<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы выступили против фальсификаций на выборах
16+
21 декабря (среда) 2011
матрос
Аnn пишет - а где же желтенькие флаги СР? А правда, где тот который везде себя позицирует как борец за сраведливость, как самый-пресамый кристальный?? АУ... Что, продался ЕР??? Неподкупный наш.
2610 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Да неее. Гапоны в России в других местах кучкуются. В партиях, администрациях, думах. А я старый, больной пенсионер. Какой из меня масон, провокатор и ура патриот. Не люблю насилия, "бить человека по лицу я с детства не могу". А в те места, которые я назвал, ходят обыкновенные люди, и с ними очень приятно беседовать за жизнь. Они не знают тех мудрёных слов, которыми часто грешат пишущие на форуме. Язык их простой и понятный. Желания их тоже понятны. Им надоел обман, им не просто сводить концы с концами, они хотят жить по человечески. На площади я их не зову, убеждаю, что на выборы надо ходить, голосовать нужно согласно их убеждениям, не верить, что за них всё решат. С фальсификаторами будут бороться молодые и горячие. Среди молодых всякий народ есть. Главное, что есть мыслящие, способные добиться результата без революций и насилия.
2669 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
Согласен. Но.
Если людям надоел обман пусть они сами за себя сделают выбор и решат - что им нужно. Пусть они, за которых Вы печетесь, думают сами, делают сами и отвечают сами. Почему Вы их загоняете в счастье?
Я Вас понял. Мы с Вами про стратегию, а нюансами пусть дети занимается. Только без революций и чтобы песком в глаза не швырялись.
В смысле, в рамках своей песочницы.
2732 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Svezhy
Гапон чтил христианские заповеди и уважал свой народ, а не унижал его публично, называя контрацептивами...
2799 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Внимательно прочитайте мною написанное. Я убеждаю ходить и голосовать согласно ИХ убеждениям. Ничего, никому не навязываю. А революций Россия в прошлом веке хлебнула через край. Нет более мерзкой войны, чем гражданская, порождаемая революцией. Пора уже научиться добиваться результата без кровопролития.
2857 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
2952 просмотра
21 декабря (ср) 2011
китото
Послушайте,уважаемый Мозжечок!Со своей стороны не рекомендую "млякать" и фамильярничать в отношении человека с которым вы не име
21 декабря 2011 в 11:42 Мозжечок пишет:
М> ...Насмешил, мля, старый.

Послушайте,уважаемый Мозжечок!Со своей стороны не рекомендую "млякать" и фамильярничать в отношении человека с которым вы не имели чести общаться.Имейте элементарное уважение к возрасту и образованности Старого воробья.
2978 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
Приношу свои извинения человеку, который писал под ником "Старый воробей". Формат форума не позволяет определить возраст пользователя. Все написанное мною выше не преследовало цели оскорбить, либо унизить конкретного человека, написано мною без учета его возраста и образования.
3029 просмотров
21 декабря (ср) 2011
настырный
Хорош ерничать...теперь наше время-и мы Россию прочихали.сами посадили себе на шею ЕР-нечего на стариков валить
21 декабря 2011 в 12:06 Мозжечок пишет:
М> Ой, какие лица. Смс-очка от Старого воробья
М> пришла?
М> Вот точно так же в 1991 году, вы не вышли на
М> митинги и про-ли Советский Союз. Ваше поколение
М> ответственно за это! Вот так же, пока вы будете
М> косточки свои беречь, пр-т Россию. И некому будет
М> деревца поливать на Красина.
Хорош ерничать...теперь наше время-и мы Россию прочихали.сами посадили себе на шею ЕР-нечего на стариков валить
3061 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
Илья Муромец
А зачем протестовать и кому это нужно? Ведь вся оппозиция побыстрее хапнула то,что им досталось и рванула занимать кресла в думе.А вы как бараны машите сами флагами.А так "уважаемые блатные не поступают".

Протестная активность пошла на спад .
Ростовское агентство новостей - новости ростова, новости ростовской области
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области
3196 просмотров
21 декабря (ср) 2011
ГалаКтика
А ведь я не написала точно,кому адресован был мой предыдущий пост,но раз вы ответили, "м...к",то значит,признали,что именно у вас такая проблема существует,как отсутствие дружбы с мозгом. Да и как правильно заметил Китото, "мляканье" только подтверждает сей печальный факт)))А за деревца посаженные не беспокойтесь. И дети у нас есть,а у некоторых и внуки,так что есть кому поливать. На вас сию обязанность не переложим)))Более вступать с вами в беседы считаю делом бесполезным.
3231 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
Слава КПСС !!! Ура !!!
3303 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Алексей А
Коломейцев, в госдуме на всю страну, в прямом эфире России 24 заявил, о краже голосов в Шахтах!
Преступникам из администрации города и ТИК ничего скрыть не удалось!
3353 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Мозжечок
Протестная активность пошла на спад
Митинг в Ростове собрал около 200 пенсионеров

10 читателей выразили
свое отношение к новости
90%
Ваше мнение?

Вчера в 16:00 на Театральной площади Ростова собралось около двухсот представителей КПРФ, которые пришли поговорить о наболевшем. Накануне коммунисты заявляли не менее 500 человек. Большинство митингующих было пенсионного возраста. Несмотря на 'нелётную' погоду, бабушки и дедушки держали в руках плакаты с лозунгами и красные флаги партии. Одна коммунистка собирала пожертвования на издание газеты КПРФ. Молодые кадры вообще можно было пересчитать по пальцам. Невооружённым взглядом было видно, что послевыборные митинги теряют обороты.

- Раньше мы проводили митинги, и проблем не возникало, а в последнее время начинаются провокации, предъявляются обвинения водителям, которые подвозят людей на массовые мероприятия, - начал свою пламенную речь депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Бессонов. - Уважаемые полицаи, или сотрудники полиции! Прежде чем составлять протоколы на водителей, которые помогают организовывать этот митинг, составьте протоколы на те машины, которые, нарушая знаки, стоят с раскраской 'ДПС' и 'Полиция'.

Под громкое троекратное 'ура', как бы опомнившись, что митинг не против полицейских, а против фальсификации на выборах, Бессонов продолжил горячую речь о насильственном захвате власти в России, произошедшем 4 декабря. По его словам, всё в тот день происходило под присмотром полиции, прокуратуры, следственного комитета и судов.

Высказав свои доводы, депутат Заксобрания передал слово поэту Александру Андриянченко, который набросал стихи на злобу дня:

Народ и не спросили, кого провозгласили,

Воровские выборы, кого хочешь выбери,

Методы известны - все они бесчестны,

Плюет на вас в который раз та власть, что превратила в фарс,

Уверен, даже не в последний, пиар весь чёрный в день осенний...

После декламации стихов перед собравшимися выступили обманутые дольщики, коммунисты со стажем, дали слово и продвинутому студенту, который рассказал собравшимся, что все веб-камеры на предстоящих выборах бессмысленны, и призвал однопартийцев вступать в избирательные комиссии.

Ровно в 18:00 Бессонов объявил о закрытии митинга. Замерзшие ростовчане быстрыми шагами отправились на автобусные остановки, а организаторы также быстро собрали аппаратуру и уехали. Еще через полчаса с площади уехали полицейские, а на смену им вышли на прогулку дамы с собачками и детьми.

По данным ГУ МВД России по Ростовской области, вчера с 10:00 до 18:00 в Ростовской области прошли еще 10 санкционированных митингов. Всего в мероприятиях было заявлено 3500 участников, однако фактически на митинги пришли около 700 граждан. Порядок же в этот день обеспечивали 1200 сотрудников полиции.
Анастасия Быченкова
3401 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Svezhy
Мосячок, Вы про что?
3435 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Svezhy
Морячок...
3498 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Svezhy
Виноват ...Мозжечок, конечно
3534 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Алексей А
очередной троль...
3610 просмотров
21 декабря (ср) 2011
магаданец
Точно.только обидно этот какой то грустный.С теми было веселее...Верните старых
21 декабря 2011 в 17:04 Алексей А пишет:
АА> очередной троль...

Точно.только обидно этот какой то грустный.С теми было веселее...Верните старых
3644 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Собакин
Да погодите вы!К выборам навыскакивают как черти из табакерки.Еще запыхаемся читать их опусы
21 декабря 2011 в 17:11 магаданец пишет:
м> 21 декабря 2011 в 17:04 Алексей А пишет:
м> АА> очередной троль...
м> Точно.только обидно этот какой то грустный.С теми
м> было веселее...Верните старых

Да погодите вы!К выборам навыскакивают как черти из табакерки.Еще запыхаемся читать их опусы.
3706 просмотров
21 декабря (ср) 2011
ARTS old-1264
Плохо, что снега нет и нет мороза, осеннее обострение что то затянулось, ну это так к слову. Обращаюсь к тому кто 'наступил на свой Ник', другой причины подобной наляпистой работы не вижу. То что это работа не вызывает сомнения. Ник новый, а стиль старый, ну да ладно.
И так тов. 'м:к', вы говорите что на митинге были студенты и размахивали флагами за зачет или экзамен. Сразу видно вашу партийную ориентацию, по другому вы не мыслете, так как у нас только одна партия может себе позволить в принудительном порядке используя административный ресурс, выгнать на мероприятие людей.
Теперь для повышения вашего кругозора поясню, как это происходит в реальности. Обычно если есть решение о проведении, какого-то мероприятия или участия в какой либо акции, то людей туда обычно приглашают. Существует два вида. Первый - это самих партийцев и кандидатов в партию (находятся на испытательном сроке) обзванивают по телефону и приглашают принять участие в мероприятии. Второй, по средствам массовой информации и это уже обращение и приглашение ко всем гражданам. В данном случаи такой вид коммуникации не использовался.
Теперь о том что было на площади. На митинге присутствовали только члены партии которым сообщили по телефону о мероприятии. Студентов из указанного вами ВУЗа, тем более с флагами, там не было. Не потому что они не захотели прийти, а потому что их нет просто в партии, анкеты на вступления проходят через мои руки, так что это достоверная информация. Молодежь есть, но она из других учебных заведений.
Далее, когда тов. 'м:к' упомянул о зачете, я прекрасно понял в чей огород полетел камешек, так вот огорчу вас. Во первых у меня нет административного ресурса давить подобным образов, а во вторых есть такое понятие, как совесть и она не позволяет этого делать если бы ресурс был, да и глупо принуждать, эффект обычно возникает противоположный.
И еще если вы спросите самих студентов, которых я курирую, то они ответят вам, что я действительно говорил с ними о митинге, но только не в том контексте. Разговор был краток и лаконичен и сводился он к тому, что им, т. е. студентам на данном мероприятии появляться не то что не желательно, а даже противопоказано, так как у них в настоящее время другой вектор и заключается он в обучении и стремлении закончить ВУЗ. Кстати при моем разговоре присутствовал Зураб Зурабыч, если вы знаете этого человека, то спросите у него.
И еще, это так для общей информации, на фото когда сажали деревья представлены не все участники мероприятия, а вы говорите, мол, что вас разыскивать, когда вы все там есть. Прокольчик так сказать. Так что если есть желание прогнуться, поворошите наши папочки, возьмите фото и в фотошопе дорисуйте и вам тогда точно руководство поставит "зачет".
3783 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
3773 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Раз уж вы решили снова заговорить о фальсификации выборов, то я лучше сразу скажу следующее: не надо мне повторять всё, что тут раньше писали о том, как предали учителя своим участием в подтасовке идеалы разумного, доброго, вечного. Как там сказал один из самых известных сектантов? Пусть бросит в неё камень тот, кто без греха?
3841 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Литвин
Да, сектанты мыслили категориями общими и абстрактными, что с них возмешь?) А вот разница цифр в протоколах УИК и и в итоговых данных ТИК - вещь гораздо более конкретная и очевидная , не так ли?)))
И при чем здесь Марии разные Магдалиновы?
3903 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Да так, к слову пришлись. Но, насколько я знаю, до тех пор, пока вина конкретного человека не будет доказана и ему не будет вынесен приговор суда, он защищен презумпцией невиновности. Или я ошибаюсь?
3940 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Донские студенты провалили выборы
Виноватой оказалась 'Молодая гвардия'
Донские студенты провалили выборы
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Интересно, как наши студенты голосовали и не влетит ли нашей Катерине за провальное голосование студентов Ростова и Новочеркасска?
4088 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Литвин
Чудеса да и только - и выборы должны быть честными )))
4093 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Вся система должна быть честной. Каждый из нас должен быть честным. С чего сложнее начать?
4130 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Литвин
Может с этого http://nesvetaj
Может с этого Фальсификация выборов в Новошахтинске
УИК 2368 [attachment=8056:Scan-111206-0042.JPG] [attachment=8057:Scan-111206-0043.JPG] [attachment=8058:Scan-111206-0044.JPG] УИК 2369 [attachment...
- жители одного города, расположенного неподалеку, выкладывают копии каких-то бумаг с цифрами и удивляются - может кто-то просто ошибся, так как иное не доказано?)))
4259 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Законник
Серому волку!
Это и есть Новошахтинский Форум
4250 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
Вот-вот. Форум, а не суд. Сколько угодно можно и дальше обтолковывать события 4 декабря, но не выносить приговор и творить самосуд, а пока (по большей части) именно это и происходит.
4303 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Литвин
4443 просмотра
21 декабря (ср) 2011
Zimmerman
А все остальные это уже видели, наверно? Ну или аналогичное? Или вы конкретно мне кидаете?
4377 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Ренет Симиренко
Спасибо уважаемый СВ за интересную информацию! Тут есть над чем задуматься
21 декабря 2011 в 21:39 Старый воробей пишет:
Св> Донские студенты провалили выборы
Св> Виноватой оказалась 'Молодая гвардия'
Спасибо уважаемый СВ за интересную информацию! Тут есть над чем задуматься. Если от правящей партии отворачивается ранее политически инертная российская молодежь,то у такой партии и ее лидеров нет политической перспективы. Это правило
действует во всех странах.
4410 просмотров
21 декабря (ср) 2011
пивовар
Над нами смеются все,в том числе дружественная удаву ПУ Германия:
4461 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Ильин
Конечно, людей было немного, это и понятно, почему. По такой погоде только сильно неравнодушный и неработающий в это время мог прийти. Была и молодёжь, не знаю, студенты или нет. Членов партии практически не было, только те, кто занимался организацией. Мы не стремимся собирать на площади коммунистов, для этого есть другие (уставные) нормы. Вот среди ЛДПР студентов точно не было, я подходил к ним и познакомился - там сейчас вместо Якунина координатор. Других партий не было, но приглашал всех. Считаю, что все истерические вопли по поводу как митинга, так и правды о выборах - суть слабость ЕРовских позиций и страх ответственности перед законом. Сейчас, как никогда повылазили на форум всякого рода сявки, которые или сами занимались фальсификацией выборов, или их прикрывают. А тут ещё грядущие суды, да выборы президента, да ещё довыборы в Заксобрание... Заорёшь тут с такой поддержкой, которая только нарисована, а на деле - не более 30 %.
4447 просмотров
21 декабря (ср) 2011
22 декабря (четверг) 2011
россиянин
Сообщение удалено
Причина: грубость
4410 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Морской
А почему молчит Ильин,что на УИК 2171-клуб Планета(ШРМЗ) у коммунистов украли 100 голосов
21 декабря 2011 в 23:10 Ильин пишет:
И> Конечно, людей было немного, это и понятно,
И> почему. По такой погоде только сильно
И> неравнодушный и неработающий в это время мог
И> прийти. Была и молодёжь, не знаю, студенты или
И> нет. Членов партии практически не было, только
И> те, кто занимался организацией. Мы не стремимся
И> собирать на площади коммунистов, для этого есть
И> другие (уставные) нормы. Вот среди ЛДПР студентов
И> точно не было, я подходил к ним и познакомился -
И> там сейчас вместо Якунина координатор. Других
И> партий не было, но приглашал всех. Считаю, что
И> все истерические вопли по поводу как митинга, так
И> и правды о выборах - суть слабость ЕРовских
И> позиций и страх ответственности перед законом.
И> Сейчас, как никогда повылазили на форум всякого
И> рода сявки, которые или сами занимались
И> фальсификацией выборов, или их прикрывают. А тут
И> ещё грядущие суды, да выборы президента, да ещё
И> довыборы в Заксобрание... Заорёшь тут с такой
И> поддержкой, которая только нарисована, а на деле
И> - не более 30 %.
А почему молчит Ильин,что на УИК 2171-клуб Планета(ШРМЗ) у коммунистов украли 100 голосов
4447 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Фокс
Да Ильин только один и занимается фальсификацией выборов,хотя его голоса практически не тронули.

Где остальная оппозиция?Гнать их всех надо.
Все засланцы ЕДРА.Никаких их кандидатов не поддерживать,они все равно зад ЕДРУ лижут.Как вел себя Жирик на вчерашней думе.
4477 просмотров
22 декабря (чт) 2011
примус
Простите, Вашество, что вылезли, только Вы, великий, могучий, непобедимый, Солнце Нации, Светоч простого народа
21 декабря 2011 в 23:10 Ильин пишет:
И> Сейчас, как никогда повылазили на форум всякого
И> рода сявки

Простите, Вашество, что вылезли, только Вы, великий, могучий, непобедимый, Солнце Нации, Светоч простого народа, Великий Кормчий имеете право вылезти по ягодицу. Что это мы, сявки удумали себе, псы смердящие, лезть в святая-святых Господ марксистов, рассуждать.
Где достать цитатник или дацзыбао нашего Кормчего-Окормляющего нас, сирых, подскажите нам, тлям.
Спасибо. Премного Вами довольны.
4472 просмотра
22 декабря (чт) 2011
бригадир дежурных электриков
КОТОРЫЕ или САМИ ЗАНИМАЛИСЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ выборов, или их прикрывают
22 декабря 2011 в 10:38 примус пишет:
п> 21 декабря 2011 в 23:10 Ильин пишет:
п> И> Сейчас, как никогда повылазили на форум
п> И> всякого рода сявки
КОТОРЫЕ или САМИ ЗАНИМАЛИСЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ выборов, или их прикрывают.

п> Простите, Вашество, что вылезли,

гг... прикольно. примус, походу ты спалился.
Сам занимался фальсификацией?
4641 просмотр
22 декабря (чт) 2011
бюджетник оптимист
пьеса была просто великолепна, а вот публика никуда не годилась. перевод на всякий случай: если клоуны веселые, чего публика так
21 декабря 2011 в 17:11 магаданец пишет:
м> 21 декабря 2011 в 17:04 Алексей А пишет:
м> АА> очередной троль...
м> Точно.только обидно этот какой то грустный.С теми
м> было веселее...Верните старых

пьеса была просто великолепна, а вот публика никуда не годилась. перевод на всякий случай: если клоуны веселые, чего публика такая агрессивная?
4664 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Василий Степанович
"На воре шапка горит". Русская поговорка
22 декабря 2011 в 11:01 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> прикольно. примус, походу ты спалился.
бдэ> Сам занимался фальсификацией?

"На воре шапка горит". Русская поговорка.
4669 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Ann
не знаю насчет троллей и "сявок", но попытки оправдаться неблагоприятными погодными условиями не очень, так сказать, канают. я сама имела возможность прочувствовать на себе "бесблагодатность" собраний в коммунистическом стиле - ну нет у них харизмы! поэтому люди за ними не идут. и критику со стороны комм.лидеры не способны в конструктивном русле воспринять. почему люди на болотной в таком огромном количестве собрались? потому что они ПРОТИВ грязи, а не ЗА коммунизм. и еще соберутся. а если б там только красные флаги были - мало бы кто присоединился
4676 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Ann
но за инициативу еще раз спасибо (вне зависимости от того, что воплощение хромало)
4713 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Ann
беЗблагодатность, на всякий случай :)
беЗблагодатность, на всякий случай
4732 просмотра
22 декабря (чт) 2011
пожарник
Если бы ЛДПР не вывела своих людей на митинг вобще бы никого не было.
4738 просмотров
22 декабря (чт) 2011
24 декабря (суббота) 2011
Оппозиция
С каких пор КПРФ с ЛДПР подружились? Всегда же друг друга грязью поливали... Фуу!!!
4745 просмотров
24 декабря (сб) 2011
25 декабря (воскресенье) 2011
Liberta
По видимому забывают истину: враг моего врага не всегда будет мне другом
4766 просмотров
25 декабря (вс) 2011
26 декабря (понедельник) 2011
ARTS old-1264
В данном вопросе нет врагов и нет друзей, есть событие и по этому факту мнения совпали
В данном вопросе нет врагов и нет друзей, есть событие и по этому факту мнения совпали.
4758 просмотров
26 декабря (пн) 2011