<= Перейти на шахтинский форум
В УК РФ отменили статьи "Клевета " и "Оскорбление"
16+
15 декабря (четверг) 2011
бригадир дежурных электриков
ФЗ-420 от 07.12.2011 отменил статьи уголовного кодекса 129 и 130 ("Клевета", "Оскорбление").
заместо этого в в административный кодекс ввели статьи 5.60 и 5.61.
Для физ.лица штраф от 1 тыр до 3 тыр. А по УК можно было и 6 месяцев.
Так что теперь, выходит, можно начальство смело по матери? все удовольствие обойдется в 1 тыр?

И даже публично на форуме кого-то оскорбить - для физ.лица наказание - всего от 3 тыр до 5 тыр?


ps:
Английский суд.
Судят джентельмена за то, что назвал графиню свиньей.
Приговорили к денежному штрафу и извиниться.
Джентельмен у суда уточняет: ладно, я согласен, но вот хотелось бы знать - могу я СВИНЬЮ графиней назвать?
Судья: - хм... нууу.... вообщем да, этого вам никто запретить не может.
Джентльмен, поворачивается к графине:
- ну тогда, ГРАФИНЯ, извините!
884 просмотра
15 декабря (чт) 2011
Zimmerman
Начальство по матери? Смело :) если есть запасной вариант тыры зарабатывать... А оскорбление на форуме разве кто всерьез восприн
Начальство по матери? Смело если есть запасной вариант тыры зарабатывать... А оскорбление на форуме разве кто всерьез воспринимает? Мы же все тут виртуалы. Даже если вас кто и оскорбит до глубины вашей истинной души, вы как его собираетесь к ответу призвать? В виртуальном суде? Чистый сюр
866 просмотров
15 декабря (чт) 2011
21 декабря (среда) 2011
Собакин
А расценки есть?Ну,типа как в телеграмме-побуквенно?Допускается определенное кол-во слов,предложений в оскорблении или считается вся тирада?Теперь каждый вправе расчитывать соотношений зарплаты и оскорблений.И опять получается расслоение населения,т.е. олигарх может позволить себе материться практически без ограничений,а работяга вынужден будет изучать словесность более углубленно,дабы его бюджет ненароком не понес убытка.
833 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Собакин
Но с другой стороны:пришел к начальнику и попросил премию.Нначальник тебя послал наххутор.Пишешь заяву-вот тебе и премия!
856 просмотров
21 декабря (ср) 2011
циля
собакин пишет - Но с другой стороны:пришел к начальнику и попросил премию.Нначальник тебя послал наххутор.Пишешь заяву-вот тебе и премия!" Но ведь штраф не в твою пользу, а в доход государства
847 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Собакин
В мою пользу моральный вред.
853 просмотра
21 декабря (ср) 2011