<= Перейти на шахтинский форум
Послание президента ...
16+
22 декабря (четверг) 2011
Старый воробей
О чём сегодня говорил президент? Я только уловил, что те крохотные льготы, которые у меня есть, собираются отменить? Тогда не трудно догадаться за кого я буду голосовать в марте. А если они все в одну дудку играют? Куда деваться пенсионеру? Надо же хотя бы да конца срока дожития дотянуть. А может они его уже сократили?
798 просмотров
14:49
Житель
22 декабря 2011 в 14:49 Старый воробей пишет:
Св> О чём сегодня говорил президент? Я только уловил,
Св> что те крохотные льготы, которые у меня есть,
Св> собираются отменить? Тогда не трудно догадаться
Св> за кого я буду голосовать в марте. А если они все
Св> в одну дудку играют? Куда деваться пенсионеру?
Св> Надо же хотя бы да конца срока дожития дотянуть.
Св> А может они его уже сократили?

Голосуй не голосуй-все равно получишь ...©
Я уже и не знаю голосовать или нет-все равно они себе нарисут сколько нада...
Говорят срок дожития увеличили, но из-за этого сократят пенсии.
817 просмотров
14:53
Юра
Прошедшие выборы были последними, на которые я решил пойти. Больше такими глупостями заниматься не собираюсь. Во всяком случае при нынешнем режиме точно никогда не пойду. Без мазы.
804 просмотра
17:13
Friend
Уважаемый Старый воробей!
Что собирается отменить президент? напишите, если нетрудно.
Я слушал, слушал, надоело самовосхваление и по делам отправился.Что я пропустил?
810 просмотров
17:37
Старый воробей
Friend, я уже давно их внимательно не слушаю. Уловил только обещание ввести имущественный налог и отменить льготы. У меня всего две льготы - бесплатный проезд в пределах области и нет налога на дом. Вот если заставят платить налог за домовладение, тогда придётся перебираться в землянку. Пенсии не хватит. Дом стареет, а оценочную стоимость БТИ повышают. К тому же это местный налог, а бюджет города бездонная бочка.
802 просмотра
18:18
Friend
Спасибо! Старый воробей, если налог придётся платить за дом, не переживайте! Не будет он уж таким неподъёмным, думаю, если у Вас не элитного класса жилой дом. Придётся просто каждый месяц откладывать какую-то часть пенсии, чтобы потом разово оплатить.
То, что льготы могут отменить, можно и предположить было. Пожилых, инвалидов оч. много! Пенсии вот подтянули ох, как намного! Не успокоятся, постоянно напоминают об этом с трибуны. Теперь можно и льготы отменить. Сначала пряник, потом кнут) А то, что пенсии и цены несопоставимы с тем, какие за рубежом и наш пенсионер не живёт так же благополучно, как люди этой категории за границей, - об этом не принято упоминать.
802 просмотра
18:37
мангуст
Это только цветочки, ягодки будут потом, когда начнём ходить голой ж....и нас выселят с собственных квартир за долги по ЖКХ. Только тогда возможно народ прозреет, но будет уже поздно.
801 просмотр
19:20
пан_спортсмен
Народ, я что-то не понял. Президент то у нас поменяется в марте и именно он будет определять что и как будет делаться. Так что я бы не спешил с выводами по услышанному.
792 просмотра
20:35
Сергей К
Вообще то интересное послание.

Возврат старой избирательной системы. Вопрос - а зачем меняли?

Возврат выборов губернаторов. Хотя, если по схеме предложенной Путиным - выборы довольно условные, а главное большинству населения эти выборы до фени.

Особо "порадовало" предложение о выборочном контроле расходов чиновников. Опять вопрос - почему выборочный, а главное как быть с членами семьи и не только муж - жена и несовершеннолетние дети как сейчас? Даже по нынешнему закону, жены прикрываясь законом о защите персональных данных на законном основании отказывались декларировать доходы.

А так обычное послание, которое через пару месяцев забудут. Многие помнят о чем было прошлое послание?
798 просмотров
20:47
пожарник
А напоследок я скажу...
813 просмотров
21:06