<= Перейти на шахтинский форум
Нищета философии. Философия нищеты.
16+
28 января (суббота) 2012
general73
Мне показалось или этим постом вы хотите оправдать геноцид казачества?
28 января 2012 в 20:04 настырный пишет:
н> уничтожить казачество мечтали задолго до
н> Ленина!..и причина-в нестабильности этого
н> образования!

Мне показалось или этим постом вы хотите оправдать геноцид казачества?
Что касается нестабильности, похоже о казачестве вы знаете только из совдеповских "патриотических" кинофильмов.
1315 просмотров
28 января (сб) 2012
Литвин
Маяковскому.

Я не просил излагать "общие места", можно было просто объяснить, что "претворяли в жизнь" из трудов Маркса в странах капитала - социалистический способ производства или коммунистический - вы это хотели сказать?))))
1286 просмотров
28 января (сб) 2012
настырный
нет.я о нем знаю из университетских лекций.и знаю,что это была головная боль российских правителей вплоть до Петра,да и после тоже
1330 просмотров
28 января (сб) 2012
маяковский
Литвину.Маркс дал четкие определения, а страны капитала при капиталистическом способе производства организовали социалистический образ жизни и демократию. Ленину отдельное спасибо - напугал своим террором капиталистов так, что капиталист "на западе" стал другом рабочего!
1331 просмотр
28 января (сб) 2012
Литвин
Вот теперь понятно, что определениями Маркса, выстроили социалистический образ жизни в капитализме
28 января 2012 в 22:52 маяковский пишет:
м> Литвину.Маркс дал четкие определения, а страны
м> капитала при капиталистическом способе
м> производства организовали социалистический образ
м> жизни и демократию. Ленину отдельное спасибо -
м> напугал своим террором капиталистов так, что
м> капиталист "на западе" стал другом рабочего!

Вот теперь понятно, что определениями Маркса, выстроили социалистический образ жизни в капитализме. Самому не смешно?) Кстати одно из проявлений шизофрении - одновременное существование взаимоисключающих идей в рассуждениях)))

У Ленина в плане террора хорошие учителя были - те самые генералы и офицеры, которых под честное слово не выступать против революции на первых порах отпускали...
1303 просмотра
28 января (сб) 2012
Старый воробей
Значит польза от Ленина была? Вот и я о том же. Так зачем памятник убирать и улицу переименовывать? Пусть стоит как напоминание
28 января 2012 в 22:52 маяковский пишет:

м> жизни и демократию. Ленину отдельное спасибо -
м> напугал своим террором капиталистов так, что
м> капиталист "на западе" стал другом рабочего!

Значит польза от Ленина была? Вот и я о том же. Так зачем памятник убирать и улицу переименовывать? Пусть стоит как напоминание, чтобы наши капиталисты боялись. В России всегда так. Николай второй Романов клятву Богу давал заботиться о своих подданных. Клятву нарушил, отрёкся от престола, бросил свой народ в трудное военное время. Нынешние печальники по монархии отреченца возвели в лик почти святого. Верующие у его образа поклоны бьют. Ленин не святой. Он всего лишь свято верил, что можно "весь мир насилия мы разрушим" насилием. "А потом, мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем".Ошибся, но зато других напугал крепко, заставил задуматься. И не вина Ленина, что из него старались сделать нового бога его соратники богоискатели. В мавзолей положили, статуй и портретов тьму тьмущую изготовили.
1335 просмотров
28 января (сб) 2012
29 января (воскресенье) 2012
маяковский
Мне вообще не смешно, когда мы про свою Родину рассуждаем! Что касается роли Маркса, Энгельса, Ленина и других товарищей в построении социализма в странах капитала, то я скорее эту роль преуменьшаю!Что касается противоречий , послушайте Путина и Медведева о том как все замечательно, а потом выйдите на улицы родного города! Что касается шизофрении, в большей или меньшей степени(по заключениям врачей) у нас в стране этим недугом страдает 70% населения! Что касается Ленина, если он не шизофреник, то дайте ему сами определение, но вспомните и революцию и голодомор и террор и миллионы погибших за идею и страх простых людей!
1360 просмотров
29 января (вс) 2012
general73
За 70 лет население отучили жить и думать самостоятельно, три поколения прожили в стране где частная собственность вне закона.
И вдруг пожалуйста кооперация, хозрасчет,
граждане работайте на себя, разрешаем.
А как это делается никто не знает, убили в людях частника.

Высоцкий за 10 лет до этого писал:
"Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?"
1354 просмотра
29 января (вс) 2012
general73
Блин не в той теме написал.
1356 просмотров
29 января (вс) 2012
Старый воробей
Не расстраивайтесь, очень даже в тему.
1362 просмотра
29 января (вс) 2012