<= Перейти на шахтинский форум
Ситуация с водоснабжением в городе Шахты может стать критической
16+
16 декабря (пятница) 2011
серый волк
Кто что понял
Кто что понял?
2387 просмотров
16 декабря (пт) 2011
Старый воробей
А что понимать. Воду мутят. "Задолженность образовалась по ряду причин", так объясните, что это за причины. Те, что населению воду продают по тем же правилам, что и газ за границу? Так мы же вроде бы граждане России.
2360 просмотров
16 декабря (пт) 2011
Веста
Все можно понять,но как при таком тарифе опять появились долги?
На самом деле была сменена вывеска,а содержание осталось прежним.

И почему так просто им выделили 30 миллионов,без проверки
2415 просмотров
16 декабря (пт) 2011
ГУЦУЛКА
Тонкий намек на то, что будет повышение стоимости эл.энергии. Читайте, эти деньги областные. Не пишут, что решила дума по погашению за потребленную энергию. Снижение тарифа по воде на...20 коп. приблизительно, а повышение тарифа по эл.энергии на 2 рубля . Надо же долги отдавать. 30 миллионов. Это долг водоканала . Как они умудрились при такой высокой стоимости воды накопить такой долг.
2411 просмотров
16 декабря (пт) 2011
Юрий Степанович
Потому что это деньги областные. Они невозвратные в область
16 декабря 2011 в 22:12 Веста пишет:
В> И почему так просто им выделили 30 миллионов,без
В> проверки

Потому что это деньги областные. Они невозвратные в область. А УЭГВ якобы на соответствующую сумму обязалось провести ремонт городских водопроводных линий.
Конечно, пройдёт видимость таких ремонтов, суммы затратятся значительно меньше.
Да и сумма 30 млн.руб выделяется на погашение задолженности. Откуда УЭГВ возьмёт ещё дополнительно 30 млн.руб, чтобы ещё ремонты провести? С новых поступлений от населения? Не оплачивая электроэнергию и, тем самым, наращивая новые долги?
2453 просмотра
16 декабря (пт) 2011
Алексей А
схемы меняются, принцип остаётся! Деньги с населения собираются, изчезают, и область оплачивает долги.
И очередное предвыборное языкотрепание, о снижении тарифа.
2476 просмотров
16 декабря (пт) 2011
Веста
Но куда делись платежи населения?Или опять УК и ЖКХ всех рангов не платят.

Я думаю, пока все платежи жителями не будут платиться напрямую:минуя все УК ,ЦКУ,ТСЖ -долги не исчезнут.Слишком много рукастых посредников.
Или может новый водоканал имеет огромный аппетит и их з/пл приравнена к депутатской?
2457 просмотров
16 декабря (пт) 2011
зазноба
где-то писали на одной из веток о том, что задолженность россиян по коммуналке составляет 750 млрд руб. Потому что коммуналка непосильна.
Не забывайте, что неплательщики коммуналки - это те, кто вряд ли сейчас бороздит просторы шахты.су. Здесь ведь определенный контингент собран: с компьютером дома и на работе, инторнетом, доходом не ниже определенного уровня и т.д. Если бы моя зарплата например была 8 т.р., а коммуналка при этом около 3-4, то естественно, что сначала я бы покупала еду себе, а потом бы платила за коммуналку. Коммунальные службы - это вообще какое-то прожорливое животное, которому вечно мало...
Кстати вопрос: если все равно все эти долги будут откуда-то покрываться (областной бюджет или какой угодно иной), то зачем ее вообще платить обычным жителям. Получается, я, исправно оплачивая все платежи, в конечном итоге ...эээ... лохушка)). Потому что мужик из соседнего дома, имеющий характерные пристрастия, вобщем-то по-житейски мудр: не платит ащщще, за него заплатит область. Парадокс!
2541 просмотр
16 декабря (пт) 2011
Шеф
А потом у этого мужика заберут квартиру за долги и где будет потом его ащщще?
2484 просмотра
16 декабря (пт) 2011
17 декабря (суббота) 2011
тана
Да вот, как то не забирают квартиры !Вывесили списки должников суммы ... десятки тысяч есть !!! Вот почему не забрать квартиру и дать кто будет платить за неё?Сколько ютятся семей в общежитиях ,а их туда отправить!А мы за них платим !Поставят общий счетчик ,если-фик я буду лишние кубы оплачивать!
2560 просмотров
17 декабря (сб) 2011