Вот только в процессе "взятки" всегда участвуют, как минимум, две стороны.
Поэтому позвольте спросить - а вторая сторона получила по заслугам?
Печально, если вторая сторона только и получила,что очередной урок-подтверждение - "все в жизни продается/покупается"?
2023 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Ну что же Бывшая студентка, много интересного вы рассказали. Согласитесь, что всё же не стоило развращать преподавателей денежным вознаграждением. Но если то, как этот человек унижал студентов правда, то это уже запредельная гадость. Студента надо уважать. Таким образом за совокупность его грехов и был наказан. Успехов вам в вашем любимом деле. Желаю вам здоровья, а для этого забудьте о прошлых обидах.
1984 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Friend
Когда я учился, в моём ВУЗе требовали и знания и подкрепление этих знаний. ВУЗ крутой был, а студенты - со всей страны великой
12 декабря 2011 в 00:26 Василий пишет:
В> 11 декабря 2011 в 22:56 настырный пишет:
В> н> когда я учился,то за все время учебы
В> столкнулся с
В> н> 2-3 преподами вымогателями
В> Когда учился я, требовали только знания. Может
В> быть не везде, но в моём университете было так.

Когда я учился, в моём ВУЗе требовали и знания и подкрепление этих знаний. ВУЗ крутой был, а студенты - со всей страны великой. Конкурс умопомрачительный. Уже обучаясь, смог определить, кто поступал за деньги, учился за них и выпускался. После окончания в приватных беседах за "рюмочкой чаю" многие подтвердили мои предположения. Откровенность уже была не страшна. И это было в 70-ые годы))
2034 просмотра
12 декабря (пн) 2011
настырный
у нас историю средних веков вел доцент Магаков .внешность демоническая.экзамены сдавали по 5-6 раз!гроза 3го курса!какие там деньги!но...после экзамена мы-уже студенты 4го курса,сдавшие предмет-ходили слушать его лекции снова...потому что преподаватель от Бога
2028 просмотров
12 декабря (пн) 2011
sibarit
есть ли кто близкий к кругам студентов или преподов ЮРГУЭС , скажите звоночек в виде ареста Семенихина что то изменил в штибо ? Убоялись ли брать , отказались ли давать ?
2041 просмотр
12 декабря (пн) 2011
dokgor
На своём опыте знаю что такие "мероприятия" сильно ограничивают возможность купить экзамен или зачёт, а учитывая что на горизонте зимняя сессия... ох и проклинают студенты эту девочку. И кстати, это обычно отражается и на ближайший уч.заведениях
2058 просмотров
12 декабря (пн) 2011
ЖАБА
сестра учится на заочке, некоторые преподы этим летом на сессии даже те кто до - не берут,даже через посредников
сестра учится на заочке, некоторые преподы этим летом на сессии даже те кто до - не берут,даже через посредников.
А как насчет купли-продажи дипломных работ?Что-то никого еще не взяли
2206 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Собакин
Да кто учить не дает?!Собственная лень и поухизм?Иди отслужи в армии всего ОДИН год!И если ты нормальный мужик,почувствуешь разницу,вернешься и продолжишь обучение,а если нет,то ты долбоящер и нех занимать место того,кто хочет учится.
Жалко дол"""ба?Едите на лифте,в шахтной клети,в маршрутке,поезде или летите на самолете?-тогда вспомните с кого вы брали деньги за "сдачу" зачета и этот человек в данный момент может нести ответственность за вашу жизнь и жизнь ваших детей!Взял?-на кол!Дал?-нах!
2219 просмотров
12 декабря (пн) 2011
13 декабря (вторник) 2011
Василий Степанович
СВ, для цитирования сообщения нажимайте на ссылку "цитировать" рядом с сообщением. Думаю, что так цитирование видно лучше
12 декабря 2011 в 17:00 Старый воробей пишет:
Св> выкопировку. Там же звёздочками отмечено
Св> цитирование.

СВ, для цитирования сообщения нажимайте на ссылку "цитировать" рядом с сообщением. Думаю, что так цитирование видно лучше. Звёздочками в старину фидошники выделяли ту часть сообщения, которую хотели выделить жирным текстом. В предыдущей версии форума (на "Шахты в сети") звёздочки и подчёркивания обрабатывались, в текущей версии такая обработка не поддерживается. В будущем обработка текстов типа текст и текст возможно появится опять.
2239 просмотров
13 декабря (вт) 2011
русский
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
2227 просмотров
13 декабря (вт) 2011
Старый воробей
Василий, спасибо. Я в курсе. Просто пост слишком обширный. Поленился его обрабатывать. Учту.
2254 просмотра
13 декабря (вт) 2011
10 февраля (пятница) 2012
кошка
Полностью согласна с Бывшей Студенткой!!! подписываюсь под каждым ее словом! Семенихин заслужил себе такое наказание! Он был настоящим человеком-вампиром....Реально действовал на психику,эмоциональное состояние студентов. Он издевался над всеми,хамил и унижал. Это правда! Я ненавидела его тупые лекции (а они на самом деле были тупыми). Никаких знаний он не давал студентам! Да как их можно была дать,когда он сам ничерта не знал! И лекции ЧИТАЛ с электронной доски,заставлял нас переписывать. А разве мы пришли в универ,чтобы как в школе с доски списывать диктанты? Вся наша группа страдала из-за него....Такому человеку не место в учебном заведении!
2303 просмотра
10 февраля (пт) 2012
16 февраля (четверг) 2012
Бросивший аспирантуру
в ОТВЕТ КОШКЕ как правило больше всех ругают препода те, кому не хватает ума выучить предмет и чтобы как-то оправдать свою тупость препода поливают грязью. А что касается данного конкретного случая, то мужика реально жаль, поскольку его просто загнали в такие условия, что не брать невозможно. И кстати брать и вымогать разные вещи, тех кто вымогает никогда не посадят, их доходы в сотни раз больше, поэтому они делятся с кем надо и всё в порядке.
2298 просмотров
16 февраля (чт) 2012