<= Перейти на шахтинский форум
Проспектом Алексеева предложено назвать часть проспекта Карла Маркса
16+
25 января (среда) 2012
маяковский
Собрали почетных граждан! Интересно за что почет!?7! За уничтоженный Ростовуголь и за бестолковое сидение в мэрии? Пилюкпасиди? Знаю этого героя - всадник без головы! Такие и решения, убогие и бестолковые!
1462 просмотра
25 января (ср) 2012
Василий Степанович
Так Пилюкпасиди предложил же решение очень даже не убогое. Убогое решение приняли из-за того, что один пообещал, а остальным расхлёбывать его обещания. Ну вышел бы, да сказал честно - извините, сказал, не подумав.
1478 просмотров
25 января (ср) 2012
Старый воробей
Маяковский, я не знаю "этого всадника без головы". Однако его предложение мне кажется разумным, даже если это первая в его жизни разумная мысль. В нашем городе есть кварталы, где улицы и переулки названы в честь писателей и поэтов (Маяковского, Тургенева, Чернышевского, Рылеева, Белинского), композиторов (Чайковского, Мусорского),знаменитых лётчиков (Чкалова, Байдукова, Белякова).Если говорить о знаменитых штангистах нашего города прошлых лет, то их имена самыми прочными узами связаны с коллективом шахты Южная. Все они заслуживают того, чтобы в их честь были названы улицы нового микрорайона, который начали строить в районе этой шахты. Возможно это поможет ускорению застройки.
1460 просмотров
25 января (ср) 2012
Зуммер
Поведя блиц-опрос среди числа знакомых и сослуживцев вывод напрашивается такой, что самая лучшая память о прославленном спортсмене и человеке с большой буквы В.И. Алексееве-это построенный в его честь и названный его именем, современный центральный стадион города! А назвать в его честь кусочек улицы, как-то мелковато. Человек всё же прославлял неоднократно весь СССР, и его имя заслуживает большего почёта, нежели переименование части проспекта в его честь... Вообще по большому счёту этот вопрос можно было бы поднять и до федерального уровня... Интересно, когда Тягачёв со товарищи приезжал на траурную панихиду, ему не показали руины стадиона в центре города??? Складывается такое впечатление, что чиновники в очередной раз собирают весь свой бомонд ради галочки... И получится, что в очередной раз Слон родит Мышь...
1505 просмотров
25 января (ср) 2012
Зуммер
Проведите референдум среди граждан города, на предмет как достойно увековечить имя нашего Чемпиона! Можете в анкете задать три вопроса, каким образом Граждане города Шахты хотели бы это воплотить в жизнь! Вопрос один-"Переименовать в честь В.И. Алексеева часть проспекта Карла Маркса", вопрос два- "назвать в его честь одну из улиц на окраине города" и вопрос три-" построить новый современный стадион и назвать его в честь В.И. Алексеева"!!! Можете начать голосование прям здесь... А учитывать мнение нескольких человек от Думы, по моему это несколько несправедливо по отношению к ко всем Гражданам г. Шахты...
1535 просмотров
25 января (ср) 2012
Зуммер
И в добавление к вышеизложенному... дабы наш город Олимпийских Чемпионов не ограничивался рамками одноимённой аллеи, в спорт нужно вкладывать деньги, и воспитывать молодёжь. И воспитывать не на банальном перевешивании табличек с названием улиц, а на реальных, современных спортивных объектах...
1505 просмотров
25 января (ср) 2012
Старый воробей
Зуммер, всё это я пытаюсь довести до власть имущих на протяжении всего обсуждения печального события ухода из жизни В.И.Алексеева. Можете убедиться, просмотрев темы, связанные с этим событием. Памятник не то, что в бронзе, памятник, это то, что в памяти.
1508 просмотров
25 января (ср) 2012
general73
24 Января ПАП
25 января 2012 в 12:17 Зуммер пишет:
З> Проведите референдум среди граждан города, на
З> предмет как достойно увековечить имя нашего
З> Чемпиона!

24 Января ПАП:
Я как и прежде считаю нужно переплавить Ленина...

А слабо господа активисты?
Собрать митинг на тему:
Переименовать площадь Ленина на площадь Алексеева.
Соответственно поменяв памятники.
Кто больше заслужил быть увековеченным на Центральной площади? Картавый или прославленный Шахтинец.
1540 просмотров
25 января (ср) 2012
маяковский
Мнение нормальных людей, с кем я разговаривал - улицы трогать не надо! Дворец спорта, стадион, площадь - можно, разве этого мало? Зачем улицы?
1572 просмотра
25 января (ср) 2012
Старый воробей
Генерал 173, не трогайте вы Ленина. Ещё не известно, куда маятник истории качнётся. В людях неистребимо стремление к
25 января 2012 в 13:03 general73 пишет:

g> Я как и прежде считаю нужно переплавить Ленина...
g>
g> А слабо господа активисты?
g> Собрать митинг на тему:
g> Переименовать площадь Ленина на площадь Алексеева.
g> Соответственно поменяв памятники.
g> Кто больше заслужил быть увековеченным на
g> Центральной площади? Картавый или
g> прославленный Шахтинец.

Генерал 173, не трогайте вы Ленина. Ещё не известно, куда маятник истории качнётся. В людях неистребимо стремление к справедливости. Капитализм не лучший путь к достижению этой мечты. Так что не торопитесь менять Ленина на Алексеева. К вашему сведению не юрист Ульянов имел отношение к отречению царя от престола, а генерал Алексеев. Вот и будут люди путать,в честь какого Алексеева названа площадь, генерала или спортсмена?
1579 просмотров
25 января (ср) 2012