<= Перейти на шахтинский форум
Дорогой мой водомер
16+
1 ноября (среда) 2006
Юра
Не всё так просто как описано. Для поверки водомер должен быть демонтирован! И доставлен в ДВС. Так что пломбировщика вызывать надо 2 раза и платить тоже 2 раза. 1й раз, чтобы он сорвал пломбу, 2й, чтобы поставил. А что, трудно проверить водомер на месте без этих манипуляций? Много ума не надо, вылей ведро воды и замерь. Так что через 5 лет проще ставить новый водомер на следующие 5 лет.
С газовым счётчиком другой прикол. Поверяют их на месте не демонтируя (интересно как?), но за услугу надо выложить 510р. и самому привезти-отвезти контролёра. Поверка действует 2 года. Снова одни убытки. Всё что съэкономишь, выложишь по истечении 5 лет заводской гарантии. Так что счётчик дело выгодное, если платить не за что или если умеешь его мотать назад.
989 просмотров
1 ноября (ср) 2006
nadegda-pro
Да уж! Мы тоже ставили новый водомер вместо того,чтобы старый отвезти на проверку, да и с газовым счетчиком то же самое, так дешевле выходит. Но хочу сказать: эти службы всё не знают откуда денег взять, вот и изголяются. Одно хорошо, что пока они хоть напоминают, что срок истекает и надо проверку делать. А то потом скажут сами следите, а чуть забыл - сразу штрафы вкатают. С энным количеством нолей.
1015 просмотров
1 ноября (ср) 2006
Юс
Прчитал, у вас вооще беспредел,можно смело в суд подовать,завод изготовитель дает ближайшую поверку через пять лет
Прчитал, у вас вооще беспредел,можно смело в суд подовать,завод изготовитель дает ближайшую поверку через пять лет.
Донбассводоснабжение,ставит пломбу на этом измерительном приборе, значит согласен с документацией завода изготовителя!Безпроигрошное дело!!!!
988 просмотров
1 ноября (ср) 2006
2 ноября (четверг) 2006
Юра
Город тратит бешеные деньги на всякое фуфло, типа нового арбата. Губы красим, а задница в дерьме. Зато уже и по центральным улицам вода потекла, про окраины и речи нет. Неужели товарищу мэру никак нельзя пустить средства на инфраструктуру? Она же полностью гнилая, город внутри гнилой, уже агония начинается. Сидим на графике, хотя есть постановление правительства 307 от 23.05.2006, где отключение воды допустимо на 8 часов в месяц. Обязан быть хотя бы перерасчёт, но его нет, нас доят по полной, а по улицам реки текут. Стыдно за город и его руководство, которое строит потёмкинские деревни бля и нихуя не делает ничего полезного для населения.
996 просмотров
2 ноября (чт) 2006
3 декабря (воскресенье) 2006
star
2 Юра
Попрошу Вас в дальнейшем заменять нецензурные выражения или многоточием или вообще их исключить из сообщений, иначе отправлю в сад!
1000 просмотров
3 декабря (вс) 2006
4 декабря (понедельник) 2006
Юра
Погорячился... Кажется г-н мэр осознал всю серьёзность положения с водой в городе и дал конкретные обещания.
1001 просмотр
4 декабря (пн) 2006