<= Перейти на шахтинский форум
Ужасы и легенды нашего городка
16+
26 января (четверг) 2012
натансон
так шахты позакрывались, где же работать с дипломом горняка? уж лучше паровозником
24 января 2012 в 12:33 Старый воробей пишет:
Св> Ко мне обратился знакомый с вопросом: "Правда ли,
Св> что институт (филиал НПИ) закрывают"? Я честно
Св> сказал, что не знаю. Человек расстроен, внуку
Св> нужно поступать учиться. Парень имеет желание
Св> учиться в ростовском вузе на "паровозника",
Св> покупка диплома горняка его не прельщает.
Св> Родителям хочется, чтобы дитя было рядышком, деду
Св> хочется, чтобы диплом был горный. Одним словом,
Св> кто в курсе? Если закроют, то это действительно
Св> ужас?
так шахты позакрывались, где же работать с дипломом горняка? уж лучше паровозником
842 просмотра
26 января (чт) 2012
29 января (воскресенье) 2012
Штейгер
Шубин
872 просмотра
29 января (вс) 2012
30 января (понедельник) 2012
Старый воробей
Штейгер, большое спасибо за подсказанный сайт. Я его в закладку вставил. Полезно читать, как там в братском Донецке люди живут. В былые времена частенько там бывал. Статья про Шубина занимательна. Молодцы дончане. Понравилась деревянная скульптура Шубина. У наших рекламистов тяму не хватает изобразить нечто подобное в парке или ещё где. Расскажу реальную историю. Однажды я уже описывал эти события, не помню в какой теме. Попался мне научный журнал примерно 1932-33 годов. Прочитал статью с подробным описанием последствий взрыва метана на одной из донецких шахт. Взору горноспасателей предстали завалы, искарёженные механизмы и рельсы. Сильно повреждено крепление штрека. Вдруг за наклонившейся стойкой крепи видят человека, с ужасом смотрящего на приближающихся спасателей. Внезапно человек истошно кричит и бросается убегать в глубь выработки. Спотыкается, падает. Спасатели кое-как доставляют страдальца на поверхность, медики приводят его в чувство. Выясняется, что уцелевший при взрыве горняк, после того как очнулся, сидит в кромешной темноте и не поймёт - жив он или уже на том свете. Вдруг видит огни и каких то приближающихся к нему чудовищ. Решил, что это черти. Спасатели были в изолирующих масках.
864 просмотра
30 января (пн) 2012
AlexJustas
Не согласен с тем, что на коммерческом якобы учатся более способные, а все медалисты сплошь покупные. )) Я в своё время и медаль честно получил и поступил по результатам ЕГЭ. Никому ничего и нигде не платил. А на коммерческом учатся очники, которым ума не хватило даже на чётвёрку эти несчастные тесты написать.
Насчёт же знаний выпускников ВУЗов, то здесь всё ещё проще - преподаватель ставит зачёт просто потому, что не выгонишь человека. Меньше студентов - меньше ВУЗ получит денег на следующий год.
874 просмотра
30 января (пн) 2012
31 января (вторник) 2012
Старый воробей
Алекс, с кем вы не согласны? Кто считает иначе? Лично я с вами полностью согласен. С такими как вы, мне было приятно работать
30 января 2012 в 23:50 AlexJustas пишет:
A> Не согласен с тем, что на коммерческом якобы
A> учатся более способные, а все медалисты сплошь
A> покупные. )) Я в своё время и медаль честно
A> получил и поступил по результатам ЕГЭ. Никому
A> ничего и нигде не платил. А на коммерческом
A> учатся очники, которым ума не хватило даже на
A> чётвёрку эти несчастные тесты написать.
A> Насчёт же знаний выпускников ВУЗов, то здесь всё
A> ещё проще - преподаватель ставит зачёт просто
A> потому, что не выгонишь человека. Меньше
A> студентов - меньше ВУЗ получит денег на следующий
A> год.
Алекс, с кем вы не согласны? Кто считает иначе? Лично я с вами полностью согласен. С такими как вы, мне было приятно работать. Правда бывали медалисты на уровне слабенького троечника. Встречались ребята с тройками в аттестатах, но знания имели лучше, чем у медалистов.
853 просмотра
31 января (вт) 2012
1 февраля (среда) 2012
Коршун
Ну ну удачи! У нас дают знания и обширные... Для тех кто хочет разумеется! Зайдите на нашу кафедру там доценты и профессора
25 января 2012 в 13:33 Zimmerman пишет:
Z> 25 января 2012 в 10:41 Старый воробей пишет:
Z> Св> Надо ехать в Москву или Питер.
Z> Св> Там ещё можно получить знания, а у нас только
Z> Св> купить диплом.
Z> Может, не стоило так резко в этом посте, чтобы в
Z> следующем не пришлось дополнять и себе же
Z> возражать?

Ну ну удачи! У нас дают знания и обширные... Для тех кто хочет разумеется! Зайдите на нашу кафедру там доценты и профессора сидят которые еще на отбойном молотке сидели и рескните им взятку дать увидете куда они ее вам засунут!!!Ни зря в регионах крайнего севера НПИ уважают!!! И если один бездарь попался на вашем пути обобщать не стоит, поверте у нас масса студентов которые реально заслуживают дипломов, но в нашем городе им не дают проявить свои знания!
892 просмотра
1 февраля (ср) 2012
Старый воробей
вместе с Алексеем Стахановым
1 февраля 2012 в 22:20 Коршун пишет:

К> Ну ну удачи! У нас дают знания и обширные... Для
К> тех кто хочет разумеется! Зайдите на нашу кафедру
К> там доценты и профессора сидят которые еще на
К> отбойном молотке сидели

вместе с Алексеем Стахановым

К> поверте у нас масса студентов которые
К> реально заслуживают дипломов, но в нашем городе
К> им не дают проявить свои знания!

ну почему же, часто встречаю их на рынке. Как на производстве проявляют, не знаю. Однако недавно один производственник с 25-ти летним стажем удивлялся, почему прошлогодние выпускники не умеют вычислить площадь геометрической фигуры. Вот 25 лет тому назад наши выпускники точно были нарасхват.
883 просмотра
1 февраля (ср) 2012
2 февраля (четверг) 2012
Геля
А еще на коммерции учатся те, чьи родители отказались платить за поступление"добрым дядям из приемной комиссии". Мой ребенок
30 января 2012 в 23:50 AlexJustas пишет:
A> Не согласен с тем, что на коммерческом якобы
A> учатся более способные, а все медалисты сплошь
A> покупные. )) Я в своё время и медаль честно
A> получил и поступил по результатам ЕГЭ. Никому
A> ничего и нигде не платил. А на коммерческом
A> учатся очники, которым ума не хватило даже на
A> чётвёрку эти несчастные тесты написать.
A> Насчёт же знаний выпускников ВУЗов, то здесь всё
A> ещё проще - преподаватель ставит зачёт просто
A> потому, что не выгонишь человека. Меньше
A> студентов - меньше ВУЗ получит денег на следующий
A> год.

А еще на коммерции учатся те, чьи родители отказались платить за поступление"добрым дядям из приемной комиссии". Мой ребенок заканчивает Ростовский ВУЗ, за 5 лет мы ни разу не заплатили, ребенок учиться сам и планируем поступление в аспирантуру. Могу сказать, что уважающие себя достойные преподаватели не вымогают деньги у студентов, а ставят за фактические знания, а вот бестолковые студенты, которые заняли бюджетные места благодаря родительским вливаниям, и не желающие самостоятельно учиться-платят,они сами как на игле, преподаватели их знают и не брезгуют, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Что касается ШФНПИ, то в этом году они проходят лицензирование,поэтому грубо говоря решается судьба ВУЗа, я думаю руководство института понимают,что уровень образования очень снижен сравнительно советских времен, и специальности не востребованные в настоящее время, но когда на базе НПИ открываются эконом и юр. специальности, это по меньшей мере смешно! К сожалению утратили хорошее, классическое старое образование, а новое достойное не создали, но это не только в ШФНПИ, таких проблем по всей России масса.
898 просмотров
2 февраля (чт) 2012
ARTS old-1264
Послушайте какая разница, человек учится на бюджете или на коммерции, уровень знаний и у тех и у других будет одинаков, но это при условии, что человек будет действительно учиться. И не надо говорить и обобщать всех студентов в разряд бездарей. Это как нет плохих народов, есть плохие люди. Могу назвать массу примеров, когда студенты выпустились хорошими специалистами с прочными теоретическими знаниями и в настоящий момент работают по специальности и не только у нас в городе. Да не спорю, что есть процент "мажоров", но он весьма мал и подгонять под них всех студентов не правильно.
953 просмотра
2 февраля (чт) 2012
Старый воробей
Плохих студентов вообще нет. В смысле человеческих качеств. Если и были, то единицы. Друге дело, что ребята в основной массе
2 февраля 2012 в 12:22 ARTS пишет:

A> не надо говорить и обобщать всех студентов в разряд
A> бездарей. Это как нет плохих народов, есть плохие
A> люди.

Плохих студентов вообще нет. В смысле человеческих качеств. Если и были, то единицы. Друге дело, что ребята в основной массе имеют ужасающе плохие знания после школы. ЕГ или ещё кто виноват, я не знаю. С уверенностью могу сказать, что не всем посильно высшее образование. И не всем оно нужно. Многие ребята с удовольствием в вуз не поступали, если бы не воля родителей. Сколько раз я слышал от студентов такие откровения. Другая причина - создали столько вузов, что выпускников школ на всех не хватает. Исчезли конкурсы знаний, поступают по ЕГ сразу в несколько вузов. Да собственно, о чём я тут пишу. Здесь люди грамотные, всё сами знают о бедах нашего образования всех уровней.
906 просмотров
2 февраля (чт) 2012