<= Перейти на шахтинский форум
Шахты.SU - Информационный портал города Шахты
16+
20 декабря (вторник) 2011
Шахтинский Житель
У моего будущего мужа умерла гражданская жена и его троих детей забрали в детдом, при этом разделив их. Он подал заявление в органы опеки о признании его отцом, ему отказали на основании того, что он не прописан в городе Шахты( прописан в Новочеркасске), не зарегистрировал с ней брак при ее жизни( кстати это должно быть обоюдное желание и он просто не смог ее бы принудить к этому при всем желании), не узаконил детей при ее жизни, что тоже не бывает без согласия матери( которая была давольно сильно пьющей. Мой будущий муж здоровый и работящий мужчина, никогда не отказывавшийся от своих детей и не лишавшийся прав был просто послат органами опеки. Мы обратились в суд и выиграли дело, после длительных судебных заморочек. Но когда уже пришли получать вступившее в силу решение суда в нашу пользу- оказалось органы опеки подали касационную жалобу и требуют проведение генетической экспертизы, на которую у нас просто нет денег( а это не много не мало 60 тыс рублей). В связи со всем этим хочу поднять такой вопрос:до каких же пор будет длиться этот беспредел??? дети алкашей и наркоманов бесцельно бродят по улицам и курят по подворотням- но они совершенно не волнуют органы опеки, а нам, вернее родному отцу, который не пьет и зарабатывает честным трудом не отдают родных детей. Видите ли органы опеки считают, что мы боремся за детей только ради их квартиры, хотя они прекрасно знают, что у него есть собственное жилье приличных размеров в Новочеркасске, да и у меня есть дом в Шахтах. Да и вообще- какой бы здравомыслящий человек ради квартиры повесил себе на шею троих детей, кормил, поил и воспитывал их! Другой бы махнул рукой и начал строить новую семью не обременяя себя заботами об этих детях. Кстати к детям мы регулярно ездим. Любим их и они нас очень ждут. Прошу высказаться на форуме кто и что думает на эту тему, может быть кто-нибудь сможет помочь. Будем пожизненно благодарны.
1039 просмотров
20 декабря (вт) 2011
ARTS old-1264
"Шиза косит ряды опеки и уходить не собирается..."
Даже не знаю с какого бока подойти, юристы форумчане поломайте голову.
1049 просмотров
20 декабря (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
А мне казалось, кто требует проведения экспертизы, тот ее и оплачивает? нет?
Я думаю, Вы можете подать встречный иск о возмещении судебных издержек, и, в частности, о взыскании стоимости экспертизы.
Конечно, сначала нужно будет найти и заплатить 60 тыс, пройти экспертизу, а потом уже пытаться взыскивать. И неизвестно, каким будет решение суда...
(да и результаты экспертизы тоже, учитывая, что, по Вашим же словам, мать была довольно сильно пьющей (и возможно, гулящей), предполагаемого отца может ожидать сюрпраЙз

Но уж ради троих то детей найти 60 тыс можно постараться? Или это действительно очень большая сумма для Вас? Тогда, извините, как Вы собираетесь содержать троих детей?
Что касается органов опеки, я пытаюсь включить воображение и оказаться на их стороне - вот представьте, приходит посторонний человек и заявляет - это мои дети. При этом никаких подтверждающих документов не предоставляет. Вообще никаких. Ни в свидетельствах о рождении детей он не записан, ни свидетельства о браке нету... ничего...
Разве работник органов опеки имеет право верить на слово любому приходящему к нему посетителю.
ИМХО, нет! Более того, если он начнет так верить, его неминуемо попросту посадят. Вот он (работник органов опеки) и стоит перед выбором - или поверить на слово постороннему посетителю и, возможно, оказаться в тюрьме, или поступить согласно требованиям закона.
Вы знаете, я выбор этого работника пойму. В том числе и его законное право на судебное решение и на кассационную жалобу. Да, я понимаю Ваше возмущение, я понимаю, что Вы знаете, что он их отец, но ведь работник опеки этого не знает и не может знать.

Кроме всего прочего, можно жить гражданским браком, можно НЕ жить гражданским браком,
но при этом в свидетельстве о рождении детей быть зарегистрированным.
А, по вашим словам, выходит, что отец в свое время не настоял, чтобы его внесли в свидетельство о рождении каждого ребенка, а теперь вдруг у него совесть заговорила? Уж не знаю причину, (алиментов опасался или матери было "выгодно" показывать себя матерью-одиночкой), уж не знаю...
1045 просмотров
20 декабря (вт) 2011
При этом я вполне допускаю, что в органах опеки сидят далеко не ангелы, а наоборот, встречаются среди них (как и во всех государственных учреждениях), бюрократические чинуши и иногда откровенные хамы.
Тем более, чтобы заткнуть им рот раз и навсегда, нужно пройти генетическую экспертизу.
Давайте лучше объявляйте сбор средств на такое дело, раз уж сами не потянете. Давайте реквизиты.
Я без всяких шуток обещаю пожертвовать одну тысячу рублей.
Осталось найти еще 59 сочувствующих...
1046 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Минский
Мутная история, заявите ходотайство о проведении экспертизы с последующим возложением затрат на проигравшую сторону.
1043 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Шельма
Есть решение суда, которое опртистовывает опека.Так теперь она должна доказать, что он не является биологическим отцом.И доказательством является данная экспертиза.Отсюда выходит, что оплачивать её должна опека.

А вообще опека - такая мафия.
Чем больше детей в детдоме, тем больше денег.

Кто из вас сомневается в том, что половина денег не доходит до детей.
И не удивительно, что органы опеки так рьяно поставляют туда детей.
1049 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Zimmerman
20 декабря 2011 в 13:58 бригадир дежурных электриков пишет:
Давайте реквизиты.
бдэ> Я без всяких шуток обещаю пожертвовать одну
бдэ> тысячу рублей.
бдэ> Осталось найти еще 59 сочувствующих...

В плюсе. Публикуйте реквизиты
1040 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Дело в том, что очень не хочется дарить 60 тысяч за экспертизу не известно кому, лучше бы мы их на детей потратили. А по поводу желания матери иметь пособие как мать одиночка - ну это на ее совести. А мы то хотим детей всех троих. Они в любом случае его, даже если экспертиза покажет, что он не их биологический отец... что же теперь их бросать? Они наши и судом это было подтверждено. Показания свидетелей и т.д. По статье 49 семейного кодекса показания свидетелей- является доказательством бесспорным. Просто кто-то положил глаз на детскую квартиру и хочет используя свои полномочия прибрать ее к рукам законным способом. А детям по достижении 18 лет выдать по комнате в коммуналке с провисшим потолком, но таким же метражом. Просто мерзко.
1053 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Вообще то странно все это... Неужели столько мужчин желают забрать детей из детдомов? Тем более там была собрана куча бумажек из массы инстанций, и , старшие дети ее, совершеннолетние все время к нам приходят и поддерживают нас. Они тоже уверены, что он отец биологический этих троих. Вы бы слышали как они сегодня мне в трубку плакали.. как они ему звонят и рыдают.. хотят домой... Неужели в нашей стране органы опеки так очерствели.. ведь они должны защищать интересы детей. Как по вашему им лучше в полной семье где их любят или в детдоме? Да нам одни поездки в Зерноград на свидания с ними огого в какую копеечку влетают. Да и дети-то уже были уверены, что до нового года мы их домой заберем, вы не представляете, что значило им сказать, что этого не случится...
1052 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Веста
Старшие дети не могут оформить на себя опеку7
1041 просмотр
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Нет. Они безработные. И условия жизни у них не подходящие. Да и почему они должны брать на себя такую ответственность когда у детей есть живой отец? который совершенно от них не отказывается. Мы с сентября пытаемся их вернуть.. и тут суд решил, что можно, решил что мы достойны. Не понятно почему органы опеки вдруг резко пошли наперекор. Хотя на слушании дела были не против и претензий не предъявляли.
734 просмотра
20 декабря (вт) 2011
оптимистка
Шахтинский житель, вот прежде чем пожертвовать свои 1000 рублей, я хочу получить внятный ответ. Так почему Вы не оформили отцовство при жизни матери? Что касается закона, то еще при жизни это возможно было сделать через суд, если мать возражала. Сотни мужчин ежегодно бьются за своих кровинушек, за то, чтобы быть их "настоящими" отцами, а вы, почему-то стали это делать после смерти матери, когда осводилось ее жильё? Суды и органы опеки ОЧЕНЬ, даже черезчур лояльно относятся к таким отцам, стараются им помочь. Что за агрессия? Тем более, если уж говорить о сложившейся практике, то за определение в детдом опеку по голове не гладят. Наоборот, детей нужно "спихивать", для того, чтобы не объедали государство. Будьте любезны ответить на мой вопрос.
749 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Юрий Степанович
Если не получается таким способом, как Вы описали, есть ещё вариант усыновления. И не нужна тут дорогая генетическая экспертиза. Соберите соответствующие документы на усыновление - и всё.
746 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Analitik
20 декабря 2011 в 11:04 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> каких же пор будет длиться этот беспредел??? ШЖ> Прошу высказаться на форуме кто и что думает на
ШЖ> эту тему, может быть кто-нибудь сможет помочь.
ШЖ> Будем пожизненно благодарны.

С юридической точки зрения могу помочь. Обращайтесь z-z22@yandex.ru
736 просмотров
20 декабря (вт) 2011
обормот
БДЭ, альтруизм ваш не знает границ что ли ? Сколько детям лет почему не написали ? за пол суммы экспертизы можно с органом опеки договориться , он ведь - орган опеки человеками представлен . Может по 500 на взятку проще скинуться .
722 просмотра
20 декабря (вт) 2011
20 декабря 2011 в 20:39 обормот пишет:
о> БДЭ, альтруизм ваш не знает границ что ли ?
Отнюдь. Наоборот, граница четко озвучена.
Жду реквизитов или хотя бы контактных данных. Ну не свой же e-mail мне светить.
о> Сколько детям лет почему не написали ?
В детдом определяют только несовершеннолетних. Какой конкретно возраст - для меня не имеет значения, важен сам факт, что совершеннолетних дееспособных никакие органы опеки ни в какой детдом запихнуть не могут.

о> за пол суммы экспертизы можно с органом опеки
о> договориться , он ведь - орган опеки человеками
о> представлен . Может по 500 на взятку проще
о> скинуться .
Нет. Мало того, что я принципиально против взяток (даже с гаишников по возможности пытаюсь стребовать протокол, хотя, грешен, один раз дал, торопился очень), как я уже сказал - гораздо лучше провести экспертизу и раз и навсегда заткнуть все недомолвки.

ps: а почему непременно нужен сам факт отцовства? помимо признания отцовства, можно ведь попросту усыновить, или даже просто оформить опекунство.
Опекуном стать с меркантильной точки зрения даже выгоднее... если, конечно, на квартирку не зариться.
722 просмотра
20 декабря (вт) 2011
умка
Шахтинский житель как с вами связаться, мой рабочий т241789.Оставьте свои контакты.
746 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Отвечаю оптимистке: Во-первых я денег не прошу, во- вторых кто бы кормил женщину и ее пятерых детей если бы он по судам бегал и детей узаконивал? Он работал почти круглосуточно. А последние два года с работы отлучался только чтоб ей уколы делать.. она от рака умирала в страшных муках.. И совсем не думала о детях.. А ему было некогда думать как их узаконить, надо было их кормить, содержать, воспитывать и еще за женой лежачей ухаживать. В-третьих я повторяю у него есть в собственности большая квартира в Новочеркасске. Поэтому Ваши намеки по поводу жилья- не уместны.Сейчас нас двое и есть возможность срываться с работы и бегать по судам и органам опеки. Хотя работает потом до поздней ночи.
727 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Мне нужна правовая поддержка или подсказка как можно заставить органы опеки забрать касационную жалобу. Или грамотный юрист, который сможет представлять нас в суде за не очень высокую плату и доказать с помощью привлечения свидетелей, что в экспертизе нет необходимости. Мой адрес электронной почты: psiho-delik@mail.ru
725 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Номер телефона и другие контактные данные могу выслать по электронной почте. Юристам или желающим помочь еще чем-либо вышлю по электронке необходимые документы( заключение органов опеки, решение суда, касацию)
722 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Извиняюсь, не ответила на вопрос- Детям 5,7 и 9 лет.
752 просмотра
20 декабря (вт) 2011
умка
720 просмотров
20 декабря (вт) 2011
серый волк
Кому не смешно от этих , страданий''? Да каждому, кто не самец, а человек.И всем, кто понимает, что женщина-алкоголичка НИКОГДА не сможет быть нормальной мамой, а ТЫ, САМЕЦ, не должен дальше позволять ей рожать.О ЧЁМ ВООБЩЕ РЕЧЬ? Нарожали-без обязательств, без взгляда на будущее...Да пусть дети живут и никогда не вспомнят о том , кто вдруг решил себя папой назвать.Карикатура, кастрировать -и забыть...
737 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
С кем имею честь, ИП Хорошаев? Просто никак не могу зайти в Мейл. Мой номер icq 377398397
735 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Серый волк, совершенно не понятно почему вы так агрессивны? Мужчину можно перед фактом беременности поставить уже когда поздно что-либо делать.. Вы об этом не задумались? И он не бросал своих детей, а содержал, кормил, поил и воспитывал, а не перекладывал ответственность на других. И как бы там не получилось... какой бы женщиной и матерью она не была- ее уже нет в живых и не вам ее судить. Нам нужна помощь юридическая и всё. Надеюсь никого не обидела.
731 просмотр
20 декабря (вт) 2011
21 декабря (среда) 2011
серый волк
И почему папа им не дал свою фамилию? И позволял размножаться бесконтрольно, безответственно-почему? Детям готов помочь и помогаю, но не безответственным САМЦАМ
714 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Шахтинский Житель
Не дал потому, что мать была против, хотела пособие как мать одиночка. Я тоже его осуждаю, но я выбрала этого мужчину в спутники жизни и принимаю его таким какой он есть. Сейчас ситуация другая, семья другая и я готова принять и любить этих детей как своих. Поэтому пойду до конца. И его буду поддерживать до конца и помогать во всем. Я то не пьющая абсолютно и совершенно не безответственная мадам, поэтому жизнь и судьба этих детей мне не безразлична. Я воспитаю их достойными людьми и отогрею их сердечки своим теплом, заботой и любовью. Дети не виноваты в косяках родителей.
726 просмотров
21 декабря (ср) 2011
sibarit
Ребята , простите , но еще немного переписки и получится сценарий неплохой мексиканской мыльной оперы с российскими реалиями ... отнятые дети , почившая мама , опомнившийся отец , разнополюсное мнение пипла , мерзкие чинуши , альтруисты, мизантропы , вопиющая к справедливости и сочуствию мачеха , на горизонте вырисовываются неравнодушные спонсоры медэкспертиз , не за горами продюссеры с режиссерами , кастинг , реклама , эфир , хеппиэнд.
748 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Шахтинский Житель
Да ребята... как же можно быть такими жестокими и равнодушными? Или это только по ночам такие в форумах сидят?
734 просмотра
21 декабря (ср) 2011
21 декабря 2011 в 00:38 sibarit пишет:
s> Ребята , простите
нет уж, позвольте не простить.
дети действительно не виноваты. детям всегда хочется ласки. А в детдоме ее ой как не хватает.
736 просмотров
21 декабря (ср) 2011
магаданец
21 декабря 2011 в 01:16 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> Да ребята... как же можно быть такими жестокими и
ШЖ> равнодушными? Или это только по ночам такие в
ШЖ> форумах сидят?

Вам дали ссылки люди, которые реально могут Вам помочь.Среди них есть депутат.Не все равнодушные.
740 просмотров
21 декабря (ср) 2011
21 декабря 2011 в 01:16 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> Или это только по ночам такие в форумах сидят
все люди разные.
Екатерина, черкнул Вам на e-почту пару строчек.
755 просмотров
21 декабря (ср) 2011
серый волк
Санта Бaрбара отдыхает? О чём речь? Самец , не отдавая себе отчёта, вдруг решил, что он произвёл на свет потомство, которое должна воспитать его новая самка.Царство Небесное ушедшей в мир иной, но нынешнея его сожительница о чём вообще сейчас говорит? Деток-подальше от этого производителя и его новой сожительницы.Если это вообще правда, а не лоховской развод.Дайте координаты детворы, а не номера счетов...Трындец, в морду бы лица этому папаше.И кастрировать его...
767 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Шахтинский Житель
Я не пойму как Я провинилась в данной ситуации? Почему от меня детей нужно подальше держать? Мои дети отлично воспитаны и ухожены, получают хорошее образование и ни в чем не нуждаются. Все. Тема закрыта. А то уже не понятно зачем мне эти гадости выслушивать, а за предложения о помощи огромное спасибо. Обязательно со всеми свяжусь.
757 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Но дети то, дети в чем повинны?
СВ, Вы искренне считаете, что в детдоме детям будет лучше, чем у мачехи?
Я, конечно, читал много сказок про злую мачеху...
Но я и не в сказках, а наяву встречался глазами с детьми из детдома.
И, признаюсь, иногда свой взгляд отводил... особенно встречаясь взглядом с трехлетними...
760 просмотров
21 декабря (ср) 2011
магаданец
Серый волк, призываю Вас быть терпимее к людям.Эта женщина обратится к людям , которые откликнулись на просьбу о помощи.Если там, как Вы подозреваете развод, они сами разберутся.Я не об этих людях конкретно, я насчёт самцов.Вы осуждаете не зная человека.Даже если человек и опустился, по большому счёту виновато государство.Это стыдно должно быть нашим правителям.А человек в трудную ситуацию любой может попасть.БИЧ БИЧом не рождается, его таким делает общество.Безусловно, человек сам во многом виноват, но не все же такие сильные как Вы.А где гарантия, что Вас жизнь не сломает? Очень легко превратиться в самца.Мне кажется Вы или совсем молодой человек, или Вы ничего в жизни не видели.Простите, от тюрьмы да от сумы...
Я считаю позором нашей власти, что детей отбирают у родителей, и фактически продают за бабки за границу.Круче было СС в Германии, там не нужных людей травили газом.
765 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Щукарь
Как то с трудом верится, что положительный мужчина не регистрировал СВОИХ детей, только из-за того, что не хотела пьющая жена.Я в чем то согласен с Серым волком.У меня вызывает сомнение в чистоте помыслов данной парочки.

Возможно у опеке есть основания сомневаться в порядочности "отца"

Возникает вопрос почему данная парочка официально не оформила брак, чтобы усыновить, как полноценная семья?
Сейчас усыновляет одинокий мужчина.Если он не может найти деньги на экспертизу, то как он может тогда содержать троих детей в одиночку.

Прочитав все посты, у меня сложилось мнение, что нам многого не договаривают.Кем вообще трудится отец и какой его возраст? Мнение, что он безответственный человек.
749 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Шахтинский Житель
Он может и не был порядочным мужчиной, но детей своих не бросал, содержал и воспитывал. А брак не зарегистрировали потому, что ждали детей. Когда вынесли решение суда в нашу пользу - подали заявление, но сейчас, видимо, все равно будем жениться без детей. А хотелось, чтоб они рядом были. Так что и эта претензия не по адресу. Он не усыновляет, а устанавливает отцовство.
753 просмотра
21 декабря (ср) 2011
21 декабря 2011 в 08:07 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> и эта претензия.
Я бы на вашем месте попросту игнорировал подобные претензии. Не тратьте силы попусту. Всех не переубедишь. Да и ни к чему.

21 декабря 2011 в 07:10 Щукарь пишет:
Щ> У меня вызывает сомнение
Щ> в чистоте помыслов данной парочки.
А у меня сложилось другое впечатление.
ИМХО:
Нет тут никаких помыслов (да и никакой парочки).
Молодая симпатичная женщина недавно переехала в наш город. Пытается устроить свою жизнь. Нашла себе мужичонку и пытается сделать все хорошо, правильно - семью, детей. Мне кажется, это она его (папашу) пытается направить на путь истинный. Характер сильный, сибирячка.
Жаль только, что мужичонка ей достался м-м-м... слегка непутевый... Похоже, это бремя всех сильных женщин...
Вот такое у меня впечатление после того, как она опубликовала тут свою биографию. Возможно, ошибочное.
765 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Юрий Степанович
Где в предыдущих сообщениях указывалось, что Шахтинский Житель:
1) сибирячка,
2) она недавно переехала в наш город?
Получается, бригадир дежурных электриков знает больше о ней, чем написала она сама?

Почему отец детей объявляется некоторыми "мужичёнком" слегка непутевым, человеком опустившимся, бомжем? Ведь Шахтинский Житель сообщает, что он работает с утра до ночи и имеет хорошую квартиру в Новочеркасске.
754 просмотра
21 декабря (ср) 2011
э-э-э... мда. пардон, не подумал
21 декабря 2011 в 11:43 Юрий пишет:
Ю> Где в предыдущих сообщениях указывалось, что
Ю> Шахтинский Житель:
э-э-э... мда. пардон, не подумал.
Дело в том, что мой браузер настроен таким образом (проделки дочки), что при входе на Mail.Ru: почта, поиск в интернете, новости, игры
Mail.Ru - крупнейшая бесплатная почта, быстрый и удобный интерфейс, неограниченный объем ящика, надежная защита от спама и вирусов, мобильная версия и приложения для смартфонов. Также на Mail.Ru: новости, поиск в интернете, игры, авто, спорт, знакомства, погода, работа
сразу лезет в "Мой мир". Поэтому по ссылке, данной Шахтинским Жителем в 23:33 - а именно psiho-delik@mail.ru - у меня возможно выйти и на ее "Мой мир" на mail'е. Там краткая биография, дата и место рождения, места учебы, фотки, понравившиеся высказывания - все. Все выложено ею самою в открытый доступ. Более, чем достаточно для первого заочного знакомства. Особенно, если уметь просто смотреть сухие факты.

Ю> Почему отец детей объявляется некоторыми
Ю> "мужичёнком" слегка непутевым, человеком
Ю> опустившимся, бомжем?
ну, во-первых, ни "человеком опустившимся", ни "бомжом" я его не объявлял.
а во-вторых - "слегка непутевым" - да, но для начала я сказал, что это мое впечатление (я ведь имею право на ИМХО), и это мое впечатление основано на том факте, что отец не озаботился записать себя в свидетельства о рождении детей. Согласитесь, такого факта достаточно, чтобы составить личное мнение как "слегка непутевый". Заметьте - "слегка". Или Вы будете настаивать, что такого факта недостаточно? Ну что ж, воля ваша. Вы тоже имеет право на ИМХО.
717 просмотров
21 декабря (ср) 2011
магаданец
Шахтинскому жителю.
Я плохо отредактировал своё послание Серому волку.Поэтому слово БИЧ как-то незаметно коснулось Вас, ввиде слова БОМЖ.Простите.Хочу поправиться, и напомню:я писал серому волку, что люди которые откликнулись на просьбу о помощи, сами разберутся развод это или нет.Думаю они, как минимум не дурнее всех нас.Дальше я писал о том, как СВ и многие другие форумчане относятся не конкретно к Вам, а к людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.Вот здесь и появилось "самец","БИЧ".А у Юрия уже выскочило "БОМЖ".Я не думаю, что Шахтинский житель и её Мужчина "не путёвые", а тем более что они какие то бомжи, ищущие выгоды.Так думают люди, которые в жизни ничего не видели, которым папы мамы и другие благодетели всё на блюдечке преподнесли, теперь они думают, что это так всегда будет.Они очень ошибаются, век протянется всему достанется.Эти люди думают, что 60000 это всё что нужно для воспитания.Только почему то их дети, несмотря на достаток, с таким же успехом становятся алкашами, наркоманами, садистами, и самое страшное равнодушными похлеще своих родителей.Мне не понятно, как у СВ, Щукаря с математикой в школе было.Ведь при зарплате в 15000, или 20000, это сколько месяцев нужно отдавать-3-4? это если не жрать и попу луковицей заткнуть.А насчёт выгоды, тут и без мой мир мэйл ру(простите бригадир, вы самый хороший человек, не то что эти)понятно, что Шахтинский житель хочет выгоды.Хочет семью, хочет квартиру для детей(которая им принадлежит), и не хочет что бы эта квартира досталась умникам-чиновникам.Все бы так поступали, тогда бы и органы опеки были не нужны.Пусть ещё материнский капитал приплетут.А 60000 может для кого то это и не деньги, но для большинства жителей нашего города это очень ощутимая сумма
728 просмотров
21 декабря (ср) 2011
серый волк
Если кого обидел-извиняюсь, ну привыкли мы здесь напрямую высказываться.Готов помочь, нужны реквизиты.
715 просмотров
21 декабря (ср) 2011
магаданец
21 декабря 2011 в 16:43 серый волк пишет:
св> Если кого обидел-извиняюсь, ну привыкли мы здесь
св> напрямую высказываться.Готов помочь, нужны
св> реквизиты.

Уважаю Вас.Простите и меня, если кого обидел.
720 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Шахтинский Житель
Ребята вы лучшие)))))) Спасибо всем.
724 просмотра
21 декабря (ср) 2011
22 декабря (четверг) 2011
Шахтинский Житель
А как вам такое? Мы собрали все необходимые справки, что бы забрать детей хотя бы на каникулы зимние, и сотрнудник опеки, которая относится к нашему участку с удовольствием приняла наше заявление и была рада помочь, но когда понесла разрешение на подпись к начальнице- Москвиной И.В.- получила отказ в подписи, как только услышала фамилию, мотивировав это тем, что дети еще не прошли реабилитацию в детдоме. Одним словом мы опять получили отказ. Хотя на осенние каникулы детей брала чужая семья, чтоб они не оставались в детдоме. Тоесть в чужую семью можно? а в свою родную- нельзя! И что здесь по вашему? не личная неприязнь? не приследование нас беспричинно? А мне кажется, что непонятно зачем нас открыто провоцируют. Это обидно и горько.
724 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Ну... открыто провоцировать можно, например, с целью выставить вас в неприглядном свете, если вдруг "сорветесь". Скандал, привод в полицию, соответственно негативный резонанс при рассмотрении в повторном судебном слушании, которое вам еще предстоит. При рассмотрении таких деликатных "детских" вопросов судьи весьма чувствительны к скандалистам и задержаниям в полиции.

Поэтому на публичную провокацию не поддавайтесь ни в каком случае.
718 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Шахтинский Житель
Как успокоить своего мужчину не знаю.. он уже готов взорвать этот кабинет и несколько раз убить эту Москвину... Я ему объясняю, что она его провоцирует, чтоб потом на суде объявить его неуравновешенным и скандалистом. А он держится уже из последних сил... А я, если честно, просто ужасно уже устала от всего этого. Выжата как лимон. И .. если уж совсем честно.. этот мужчина увел меня из семьи и я его совершенно не искала, как вам показалось из моей странички в мейле))) Но теперь мы вместе, с мужем я развелась и пытаюсь жить дальше и строить новые отношения, а его дети мне уже как родные.. дети вообще не бывают "мои" или "не мои", дети есть дети. Поэтому я буду биться с нашей системой дибильной вместе с ним до конца.. и победа будет за мной, вернее за нами)))
723 просмотра
22 декабря (чт) 2011
23 декабря (пятница) 2011
умка
Мой рабочий 241789 позвоните и оставьте свои контакты.
727 просмотров
23 декабря (пт) 2011
sibarit
житель шахтинский , плз. не дезавуируйте помыслов вашего мужчины, ибо , как говориться всё , что вы сказали может быть использовано против вас
...Если завтра москвиной кто то поцарапает машину или врежет по челюсти , то он будет главным обвиняемым так, как перлюстрация СМИ сейчас очевидна, данный портал явно не в фаворе у власти , ну и так далее ... а вот теперь давайте ка по порядку ... детишек на выходные отпукают , но в другую семью ?
прецендент есть - дети отпускабельны... Если есть возможность вам общаться хоть как то с детьми , запишите на диктофон-телефон-фотоаппарат то , что говорят дети , о их свиданиями с теми , кто их забирает на каникулы.
и любое слово при общении с вами , ... тетя я хочу к папе , я хочу к тебе ... можно использовать как аргумент..
Вас вообще то пускают общаться с детками , пусть даже на территории детдома?
В шахтах по меньшей мере 2 детдома , вы пытались добиться перевода детей в шахты , что б не ездить в зерноград ?
В одном своем посте я двинул некое прозаичное видение траблы , описываемой многодетной мачехой , еле сдерживающей слезы, постящей без орфографических и стилистических ошибок многа букафф, как граф толстой , что это графотроллеписание кому то интересное , что б взвесить отношение к просящим на экспертизу.
Второй вопрос - почему проявлен еще один интерес к вашим детям (...Хотя на осенние каникулы детей брала чужая семья, чтоб они не оставались в детдоме...), не растут все же здесь квртирные уши ?
723 просмотра
23 декабря (пт) 2011
Шахтинский Житель
Мы ездим к ним и ежедневно общаемся по телефону. В Шахтинском детдоме у нас младший ребенок. Старшим не нашлось места в местных детдомах. 23 декабря 2011 в 01:39 sibarit пишет:
s> В одном своем посте я двинул некое прозаичное
s> видение траблы , описываемой многодетной мачехой
s> , еле сдерживающей слезы, постящей без
s> орфографических и стилистических ошибок многа
s> букафф, как граф толстой , что это
s> графотроллеписание кому то интересное , что б
s> взвесить отношение к просящим на экспертизу.
Я еще раз повторяю, что прошу юридической помощи, а не на экспертизу. И, если честно, не поняла данной фразы...
Скорее всего действительно очень актуален квартирный вопрос... Только что с этим делать пока не понятно.
УМКЕ: я вам на электронную почту послала свои координаты. Жду какого-либо ответа. Не могу дозвониться по указанному Вами номеру. Моя icq 377398397
915 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Friend
23 декабря 2011 в 01:39 sibarit пишет:
s> житель шахтинский , плз. не дезавуируйте помыслов
s> вашего мужчины, ибо , как говориться всё , что вы
s> сказали может быть использовано против вас
s> ...Если завтра москвиной кто то поцарапает
s> машину или врежет по челюсти , то он будет
s> главным обвиняемым так, как перлюстрация СМИ
s> сейчас очевидна, данный портал явно не в фаворе у
s> власти , ну и так далее ... а вот теперь давайте
s> ка по порядку ... детишек на выходные отпукают ,
s> но в другую семью ?
s> прецендент есть - дети отпускабельны... Если есть
s> возможность вам общаться хоть как то с детьми ,
s> запишите на диктофон-телефон-фотоаппарат то , что
s> говорят дети , о их свиданиями с теми , кто их
s> забирает на каникулы.
s> и любое слово при общении с вами , ... тетя я
s> хочу к папе , я хочу к тебе ... можно
s> использовать как аргумент..
s> Вас вообще то пускают общаться с детками , пусть
s> даже на территории детдома?
s> В шахтах по меньшей мере 2 детдома , вы пытались
s> добиться перевода детей в шахты , что б не ездить
s> в зерноград ?
s> В одном своем посте я двинул некое прозаичное
s> видение траблы , описываемой многодетной мачехой
s> , еле сдерживающей слезы, постящей без
s> орфографических и стилистических ошибок многа
s> букафф, как граф толстой , что это
s> графотроллеписание кому то интересное , что б
s> взвесить отношение к просящим на экспертизу.
s> Второй вопрос - почему проявлен еще один интерес
s> к вашим детям (...Хотя на осенние каникулы детей
s> брала чужая семья, чтоб они не оставались в
s> детдоме...), не растут все же здесь квртирные уши
s> ?

Необходимо компетентное участие в судьбе детей. Подключить областную структуру, Уполномоченного по правам детей по РО.
Шахтинский житель! Вы помимо суда и форума пытались выйти в выше стоящие стр-ры по защите прав детей?
918 просмотров
23 декабря (пт) 2011
Шахтинский Житель
Спасибо всем большое, огромное за помощь и поддержку. Вопрос решается)
930 просмотров
23 декабря (пт) 2011