<= Перейти на шахтинский форум
Навестим наши деревца
16+
18 декабря (воскресенье) 2011
пан_спортсмен
А вы еще не собираетесь деревья сажать? А то так чаю хочется, что блинов бы с десяток съел...
1402 просмотра
18 декабря (вс) 2011
ARTS old-1264
Прошу прощение, я просто думал о том что мы ели блины и сажали сосны, а получилось сожали ели.
18 декабря 2011 в 20:26 Старый воробей пишет:
Св>
Св> Извините ARTS, но вынужден внести исправление.
Св> Сажали мы СОСНЫ. Сосна, как и ель, относится к
Св> хвойным, но это разные деревья. Зеленые
Св> красавицы вдоль аллеи, посаженные 36 лет тому
Св> назад, вот то ёлки. Надо же, уцелели. Пережили и
Св> перестройку, и развал союза, и нынешнее
Св> лихолетье. Когда нибудь и наши сосны вырастут и
Св> будут радовать людей. Надеюсь, что через 36 лет
Св> адекватных людей станет больше.

Прошу прощение, я просто думал о том что мы ели блины и сажали сосны, а получилось сожали ели...
1399 просмотров
18 декабря (вс) 2011
ARTS old-1264
извините сАжали, опять не о том думаю
: извините сАжали, опять не о том думаю.
Кстати, Серый волк, вот вы все обещаете принять участие в мероприятиях, но что то ни как не дойдете, а теперь интересуетесь рецептом блинов и чая которые не пробовали?
Хотя нет может и пробовали, так как мы немного блинов относили 'сопровождению' мероприятия из УВД
1395 просмотров
18 декабря (вс) 2011
серый волк
я писал:был на свадьбе,а не попросить рецепт невозможно:здесь так много и так вкусно об этом пишут,что не попробовать нельзя
ARTS,я писал:был на свадьбе,а не попросить рецепт невозможно:здесь так много и так вкусно об этом пишут,что не попробовать нельзя.Старый воробей уже писал,какие травы заваривать,они есть,но пропорции интересны
1391 просмотр
18 декабря (вс) 2011
ARTS old-1264
Да помню, что вы писали, это я так сказать бдительность проявляю, "бдю" одним словом
1397 просмотров
18 декабря (вс) 2011
Friend
Вы не только "бдите", но и "умасливаете блинами бдящих вас
18 декабря 2011 в 23:24 ARTS пишет:
A> Да помню, что вы писали, это я так сказать
A> бдительность проявляю, "бдю" одним словом

ARTS, Вы не только "бдите", но и "умасливаете блинами бдящих вас")))))
1419 просмотров
18 декабря (вс) 2011
ARTS old-1264
Ну давайте исходить из того, что они тоже люди, да и на мероприятия пришли не по своей воли... Эта работа такая, а на работе
18 декабря 2011 в 23:28 Friend пишет:
F>
F> ARTS, Вы не только "бдите", но и "умасливаете
F> блинами бдящих вас")))))

Ну давайте исходить из того, что они тоже люди, да и на мероприятия пришли не по своей воли... Эта работа такая, а на работе иногда хочется праздника, хоть маленького, но разнообразия.
1438 просмотров
18 декабря (вс) 2011
19 декабря (понедельник) 2011
Friend
На работе работать надо,ARTS) "Разнообразие" - на "корпоративе", а то ваши сторожа как путать начнут;)
18 декабря 2011 в 23:36 ARTS пишет:
A> 18 декабря 2011 в 23:28 Friend пишет:
A> F>
A> F> ARTS, Вы не только "бдите", но и "умасливаете
A> F> блинами бдящих вас")))))
A> Ну давайте исходить из того, что они тоже люди,
A> да и на мероприятия пришли не по своей воли...
A> Эта работа такая, а на работе иногда хочется
A> праздника, хоть маленького, но разнообразия.

На работе работать надо,ARTS) "Разнообразие" - на "корпоративе", а то ваши сторожа как путать начнут
1416 просмотров
19 декабря (пн) 2011
ARTS old-1264
Я так понимаю, что у них с появлением "декабристов" не так уж много времени осталось на радости.
19 декабря 2011 в 00:39 Friend пишет:
F>
F> На работе работать надо,ARTS) "Разнообразие" - на
F> "корпоративе", а то ваши сторожа как путать
F> начнут

Я так понимаю, что у них с появлением "декабристов" не так уж много времени осталось на радости...
1408 просмотров
19 декабря (пн) 2011
ГалаКтика
Серый волк,я с удовольствием бы написала рецепт блинов,если бы знала в каких пропорциях кладу одно,другое,третье...Так давно их пеку,что всё-на глаз. Потому что из разного молока, муки,яиц получается всегда разный вкус. Могу сказать,что молоко мне привозит молочник 2 раза в неделю,яйца покупаю у соседки (она курочек держит),а мука чаще всего не блинная,а просто высшего сорта. В тесто добавляю соль (примерно половину ч.л.) и сахар (2 ст.л.) на литр молока. Немного соды и раст. масла. Консистенцию теста определяю на глаз:не жидкое и не густое, но обязательно хорошо размешенное без единого комочка (венчиком орудую))) Дети любят блины тонкие,чтобы просвечивали. Пеку на разогретой сковороде и на большом огне. Получается быстро,красиво и вкусно!Бон апетито)))
1430 просмотров
19 декабря (пн) 2011