<= Перейти на шахтинский форум
Очереди в детские сады скоро исчезнут
16+
10 июля (среда) 2013
Собакин
Борман
Борман,матерями-одиночками становятся не только по причине некоторых черт женского характера.Молодые вдовы тоже бывают.Некоторые "мужики" хуже .... Еще раз повторю:НЕКОТОРЫЕ.
Некоторые мамашки отдают ребенка в сад,чтобы днем не мешал по магазинам и салона шляться.А некоторым детям мест в д/с не хватает,чтобы родители работать могли,чтобы выжить.
1947 просмотров
10 июля (ср) 2013
George
Аналогично. Есть присказка:"Сказал, как в лужу пёрднул."
10 июля 2013 в 12:42 борман пишет:
б> Без обид
Аналогично. Есть присказка:"Сказал, как в лужу пёрднул."
Мы должны содержать чужих детей, чтобы чужие дети содержали нас в старости в виде пенсии и защищали от внешних врагов нашу спокойную старость. А то заведут одного или двух детей, а пафосу на десять. С одного или двух население не увеличишь.
1975 просмотров
10 июля (ср) 2013
борман
Прикиньте, какой социальный контингент многодетен, то есть, какого качества защитников и тружеников ожидать, которые нас в нашей старости будут якобы терпеть и содержать. Не слышали разве, как многие из них воспитываются просить, тырить или забирать.
На Ближнем Востоке, в египтах-иранах-ираках домногодетничали, что и работать никто не хочет, только скакать по тахрирам хотят. А не встречали ли приёмные семьи, у которых приём детей превратился в бизнес и образ жизни?
Так что не надо моральничать. Движемся не туда.
Сейчас скажете, что им надо дать, дать, дать.
Додаёмся, что так и будут только требовать рыбу, вместо того, чтоб учить её ловить. Опять же "Государство должно". Должно, кто бы спорил. Но прежде родители должны и трижды должны иметь ответственность, Богом данную от природы, не зависящую от строя, политики и прочей надстройки социальной уметь прокормить и воспитать, а потом общество по возможностям его.
1999 просмотров
10 июля (ср) 2013
астра
Нехорошо всех в одну помойку и еще сверху полить грязью.Бизнес и все прочее. Есть порядочные семьи. Чтож теперь рожать только тем
10 июля 2013 в 13:56 борман пишет:
б> Прикиньте, какой социальный контингент
б> многодетен, то есть, какого качества защитников и
б> тружеников ожидать, которые нас в нашей старости
б> будут якобы терпеть и содержать. Не слышали
б> разве, как многие из них воспитываются просить,
б> тырить или забирать.
б> На Ближнем Востоке, в египтах-иранах-ираках
б> домногодетничали, что и работать никто не хочет,
б> только скакать по тахрирам хотят. А не встречали
б> ли приёмные семьи, у которых приём детей
б> превратился в бизнес и образ жизни?
б> Так что не надо моральничать. Движемся не туда.
б> Сейчас скажете, что им надо дать, дать, дать.
б> Додаёмся, что так и будут только требовать рыбу,
б> вместо того, чтоб учить её ловить. Опять же
б> "Государство должно". Должно, кто бы спорил. Но
б> прежде родители должны и трижды должны иметь
б> ответственность, Богом данную от природы, не
б> зависящую от строя, политики и прочей надстройки
б> социальной уметь прокормить и воспитать, а потом
б> общество по возможностям его.
Нехорошо всех в одну помойку и еще сверху полить грязью.Бизнес и все прочее. Есть порядочные семьи. Чтож теперь рожать только тем кто ребенка в сад, а сама по магазинам. Так они рожать-то и не хотят, зачем фигуру портить.Для того чтобы славянское население России не вымерло нужно каждой женщине 3 детей родить. А то скоро в городе действительно нужно будет русско-украинско-белорусскую диаспору организовывать.
2047 просмотров
10 июля (ср) 2013
Наатии
но не надо заставлять трепетать от почтения перед матерями многодетными других...
Мама-одиночка это мама, которая не сумела создать семью, неспособна...
Да уж((( Даже слов НЕТ((( Бог вам судья!
2033 просмотра
10 июля (ср) 2013
Наатии
Данная тема о ДОУ и о ПРОБЛЕМЕ в него попасть(( . А не обсуждение многодетности и матерей -одиночек.... у вас видимо всё ОТЛИЧНО в жизни)) Поздравляю!
2013 просмотров
10 июля (ср) 2013
ARTS old-1264
Мужики, совесть где?

Была бы моя воля, я каждой матери одиночке памятник при жизни поставил, за то, что они одни на своём горбу тянут детей. При этом не благодаря стараниям нашего государства, а вопреки им.

Вы вот тут мысль проводите, что мол, мать одиночка это как бы не совсем нормально. Согласен, что не нормально, но с другой стороны, а что им делать если у нас демография и соотношение такое. Вот у нас в классе было 42 человека, ребят только 14. На данный момент умерло или погибло 2 женщины и 6 мужиков. Т. е. разрыв ещё больше. Далее, возьмем оставшийся контингент мужиков. Как вы думаете какой процент нормальных и адекватных? Поверьте их не так уж и много.
Не спорю, может в том, что женщины остаются одни частично виноваты и они, т. е. инициируют развод, а с другой стороны, ну представте на кой женщине в семье балласт в виде смердящей бочки пива, лежащей на диване и не знающей какой стороной гвоздь в стену забить, но при этом с умным видом обсуждающего мировой экономический кризис и ситуацию на рынке бананов в Мозамбике.
Далее выкиньте из общей массы конкретную синьку, "наркопедов" и просто "педов" коих развелось не понятно почему. И вот в этой ситуации, что остаётся. А ни чего, рожать и самим воспитывать.
2057 просмотров
10 июля (ср) 2013