<= Перейти на шахтинский форум
В области добыто 5 миллионов тонн угля
16+
20 декабря (вторник) 2011
ARTS old-1264
Это что повод радоваться или огорчаться. Насколько я помню раньше одна бригада Чиха (с помощниками) выдавала мильен... если ошибаюсь, то поправте.
1808 просмотров
15:30
Алексей Д
У меня единственный вопрос будут ли возрождать в нашем городе добычу угля?
1776 просмотров
23:52
21 декабря (среда) 2011
серый волк
Батя мой, когда я ему это прочитал, сказал:, Сын, это МИНУТА МОЛЧАНИЯ"
1769 просмотров
01:21
магаданец
20 декабря 2011 в 23:52 Алексей Д пишет:
АД> У меня единственный вопрос будут ли возрождать в
АД> нашем городе добычу угля?

В годы застоя, когда я пацаном заходил в комбинат Ростовуголь, там висела доска, на которой отмечали план.Не помню точно, в районе 50000 в сутки было.Это больше чем сейчас по области в 3 раза.
У нас весь город застроили магазинами, ларьками.Зачем же начальству нужны шахты.В шахту нужно вкладывать большие деньги, а отдача будет лет через пятнадцать.Как же тогда на дорогих машинах разъезжать, большие дома строить, заграницей отдыхать.Лучше спекулировать, и поучать, что люди не хотят работать, что они водку пьют, и что начальство взятки берёт, в этом люди виноваты, с них нужно начинать бороться, а начальство не трогать.
1784 просмотра
02:00
маяковский
Алексей, в городе возрождать добычу угля не будут, поскольку запасы его выработаны. Интересные, для добычи, запасы находятся ближе к дону.
1804 просмотра
07:10
dokgor
Есть ещё пласты антрацита расположенные глубже, только как теперь до них добраться когда всё закрыли, засыпали и затопили... По плану до Дона должны были быть три шахты, жизнь успели дать только одной - ш."Октябрьской-Южной"
1762 просмотра
07:19
маяковский
Добираться до них не надо. Уголь, как и все имеет себестоимость добычи(чем глубже, тем дороже). А шахт, можно строить хоть 100, но лучше на тех пластах, которые выходят на поверхность(садкинская).
1800 просмотров
07:27
маяковский
Артс прав, одна Майская давала 2 миллиона.
1769 просмотров
07:29
Майя
В своё время пооформили банкротство всех шахт, набили себе карманы, а теперь радуемся 5 миллионам тонн угля. Плачевно.
1787 просмотров
09:40
dokgor
21 декабря 2011 в 07:27 маяковский пишет:
м> Добираться до них не надо. Уголь, как и все имеет
м> себестоимость добычи(чем глубже, тем дороже). А

Если идти с поверхности, а если с горизонта уже отработанного... На "Южной" ещё можно было грысть второй горизонт, но нужно было пройти вентиляционную скважину и плюс ниже на 85 метров ещё один пласт. Когда шахту закрывали вроде говорили "чтобы пробить скважину необходимо 15 млн, а чтоб закрыть 75млн. Вот и экономика
1775 просмотров
09:43