<= Перейти на шахтинский форум
Бывший преподаватель ЮРГУЭС осужден на 3 года колонии общего режима
16+
12 декабря (понедельник) 2011
Бывшая студентка
А профессия ИС имеет широкий профиль. Семенихин вел программирование. А это не программирование, это железки, администрирование и т.п., это изучение прог, уже созданных кем-то до нас. Каждый может выбрать свой путь в этой профессии... Я например отлично разбираюсь в администрировании комп. сетей, работаю веб дизайнером и мне совсем не интересно верстать сайты. А валил он нас не потому что мы совсем ничего не знаем и не хотим учить. Выучить можно что угодно - тупо зазубрить. И за зубрежку всегда ставили тройки, это нормальное явление, когда человек хочет, но не может понять... Валил он по тому, что решил, что кто-то с нашего потока на него стуканул...
Почему мы не могли ответить? Потому что (как я уже писала), он имел сильное психологическое давление на студентов, он просто умел запугать. И в конце концов, когда последнее заявление студентки заочницы сработало, мы все под ним подписались, и я в том числе. И правильно сделали.
Кто в штибо не берет взяток? Берут все поголовно. Только нормальные преподы делают это по-человечески. не наглеют... Ну 1 т.р., ну 2... И то, любой предмет можно здать самостоятельно... А у семенихина ставка 5 - 10 т.р., и если заплатить ему 1 раз, больше никогда ему не здашь сам, потому что он уже понял - этот студент платежеспособный...
1859 просмотров
12 декабря (пн) 2011
sibarit
Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник !
Какой бы замечательный ты до того ни был . Это , конечно, идеализм. Мы постоянно на что то закрываем глаза ,о чем то умалчиваем и не задаем ненужных вопросов.
З/п препода в ВУЗе по шахтинским меркам нормальная , не супер ,но без мздоимства вполне обойтись можно.
Я бы вааще от Калининграда до Сахалина вербанул бы по студенту ,микрофончик ему ,денюшки крапленые и что б обязательно - суд , резонанс и пресса - телевидение,с клеймением и выгонянием с должности.И что бы знали любая взятка может быть подставой.
Я 20 лет тому закончил ТГРТУ ( Семенихин, кажется ,тоже оттуда ),за 6 лет ни разу не платил,и ни разу ни один препод не намекнул. Один раз скинулись группой на красную скатерть и гвоздики на экзамен по истории КПСС , дюже охоч был до красного цвету препод.
А примерно годов так 6-7 тому были у меня на рецензии студиозы нынешние , правда заочники .Вы не поверите , попадались , которые свой диплом не то , что не писали ,но и уже кем то сверстанный даже не читали. После второй пояснительной записки ,бросил грустное занятие их читать . Смотрел оглавление , схемки-картинки , корябал средне статистический отзыв. И вот ведь дело какое - они мне несли , кто коньяк ,кто пиво с кальмарами ,кто то еще чего не помню уже . Я и так им рецензию написал , ни ухом ни рылом не показывал , что надо что то несть ! Я не вымогаю , а они - несут , я не намекаю , а они - несут. Поставят так тихохонько пакетик возле стола , я им -ну что вы право дело не стОит , а они очи - долу , хвать диплом и со спасибом на устах бегут прочь. Я , наверно, сволочь тоже и коррупционер?!?
1833 просмотра
12 декабря (пн) 2011
русский
Бывшая студентка все правильно говорит, а БДЭ птушник

А семенихин, меры не знал за что и погорел, брал бы как все спокойно бы работал, как щас помню его шепот с присвистом когда называл цену.
1840 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник !

Давать взятки НЕЛЬЗЯ - априори. Дал (дала) - ещё больший преступник!
Далеко не все преподаватели вымогают. ВСЕ дающие студенты и их родители принуждают преподавателя к взятке. Конечно не физически, но психологический прессинг колоссальный. Человек отлично учился в школе, в университете, аспирантура, защита. Всё своим горбом. И что заслужил? Зарплату на уровне уборщицы банка. А вокруг масса неучей, которых и отчислить нельзя и другой возьмёт деньги и поставит. Не хватило у Игоря понимания, что с его подготовкой, нужно было уехать за пределы отчизны. Жил бы по человечески, совершенствовался в своей профессии, а на родину вернулся бы тогда, когда здесь специалисты снова начнут быть востребованными. Какой прок от того, что он не уехал? Сколько студентов он научил учиться? Сколько из них нашли работу по специальности? Можете не отвечать, я ответы на эти вопросы знаю. Единицы. Даже если кто-то пишет, что он знал предмет, то это в его понимании. Знать, что дважды два четыре, ещё не означает, что знаешь математику. Утверждать, что ты хороший специалист, ещё не значит, что таковым являешься. Занимать хорошо оплачиваемую должность, ещё не значит, что занял её по праву. Даже защита диссертации в последние годы - это завершение коммерческой сделки, а не вклад в науку.
1901 просмотр
12 декабря (пн) 2011
Ренет Симиренко
Нет, уважаемый Sibarit! Вы не коррупционер, а только- мелкий бытовой мздоимец! По общепринятым мировым стандартам коррупция - это подкуп достаточно крупных гос. чиновников и представителей силовых структур. Следовательно, у нас в стране с коррупцией не борются,а только с бытовым мздоимством, и то в основном это заказные дела (человек чем-то не угодил начальству). Ясно, что заказа на борьбу с крупными корруционерами силовым ведомствам не поступало. Вот чтобы показать, что они что-то делают и отдуваются на самых беззащитных и нищих гражданах - учителях, врачах, работниках детсадов и т.п. Для справки: зарплата доцента, кандидата наук с большим стажем работы в гос. вузах (НПИ, ЮРГУЭС и др.)- 12-13 тыс. руб.(причем основная зарплата 6300 р., остальное надбавки за степень и др.). Продавец заурядного магазина часто получает гораздо больше. Вот вам причины бытового мздоимства!
1867 просмотров
12 декабря (пн) 2011
George
Интересная интерпретация, имеющая право на жизнь. Но скорее в этом случае всё выглядит не чёрно-белым
11 декабря 2011 в 17:25 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> И молодец, нашелся хоть один преподаватель,
бдэ> который хоть раз набрался смелости и отчислил
бдэ> тупых бездарей, профессионально непригодных к
бдэ> выбранной профессии, отправил их в армию.
бдэ> Жаль только, что это было недолго, а потом,
бдэ> похоже, и его сломали, заставили "натягивать" на
бдэ> троечку, вместо отчислений...
Интересная интерпретация, имеющая право на жизнь. Но скорее в этом случае всё выглядит не чёрно-белым.
1872 просмотра
12 декабря (пн) 2011
George
Интересная мысль, только кто же её осуществит? Я бы вааще вербанул по гражданину и в каждое учреждение, начиная с детского сада и
12 декабря 2011 в 02:17 sibarit пишет:
s> Брать взятки НЕЛЬЗЯ - априори . Взял - преступник
s> !
s> Я бы вааще от Калининграда до Сахалина вербанул
s> бы по студенту ,микрофончик ему ,денюшки
s> крапленые и что б обязательно - суд , резонанс и
s> пресса - телевидение,с клеймением и выгонянием с
s> должности.И что бы знали любая взятка может быть
s> подставой.
Интересная мысль, только кто же её осуществит? Я бы вааще вербанул по гражданину и в каждое учреждение, начиная с детского сада и заканчивая администрацией президента, дальше по тексту выше.
1890 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Вот вам и ответ, почему нас так не уважают за бугром. Преступник не потому, что взял, а потому что превысил "человеческую" ставку, так сказать вышел за верхнюю границу цены, приемлемую для бездарей. И ещё не стыковка, если ЛЮБОЙ предмет можно сдать самостоятельно, так зачем платить? Получается, что тот, кто платит и имеет свою выгоду - тятя, а кто берёт и тоже имеет свою выгоду - кака. Нет, так не бывает. Оба каки.
1962 просмотра
12 декабря (пн) 2011
Батя
Ошибаетесь СВ.Есть в институте один препод он у меня математику вёл, Шрайфель Игрек Семеныч.Сдать не реально даже за деньги.Мзду
12 декабря 2011 в 11:05 Старый воробей пишет:
Св> *Кто в штибо не берет взяток? Берут все
Св> поголовно.

Ошибаетесь СВ.Есть в институте один препод он у меня математику вёл, Шрайфель Игрек Семеныч.Сдать не реально даже за деньги.Мзду не берет.Вся группа сдавала самостоятельно по раз 10-15 к нему ходили,некоторые до сей поры не сдали.Я сам сдал только со второго раза.
1947 просмотров
12 декабря (пн) 2011
Старый воробей
Батя, это не мои слова. Это цитата из поста "Бывшая студентка 12 декабря 2011 01:31". Я не стал его цитировать полностью, а просто взял выкопировку. Там же звёздочками отмечено цитирование. Я в штибо мало кого знаю. Кто там берёт, или вообще не берут, я не знаю.
1954 просмотра
12 декабря (пн) 2011