<= Перейти на шахтинский форум
В Думе наградили предпринимателя, спортсменку и работников прокуратуры
16+
22 декабря (четверг) 2011
ГалаКтика
Маладца)))Умке грамоту дадим,чтоб "не удалялся" от нас далеко. Чтоб знал:любим,помним...Прокуратура-само собой...Скока только тылов нам прикрыла)))Не дала развиться громким уголовным делам,да и вообще живёт по принципу:"ничего не вижу (даже валютчиков под носом,дядьку,торгующего дисками прямо с тротуара...))),ничего не слышу ("ась,хтой-то там недовольный?выходи строиться по одному!"))),ничего никому не скажу (токмо отписочку вам накалякаю-и топай в суд за восстановлением справедливости)))" Ну и куды ж деваться без молодёжи:"Я буду..."Скока хошь продолжай опосля многоточия. Например,"гнать велосипед",или "волну","махать флагАми,где скажуть,"хлопать в ладоши",када соответствующая надпись загорится...В общем и целом:сплошной праздник на ихней улице жизни!ПРоздравляем всех грамотоносцев!Сказанное выше никоим образом не задевает Настю,которая заслуживает значительно большего,чем просто "спасибо"!
2416 просмотров
22 декабря (чт) 2011
серый волк
Умка,поздравляю,новых Вам успехов! Только вот не понял,что там ,в студенческой среде,собирается нормализовать Молодёжный парламент г.Шахты?На сайте Дon news была инфа о том,как проголосовало 4 декабря студенчество Ростова.Над этим будет работать Мп?
2432 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Svezhy
"Сегодня на 22-м заседании городской Думы наградили почетной грамотой городской Думы предпринимателя, депутата по избирательному округу ? 8, Геннадия Хорошаева за большой личный вклад в развитие экономического потенциала предприятий города Шахты, преодоление кризисных ситуаций, обеспечение специалистов легкой промышленности города новыми рабочими местами и социальными гарантиями, личный авторитет успешного руководителя."

Геннадия Хорошаева наградили как предпринимателя? Тогда, причём тут его депутатство?
2443 просмотра
22 декабря (чт) 2011
примус
Сообщение удалено
Причина: личные выпады
2443 просмотра
22 декабря (чт) 2011
Старый воробей
- Спасибо за внимание, которое мне уделили, - ответила Анастасия, - не ожидала. Уже привыкла, что город мало оказывает внимания спорту, но приятно было, что спортсменов стали замечать.

Девушка не только сильная, но и смелая, не боится власти в глаза правду сказать. Лично я с большим уважением отношусь к Анастасии. Желаю ей здоровья, счастья в личной жизни. Всё это не могут заменить спортивные успехи и когда-либо названная в её честь улица города. Добивайтесь Настя успехов в спорте, но только не ценою собственного здоровья.
2446 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Svezhy
И вообще, считаю, что депутаты просто игнорируют жителей такого большого района города как посёлок Текстильщиков: в частности - для культурного досуга жителей посёлка ХБК муниципальными властями НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!
2514 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Житель
Даааа...культурный досуг-это единственное черное пятно в нашем городе
22 декабря 2011 в 14:51 Svezhy пишет:
S> И вообще, считаю, что депутаты просто игнорируют
S> жителей такого большого района города как посёлок
S> Текстильщиков: в частности - для культурного
S> досуга жителей посёлка ХБК муниципальными
S> властями НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!

Даааа...культурный досуг-это единственное черное пятно в нашем городе.
А все остальное в порядке?
2495 просмотров
22 декабря (чт) 2011
Svezhy
Житель, я обозначил конкретную проблему, не надо её забалтывать общими фразами, давайте подождём публичного ответа депутата.
2521 просмотр
22 декабря (чт) 2011
ЗлойПАПА
Вот недавно же совсем напечатала наша газета"КВУ" репортаж о том,как Настя Черных живет,в каких бытовых условиях.И на тебе,не прошло и года,как проблема обвалившихся потолков решена! На,тебе,настя,картонку цветную,освежи интерьер! Еще парочка рекордов-и грамотами стены можно будет оклеивать,на обоях экономия...Девченка,а для города делает больше всех отделов администрации города!Не дает забыть славное спортивное имя города!Молодец! А городу,власти городской-стыдоба..Отмазались грамотой.Позорники.
Прочитал про прочих прокурорских-радетелей за наши нужды.Перечитал ответы их же,мне на заявления присланные..Умилился..Оказывается,это и была забота обо мне! А я то и не понял..Надеюсь,модераторы поймут мой гнев,не сотрут..Но скажу как простой гражданин,о котором и пекутся эти..награжденцы.Не достойны они! Потому как показывают или трусость в оценках,или полную некомпетентность!Писал в прокуратуру,все разжевал,копии документов приложил,ссылки на нормативную базу указал..А по барабану!Как будто со стеной общаешся..
Пардон,накипело.Но не видел никого,кому бы прокуроры помогли..Бесполезная абсолютно организация !
А вот бизнесмен-тоже молодец! Хотя и депутат!(это я уже шучу,не обижайтесь!).А что тут еще скажешь? Работает человек,предприятие работает.Опять же,по моему единственный депутат,потоянно бывающий на форуме,что то поясняющий,слушаюший,отвечающий на вопросы.
А,кстати,почему Катерину не наградили ничем? Она,вон,до Путина донесла проблему продажи алкоголя несовершеннолетним в г.Шахты...Антиалкогольный патруль,опять же..Исправить положение! Грамоту и ей !
2539 просмотров
22 декабря (чт) 2011
пан_спортсмен
Умка - поздравляем! Так держать!
2553 просмотра
22 декабря (чт) 2011
маяковский
Про Настю была статья , о том что живет в сарае. Что то изменилось?
1170 просмотров
22 декабря (чт) 2011
23 декабря (пятница) 2011
умка
Как житель поселка с вами согласен.Ваше предложение,что бы хотели?
22 декабря 2011 в 14:51 Svezhy пишет:
S> И вообще, считаю, что депутаты просто игнорируют
S> жителей такого большого района города как посёлок
S> Текстильщиков: в частности - для культурного
S> досуга жителей посёлка ХБК муниципальными
S> властями НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!

Как житель поселка с вами согласен.Ваше предложение,что бы хотели?
1194 просмотра
23 декабря (пт) 2011
умка
За поздравления спасибо.Премию отдам в детский сад N 15.
1200 просмотров
23 декабря (пт) 2011
sp1ean
Организовать новогодний праздник с елкой, дедом Морозом, конкурсами и прочими сопутствующими атрибутами, например. Или масленницу
23 декабря 2011 в 00:37 умка пишет:
у> 22 декабря 2011 в 14:51 Svezhy пишет:
у> S> И вообще, считаю, что депутаты просто
у> игнорируют
у> S> жителей такого большого района города как
у> посёлок
у> S> Текстильщиков: в частности - для культурного
у> S> досуга жителей посёлка ХБК муниципальными
у> S> властями НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!
у> Как житель поселка с вами согласен.Ваше
у> предложение,что бы хотели?

Организовать новогодний праздник с елкой, дедом Морозом, конкурсами и прочими сопутствующими атрибутами, например. Или масленницу, тут и некий опыт в организации имеется, и времени на саму эту организацию больше.
1231 просмотр
23 декабря (пт) 2011
Svezhy
Я бы хотел
23 декабря 2011 в 00:37 умка пишет:
у> Как житель поселка с вами согласен.Ваше
у> предложение,что бы хотели?

Я бы хотел, чтобы жители посёлка не были ущемлены в своих правах получать от государства причитающийся им объём услуг в сфере культуры и досуга, на что, согласно Законодательству, регулярно выделяются средства из бюджетов всех уровней. Эти средства распределяются и осваиваются специальной муниципальной структурой с профессионально подготовленными специалистами - Департаментом культуры. За последние годы в посёлке ХБК Департаментом культуры не проведено ниодного культурно-досугового мероприятия, то есть около 30 тысяч жителей посёлка не получают тех услуг, которые обязаны предоставлять государство и муниципальные органы власти.

Кратко - для чего это нужно.
Деятельность государства в сфере культуры и досуга направлена на формирование спроса на эти услуги, то есть - на повышение общего уровня культуры, приобщение людей к цивилизованным формам проведения досуга, духовное развитие личности и патриотическое воспитание. Также, они призваны решать ряд социальных проблем, связанных с неосвоенностью свободного времени - пьянство, наркомания, уличная и подростковая преступность и многие другие. Кстати, о необходимости повышения внимания властей к сфере культуры сказал в ежегодном послании ФС Президент РФ Д.А.Медведев.
В связи с вышеизложенным, предлагаю на постоянной основе наладить в посёлке Текстильщиков (ХБК) работу городского Департамента культуры, который обязан профессионально организовать (в соответствии с потребностями государства и общества) культурно-досуговую деятельность.
1244 просмотра
23 декабря (пт) 2011
24 декабря (суббота) 2011
серый волк
Ну,на ХБК такие Масленицы проходят,что другие посёлки и не видели!А вот что касается г-жи Морозовой и её департамента-посмотрите на главную ёлку города.Без комментариев...
1263 просмотра
24 декабря (сб) 2011
5 января (четверг) 2012
Svezhy
Вопрос прозвучал, я и ответил.
23 декабря 2011 в 00:37 умка пишет:
у> 22 декабря 2011 в 14:51 Svezhy пишет:
у> S> И вообще, считаю, что депутаты просто
у> игнорируют
у> S> жителей такого большого района города как
у> посёлок
у> S> Текстильщиков: в частности - для культурного
у> S> досуга жителей посёлка ХБК муниципальными
у> S> властями НЕ ДЕЛАЕТСЯ НИЧЕГО!
у> Как житель поселка с вами согласен.Ваше
у> предложение,что бы хотели?

Вопрос прозвучал, я и ответил...
1301 просмотр
5 января (чт) 2012
умка
Вы ответили как чиновник отписывается,вроде как все правильно , но не конкретно и не понятно
5 января 2012 в 13:15 Svezhy пишет:
S> у> Как житель поселка с вами согласен.Ваше
S> у> предложение,что бы хотели?
S> Вопрос прозвучал, я и ответил...

Вы ответили как чиновник отписывается,вроде как все правильно , но не конкретно и не понятно.
1296 просмотров
5 января (чт) 2012
Svezhy
Вы не могли бы как депутат переадресовать это предложение компетентным в этих вопросах людям - тем, кто распределяет средства и
5 января 2012 в 14:16 умка пишет:
у> 5 января 2012 в 13:15 Svezhy пишет:
у> S> у> Как житель поселка с вами согласен.Ваше
у> S> у> предложение,что бы хотели?
у> S> Вопрос прозвучал, я и ответил...
у> Вы ответили как чиновник отписывается,вроде как
у> все правильно , но не конкретно и не понятно.

Вы не могли бы как депутат переадресовать это предложение компетентным в этих вопросах людям - тем, кто распределяет средства и курирует социальную сферу в нашем городе?
1326 просмотров
5 января (чт) 2012
умка
Переадресую.
1355 просмотров
5 января (чт) 2012
Svezhy
Спасибо. Я уверен, что если Депатрамент культуры на постоянной основе начнёт свою деятельность в нашем посёлке ХБК, то станет заметно веселее и выиграют от этого не только жители, но и власти.
1407 просмотров
5 января (чт) 2012
6 января (пятница) 2012
ARTS old-1264
Всезависит от финансов..., а их нет
5 января 2012 в 15:00 Svezhy пишет:
S> Спасибо. Я уверен, что если Депатрамент культуры
S> на постоянной основе начнёт свою деятельность в
S> нашем посёлке ХБК, то станет заметно веселее и
S> выиграют от этого не только жители, но и власти.

Всезависит от финансов..., а их нет.
1414 просмотров
6 января (пт) 2012
Svezhy
Логично. Поэтому, тут задача - найти и обеспечить. Иначе, для чего у нас власть?
6 января 2012 в 00:01 ARTS пишет:
A> Всезависит от финансов..., а их нет.

Логично. Поэтому, тут задача - найти и обеспечить. Иначе, для чего у нас власть?
1445 просмотров
6 января (пт) 2012
ARTS old-1264
А власть для того и существует, что бы находить и обеспечивать, но только круг обеспеченных у них весьма узок
А власть для того и существует, что бы находить и обеспечивать, но только круг обеспеченных у них весьма узок...
Вы знаете мне это напоминает одно высказывание власть должна быть олицетворением закона, вот только 'лицо' не того, да и 'творение', как в конце квартала:
1454 просмотра
6 января (пт) 2012
Svezhy
А что вы предлагаете - митинги, беспорядки и революцию? Думаю, у власти пока ещё есть шансы
6 января 2012 в 14:50 ARTS пишет:
A> А власть для того и существует, что бы находить
A> и обеспечивать, но только круг обеспеченных у них
A> весьма узок...
A> Вы знаете мне это напоминает одно высказывание
A> власть должна быть олицетворением закона, вот
A> только 'лицо' не того, да и 'творение', как в
A> конце квартала:

А что вы предлагаете - митинги, беспорядки и революцию? Думаю, у власти пока ещё есть шансы...
1496 просмотров
6 января (пт) 2012
ARTS old-1264
Эко куда вас занесло, с чего это? А по поводу шанса - он есть у всех, только в любом варианте будут довольные и не довольные, а
6 января 2012 в 14:55 Svezhy пишет:
S>
S> А что вы предлагаете - митинги, беспорядки и
S> революцию? Думаю, у власти пока ещё есть шансы...

Эко куда вас занесло, с чего это? А по поводу шанса - он есть у всех, только в любом варианте будут довольные и не довольные, а вот что они потом будут делать это другой вопрос.
1518 просмотров
6 января (пт) 2012
Svezhy
Если вы ещё не определились кого критиковать, то ваш комментарий насчёт недееспособности нынешней власти - не совсем уместен
6 января 2012 в 15:18 ARTS пишет:
A> Эко куда вас занесло, с чего это? А по поводу
A> шанса - он есть у всех, только в любом варианте
A> будут довольные и не довольные, а вот что они
A> потом будут делать это другой вопрос.

Если вы ещё не определились кого критиковать, то ваш комментарий насчёт недееспособности нынешней власти - не совсем уместен.
1517 просмотров
6 января (пт) 2012
Литвин
Критикуют обычно тех, кто делает что-то неправильно, независимо от положения вне/во власти ) это в идеале)))
1580 просмотров
6 января (пт) 2012
psychologos.ru
404 Page Not Found
1639 просмотров
6 января (пт) 2012
серый волк
Может,г-жа Морозова ещё не знает,что в городе есть такой район-ХБК?Зато там,возле ткачихи,планируют построить Храм-см.сайт ,,Шахт
5 января 2012 в 15:00 Svezhy пишет:
S> Спасибо. Я уверен, что если Депатрамент культуры
S> на постоянной основе начнёт свою деятельность в
S> нашем посёлке ХБК, то станет заметно веселее и
S> выиграют от этого не только жители, но и власти.

Может,г-жа Морозова ещё не знает,что в городе есть такой район-ХБК?Зато там,возле ткачихи,планируют построить http://Храм-см.сайт ,,Шахт.известий"
1631 просмотр
6 января (пт) 2012
sp1ean
Чтобы долго не искали-вот ссыль:http:/www.shakhty-media.ruindex.php?option=com_content&view=article&i...

Как-то на уровне слухов подали эту новость, ничего конкретного, "скоро".
1716 просмотров
6 января (пт) 2012
Svezhy
Интересное и необычное решение...
1779 просмотров
6 января (пт) 2012
Василий Степанович
Цитата из газеты
6 января 2012 в 15:58 sp1ean пишет:
s> Шахтинские Известия / Страница не найдена (ошибка 404)
[preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro] [preview_ro]


Цитата из газеты:
"Северный придел Покровского кафедрального собора также будет освящен в память еще при жизни невероятно почитаемого подвижника".

А подвижник-то отдал Богу душу в 1908 году (2 января 1909 по новому стилю).
1862 просмотра
6 января (пт) 2012
ARTS old-1264
Не уместен для кого, для власти или персонально для вас?
6 января 2012 в 15:32 Svezhy пишет:
S>
S> Если вы ещё не определились кого критиковать, то
S> ваш комментарий насчёт недееспособности нынешней
S> власти - не совсем уместен.

Не уместен для кого, для власти или персонально для вас?
1848 просмотров
6 января (пт) 2012
9 января (понедельник) 2012
серый волк
Думаю,на январском заседании нужно бы наградить создателей этого сайта за ВСЕСТОРОННЕЕ,МНОГОГРАННОЕ,БЕСпРИСТРАСТНОЕ освещение деятельности гор.Думы.В честь Дня Российской прессы.С премией,пжлста.Кто ЗА? УМКА,пжлста,поспособствуйте:ведь ни одно СМИ города,даже пресловутая газета ,,Город Шахты",вышедшая в прошлом году аж 6 раз,не освещает так работу Думы,не вызывает такого общественного резонанса,как этот портал.
1865 просмотров
9 января (пн) 2012
ARTS old-1264
Согласен на все 100, да и вопросы 04.12 ни где более не поднимались, кстати, а для ряда наших газет нужно утвердить день желтой прессы и дружненько туда направиться, так как к реальному СМИ (средства массовой ИНФОРМАЦИИ) они отношения не имеют...
1862 просмотра
9 января (пн) 2012
умка
Сайт лучший у нас в городе, но очень уж не корректные бывают форумчане
9 января 2012 в 13:07 серый волк пишет:
св> Думаю,на январском заседании нужно бы наградить
св> создателей этого сайта за
св> ВСЕСТОРОННЕЕ,МНОГОГРАННОЕ,БЕСпРИСТРАСТНОЕ
св> освещение деятельности гор.Думы.В честь Дня
св> Российской прессы.С премией,пжлста.Кто ЗА?
св> УМКА,пжлста,поспособствуйте:ведь ни одно СМИ
св> города,даже пресловутая газета ,,Город
св> Шахты",вышедшая в прошлом году аж 6 раз,не
св> освещает так работу Думы,не вызывает такого
св> общественного резонанса,как этот портал.

Сайт лучший у нас в городе, но очень уж не корректные бывают форумчане.
1883 просмотра
9 января (пн) 2012
серый волк
Да бросьте,Умка,на это обращать внимание,издержки,эмоции да,порой зашкаливают-не вижу проблемы,главное-люди неравнодушны и замечают порой такие нюансы,что диву даёшься!
1897 просмотров
9 января (пн) 2012