<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
5 мая (среда) 2021
Юра
Какие жуткие проблемы. Как дальше жить? Так скоро и в туалет не зайдёшь без авторизации на сайте Гостуалеты.ру
42000 просмотров
5 мая (ср) 2021
Василий Степанович
Дело было так
5 мая 2021 в 15:35 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> в прошлом году, как я понимаю,
бдэ> меняли сертификат ЭЦП аккурат в майские
бдэ> праздники.
...
бдэ> А в этом году сертификат ЭЦП закончится в..
бдэ> горячую пору?
бдэ>
бдэ> Может, стоить сменить заранее, чтобы 1 августа
бдэ> посетителей сайта не встретил нежданчик в виде
бдэ> написи - " этому сайту нет доверия "

Дело было так:

Сертификат несколько дней назад не обновлён, а создан, что, кстати, привело к интересным изменениям на портале:

В связи с усовершенствованием несколько дней назад протоколо...
Поэтому защитники от вредителей провайдера отключены и для всех остальных пользователей портала, т.к. рекламый спам провайдера перестал поступать в пользовательские браузеры и защитникам стало не от кого пользователей защищать. Соответственно, в правом вер


Срок действия - 3 месяца.
Т.е. обновлять заранее - это теперь в июле уж.
Такие правила у центра сертификации.
42153 просмотра
5 мая (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
Если заметил, Юр, то я ратую за все доступные варианты
5 мая 2021 в 19:44 Юра пишет:
Ю> Какие жуткие проблемы. Как дальше жить? Так скоро
Ю> и в туалет не зайдёшь без авторизации на сайте Гостуалеты.ру

Если заметил, Юр, то я ратую за все доступные варианты.

Если кому-то страшно мешает жить спам - тому только через гостуалеты. Да, неудобно, зато бумага в рулонах будет белая и пушистая и никаким надписями не испорченная.

Ну а кто желает наслаждаться (в процессе, так сказать) чтением рекламы на туалетной бумаге - тому даешь свободную анонимную почту. Да, вся бумага будет изрисована спамом, зато сколько удовольствия - посидеть, почитать.

Так что я - за свободный выбор. Всегда должно быть предложено минимум два альтернативных варианта.
42082 просмотра
5 мая (ср) 2021
6 мая (четверг) 2021
Юра
Мой оператор Билайн клал на все сертификации и изменения, как вставлял так и вставляет рекламу на форуме. Но она такая скромненькая и мне не мешает. Мне больше защитники мешали. Или это не он вставляет?
42108 просмотров
6 мая (чт) 2021
Юрий Степанович
Скриншот с такой рекламой в студию
6 мая 2021 в 19:11 Юра пишет:
Ю> как вставлял так и вставляет рекламу на форуме.

Скриншот с такой рекламой в студию.
42086 просмотров
6 мая (чт) 2021
Юра
Ага, а вдруг опять чего начнёте придумывать для защиты
6 мая 2021 в 19:27 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 6 мая 2021 в 19:11 Юра пишет:
ЮС> Ю> как вставлял так и вставляет рекламу на форуме.
ЮС> Скриншот с такой рекламой в студию.

Ага, а вдруг опять чего начнёте придумывать для защиты?
Ладно, так уж и быть, покажу. Только ничего не делайте, пусть так и остаётся! Она всё время разная.
42299 просмотров
6 мая (чт) 2021
Юрий Степанович
Здесь незаконной рекламы нет
6 мая 2021 в 19:37 Юра пишет:
Ю> Ладно, так уж и быть, покажу.

Здесь незаконной рекламы нет.
Видна реклама со словами "БайкалСервис" - это реклама законная, т.к. разработчиками портала предусмотрена и отображается правильно.
Реклама от вредителей провайдера на портал больше не прорывается и радость пользователей не омрачает.
Защита от вредителей наконец-то отдыхает. Кругом - полная идилия, гармония, чистота, тишина и спокойствие!
Лепота!

42322 просмотра
6 мая (чт) 2021
Юра
А эта тоже законная?



Если да, то я не понимаю с чем боролись защитники. У меня других то реклам и не было. В общем для меня изменений никаких не наступило. Ситуация в точности напоминает борьбу с коронавирусом
42496 просмотров
6 мая (чт) 2021
15 мая (суббота) 2021
Василий Степанович
Совет тем гражданам-компьютерщикам, которые при этом ещё и граждане-автолюбители:

42532 просмотра
15 мая (сб) 2021
11 сентября (суббота) 2021
birchpunk
Русский кибермузей
Privet from Russia! Говорят, что 21-й век — одно уныние. Итс э буллшит! Посетив Russian Cybermuseum, вы в этом убедитесь.



Вы узнаете, что было найдено при раскопках древнего интернета, а также мы перенесемся в матрицу, который максимально точно передает дух того времени. В нашем кибермузее есть еще много экспонатов, которые смогут вас удивить - надевайте чистые кибертапочки и вперёд!



Действие происходит на 200 лет позже кибердеревни:



birchpunk
42189 просмотров
11 сентября (сб) 2021